Lea Mornar Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Persönliche Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Kroatien

Sprachen Kroatisch (Muttersprache), Deutsch (fließend), Englisch (fließend), Italienisch (fließend)

Geboren Split, Kroatien, Kroatien

Spielalter 32 - 44

Größe 174 cm

Ethnische Typen Weiss

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

bürgerlicher Name LEA MORNAR

Mitgliedschaften GVL - Gesellschaft zur Verwertung von Leistungsschutzrechten mbH (Deutschland)

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Kroatisch (Muttersprache), Deutsch (fließend), Englisch (fließend), Italienisch (fließend)

Dialekte Kroatien (Zentral) (Heimatdialekt)

Tanz Disco (gut), Folklore (gut), Freestyle (gut), Gesellschaftstanz (gut), Klassisch (gut), Standardtanz (gut), Bühnentanz (Grundkenntnisse), Choreographie (Grundkenntnisse), Dancehall (Grundkenntnisse), Tango (Grundkenntnisse), Walzer (Grundkenntnisse)

Gesang Chor (Grundkenntnisse), Klassik (Grundkenntnisse)

Sportarten Schießen (sehr gut), Schwimmen (sehr gut), Tennis (sehr gut), Fitness (gut), Jogging (gut), Radfahren (gut), Yoga (gut), Kampfsport/Martial Arts (Grundkenntnisse), Pilates (Grundkenntnisse), Segeln (Grundkenntnisse), Surfen (Grundkenntnisse), Wasserski (Grundkenntnisse)

Sonstige Fähigkeiten Improvisieren, Journalist

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 32 - 44

Größe 174 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe blau-grün

Haarfarbe blond

Frisur mittellang gewellt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Weiss

Ausbildung und Preise

2003 - Workshop
Larry Moss Studio (Vereinigte Staaten von Amerika)

- Sonstiges

Militärische Ausbildung, absolviert in Split/Kroatien

2014 "The Lack" Venice Film Festival-Giornate Degli Autori (Italien) - Nominierung- Auszeichnung

2011 VENEDIG INTERNATIONAL FILM FESTIVAL Wettbewerb "The Cricket" | Kategorie: bester Kurzfilm - Nominierung- Auszeichnung

2010 ESTEPONA FANTASTIC FILM FESTIVAL Nominierung Golden Unicorn "The Pagan Queen" | Kategorie: Bester Film, Beste Hauptdarstellerin - Nominierung- Auszeichnung

2009 BAFF FILMFESTIVAL Nominierung Premio Banca di Credito Cooperativo di Busto Garolfo e Buguggiate "Le Cose in te Nascoste" | Kategorie: Bester Film, Beste Darstellerin - Nominierung- Auszeichnung

2008 ADOLF GRIMME PREIS Nominierung "Sieh zu, dass du Land gewinnst"| Kategorie: Bester Film - Nominierung- Auszeichnung

2007 MAX OPHùLS FESTIVAL Pupils Jury Award (Won), Nominierung MOP "Grosse luegen" | Kategorie: bester Film - Nominierung- Auszeichnung

2006 COPENHAGEN INTERNATIONAL FILM FESTIVAL Nominierung "Joy Division"| Kategorie: bester Film - Nominierung- Auszeichnung

2006 CHERBOURG INTERNATIONAL FILM FESTIVAL Nominierung "The Truth" | Kategorie: bester Film - Nominierung- Auszeichnung

2005 MOTOVUN INTERNATIONAL FILM FESTIVAL Nominierung Propeller Award "Such mich nicht" | Kategorie: bester Film - Nominierung- Auszeichnung

2005 CHINA INTERNATIONAL FILM FESTIVAL Nominierung Golden Goblet Award "Such mich nicht" | Kategorie: bester Film - Nominierung- Auszeichnung

2005 BERLINALE German Cinema "Such mich nicht" - Nominierung- Auszeichnung

2005 MÜNCHEN INTERNATIONAL FILM FESTIVAL Neue Deutsche Kinofilme "Such mich nicht" - Nominierung- Auszeichnung

2005 SHANGHAI INTERNATIONAL FILM FESTIVAL Nominierung "Such mich nicht"| Kategorie: bester Film - Nominierung- Auszeichnung

2005 CAIRO INTERNATIONAL FILM FESTIVAL Nominierung Goldene Pyramide "Such mich nicht" | Kategorie: bester Film - Nominierung- Auszeichnung

2004 SEVILLA INTERNATIONAL FILM FESTIVAL Wettbewerb "Such mich nicht"| Kategorie: bester Film - Nominierung- Auszeichnung

2004 FILMFEST OLDENBURG Nominierung "Such mich nicht" | Kategorie: bester Film - Nominierung- Auszeichnung

2004 FILMFEST BRAUNSCHWEIG Nominierung "Such mich nicht" | Kategorie: bester Film - Nominierung- Auszeichnung

2004 MONTREAL WORLD FILM FESTIVAL Cinema of Europe "Such mich nicht" - Nominierung- Auszeichnung

2001 CAIRO INTERNATIONAL FILM FESTIVAL Nominierung Goldene Pyramide "Nobel"| Kategorie: beste Regie - Nominierung- Auszeichnung

2000 DEUTSCHER FERNSEHPREIS Nominierung "Stunde des Wolfs"| Kategorie: bester Film - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

SOKO MÜNCHEN DROPOUTS FOLGE
UFA

Sender/Verleih: ZDF

SONIA SEROWA
Episodendarsteller

Verena S. Freytag

2016-

SOKO München
UFA Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Serowa
Episodenhauptdarsteller

Verena S. Freytag

2012-

Stolberg

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


2010-

Mord in Ludwigslust

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Kai Wessel

2006-

Sieh zu, dass du Land gewinnst

Sender/Verleih: arte/ZDF

Fernsehfilm

Hauptrolle

Kerstin Ahlrichs

2005-

Polizeiruf 110 - Dettmanns weite Welt

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Bernd Böhlich

2005-

SOKO Kitzbühel - Lockvogel

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Peter Sämann

2001-

Bronski & Bernstein - Katalog-Braut
mbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Josh Broecker

2000-

Im Club der Millionäre

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm

Hauptrolle

Thorsten Näter

2000-

Stunde des Wolfs

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Hauptrolle

hermine hundgeburth

Vita - Kino

2017-

Adieu Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Stefano Garrone

2016- 2017

PLAN B
cine chromlatix kg

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ensemblemitglied

Ufuk genc and Michael Popescu

2014- 2015

meeting kalkbrenner

Sender/Verleih:

Kinofilm

leah
Hauptrolle

matteo berdini

2014- 2014

The night for the senses
kleine produktion

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Sie
Hauptrolle

Helmy Nouh

2014- 2015

Adieu Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Co-Hauptdarsteller

Stefan Garrone

2014- 2014

the actor
kleine produktion

Sender/Verleih:

Kurzfilm

lea
Ensemblemitglied

utz stoeckow

2014- 2014

the alphatier triology
Stink Berlin GmbH

Sender/Verleih:

Kurzfilm

mutter
Co-Hauptdarsteller

Matt Lambert

2014- 2014

still alive not falling
Jana Films

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ensemblemitglied

Anna Rodriguez

2014-

The Lack

Sender/Verleih:

Kinofilm


Masbedo

2012-

Eastalgia
Neusuper

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

Daria Onyshchenko

2011-

The Cricket
Wop Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

Stefano Lorenzi

2010-

Method

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

ulas inac

2010-

Die Strafe
Hochschule Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

Valentin Ebersold

2009-

The Truth

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

george milton

2009-

Hell Hotel
Film Spring '09

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

slawomir idziak

2008-

The Pagan Queen

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

constantin werner

2008-

Things Hidden Inside You

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

vito vinci

2008-

Check it out

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

Michael Stelzer

2008-

Finnische Sauna

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

Teresina Moscatiello

2007-

Große Lügen

Sender/Verleih:

Kinofilm


jany tempel

2006-

JOY DIVISION

Sender/Verleih:

Kinofilm


reg traviss

2004-

Such mich nicht

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

tilman zens

2001-

Nobel

Sender/Verleih:

Kinofilm


Fabio Carpi

2001-

Marie muss rennen

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

konrad sattler

1998-

Zoe oder wer und warum

Sender/Verleih:

Kinofilm


Markus Herling

1998-

Liebe deine Nächste!

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

detlev buck

Vita - Theater

2002-

Alma A Venezia
Palazzo Zenobio Venedig


Theater

Hauptrolle

Paulus Manker

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2014-

Alphatier

Sender/Verleih:

Andere


Matt Lambert

2002-

Just Them

Sender/Verleih:

Andere


Heike-Melba Fendel (Autor)

-

Muse "Uno"

Sender/Verleih:

Andere


Wolf Gresenz & Bernard Wedig

-

Suede "Trash"

Sender/Verleih:

Andere


David Mould

-

Split Croatia

Sender/Verleih:

Andere

TV Moderation

-

Die Toten Hosen "Bonny & Clyde"

Sender/Verleih:

Andere


Ralf Schmerberg