Foto Mateusz Dopieralski
Foto Mateusz Dopieralski
Foto Mateusz Dopieralski
Foto Mateusz Dopieralski
Foto Mateusz Dopieralski
Foto Mateusz Dopieralski
Foto Mateusz Dopieralski
Foto Mateusz Dopieralski

Mateusz Dopieralski Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland, Polen

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Polnisch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1988

Spielalter 20 - 28

Größe 168 cm

Ethnische Typen Slawe/Osteuropäer

Wohnsitz Nordrhein-Westfalen (Deutschland), Köln

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland), Köln, Frankfurt, Hamburg (Deutschland), Leipzig, München, Rostock, Stuttgart, Warschau, Wien, Zürich

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Polnisch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse)

Tanz Jazz Dance (gut), Choreographie (gut), Modern Dance (gut)

Gesang Jazz (gut), Pop (gut), Folk (gut), Schlager (gut), Volkslied (gut), Chanson (gut), Chor (gut), HipHop (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tenor

Musikinstrumente Percussion (gut)

Sportarten Bühnenkampf (gut), Kampfsport/Martial Arts (gut), Fußball (gut), Volleyball (gut), Inline-Skaten (gut), Basketball (gut), Skateboard (gut), Fechten (gut), Tauchen (Gerätetauchen) (gut)

Führerscheine PKW, Moped

Sonstige Fähigkeiten Beatboxing

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 20 - 28

Größe 168 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Slawe/Osteuropäer

Links

Ausbildung und Preise

2012 -

Schule im Theater der Keller Köln (Diplom)

2013 Platinstatus für "Haos" als Co-Produzent/Komponist - Nominierung- Auszeichnung

2011 „Puck“ Nachwuchsschauspielerpreis Köln - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Alarm für Cobra 11: Geister der Vergangenheit
Action Concept

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nico Zavelberg

2017-

Tage des Donners - Luther in Worms
NFP- New Media

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christian Twente

2016-

Einstein: Schweres Wasser
Zeitsprung Pictures

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Thomas Jahn

2015-

Josephine Klick: Bürgerwehr
UFA

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Michael Kreindl

2015-

Olympia 36
Spiegel TV

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Mira Thiel

2015-

Die Truckerin
Action Concept

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Sebastian Vigg

2015-

Helen Dorn: Amok
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Alexander Dierbach

2015-

Bettys Diagnose: Adrenalin
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Ulrike Hamacher

2014- 2013

Das Attentat - Sarajevo 1914
DOR Film Produktionsgesellschaft m.b.H.

Sender/Verleih: ORF/ZDF

Fernsehfilm


Andreas Prochaska

2014-

Heldt: Wehrlos
Sony

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hartwig van der Neut

2014-

Mörderhus - Der Usedom-Krimi: Tod am Meer
Polyphon

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Andreas Herzog

2014-

Danni Lowinski: Grün ist die Hoffnung

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Uwe Janson

2013-

Frauen, die Geschichte machten - Kleopatra
Gruppe 5 Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christian Twente

2012-

Stralsund: Tödliches Versprechen
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Martin Eigler

2012-

SOKO Köln: Fischer gegen Fischer
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Ulrike Hamacher

Vita - Kino

2017-

Brechts Dreigroschenfilm
Zeitsprung Pictures GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm


Joachim Lang

2014-

Fucking Berlin
Arenico Productions

Sender/Verleih:

Kinofilm


Florian Gottschick

2014-

Goldfische (AT)
khm Köln

Sender/Verleih: Diplomfilm

Kinofilm


Juan Facundo Scaleardi

2014-

DIE KLEINEN UND DIE BÖSEN
Coin Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Markus Sehr

Vita - Theater

2014- 2013

Momo
Hessisches Landestheater Marburg


Theater


Annete Müller, Oda Zuschneid

2014- 2013

Das Buch von allen Dingen
Hessisches Landestheater Marburg


Theater


Annette Müller

2014-

Stones
Grenzlandtheater Aachen


Theater


Uwe Brandt

2012-

Die Nibelungen
Hessisches Landestheater Marburg


Theater


Matthias Faltz

2011-

Der kleine Vampir
Wuppertaler Bühnen


Theater


Christian von Treskow

2011-

Der Geizige
Theater der Keller Köln


Theater


Pia Maria Gehle

2011-

Träumen Androiden von elektrischen Schafen
Theater der Keller Köln


Theater


Petra Clemens

2010-

Dantons Tod
Düsseldorfer Schauspielhaus


Theater


Peter Eschberg

2010-

Aladin und die Wunderlampe
Hessisches Landestheater Marburg


Theater


Frederick Rohn

2009- 2003

Verwirrungen im Land der Spiele
Düsseldorfer Schauspielhaus


Theater


Wojtek Faruga

2009- 2003

Die traurige Prinzessin
Podium Theater Produktion/Warschauer Theaterfestival Korczak


Theater


Wojtek Faruga

2009- 2003

Ameley, der Biber und der König auf dem Dach
Podium Theater Produktion/Warschauer Theaterfestival Korczak


Theater


Pawel Aigner

2009- 2003

Nihil novi
Podium Theater Produktion/Warschauer Theaterfestival Korczak


Theater


Dorota Wolska

2009- 2003

Krol Macius 1
Podium Theater Produktion/Warschauer Theaterfestival Korczak


Theater


Michal Nocon

2009- 2003

Faust und die Anderen
Podium Theater Produktion/Warschauer Theaterfestival Korczak


Theater


Michal Nocon

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges