Foto Magnus Krepper
Foto Magnus Krepper
Foto Magnus Krepper
Foto Magnus Krepper

Magnus Krepper Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Schweden

Sprachen Schwedisch (Muttersprache), Englisch (gut), Deutsch (Grundkenntnisse)

Geboren 1967, Norrköping

Größe 184 cm

Ethnische Typen Angelsächsisch

Wohnsitz Stockholm

Wohnmöglichkeit Göteborg

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Schwedisch (Muttersprache), Englisch (gut), Deutsch (Grundkenntnisse)

Tanz Ballett (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Führerscheine PKW

Sonstige Fähigkeiten Magier

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 184 cm

Augenfarbe blau

Haarfarbe rotbraun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Angelsächsisch

Ausbildung und Preise

-

Swedish Academic School of Drama

-

Ballett Schule

2006 Guldbagge Award, Bester Nebendarsteller für MUN MOT MUN - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Liberty
DR Drama

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Mikael Marcimain

2016-

Before we die
B-Reel-Films, SVT, ZDF

Sender/Verleih: ZDF, SVT

Fernsehfilm

durchgehende HR

Simon Kaijser, Kristan Petri, Kristina Humle, Jonas Westbom

2016-

Devil's Bride
Periferia Productions Ky

Sender/Verleih: Netflix, Nordisk Film

Fernsehfilm

HR

Saara Cantell

2016-

Unter anderen Umständen - Im freien Fall
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Judith Kennel

2016-

Der Kommissar und das Kind
Good Friends

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Andreas Senn

2015- 2016

Ditte & Louise
DR Fiction

Sender/Verleih: DR TV

Fernsehfilm


Niclas Bendixen

2015-

THE HUNDRED CODE
Fabrik Entertainment

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Robert Moresco

2015-

UNTER ANDEREN UMSTäNDEN - DAS VERSPRECHEN
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Judith Kennel

2015-

Lena Fauch - Du sollst nicht töten
HAGER MOSS

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Martin Weinhart

2014-

DER KOMMISSAR UND DAS MEER - WILDE NäCHTE
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Miguel Alexandre

2013-

Gentlemen & Gangsters
B-Reel Feature Films

Sender/Verleih: SVT

Fernsehfilm


Mikael Marcimain

2012-

EIN FALL FüR ANNIKA BENGTZON: KALTER SüDEN
Yellow Bird Films

Sender/Verleih: TV4, ARD

Fernsehfilm


Peter Flinth

2011-

TATORT – BOROWSKI UND DER COOLE HUND
Nordfilm

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Christian Alvart

2010-

KOMMISSAR WINTER
SVT Drama

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Trygve Allister Diesen

2010-

DIE BRüCKE – TRANSIT IN DEN TOD
Filmlance

Sender/Verleih: SVT

Fernsehfilm


Charlotte Sieling, Lisa Siwe, Henrik Georgsson

2010- 2013

SOLSIDAN
FLX Comedy AB

Sender/Verleih: Tv4 Sweden

Fernsehfilm


Felix Herngren, Jacob Seth Fransson etc.

2009-

Millenium
Yellowbird

Sender/Verleih: SVT, ZDF

Fernsehfilm


Daniel Alfredson

2009-

DER KOMMISSAR UND DAS MEER- DER STERBENDE DANDY
Neue Mira Filmproduktion

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Marcus Weiler

2006-

Brothers: The Return
Nordisk Film

Sender/Verleih: SVT

Fernsehfilm


Erik Leijonborg

2004-

Good Morning Children
Bob Film

Sender/Verleih: SVT

Fernsehfilm


Jens Johnson

2003-

The Befallen
SVT Drama

Sender/Verleih: SVT

Fernsehfilm


Måns Mårlind

2001-

DET BRINNER
Jarowskij/SVT Drama

Sender/Verleih: SVT

Fernsehfilm


Mikael Marcimain

2001-

BECK
Filmlance

Sender/Verleih: Video Film Express

Fernsehfilm


Daniel Lind Lagerlöf

2000-

The Wide Net
SVT Drama

Sender/Verleih: SVT

Fernsehfilm


Martin Asphaug

2000-

HERR VON HANCKEN
SVT Drama

Sender/Verleih: SVT

Fernsehfilm


Rumle Hamrich

2000-

THE CONFESSION
SVT Drama

Sender/Verleih: SVT

Fernsehfilm


Daniel Lind Lagerlöf,

1998-

När karusellerna sover
SVT Drama

Sender/Verleih: SVT

Fernsehfilm


Arne Lifmark

1998-

Anna Holt - Polis
SVT Drama

Sender/Verleih: SVT

Fernsehfilm


Alexander Moberg

Vita - Kino

2017-

Young Astrid (AT)
DCM Pictures, Nordisk Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Pernille Fischer Christensen

2016-

A Cure for Wellness
Regency Enterprises, Studio Babelsberg

Sender/Verleih:

Kinofilm


Gore Verbinski

2014-

All the Beauty
Motlys

Sender/Verleih: Norsk Filmdistribusjon AS

Kinofilm


Aasne Vaa Greibrokk

2014-

The Paradise Suite
Bastide Films

Sender/Verleih:

Kinofilm


Joost van Ginkel

2013-

IRL
Eyeworks

Sender/Verleih:

Kinofilm


Erik Leijonborg

2012-

CALLGIRL
Garagefilm

Sender/Verleih: TrustNordisk

Kinofilm


Mikael Marcimain

2011-

IRIS
Långfilm Productions Finland

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ulrika Bengts

2011-

A Place in the Sun
Yellowbird

Sender/Verleih:

Kinofilm


Peter Flinth

2010-

Room 304
AlphaVille Pictures Copenhagen

Sender/Verleih:

Kinofilm


Birgitte Stærmose

2005-

Mouth to Mouth
Zoyd Produktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Björn Runge

2004-

THREE SUNS
GF Studios Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Richard Hobert

2002-

A BREACH IN THE WALL
Bjerking Produktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jimmy Carlsson

2002-

MISA MI
FilmHaus Lagno

Sender/Verleih:

Kinofilm


Linus Thorell

2002-

DAYBREAK
Auto Image

Sender/Verleih:

Kinofilm


Björn Runge

2001-

ETT LITET MIRAKEL
Dramatiska Institutet

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marcus Olsson

2001-

A LOVE AFFAIR
Bob Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jörgen Bergmark

2001-

STRONG AS A LION
llusion Film

Sender/Verleih: KinoScreen

Kinofilm


Manne Lindwall

2000-

Family Secrets
Christiania Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Kjell-Åke Andersson

2000-

AS WHITE AS IN SNOW
Film i Skåne

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jan Troell

1998-

Breaking Out
Sonet film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Daniel Lind Lagerlöf

Vita - Theater

2013-

Kirschgarten (Tschechow)


Theater


Eirik Stubö

2012-

Onkel Wanja


Theater


Eirik Stubö

2012-

PEER GYNT


Theater


Katrine Wiedemann

2011-

STILLHETEN


Theater


Eirik Stubö

2008-

NIGHT RIDER


Theater


Björn Runge

2008-

HEDDA GABLER


Theater


Alexander Mörk-Eidem

2008-

Drei Schwestern


Theater


Alexander Mörk-Eidem

2007-

JULORATORIET


Theater


Christian Tomne

2006-

TERMINAL 3.7.


Theater


Lars Norén

2005-

BAAL


Theater


Peter Luckhaus

2004-

Kameraden


Theater


Hilda Hellwig

2004-

KRIG


Theater


Johan Wahlström

2001-

POPCORN


Theater


Richard Turpin

2001-

SE DIG OM I VREDE


Theater


Christian Tomner

2000-

BLODIGA PARLAMENTET


Theater


Stein Winge

1998- 1999

ETT LYSANDE ELÄNDE


Theater


Staffan Göthe

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges