Foto Luc Feit
Foto Luc Feit
Foto Luc Feit
Foto Luc Feit
Foto Luc Feit
Foto Luc Feit
Foto Luc Feit
Foto Luc Feit
Foto Luc Feit

Luc Feit Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Luxemburg

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Geboren 1962, Luxemburg

Spielalter 48 - 58

Größe 180 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Köln

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Sportarten Fechten (gut), Reiten (gut)

Führerscheine PKW, Traktor/Mofa, Moped

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 48 - 58

Größe 180 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe braun-grün

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

2002 European Shooting Star Berlinale 2002 for Luxembourg - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

18 - Krieg der Träume
Iris Productions

Sender/Verleih: ARD, ARTE, BBC

Fernsehfilm

Heester

Jan Peter, Frédéric Goupil

2016-

Dark
Wiedemann & Berg

Sender/Verleih: Netflix

Fernsehfilm

Dr. Schaller

Baran Bo Odar

2016-

Babylon Berlin
X-Filme

Sender/Verleih: ARD / Sky

Fernsehfilm

Einsatzleiter Ullrich

Achim von Borries

2016-

Soko Köln - Real bad Boys
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Sebastian Vogel

Alex Eslam

2016-

Der Kriminalist - Hochrisiko
H&V Entertainment

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Archivar

Theresa von Eltz

2016-

Soko Kitzbühel - Hexenjagd
Beo Film

Sender/Verleih: ZDF / ORF

Fernsehfilm

Bert Michaelik

Martin Kinkel

2016-

Tatort - Dunkelfeld
eikon Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Karsten Scholz

Christian von Castelberg

2016-

Großstadtrevier - Behind the beat
Letterbox Filmproduktion

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Nina Wolfrum

2015-

Bettys Diagnose - Annäherungen
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nico Zingelmann

2015-

Goster
Hessischer Rundfunk

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Didi Danquart

2015-

Polizeiruf 110 - Bis aufs Blut
DOKfilm

Sender/Verleih: RBB

Fernsehfilm


Jakob Ziemnicki

2015-

Die Füchsin - Dunkle Fährte
Odeon TV

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Samira Radsi

2015-

Tatort - Kleine Prinzen
Hugofilm Productions

Sender/Verleih: SRF

Fernsehfilm


Markus Welter

2014-

Koslowski und Haferkamp - Geisterjäger
Nordfilm

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Peter Gersina

2014-

Tatort - Kälter als der Tod
Hessischer Rundfunk

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Florian Schwarz

2014-

Alarm für Cobra 11 - Die dunkle Seite
Action Concept

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Franco Tozza

2014-

Warum ich meinen Boss entführte
antares media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Peter Gersina

2014-

Meuchelbeck
Zieglerfilm Köln

Sender/Verleih: WDR

Fernsehfilm

durchgehende Nebenrolle

Erik Haffner, Klaus Knoesel

2014-

Mein Sohn Helen
Ninety Minute Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Gregor Schnitzler

2014-

Soko Stuttgart - Glaube, Liebe, Seemannstod
Bavaria Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Daniel Helfer

2014-

Um Himmels Willen - Der Maibaum
neue deutsche Filmgsellschaft

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Dennis Satin

2014-

Aus der Haut
UFA Fiction

Sender/Verleih: MDR / ORF

Fernsehfilm


Stefan Schaller

2014-

Unter Verdacht - Grenzgang
eikon Media

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Martin Weinhardt

2013-

Soko Stuttgart - Fenster zum Hof
Bavaria Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Didi Danquart

2012-

DER KRIMINALIST - Vergeltung
Monaco Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christian Görlitz

2012-

Alaska Johansson
Hessischer Rundfunk

Sender/Verleih: HR

Fernsehfilm


Achim von Borries

2011-

Soko Köln - Der Todespfeil
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Daniel Helfer

2010-

Soko Stuttgart - Adel verpflichtet
Bavaria Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Rainer Matsutani

2010-

Danni Lowinski - Um die Wurst
Phoenix Film

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Peter Gersina

2009-

TATORT - Wie einst Lilly
Hessischer Rundfunk

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Achim von Borries

2008-

Plötzlich Papa - Die Mamas und Papas
Producers at work

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Joseph Orr

2008-

Der Staatsanwalt - Abgeschirmt
Odeon TV

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Martin Kinkel

2008-

Der Trickser
endemol

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Oliver Schmitz

2007-

Elvis und der Kommissar - Todesursache Eigentor
neue deutsche Filmgsellschaft

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Ulrich Stark

2006-

Pastewka - Der Einzug
Brainpool TV

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Joseph Orr

2006-

Alles außer Sex - Mehr als Sex / Speed-Dating
lunet entertainment

Sender/Verleih: ProSieben

Fernsehfilm


Matthias Steurer

2006-

In bin eine Insel
Südwestrundfunk

Sender/Verleih: SWR

Fernsehfilm


Gregor Schnitzler

2005-

Rosa Roth - Im Namen des Vaters
moovie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Carlo Rola

2005-

Soko Kitzbühel - Blumen für die Diva
Beo Film- und Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF / ORF

Fernsehfilm


Georg Schiemann

2005-

Vorsicht Schwiegermutter
Hager Moss Film

Sender/Verleih: ProSieben

Fernsehfilm


Zoltan Spirandelli

2005-

Mein Leben & Ich
Sony Pictures

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Jakob Hilpert

2005-

Der Elefant
teamWorx Television

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Achim von Borries

2005-

Bloch - Der Mann im Smoking
Maran Film

Sender/Verleih: SWR

Fernsehfilm


René Heisig

2004-

Tatort - Am Abgrund
Südwestrundfunk

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


René Heisig

2004-

Mogelpackung Mann
Askania Media Filmproduktion

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Udo Witte

2004-

BETTGEFLÜSTER & BABYGLÜCK
Stream Films

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Annette Ernst

2004-

Der Mörder meines Vaters
TV 60 Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Urs Egger

2004-

Die Kommissarin - Wer die Braut erschießt
Monaco Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Rolf Liccini

2003-

Wolffs Revier - Der unwürdige Zeuge
Nostro Film

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Peter Ristau

2003-

Einmal Bulle, immer Bulle
Zieglerfilm

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Ulrich Zrenner

2003-

Was sie schon immer über Singles wissen wollten
Hager Moss Film

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Oliver Schmitz

2002-

Adelheid und ihre Mörder
neue deutsche Filmgsellschaft

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Stefan Bartmann

2002-

Das Duo - Totes Erbe
TV 60 Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nikki Stein

2001- 2004

Edel & Starck
Phoenix Film

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm

durchgehende Rolle

Jacob Schäuffelen, Ulrich Zrenner, Matthias Steurer u.a.

2001-

Betty - Schön wie der Tod
moovie

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Peter Keglevic

2001-

Der letzte Zeug
NOVAFILM

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Bernhard Stephan

2000-

Tanz mit dem Teufel - Die Entführung des Richard Oetker
teamWorx Television

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Peter Keglevic

2000-

SK Kölsch
Nostro Film

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Wilhelm Engelhardt

2000-

Fleming III - Der schöne Tod
Monaco Film

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Daniel Helfer

2000-

Tatort - Die Möwe
Telefilm Saar

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Hans Noever

1999-

Fleming II - Das Schwein der Woche
Monaco Film

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Wilhelm Engelhardt

1999-

Stunde des Wolfs
Bavaria Film

Sender/Verleih: WDR

Fernsehfilm


Hermine Huntgeburth

Vita - Kino

2017-

Murer
Prisma Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Martin Weiss

Christian Frosch

2017-

Superjhemp retörns
Samsa Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Félix Koch

2016-

Rusty Boys
Paul Thiltges Distribution

Sender/Verleih:

Kinofilm

Dr. Hastert

Andy Bausch

2016-

Storm
Iris Productions

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dennis Bots

2015-

Streik

Sender/Verleih: Paul Thiltges Distributions

Kinofilm


Andy Bausch

2015-

Egon Schiele: Tod und Mädchen
Amour Fou

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dieter Berner

2015-

Die Nacht der tausend Stunden
Amour Fou

Sender/Verleih:

Kinofilm


virgil widrich

2015-

Antonio im Wunderland
Bavaria Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sven Unterwaldt

2014-

Eine neue Zeit
Samsa Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christoph Wagner

2014-

Die dunkle Seite des Mondes
Port-au-Prince Film, Iris Productions

Sender/Verleih:

Kinofilm


Stephan Rick

2013-

The Monuments Men
22. Babelsberg Film

Sender/Verleih: Columbia Pictures

Kinofilm


George Clooney

2013-

Fieber
Amour Fou

Sender/Verleih:

Kinofilm


Elfi Mikesch

2013-

Secrets of War
Rinkel Film, Bijker Productions, Tarantula

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dennis Bots

2013-

Wahre Records
Kurzfilm KHM

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sebastian Ko

2012-

Frau Ella
Pantaleon Entertainment

Sender/Verleih:

Kinofilm


Markus Goller

2012-

La confrérie des larmes
Red Lion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jean-Baptiste Andrea

2011-

The Child
Braindogs Entertainment

Sender/Verleih:

Kinofilm


Zsolt Bacs

2011-

Angle Mort
Samsa Film, Artemis Productions

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christoph Wagner

2011-

Die Erfindung der Liebe
Coin Film, Red Lion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lola Randl

2011-

Die Schatzritter
Neos Film, Lucil Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Laura Schroeder

2009-

Slave
florr Plan 1 Entertainment

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jorgo Papavassiliou

2009-

House of Boys
Red Lion Productions

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jean-Claude Schlim

2009-

Snowman's Land
noir film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Thomasz Thomson

2009-

Trouble no more
Pol-Thiltges Dist., Fama Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Andy Bausch

2008-

Réfractaire
Iris Productions

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nicolas Steil

2008-

Babylon 2084
Diplomfilm der Fachhochschule Mainz

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christian Schleisiek

2007-

Die Besucherin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lola Randl

2006-

Lumen

Sender/Verleih:

Kinofilm


Philipp Koch

2005-

Esperanza
Filmlichter

Sender/Verleih:

Kinofilm


Zsolt Bacs

2005-

Perl oder Pica - Kleine Geheimnisse

Sender/Verleih:

Kinofilm


Pol Cruchten

2004-

Nuit amère

Sender/Verleih:

Kinofilm


Pol Cruchten

2003-

Wolfsburg

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christian Petzold

2002-

Was nützt die Liebe in Gedanken

Sender/Verleih:

Kinofilm


Achim von Borries

2001-

Le Club des chômeurs

Sender/Verleih:

Kinofilm


Andy Bausch

1999-

Frau2 sucht Happy End
Box! Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Edward Berger

1999-

Erkan und Stefan
H & V Entertainment

Sender/Verleih:

Kinofilm


Michael "Bully" Herbig

1998-

Susann Reck
HFF Konrad Wolf

Sender/Verleih:

Kinofilm


1997-

Back in Trouble

Sender/Verleih:

Kinofilm


Andy Bausch

1996-

Die blinde Kuh

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nikolaus Schilling

Vita - Theater

2016- 2017

Kunst


Theater

Hauptrolle

Fred Bernd

2016- 2017

En Tiger am Rousegärtchen
Théatres de la Ville de Luxembourg


Theater


Frank Feitler

2015-

Das Ding aus dem Meer
Kapuzinertheater


Theater


Laura Schroeder

2015-

Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel
Staatstheater Mainz, Théâtre de la Ville de Luxembourg


Theater


Heike Götze

2015-

Die Nashörner
Théâtre National du Luxembourg


Theater


Frank Hoffmann

2015-

Requiem für einen Spion
Theatre de la Ville Luxembourg


Theater


Johannes Zametzer

2014- 2015

Das Scheißleben meines Vaters, das Scheißleben meiner Mutter und meine eigene Scheißjugend
Theatre de la Ville Luxembourg


Theater


Max Claessen

2014-

Don Quijotte
Théâtre National du Luxembourg, Ruhrfestspiele Recklinghausen


Theater


Anne Simon

2013- 2015

Dali vs. Picasso
Théâtre National du Luxembpurg / Ruhrfestspiele Recklinghausen


Theater


Frank Hoffmann

2013- 2015

Rose Bernd
Théâtre National du Luxembourg, Ruhrfestspiele Recklinghausen, Saarländisches Staatstheater Saarbrücken, Gastspiel Deutsches Theater


Theater


Frank Hoffmann

2013-

Gutt an Genuch (Indien)
Kapuzinertheater, Théâtre d'Esch Luxembourg


Theater


Daniel Texter

2013-

Schwarze Sonne scheine
Kapuzinertheater Luxemburg, Deutsches Theater Berlin, Residenztheater München


Theater


Johannes Zametzer

2013-

Abendschau
Théâtre National du Luxembourg, Ruhrfestspiele Recklinghausen, Autorentage am Deutschen Theater Berlin


Theater


Frank Hoffmann

2012- 2013

Woyzeck
Théâtre de la Ville d'Esch, Théâtre de la Ville de Luxembourg, Nationaltheater "Radu Stanca"


Theater


Vlad Massaci

2012-

U5
Kasemattentheater Luxemburg


Theater


Sabine Mitterecker

2012-

Camera Clara
Les Théâtre de la Ville de Luxembourg, Salon5 Wien,


Theater


Anna Maria Krassnigg

2011- 2012

Das Leben hält bis zuletzt Überraschungen bereit
Grand Théâtre du Luxembourg, Théâtre d'Esch, Salon5 Wien


Theater


Anna Maria Krassnigg

2011-

Der Aufstand
Théâtre National du Luxembourg, Ruhrfestspiele Recklinghausen


Theater


Frank Hoffmann

2011-

Sturm
Théâtre National du Luxembourg, Stadttheater Trier, Theater Faro


Theater


Gerhard Weber

2010- 2013

H.C. Andersen: Wär' ich doch früher jung gewesen
Grand Théâtre de la Ville de Luxembourg, Ruhrfestspiele Fringe Festival, dasTAG Wien, Schlossparktheater Berlin


Theater


Johannes Zametzer

2009- 2011

Das Leben der Anderen
Théatre des Capucins


Theater


Johannes Zametzer

2008- 2009

Kunst
Kasemattentheater Luxemburg


Theater


Meike Harten

2007- 2012

Die Grönholm-Methode


Theater


Johannes Zametzer

2007- 2009

Gretchen 89 ff
Kasemattentheater Luxemburg


Theater


Daniel Texter

2007-

Der Hässliche
Théatre des Capucins


Theater


Johannes Zametzer

2006-

Der Gast
Theater am Kurfürstendamm


Theater


Frank Lorenz Engel

2006-

Die Grönholm-Methode
Théatre des Capucins


Theater


Johannes Zametzer

2005-

Blue Room
Théatre des Capucins


Theater


Marion Poppenburg

2005-

Reigen
Théatre des Capucins


Theater


Marion Poppenburg

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges