Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Martin Langenbeck - Schauspieler - CASTFORWARD

Martin Langenbeck Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse), Spanisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1974, Hamburg, Deutschland

Spielalter 39 - 48

Größe 190 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Frankfurt am Main, Hamburg (Deutschland), München, Köln, Wien, London

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse), Spanisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Berlinerisch (gut), Hessisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tief Bariton

Sportarten Tennis (gut), Fußball (gut), Basketball (gut), Ski Alpin (gut), Rugby (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 39 - 48

Größe 190 cm

Körperbau schlacksig

Augenfarbe braun-grün

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

1998 - 2001

Berliner Schule für Schauspiel

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Löwenzahn
studio.tv.film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Schifferdorf-Fan

Patrick Schlosser

2015-

Evelyn

Sender/Verleih: Sat.1

Leo Rabe

Patrick Freiheit

2014-

Liebesbriefe

Sender/Verleih: Sat.1


Martina Allgeyer

2012- 2012

Die Reichsgründung
Tellux-Film GmbH

Sender/Verleih: BR

Nebenrolle

Bernd Fischerauer

2011- 2011

Ein Sommer im Elsass
Rowboat

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Michael Keusch

2010- 2010

Das Blaue Licht

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Carsten Fiebeler

2006- 2006

2030 - Aufstand der Alten

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Jörg Lühdorff

2005- 2005

Schloss Einstein

Sender/Verleih: MDR

Gastrolle

Renata Kaye

2002- 2002

Polizeiruf 110 - Grauzone

Sender/Verleih: HR

Gastrolle

Marc Hertel

2001- 2001

Abgeblitzt

Sender/Verleih: Sat.1

Hauptrolle

Peter Stamm

Vita - Kino

2018-

Da unten im Himmel
Schaefer Method Films

Sender/Verleih:

Kinofilm

Ralf

Felix Schaefer

2017-

Zamo Life Stories
Schokolade Filmproduktion

Sender/Verleih:

Vater

Britta Krause

2017-

Golden Heart
dffb

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Der Ehemann

Amélie Czerwenka

2016-

Gute Gäste
newbrain productions

Sender/Verleih:

Kurzfilm

HR

Mikel Brain

2016-

Der Verdacht
20films

Sender/Verleih:

Kurzfilm

HR

Johannes Muhr

2015-

What goes around
Nervernofilm

Sender/Verleih:

Kurzfilm

HR

Robert Enstler

2014- 2014

Séance

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Johannes Franke

2014- 2014

Manni

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Marius Staubach

2013- 2013

Ich und Kaminski
X-Filme

Sender/Verleih: X-Verleih

Nebenrolle

Wolfgang Becker

2013- 2013

A Warriors Creed
Wolkenschloss

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Andreas Neu

2013- 2013

Wir machens DIR einfach
Samuel Auer Production

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Samuel Auer

2012- 2012

Reise mit Engeln
Wolkenschloss CINEMATOGRAPHIE

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Andreas Neu

2012- 2012

Smiley Hopkins
Schizoframe 36

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Tom Wiedemann

2011- 2011

Alte Bekannte
Stotz Film

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Georgio-Tobias Vogiaczis

2011- 2011

Mercedes

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Marian Heidbreder

2010- 2010

Wunderkinder
CCC Film

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Markus O. Rosenmüller

2010- 2010

Komplex
Walsch Produktion

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Sebastian Rode

2010- 2010

Nakam

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Eric Tosstorff

2010- 2010

Pornstars (Pilot)
Schiwagofilm

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Lars Montag

2010- 2010

Laute Schatten
Challange GmbH

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Björn Smolka

2009- 2009

Alex und der Löwe
Vivàsvan-Film

Sender/Verleih:

Nebenrolle

André Schneider

2009- 2009

Pomme d´Amour
Kessler Film

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Andreas Kessler

2009- 2009

Der Löwe der Fuchs und der Esel
schizoframe 36

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Tom Wiedemann

2008- 2008

In Pandoras Büchse

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Pawlina Stefanova

2008- 2008

Wochenende

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Lena Härtl

2007- 2007

Happy Birthday

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Paula Redlefsen

2007- 2007

Club Girl

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Christian Kröhl

2007- 2007

Koffer

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Marian Heidbreder

2006- 2006

Utopia

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Sebastian Rode

2006- 2006

Flaschengeister

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Martin König

2006- 2006

Der Deal

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Camilla v. Buddenbrock

2006- 2006

endStation

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Philippe Wenning

2006- 2006

TikkMann

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Peter Büscher

2006- 2006

Vesper

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Alexandra Hökenschnieder

2005- 2005

Lasse und Lena

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Stephan Trampe

2004- 2004

Das Vermächtnis

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Rolf Sakulowski

2003- 2003

Der unsichtbare Gegenstand

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Lucas Vischer

2001- 2001

Der Bademeister

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Jan Gießmann

Vita - Theater

2015-

Männer & Fiktion
Sophiensaele Berlin


Soloprogramm

Johanna Hasse

2014-

Lysistrata
Brotfabrik Berlin


HR

Michael Duckstein

2014- 2014

Impérial
Societaetstheater Dresden


Nebenrolle

Christine Nicod

2013- 2013

Der Name Der Rose
Theater Vorpommern


Hauptrolle

Markus Schuliers

2012- 2012

Faust
Theater Zittau


Hauptrolle

Andreas Neu

2010- 2010

Der Prozess
Clubtheater Berlin


Nebenrolle

Stefan Neugebauer

2009- 2009

Hamlet außer Kontrolle
Komödienhaus Pfefferberg


Nebenrolle

Ralph Woesner

2009- 2009

Romeo und Julia
Klosterruine Arendsee


Nebenrolle

Markus Dietze

2008- 2008

Orpheus Britannicus
Nikolaisaal, Postdam


Hauptrolle

Lars Wernecke

2008- 2008

Was Ihr Wollt
Klosterruine am Arendsee


Hauptrolle

Martin Kreidt

2008- 2008

Elling
Theater der Altmark, Stendal


Nebenrolle

Eva Lange

2008- 2008

Leonce und Lena
Theater der Altmark, Stendal


Nebenrolle

Claudia Göbel

2008- 2008

Nathan der Weise
Theater der Altmark, Stendal


Nebenrolle

Markus Dietze

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges