Foto Max Urlacher
Foto Max Urlacher

Max Urlacher Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut), Italienisch (gut)

Geboren 1971, Berlin, Deutschland, Berlin

Spielalter 37 - 45

Größe 182 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Germanisch

Wohnsitz Berlin - Berlin (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.klostermann-thamm.de

office@klostermann-thamm.de office@klostermann-thamm.de office@klostermann-thamm.de eMail (Büro)

040 55 20 49 84 040 55 20 49 84 040 55 20 49 84 Fax (Büro)

040 57 00 96 94 040 57 00 96 94 040 57 00 96 94 Telefon (Büro)

Königstr. 32

22767 Hamburg

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut), Italienisch (gut)

Dialekte Berlinerisch (Heimatdialekt)

Sportarten Fechten (gut), Reiten (gut), Ski Alpin (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 37 - 45

Größe 182 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe braun-grün

Haarfarbe graumeliert

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Germanisch

Links

Ausbildung und Preise

- Sonstiges

Otto-Falckenberg-Schule, München

Vita

Vita - Fernsehen

2011-

Soko Wismar
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Oren Schmuckler

2011-

Der Richter und die Henker
eikon Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Joseph Orr

2011-

SOKO 5113
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Andreas Herzog

2011-

Weißblaue Geschichten
Bavaria Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Werner Siebert

2011-

Soko Donau
Satel Film

Sender/Verleih: ORF

Fernsehfilm


Robert Sigl

2011-

Wiedersehen in Malaysia
FFP

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Helmut Metzger

2011-

Ein Sommer im Elsaß
Rowboat Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michael Keusch

2010-

Rosenheim Cops
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Werner Siebert

2010-

Einsatz in Hamburg
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Jahn

2010-

Fast eine Million
Müller & Seelig

Sender/Verleih: ARD /Degeto

Fernsehfilm


Dirk Regel

2010-

BND
UFA Fernsehproduktion GmbH

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


2009-

Ihr Auftrag, Pater Castell
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Axel Barth

2009-

Der letzte Patriarch
UFA

Sender/Verleih: ARD Degeto

Fernsehfilm


Michael Steinke

2009-

Soko Kitzbühel
Beo Film

Sender/Verleih: ORF / ZDF

Fernsehfilm


Mike Zens

2009-

Ein starkes Team
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


René Heisig

2009-

Mazel
CCC Television

Sender/Verleih: ARD Degeto

Fernsehfilm


Dirk Regel

2009-

DER KRIMINALIST
Monaco Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Jahn

2008-

Eine Liebe in der Stadt des Löwen
Smeaton Entertainment

Sender/Verleih: ARD Degeto

Fernsehfilm


Heidi Kranz

2008-

Doktor Martin
Phoenix-Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Claudia Garde

2008-

Der Staatsanwalt
Odeon TV

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Boris Keidis

2008-

Bei uns und um die Ecke

Sender/Verleih: ARD/MDR

Fernsehfilm


Bernd Böhlich

2008-

Die Leiden des jungen Werther
teamWorx

Sender/Verleih: ZDF THEATERKANAL

Fernsehfilm


Uwe Janson

2008-

Der Alte
NMF

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Marcus Ulbricht

2007-

Eine Liebe in der Stadt des Löwen
Smeaton Entertainment

Sender/Verleih: ARD Degeto

Fernsehfilm


Dirk Regel

2007-

Die Patin
teamWorx

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Miguel Alexandre

2007-

Unschuldig
teamWorx

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


Phillip Kadelbach

2006-

Der Kriminalist
Monaco

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Sherry Hormann

2006-

Die Weihnachtswette
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christian von Castelberg

2006-

Die Spezialisten: Kripo Rhein-Main
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Jahn

2006-

Mein Mörder kommt zurück
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Andreas Senn

2006-

Reinhard Mohn - Stationen eines bewegten Lebens
teamWorx

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Roland Suso Richter

2006-

Tatort
Südwestrundfunk

Sender/Verleih: ARD / SWR

Fernsehfilm


Thomas Jahn

2006-

SOKO Kitzbühel
beo-film

Sender/Verleih: ORF/ZDF

Fernsehfilm


Gerald Liegel

2006-

Die Gipfelstürmerin
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD / DEGETO

Fernsehfilm


Dirk Regel

2005-

Sperling und der Fall Wachutka

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Jahn

2005-

Gott vergibt, Teufel nie
UFA

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Thomas Jahn

2004- 2003

Sabine!
Phoenix Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Patrick Winczewski, Mike Zens, Marcus Ulbricht

2004-

Liebe in der Warteschleife
Relevant Film

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehfilm


Dennis Satin

2004-

SOKO 5113
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Bodo Schwarz

2003-

Bewegte Männer
Moovie the Art of Entertainment

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehfilm


Michael Zens

2003-

Kommissar Rex
Mungo Film

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehfilm


Andreas Prochaska

2002-

SOKO Kitzbühel
Mungo Film

Sender/Verleih: ORF / ZDF

Fernsehfilm


Michael Zens

2002-

Küstenwache
Opal Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Olaf Götz

2002-

Denninger
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christoph Eichhorn

2001-

Schloßhotel Orth
Satel Film

Sender/Verleih: ORF / ZDF

Fernsehfilm


Hans Liechti

2001-

Die Liebe meines Lebens
Sam Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Niki Stein

2000-

Soko 5113
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Patrick Winczewski

1999-

Anna Marx - Auf eigene Gefahr
Ziegler Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Bernhard Stephan

1998-

Einfach raus
Mitteldeutsches Filmkontor

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Peter Vogel

1998-

SOKO 5113 (Amour Fou)
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michael Zens

1996-

Emmeran (Bei Anruf Mord)
Tellux Film

Sender/Verleih: ProSieben

Fernsehfilm


Caroline Link

1995-

Mutproben
Claussen + Wöbke Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Kathrin Richter

Vita - Kino

2012-

Passion
Integral Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Brian de Palma

2009-

Isch Kandidiere
Blueverde

Sender/Verleih:

Kinofilm


Angelo Colagrossi

2008-

The Secret Society for Fine Arts
Centropa

Sender/Verleih:

Kinofilm


Anders Klarlund

2007-

Hell of a night (engl.)
Zeitsprung

Sender/Verleih:

Kinofilm


Thomas Jahn

2007-

Valkyrie (engl.)
United Artists / Studio Babelsberg

Sender/Verleih:

Kinofilm


Bryian Singer

2006-

Delay
Kaltenbach und Gogl Medien GbR

Sender/Verleih:

Kinofilm


2005-

Der die Tollkirsche ausgräbt
X-Filme Creative Pool

Sender/Verleih:

Kinofilm


Franka Potente

1999-

Hundert Prozent
Filmakademie Baden-Württemberg

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sonstiges

Philipp Fleischmann

1999-

Der Krieger und die Kaiserin
X-Filme Creative Pool

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tom Tykwer

1998-

Requiem für eine romantische Frau
Dagmar Knöpfel Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dagmar Knöpfel

1997-

Die Seekönigin
Artoko Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Vaclav Vorlicek

1995-

Nach fünf im Urwald
Claussen + Wöbke Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hans Christian Schmid

Vita - Theater

2005- 2004

Das kalte Kind
Bayerisches Staatsschauspiel


Theater


Julia Ortmann / Florian Boesch

2003- 2001

Madame Butterfly
Oper Frankfurt


Theater


Cristof Nel

2003-

Wozzeck
Podewil Berlin


Theater


Tetsuo Furudate

2003-

Theaterkonzert - Mauricio Kagel
RuhrTriennale


Theater


Cristof Nel

2002-

Ibrahim Bassa
Théâtre National du Luxembourg / Ruhrfestspiele 2002


Theater


Hansgünter Heyme

2002-

Mein Vater Che Guevara
Deutsches Schauspielhaus Hamburg


Theater


Jochen Strauch

2001-

Der Schrei des Elefanten
schauspielhaus zürich


Theater


Annette Kuss

2000-

Die Möwe
schauspielhaus zürich


Theater


Daniel Karasek

2000-

Tasso
Schauspielhaus Bochum


Theater


Nicolas Stemann

1999- 1998

Clavigo
Düsseldorfer Schauspielhaus


Theater


Thomas Bischoff

1999-

Über allen Gipfeln ist Ruh
Schauspiel Frankfurt


Theater


Peter Eschberg

1998- 1997

Life according to agfa
Schauspiel Leipzig


Theater


Armin Petras

1998- 1997

Bumerang
Schauspiel Leipzig


Theater


Matthias Brenner

1998-

15 Jahre Kohl
Schauspiel Leipzig


Theater


Peter Kastenmüller

1998-

Die Frau vom Meer
Schauspiel Leipzig


Theater


Johanna Schall

1998-

Die spanische Lunte
Schauspiel Leipzig


Theater


Matthias Brenner

1997- 1996

Von morgens bis mitternachts
Schauspiel Leipzig


Theater


Wolfgang Engel

1997- 1996

Frühlings Erwachen
Schauspiel Leipzig


Theater


Johanna Schall

1997-

Jesus von Nazareth
Schauspiel Leipzig


Theater


Wolfgang Storch

1996- 1995

FAUST
Kammerspiele München


Theater


Dieter Dorn

1996- 1995

DER STURM
Kammerspiele München


Theater


Dieter Dorn

1996- 1995

Komödie der Irrungen
Kammerspiele München


Theater


Jochen Fölster

1996-

Ameley, der Biber und der König auf dem Dach
Schauspiel Leipzig


Theater


Matthias Brenner

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2008- 2008

Zeitschrift Annabelle

Sender/Verleih:

Andere


Sonstiges

2008- 2008

Ein Mann, eine Frage

Sender/Verleih:

Andere


Sonstiges

2007- 2007

Tokyo Tokyo

Sender/Verleih:

Andere


Sonstiges

2005- 2005

Los Angeles - Berlin. Ein Jahr

Sender/Verleih:

Andere


Sonstiges