Matthias Klimsa Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Persönliche Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache)

Geboren 1971

Größe 175 cm

Wohnsitz Hamburg (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache)

Musikinstrumente Klavier (gut), Schlagzeug (gut), Gitarre (gut)

Sportarten Segeln (gut), Schwimmen (gut)

Führerscheine Motorrad, PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 175 cm

Augenfarbe grau-grün

Haarfarbe blond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Vita

Vita - Fernsehen

2015-

Sibel & Max

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Ulrike Hamacher

2015-

Bettys Diagnose

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Ulrike Hamacher

2014-

Immer Ärger mit Opa Charly

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marcus Ulbricht

2014-

Der Lehrer

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Nico Zingelmann

2012- 2014

Hauptstadtrevier

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Johannes Sonntag

Marcus Ulbricht, Micaela Zschieschow, Axel de Roche, Michael Wenning, Bodo Schwarz

2012-

Anna und die Liebe

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Wilhelm Engelhardt

2012-

Der Lehrer

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

durchgehende Rolle

Nico Zingelmann

2011-

Der letzte Bulle

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Sebastian Vigg

2011-

Überleben an der Wickelfront

Sender/Verleih:

Kinofilm


Titus Selge

2011-

Der Lehrer

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dominic Müller

2010-

Stralsund - Außer Kontrolle

Sender/Verleih:

Fernsehreihe


Martin Eigler

2010-

Soko Köln

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Ulrike Hamacher

2010-

Rote Rosen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


diverse

2009- 2012

Die Pfefferkörner

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Jan Lange (durchgehende Rolle)

Klaus Wirbitzky

2009-

Küstenwache

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Ed Ehrenberg

2008-

Unser Mann im Süden

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Martin Gies

2008-

Großstadtrevier

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Felix Herzogenrath

2008-

Plötzlich Papa

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Hauptcast

Sigi Rothemund, Joseph Orr, Sebastian Vigg

2008-

Sterne über dem Eis

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sigi Rothemund

2008-

Die Pfefferkörner

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Klaus Wirbitzky

2008-

In aller Freundschaft

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Frank Gotthardy

2008-

Der Mann aus der Pfalz

Sender/Verleih:

Kinofilm


Thomas Schadt

2007-

Wenn wir uns begegnen

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sigi Rothemund

2007-

Die Stein

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Franziska Meyer-Price

2007-

Bis dass der Tod uns scheidet

Sender/Verleih:

Kinofilm


Edzard Onneken

2007-

Tatort Kiel - Macht der Angst

Sender/Verleih:

Fernsehreihe


Florian Baxmeyer

2006-

Heute heiratet mein Ex

Sender/Verleih:

Kinofilm


Edzard Onneken

2006-

Vater auf der Flucht

Sender/Verleih:

Kinofilm


Franziska Meyer-Price

2006-

1974 - Vorwärts in die Vergangenheit

Sender/Verleih:

Kinofilm


Franziska Meyer-Price

2006-

Fünf Sterne

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Ulrike Hamacher

2006-

Siebenstein

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Herwig Fischer

2006-

Sesamstraße

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

durchgehende Rolle

diverse

2006-

Allein unter Bauern

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

durchgehende Rolle

Ulrich Zrenner, Udo Witte, Diethard Küster, Dennis Satin

2006-

Du gehörst mir

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tobias Ineichen

2006-

Die Todesautomatik

Sender/Verleih:

Kinofilm


Niki Stein

2005-

Nachtasyl

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hardi Sturm

2005-

Heiratsschwindlerin mit Liebeskummer

Sender/Verleih:

Kinofilm


Mark Schlichter

2004-

Rettungsflieger

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Thomas Nickel

2004-

Der Dicke

Sender/Verleih:

Fernsehreihe


Franziska Meyer-Price

2002-

Der Fahnder

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Georg Schiemann

2002-

Die Pfefferkörner

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Klaus Wirbitzky

2001- 2004

Berlin, Berlin | Nominierung 2005 Emmy, International Award | Auszeichnungen: 2004 Emmy, International Award | 2004 Deutscher Fernsehpreis ? Beste Sitcom | 2003 Grimme Preis: Beste Serie | 2002 Nominierung Deutscher Fernsehpreis: Beste Serie

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Hart

Ulrike Hamacher, Franziska Meyer-Price, Christoph Schnee, Titus Selge, Sven Unterwaldt

2000-

Eifelschnee

Sender/Verleih:

Fernsehreihe


Friedemann Fromm

1999-

Die Wache: Die dunkle Seite

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Daniel Anderson

1998- 2001

Die Anrheiner

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


diverse

1998-

John Sinclair: Der Todesengel

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Daniel Anderson

1998-

Lexx - The Dark Zone: Nook (englisch)

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Bill Fleming

1998-

SK Babies: Der Cleaner

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Norbert Skrovanek

1997-

Tatort Bremen: Brandwunden

Sender/Verleih:

Fernsehreihe


Detlef Rönfeldt

1996-

Twiggy

Sender/Verleih:

Fernsehreihe


Tomy Wigand

Vita - Kino

2008-

12 METER OHNE KOPF

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sven Taddicken

2007-

Nicht von diesem Stern

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hardi Sturm

2005-

Sackratten

Sender/Verleih:

Kinofilm


Aleksandar Jovanovic

2005-

Futschicato

Sender/Verleih:

Kinofilm


Olav F. Wehling

2003-

Cowgirl

Sender/Verleih:

Kinofilm


Mark Schlichter

2002-

Die rote Jacke

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Florian Baxmayer

2001-

Feudelfeuer

Sender/Verleih:

Kinofilm


daniel petersen

2000-

Solo para ti

Sender/Verleih:

Kinofilm


Aleksander Jovanovic

Vita - Theater
Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges