Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Laura Sauer - Schauspielerin - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Laura Sauer Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

Demomaterial und weitere Bilder finden Sie auf meiner Website ... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Geboren 1988, Bensberg, Deutschland, Nordrhein-Westfalen

Spielalter 28 - 34

Größe 166 cm

Ethnische Typen Gemischte Herkunft, Mediterran (hell), Mitteleuropäisch, Weiss

Wohnsitz Albstadt - Baden-Württemberg (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Köln - Nordrhein-Westfalen (Deutschland)

Mitgliedschaften GDBA - Genossenschaft Deutscher Bühnen-Angehöriger (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Dialekte Rheinisch (Heimatdialekt)

Akzente Kölsch (Heimatakzent)

Gesang Bühnengesang (sehr gut)

Stimmlage / Synchronstimme Alt/Altus

Musikinstrumente Klavier (Grundkenntnisse)

Sportarten Reiten (sehr gut), Springreiten (sehr gut), Aikido (Grundkenntnisse), Bogenschiessen (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Sonstige Fähigkeiten Stelzenlaufen

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 28 - 34

Größe 166 cm

Körperbau weiblich

Augenfarbe braun-grün

Haarfarbe dunkelbraun

Frisur lange Locken

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Gemischte Herkunft, Mediterran (hell), Mitteleuropäisch, Weiss

Tattoo Ja, nicht sichtbar

Piercing Keine

Brille Nein

Narben Ja, nicht sichtbar

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

2013 - 2013 Workshop
Filmakademie Baden-Württemberg (Deutschland)
Filmschauspielworkshop

2010 - 2014 Schauspielstudium
Akademie für Darstellende KunstBaden-Württemberg GmbH (Deutschland)

2016 Günther-Rühle-Preis (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Ensemblemitglied (Palmer - Zur Liebe verdammt fürs Schwabenland)

2016 Preis der LTT-Freunde (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptrolle (Am Boden)

2015 Zuschauerpreis der LTT-Freunde (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Ensemblemitglied (Palmer - Zur Liebe verdammt fürs Schwabenland)

2013 Günther-Rühle-Preis (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Ensemblemitglied (Desirevolution)

Vita

Vita - Fernsehen

2013-

"Zeit der Helden"
zero one film

Sender/Verleih: SWR, arte

Fernsehfilm


Tagesrolle/kleine Rolle

Kai Wessel

Vita - Kino

2013-

Dystopia
Filmakademie Baden-Württemberg

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tagesrolle/kleine Rolle

Tobias Haase

Vita - Theater

2018-

Schöne neue Welt
Landestheater Tübingen


Lenina Crown
Ensemblemitglied

Dominik Günther

2018-

Die Verwandlung
Landestheater Tübingen


Grete Samsa
Ensemblemitglied

Carina Riedl

2017-

Die Netzwelt
Landestheater Tübingen


Detectiv Morris
Ensemblemitglied

Schascha Bunge

2017-

Stück Plastik
Landestheater Tübingen


Jessica Schmitt
Ensemblemitglied

Alexander Marusch

2017-

Richtfest
Landestheater Tübingen


Mila
Ensemblemitglied

Jan Jochymski

2017-

Soul Kitchen
Landestheater Tübingen


Anna Mondstein
Ensemblemitglied

Dominik Günther

2017-

Herz der Finsternis
Landestheater Tübingen


Der Narr
Ensemblemitglied

Carina Riedl

2016-

Wie es euch gefällt
Landestheater Tübingen


Dennis, Phoebe
Ensemblemitglied

Jan Jochymski

2016-

Ewig Jung
Landestheater Tübingen


Schwester Laura
Ensemblemitglied

Tobias Hofmann

2016-

Nathan der Weise
Landesthater Tübingen


Recha
Ensemblemitglied

Christoph Roos

2016-

Die Räuber
Landestheater Tübingen


Amalia
Ensemblemitglied

Christoph Roos

2016-

Bilder deiner großen Liebe
Landestheater Tübingen


Isa
Ensemblemitglied

Carina Riedl

2015-

Wie im Himmel
Landestheater Tübingen


Siv
Ensemblemitglied

Christoph Roos

2015-

Die Kunst des negativen Denkens
Landestheater Tübingen


Marte
Ensemblemitglied

Nick Hartnagel

2015-

Am Boden
Landestheater Tübingen


Pilotin
Hauptrolle

Tobias Bernhardt

2015-

Palmer - Zur Liebe verdammt fürs Schwabenland
Landestheater Tübingen


Theater

Palmer
Ensemblemitglied

gernot grünewald

2015-

Die heilige Johanna der Schlachthöfe
Landestheater Tübingen


Theater

Johanna Dark
Hauptrolle

Jan Jochymski

2014-

Der Messias
Landestheater Tübingen


Frau Tim
Ensemblemitglied

Lars Helmer

2014-

Die 39 Stufen
Landestheater Tübingen


Annabella, Margaret, Pamela
Ensemblemitglied

Kai Festersen

2013-

Falada
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theater

Falada
Ensemblemitglied

Franziska Henschel & Ensemble

2013-

Abalon, one nite in Bangkok
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theater

Lin
Ensemblemitglied

Catja Baumann

2012-

Desirevolution
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theater

Eisenmann
Ensemblemitglied

Christiane Pohle, Benedikt Haubrich

2012-

Orstie
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theater

Klytaimnestra
Ensemblemitglied

Jens Winterstein

2011-

Preparadise Sorry Now
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theater


Ensemblemitglied

Laura Tetzlaff

Vita - Werbung

2017-

TenneT
die wegmeister

Sender/Verleih:

Imagefilm

NGOlerin
Ensemblemitglied

Pilipp Dettner

Vita - Audio

2013-

Alice im Land der Hoffnung
Zum Goldenen Lamm Filmproduktion

Sender/Verleih:

Voice Over


Sprecher / Erzähler

Silvana Santamaria

2012-

Kellerkind

Sender/Verleih:

Synchronisation


Sprecher / Erzähler

Julia Ocker

2012-

Lidice Erklingen

Sender/Verleih:

Hörspiel / Hörbuch


Sprecher / Erzähler

Thomas Zielinksi

Vita - Sonstiges