Foto Mathias Kopetzki
Foto Mathias Kopetzki
Foto Mathias Kopetzki
Foto Mathias Kopetzki
Foto Mathias Kopetzki

Mathias Kopetzki Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1973, Deutschland

Spielalter 35 - 45

Größe 180 cm

Ethnische Typen Mediterran (hell)

Wohnsitz Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Wien - Wien (Österreich), Hamburg - Hamburg (Deutschland), Köln - Nordrhein-Westfalen (Deutschland), München - Bayern (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.agentur-heads.de/

mail@agentur-heads.de mail@agentur-heads.de mail@agentur-heads.de eMail (Büro)

0049 (0) 171 494 11 00 0049 (0) 171 494 11 00 0049 (0) 171 494 11 00 Telefon (Büro)

0049 (0) 351 311 49 01 0049 (0) 351 311 49 01 0049 (0) 351 311 49 01 Telefon (Büro)

Friedrichstr. 90

10117 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Österreichisch (gut), Norddeutsch (gut)

Gesang Rock (gut), Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Flöte (gut), Gitarre (gut)

Sportarten Fitness (sehr gut), Kampfsport/Martial Arts (gut), Tennis (gut), Fechten (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 35 - 45

Größe 180 cm

Körperbau kräftig

Augenfarbe braun

Haarfarbe schwarz

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mediterran (hell)

Links

Ausbildung und Preise

1994 - 1998 Sonstiges

Schauspielstudium an der Hochschule für Musik und darstellende Kunst "Mozarteum" in Salzburg

Vita

Vita - Fernsehen

2013 - 1970

Terra MaX
Ever Emotion Media Group

Sender/Verleih:


Johannes Jaeger

2011 - 1970

Aktenzeichen XY ... ungelöst
Securitel

Sender/Verleih: ZDF


Tom Zenker

1970 - 2010

Lasko

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Axel Sand

1970 - 2009

Klinik am Alex

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Erik Polls, Dirk Nabersberg

1970 - 2009

Soko Leipzig

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Nennstiel

1970 - 2008

Alarm für Cobra 11

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Sebastian Vigg

1970 - 2008

Unser Mann im Süden

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Martin Gies

1970 - 2008

Minibar

Sender/Verleih: niederl. Fernsehen

Fernsehfilm


Remcko Packbiers

1970 - 2008

4 Singles

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


diverse

1970 - 2006

GSG 9

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Jorgo Papavassiliou

1970 - 2005

Soko Köln

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Werner Siebert

2015 - 1970

Aktenzeichen XY ... ungelöst
Securitel

Sender/Verleih:


Boris Keidies

Vita - Kino

2015 - 1970

Fucking Berlin
Arenico Productions

Sender/Verleih:


Florian Gottschick

1970 - 2010

Playoff

Sender/Verleih:

Kinofilm


Eran Riklis

1970 - 2006

Peter Zadek inszeniert Peer Gynt

Sender/Verleih:

Kinofilm


A. Nanau

Vita - Theater

2009 - 2010

Der lustige Witwer
Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig / Theater im Rathaus Essen


Theater

Richard Maddison

Wolfgang Spier

2009 - 2009

Mondscheintarif
Neues Theater Hannover / Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig


Theater

Dr. Daniel Hoffmann

Niklas Heinecke

2009 - 1970

Der Name der Rose
Theater des Ostens Berlin


Theater

Berengar von Arundel

Vera Oelschlegel

2008 - 1970

Goya
Theater des Ostens Berlin


Theater

Narr

Vera Oelschlegel

2007 - 2008

FledermÄuse und bunte Schatten
Tanzspeicher Würzburg


Theater

Axel

2007 - 2007

Doktor Faustus
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


Theater

Roßtäuscher, Kardinal von Padua, Student

Ralf Ebeling

2007 - 2007

Der Diener zweier Herren
Kreuzgangspiele Feuchtwangen


Theater

Florindo Aretusi

Thomas Krauß

2006 - 2007

Die wundersame Reise des kleinen Kröterichs
Bremer Theater


Theater

Mistkäfer, Papa Kröterich

Irmgard Paulis

2006 - 2006

Pippi im Taka-Tuka-Land
Freilichttheater am Stadthafen/ Volkstheater Rostock


Theater

Papa Langstrumpf, Feiner Herr, Pirat Buck

Renat Safiullin

2006 - 2006

Die Dreigroschenoper
Volkstheater Rostock


Theater

Hakenfingerjakob

Johanna Schall

2006 - 2006

Dantons Tod
Volkstheater Rostock


Theater

Lacroix

Rainer Iwersen

2006 - 2005

Die Schneekönigin
Volkstheater Rostock


Theater

Gesandter der Schneekönigin, Räuberhauptmann, etc.

Klaus Noack

2006 - 1970

Die Geschichte von Herrn Sommer
Eigenproduktion


Theater

Erzähler

Mathias Kopetzki

2006 - 1970

Deutschland ein Wintermärchen
Eigenproduktion


Theater

Heine

Mathias Kopetzki

2005 - 2006

Die Komödie der Irrungen
Volkstheater Rostock


Theater

Dromio von Syrakus, Dromio von Ephesus

Rainer Iwersen

2005 - 2006

Die Nibelungen
Volkstheater Rostock


Theater

Markgraf Rüdeger, etc.

Johanna Schall

2005 - 2006

Der Diener zweier Herren
Volkstheater Rostock


Theater

Florindo Artetusi

Matthias Brenner

2005 - 2006

Bulbul, die Nachtigall, der klingende Baum und das tanzende Wasser
Elbauenpark Magdeburg / Volkstheater Rostock


Theater

Harun, der Perser

Milena Paulovics

2005 - 2005

Reigen
Schauspielschule Reduta, Berlin


Theater


Eigene Regiearbeit

2005 - 2005

Seefahrerstück
Stückemarkt Berliner Theatertreffen


Theater

Drake

Anja Gronau

2004 - 2005

Die Socken
Theaterlabor Bielefeld


Theater

Kalzino Lemming

Siegmar Schroeder

2004 - 2005

Peer Gynt
Berliner Ensemble/Wiener Festwochen


Theater

Monsieur Ballon, Junge, Alter Mann, Jungtroll, Irrer zu Kairo etc.

Peter Zadek

2003 - 2004

Die heilige Johanna der Schlachthöfe
Berliner Ensemble


Theater

Detektiv, Viehzüchter, Arbeiter, etc.

Claus Peymann

2003 - 2004

Biedermann und die Brandstifter
Berliner Ensemble


Theater

Feuerwehrmann

Cornelia Crompholz

2003 - 2004

Die Mutter
Berliner Ensemble


Theater

Revolutionär

Claus Peymann

2003 - 2004

Richard II
Berliner Ensemble


Theater

Bushi, Willoughby

Claus Peymann

2003 - 2004

Leonce und Lena
Berliner Ensemble


Theater

Staat

Robert Wilson

2003 - 2002

LKH - eine Theatersoap
Theater im Bahnhof/Schauspielhaus, Graz


Theater

Malte Hohmann

Helmut Köpping

2003 - 2002

Brot und Spiele
Schauspielhaus Graz


Theater

Jesus

Tatjana Gürbaca

2003 - 2002

Minna von Barnhelm
Schauspielhaus Graz


Theater

Riccaud

Robert Schmidt

2003 - 2002

D`Artagnon und die drei Musketiere
Schloßfestspiele Ettlingen


Theater

Planchet

Thomas Münstermann

2003 - 2002

Das Sparschwein
Schloßfestspiele Ettlingen


Theater

Sylvain

Fritzdieter Gerhards

2001 - 2002

Shockheaded Peter
Schauspielhaus Graz


Theater

Suppenkaspar, Böser Friederich, etc.

Gil Mehmert

2001 - 2002

Lulu
Schauspielhaus Graz


Theater

Rodrigo Quast

Matthias Fontheim

2001 - 2002

Molly Sweeney
Schauspielhaus Graz


Theater

Frank Sweeney

Wojtek Klemm

2001 - 2001

I hired a contract killer
Junges Theater Bremen


Theater

Killer

Anke Thiessen

2001 - 2001

Belgrader Trilogie
Schauspielhaus Graz


Theater

Mica, Milos, Daca

Robert Schmidt

2000 - 2001

Gier
Schauspielhaus/Steirischer Herbst, Graz


Theater

B

Ali M. Abdullah

2000 - 2001

Gestochen scharfe Polaroids
Schauspielhaus Graz


Theater

Tim

Matthias Fontheim

2000 - 2000

Was ihr wollt
Schloßfestspiele Ettlingen


Theater

Sebastian

Henri Hohenemser

2000 - 2000

Die Nibelungen
Schloßfestspiele Ettlingen


Theater

Volker, der Spielmann

Fritzdieter Gerhards

2000 - 2000

Schmerz, lass nach
Kölner Schauspiel


Theater

Goethe, Yogi, etc.

Uwe Hotz

1999 - 2000

The Making of B.Movie
Kölner Schauspiel


Theater

Soldat/Schauspieler

Volker Hesse

1999 - 2000

Dreck
Kölner Schauspiel


Theater

Sad

Uwe Hotz

1999 - 2000

Die Regierung des Königs Edwards III.
Kölner Schauspiel


Theater

David, König von Schottland und Prinz Philip von Frankreich

Frank-Patrick Steckel

1998 - 2000

Das Dschungelbuch
Kölner Schauspiel


Theater

King Lui

Uwe Hergenröder

1998 - 1999

Kanak Sprak
Junges Theater Bremen


Theater

Conferencier, Junkee, arbeitsloser Kfz-Mechaniker, etc.

Rainer Iwersen

1998 - 1998

Good man, Charlie Brown
Junges Theater Bremen


Theater

Linus

Heiko Senst

1998 - 1998

Aber nichts von Nachtigallen
Kölner Schauspiel


Theater

Matrose Jack

Torsten Fischer

1997 - 1998

Das Dschungelbuch
Bremer Theater


Theater

Balu, der Bär

Irmgard Paulis

1997 - 1996

Drei Stück Österreich
Koproduktion Mozarteum/Literaturhaus Salzburg


Theater

Herr Rehacek, Gegenwart männlich, Leiche

Bernd Jeschek

1996 - 1997

Der Alpenkönig und der Menschenfeind
Salzburger Festspiele


Theater

Alpengeist

Peter Stein

1996 - 1995

Gilgamesch
Oldenburgisches Staatstheater


Theater

Tier, Bewohner von Uruk, etc.

Michael Heicks

1970 - 2011

Der Widerspenstigen Zähmung oder Wie angelt Frau sich einen Millionär
Theatersommer Ludwigsburg


Theater

Carlo, Tom

Christiane Wolff

1970 - 2011

Tintenherz
Theatersommer Ludwigsburg


Theater

Mo

Christiane Wolff

1970 - 2011

Die Schachnovelle
Fritz Remond Theater Frankfurt


Theater

Centovic

Frank Matthus

1970 - 2010

Der Lebkuchenmann
Theater Siegen


Theater

Lebkuchenmann

Michael Bleiziffer

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

1970 - 2011

Teheran im Bauch - Wie meines Vaters Land mich fand

Sender/Verleih:

Andere