Foto Marc Hosemann
Foto Marc Hosemann

Marc Hosemann Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (fließend)

Geboren 1970

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (fließend)

Stimmlage / Synchronstimme Tief Bariton

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Links

Vita

Vita - Fernsehen

2014- 2014

Familienfest
Ufa Fiction

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Lars Kraume

2014- 2014

Vier kriegen ein Kind
Krebs&Krappen Filmproduktion

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Matthias Steurer

2013- 2013

Das Beste kommt erst III
Roxy Film

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Rainer Kaufmann

2013- 2013

Ein Fall für Zwei - Hart auf Hart
Odeon TV

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Andreas Herzog

2013- 2013

Alarm für Cobra 11 - Revolution
Action Concept

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Franco Tozza

2013- 2013

Ich will dich
Constantin TV

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Rainer Kaufmann

2011- 2011

Das Herz meiner Schwester
Badlands

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Lars Kraume

2011- 2011

Sechzehneichen (AT)
HR

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hendrik Handloegten

2011- 2011

Das Beste kommt erst II
Roxy Film

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Rainer Kaufmann

2010- 2010

Donna Leon - Das Mädchen seiner Träume
teamWorx

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sigi Rothemund

2010- 2010

Der Staatsanwalt
Odeon Film

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Boris Keidies

2009- 2009

Die Gänsemagd
Kinderfilm

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sibylle Tafel

2009- 2009

Der Garten
teamWorx

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sibylle Tafel

2008- 2008

Hannah und die Bankräuber
BR

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Caroline Otterbach

2007- 2007

Einer bleibt sitzen
teamWorx

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Tim Trageser

2007- 2007

Das Beste kommt noch
Roxy-Film

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Rainer Kaufmann

2006- 2006

Schade um das schöne Geld
Network Movie

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Lars Becker

2003- 2003

Die Kirschenkönigin
NDF

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Rainer Kaufmann

2000- 2000

Sind denn alle netten Männer schwul?
Indigo Film

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sibylle Tafel

Vita - Kino

2014- 2014

Lovely Hans, Dear Peter
Majade FilmproduktionPassenger Film Russland

Sender/Verleih:

Kinofilm


Alexander Mindadze

2014- 2014

Tod den Hippies, es lebe der Punk
X Filme

Sender/Verleih: X Verleih

Kinofilm


Oskar Roehler

2010- 2010

Oh Boy
Schiwago Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jan-Ole Gerster

2009- 2009

Vater Morgana
Movie Company

Sender/Verleih:

Kinofilm


Till Endemann

2008- 2008

Soul Kitchen
Corazón

Sender/Verleih: Pandora

Kinofilm


Fatih Akin

2006- 2006

Schwesterherz
Egoli Tossel Film

Sender/Verleih: NFP marketing & distribution

Kinofilm


Ed Herzog

2006- 2006

Schwarze Schafe
Oliwood Productions, KoboiFILM

Sender/Verleih: BBQ Distribution

Kinofilm


Oliver Rihs

2006- 2006

Das Herz ist ein dunkler Wald
X-Filme Creative Pool

Sender/Verleih: X Verleih

Kinofilm


Nicolette Krebitz

2005- 2005

Reine Formsache
independent players

Sender/Verleih: Constantin

Kinofilm


Ralf Huettner

2003- 2003

Jargo
oe-Film, Zik Zak Kvikmyndir

Sender/Verleih: oe-Film

Kinofilm


Maria Solrun Sigurdardottir

2001- 2001

Jeans
Exercise 4

Sender/Verleih: X Verleih

Kinofilm


Nicolette Krebitz

2000- 2000

Investigating Sex
ApolloMedia

Sender/Verleih: Screen Media Ventures

Kinofilm


Alan Rudolph

1999- 1999

Finnlandia
Luna FIlm

Sender/Verleih:

Kinofilm


Gregor Schnitzler & Eleni Ampelakiotou

1998- 1998

The Long Hello and Short Good-Bye
Studio Hamburg Letterbox

Sender/Verleih: Warner Bros.

Kinofilm


Rainer Kaufmann

1997- 1997

Kurz und schmerzlos
Wüste Film

Sender/Verleih: PolyGram

Kinofilm


Fatih Akin

1997- 1997

Liebe deine Nächste
BojeBuck Filmproduktion

Sender/Verleih: Delphi

Kinofilm


detlev buck

Vita - Theater

2014- 2014

Die Krönung Richards III.
Burgtheater


Theater


2012- 2012

Amerika
schauspielhaus zürich


Theater


Frank Castrof

2011- 2011

Die Kunst war viel populärer als ihr noch keine Künstler war
Volksbühne Berlin


Theater


René Pollesch

2011- 2011

Die schwarze Spinne
schauspielhaus zürich


Theater


Frank Castorf

2010- 2010

Der Kaufmann von Berlin
Volksbühne Berlin


Theater


Frank Castorf

2010- 2010

Peking-Opel
Burgtheater Vienna


Theater


René Pollesch

2009- 2009

Medea
Volksbühne Berlihn


Theater


Frank Castorf

2009- 2009

Amanullah Amanullah
Volksbühne im Prater


Theater


Frank Castorf

2007- 2007

Norden
Wiener Festwochen


Theater


Frank Castorf

2007- 2007

Geschichten aus dem Wiener Wald
Volksbühne Berlin


Theater


Christoph Marthaler

2006- 2006

Im Dickicht der Städte
Volksbühne Berlin


Theater


Frank Castorf

2006- 2006

Das große Fressen
Volksbühne Berlin


Theater


Dimiter Gottscheff

2004- 2004

Kokain
Volksbühne Berlin


Theater


Frank Castorf

2003- 2003

Trauer muss Elektra tragen
schauspielhaus zürich


Theater


Frank Castorf

2002- 2002

KLINIK
schauspielhaus zürich


Theater


Falk Richter

2002- 2002

Meister und Margerita
Volksbühne Berlin


Theater


Frank Castorf

2001- 2001

BERLIN ALEXANDERPLATZ
schauspielhaus zürich


Theater


Frank Castorf

2001- 2001

Rosebud
Volksbühne Berlin


Theater


Christoph Schlingensief

2000- 2000

Rave
schauspielhaus zürich


Theater


Christina Paulhofer

1998- 1998

Disco Pigs
DT Baracke, Schauspielhaus Hamburg


Theater


Thomas Ostermeier

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges