Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Michael Eklund - Schauspieler - CASTFORWARD

Michael Eklund Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Kanada

Sprachen Englisch (Muttersprache)

Geboren 1980

Spielalter 28 - 35

Größe 183 cm

Ethnische Typen Weiss

Wohnsitz Vancouver (Kanada)

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland)

Links

Fähigkeiten

Sprachen Englisch (Muttersprache)

Akzente Amerikanischer Mittelwesten (Heimatakzent), Kanadisch (Heimatakzent)

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 28 - 35

Größe 183 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe blau

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Weiss

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

2011 The 13th Annual Leo Awards Best Guest Performance by a Male in a Dramatic Series (Kanada) - Nominierung- Auszeichnung
für Episodenhauptdarsteller (Fringe - Grenzfälle des FBI, Staffel 3, Folge 3 "The Plateau)

2010 The 12th Annual Leo Awards Nominee: Best Lead Performance by a Male in a Feature Length Drama (Kanada) - Nominierung- Auszeichnung

2010 Best Lead Performance by a Male in a Feature Length Drama (Kanada) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptrolle (The Making of Plus One)

2008 The 10th Annual Leo Awards Best Supporting Performance by a Male in a Feature Length Drama (Kanada) - Nominierung- Auszeichnung
für Hauptrolle (Walk All Over Me)

2008 The 10th Annual Leo Awards Nominee: Best Guest Performance in a Dramatic Series (Kanada) - Nominierung- Auszeichnung
für Episodendarsteller (Smallville, Staffel 6, Folge 17 "Combat")

Vita

Vita - Fernsehen

2012-

Alcatraz: Season 1, Episode 3 & 11

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Episodendarsteller

Jack Bender

2011-

Kits
Carlo Goldoni

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Jed
Hauptrolle

Phil Price

2011-

Endgame, 1.Staffel, Folge 12 "Polar Opposites"
Monologue de Roch Carrier

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Deacon
Episodenhauptdarsteller

Kari Skogland

2011-

True Justice, 1. Staffel, Folge 5 & 6
Michel AZAMA

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Miles Toole
Nebendarsteller

Keoni Waxman

2010-

Shattered

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Nick Ducet
Episodendarsteller

Patrick Drews

2010-

Shattered
Roger VITRAC

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Nick Ducet
Durchgehende Rolle

Rick Drew

2010-

Fringe - Grenzfälle des FBI, Staffel 3, Folge 3 "The Plateau
Christian RULLIEZ

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Milo
Episodenhauptdarsteller

Brad Anderson

2010-

Caprica, Staffel 1, Folge1 " Rebirth"
A. Château et A. Mercier

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Waylon
Nebendarsteller

Jonas Pate

2010-

Flashpoint - Das Spezialkommando, Staffel 3, Folge 1 "Unconditional Love"
René Gaudy

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Bruce Demaura
Episodenhauptdarsteller

David Frazee

2010-

The Bridge, Staffel 1, Folge 3 "The Unguarded Moment"
Fernando Arrabal

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Dex
Episodenhauptdarsteller

Stuart Margolin

2009-

The Gambler, the Girl and the Gunslinger

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Red
Hauptrolle

Anne Wheeler

2009-

Zixx: Level Three, Staffel 3, Folge 7 "My Name Isn't Earl"
Christophe Huysman

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Merle
Nebendarsteller

Adam Weissman

2009-

The Gambler, the Girl and the Gunslinger
Guy Vassal

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Red
Hauptrolle

Anne Wheeler

2009-

Flashpoint - Das Spezialkommando, Staffel 2, Folge 14 "One Wrong Move"
René Gaudy

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Bruce (uncredited)
Gastrolle

David Frazee

2009-

Revolution
Jean Daniel Laval

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Sgt. Yun
Nebendarsteller

Michael Rymer

2008-

Supernatural - Zur Hölle mit dem Bösen
S. Mrozek

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Ed Brewer
Episodenhauptdarsteller

Robert Singer

2007-

Flug 507 - Gefangen im Zeitloch
Bob Martet

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Liam
Hauptrolle

Jason Bourque

2007-

Flash Gordon, Staffel 1, Folge 7 "Alliances"
Tenessee Williams

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Quin
Nebendarsteller

Grant Harvey

2007-

Psych, Staffel 1, Floge 12 "Cloudy... With a Chance of Murder"
Joël Bienfait

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Ruben Leonard
Nebendarsteller

Lev L. Spiro

2007-

Traveler, Staffel 1, Folge 7 "The Reunion"
M. Jones

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Jimmy
Episodenhauptdarsteller

Tim Matheson

2007-

Traveler, Staffel 1, Folge 6 "The Trader"
M. Jones

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Jimmy
Episodenhauptdarsteller

Fred Gerber

2007-

Blood Ties - Biss aufs Blut, Staffel 1, Folge 12 "Norman"
B. Martet

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Norman Bridewell
Episodenhauptdarsteller

Peter DeLuise

2007-

Blood Ties - Biss aufs Blut, Staffel 1, Folge 1 "Blood Price"
B. Martet

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Norman Bridewell
Episodenhauptdarsteller

Allan Kroeker

2007-

Blood Ties - Biss aufs Blut, Staffel 1, Folge 2 "Blood Price: Part Two"
B. Martet

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Norman Bridewell
Episodenhauptdarsteller

Allan Kroeker

2007-

Smallville, Staffel 6, Folge 17 "Combat"
I. Horowitz

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Richter Maddox
Episodendarsteller

James Marshall

2006-

Masters of Horror, Staffel 1, Folge 11 "Pick Me Up"
Marvel Enterprises, NY

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Cashier
Nebendarsteller

Larry Cohen

2006-

Eight Days to Live
Shaftesbury Films/Canadian Television (CTV)

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Weaver
Co-Hauptdarsteller

Norma Bailey

2006-

Die Geheimnisse von Whistler, Staffel 1, Folge 11"Scratching the Surface"
Olivier Apert

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Dante
Episodendarsteller

Rachel Talalay

2006-

Alice, I Think
O. Apert

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Marcus
Durchgehende Rolle

diverse

2006-

Saved, Staffel 1, Folge 4 "Fog"
Teamworx / UFA

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Smelly Bill
Episodendarsteller

Darnell Martin

2006-

Intelligence
de Aze et Delcourt

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Rene Desjardins
Durchgehende Rolle

Chris Haddock

2006-

Die Geheimnisse von Whistler, Staffel 1, Folge 12 "Meltdown"
Anna Cottis

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Dante
Episodendarsteller

Rachel Talalay

2005-

Zixx: Level Two, Staffel 2, Folge 13 " Dwayne's World"
Theater am Schlachthof, Berlin

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Earl
Episodenhauptdarsteller

Colin Adams

2005-

Cold Squad, Staffel 7, Folge 10 "Borders"
Geissendorfer

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Rick Barnes
Episodendarsteller

Jason Furukawa

2005-

Godiva's
Bayrischer Rundfunk

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Johnny G.
Gastrolle

Gary Harvey

2005-

Deadly Visions
westdeutsche Universum

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Steven
Nebendarsteller

michael scott

2005-

Intelligence
Zentropa Entertainments, Sonet Film AB

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Rene Desjardins
Nebendarsteller

Stephen Surjik

2005-

Da Vinci's Inquest, Staffel 7, Folge 13 "Must Be a Night for Fires"
Barna-Alper Productions/Canadian Broadcasting Corporation (CBC)/Da Vinci Productions

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Horvath
Episodendarsteller

Nicholas Campbell

2005-

Painkiller Jane
Badlands

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Dude
Nebendarsteller

Sanford Bookstaver

2005-

Terminal City
Neufilm

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Henry Lundquist
Hauptrolle

diverse

2005-

The Final Experiment
Acud-Theater Berlin

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Spanner
Hauptrolle

Kelsey Kirvan

2005-

Zixx: Level Two, Staffel 2, Folge 14 " Welcome to the Funhouse"
Patrick Guinand et Jean Remion

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Earl
Episodenhauptdarsteller

Colin Adams

2005-

Zixx: Level Two, Staffel 2, Folge 16 "Trust No One"
Patrick Guinand et Jean Remion

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Earl
Episodenhauptdarsteller

Colin Adams

2005-

Da Vinci's Inquest, Staffel 7, Folge 12 "Before They Twist the Knife"
Theatersommer Haag

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Horvath
Episodenhauptdarsteller

Stephen Surjik

2004-

Touching Evil, Staffel 1, Folge 12 "Mercy"
Schloßtheater Potsdamm

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Carl Burgess
Nebendarsteller

Allen Hughes

2004-

A Beachcombers Christmas
Theater das Spielbrett Köln

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Mickey Buchanan
Nebendarsteller

Anne Wheeler

2004-

4400 - Die Rückkehrer, Staffel 1, Folge 4 "Trial by Fire"
Deutsches Theater München

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Dean Keating
Nebendarsteller

Nick Gomez

2003-

Romeo!, Staffel 1, Folge 9 "Let's Make a Deal"
Theater im Quadrat

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Sam
Episodenhauptdarsteller

.

2003-

Smallville, Staffel 1, Folge 8 "Jitters"
MilieuFilm

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Will
Episodendarsteller

Michael W. Watkins

2003-

Still Life, Staffel 1, Folge 2 "Evidence"
Teatro Savio Palermo

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Dirt Bag Guy
Episodendarsteller

Mark Piznarski, Matt Shakman

2003-

Atomalarm in San Francisco
Tacheles

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Jefferson
Nebendarsteller

Eric Laneuville

2003-

Dead like me - So gut wie tot, Staffel 1, Folge 3 "Curious George"
Stadttheater Trier

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Male Protester
Nebendarsteller

Peter Lauer

2002-

Wenn wir uns wieder sehen
Jochen Laube Filmproduktio

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Tommy Barry
Nebendarsteller

Michael Storey

2002-

Killerbienen!
Network Köln

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Deputy Slim
Nebendarsteller

Penelope Buitenhuis

2002-

Haunted, Pilot
Tatfilm

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Stan
Nebendarsteller

Michael Rymer

2002-

Mysterious Ways, Staffel 2, Folge 21 "Listen"
Neue Mira Film

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Max Arnette
Episodenhauptdarsteller

Scott Williams

2002-

Stargate, Staffel 6, Episode 5 "Nightwalkers"
EAD Valladolid

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Dark-haired Man
Nebendarsteller

Peter DeLuise

2002-

Jeremiah - Krieger des Donners, Staffel 1, Folge 12"The Touch"
Helkon Media AG (vormals: Helkon Pictures GmbH & Co.KG)

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Vernon Diggs
Nebendarsteller

Michael Robison

2001-

Special Unit 2 - Die Monsterjäger, Staffel 2, Folge 7 "The Drag"
UFA Frankfurt

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

White Guy
Episodenhauptdarsteller

John T. Kretchmer

2001-

Level 9, Staffel 1, Folge 2 "DefCon"
Ralf Westhoff Filmproduktion

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Chief Druid
Nebendarsteller

John Sacret Young

2001-

Outer Limits - Die unbekannte Dimension, Staffel 7, Floge 3 " A New Life"
action oncept

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Jacob
Episodenhauptdarsteller

Mario Azzopardi

2001-

Die einsamen Schützen, Staffel 1, Folge 4 "Like Water for Octane"
Cologna Film

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Clerk
Episodendarsteller

Richard Compton

2001-

Die einsamen Schützen, Staffel 1, Folge 12 "The 'Cap'n Toby' Show"
Cologna Film

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Weiner Man
Episodendarsteller

Carol Banker

2001-

SK8, Staffel 1, Folge 4 "All Skate"
Tagtraum

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Skater
Episodenhauptdarsteller

.

2000-

Dark Angel, Staffel 1, Folge 2 "Flushed"
neue Goldkind Produktion

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Officer Miller
Nebendarsteller

Terrence O'Hara

2000-

Hollywood Off-Ramp, Staffel 1, Folge 26 "Lights, Camera, Reaction"
Typhoon GmbH

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Bob
Episodenhauptdarsteller

Ron Oliver, Pat Williams

Vita - Kino

2011-

The Planting
Eugène Ionesco

Sender/Verleih:

Kurzfilm

The Shooter
Hauptrolle

Jason R. Goode

2011-

The Divide
Sophie Hartung/ Création jeune public

Sender/Verleih:

Kinofilm

Bobby
Hauptrolle

Xavier Gens

2011-

Tactical Force
Edward Albee

Sender/Verleih:

Kinofilm

Kenny
Nebendarsteller

Adamo P. Cultraro

2010-

Guido Superstar: The Rise of Guido
Georges NEVEU

Sender/Verleih:

Kinofilm

Rocket Yella
Nebendarsteller

Silvio Pollio

2010-

Exposed
Jacques PREVERT

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Man
Hauptrolle

Oliver Hufen

2010-

Hunt to Kill
René de OBALDIA

Sender/Verleih:

Kinofilm

Geary
Nebendarsteller

Keoni Waxman

2010-

The Making of Plus One
Alan Benett

Sender/Verleih:

Kinofilm

Dave Dallas
Hauptrolle

Mary McGuckian

2010-

The Muse
E. Labiche

Sender/Verleih:

Kurzfilm

The Painter
Hauptrolle

Benjamin David Hoffman

2010-

Pressed
Valère. Novarina

Sender/Verleih:

Kinofilm

Jimmy
Hauptrolle

Justin Donnelly,

2010-

Smokin' Aces 2: Assassins' Ball
La Fontaine

Sender/Verleih:

Kinofilm

Navy Dude
Nebendarsteller

P.J. PESCE

2010-

Gunless
Danièle Caviglioli

Sender/Verleih:

Kinofilm

Larry
Nebendarsteller

William Phillips

2010-

Final Storm
Pierre Bourdieu

Sender/Verleih:

Kinofilm

Co-op Man
Nebendarsteller

Uwe Boll

2009-

Messages Deleted
Maurice Yendt

Sender/Verleih:

Kinofilm

Adam Brickles
Nebendarsteller

Rob Cowan

2009-

Watchmen - Die Wächter
Marie Noël

Sender/Verleih:

Kinofilm

Man In Riot Crowd
Gastrolle

Zack Snyder

2009-

Das Kabinett des Doktor Parnassus
Bertold Brecht

Sender/Verleih:

Kinofilm

Tony's Assistant
Tagesrolle/kleine Rolle

Terry Gilliam

2008-

Inconceivable
FChristina Alvarez

Sender/Verleih:

Kinofilm

Marlon Bell
Hauptrolle

Mary McGuckian

2008-

Sarah in the Dark
M. Duras

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Jason
Hauptrolle

Jen Halley

2007-

Schwerter des Königs - Dungeon Siege
A. Cauchi

Sender/Verleih:

Kinofilm

Scout
Hauptrolle

Uwe Boll

2007-

Postal: Der Film
de Bruno Druard

Sender/Verleih:

Kinofilm

Disgruntled Man
Gastrolle

Uwe Boll

2007-

BloodRayne II: Deliverance
D.Bonale

Sender/Verleih:

Kinofilm

The Preacher
Nebendarsteller

Uwe Boll

2007-

88 Minutes
de Daniel Colas

Sender/Verleih:

Kinofilm

J.T. Rycker
Nebendarsteller

Jon Avnet

2007-

Schwerter des Königs - Dungeon Siege
A. Cauchi

Sender/Verleih:

Kinofilm

Scout
Nebendarsteller

Uwe Boll

2007-

When a Man Falls in the Forest
M. Panych

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hardware Store Cashier
Nebendarsteller

Ryan Eslinger

2007-

Seed
A. Uhry

Sender/Verleih:

Kinofilm

Executioner
Nebendarsteller

Uwe Boll

2007-

Walk All Over Me
B. Bellecour et P.A. Durand

Sender/Verleih:

Kinofilm

Aaron
Hauptrolle

Robert Cuffley

2006-

Daingerfield
Nationaltheater Luxemburg und WUK Wien

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Mr. Wants
Nebendarsteller

Jason Bourque

2006-

Blowburn
G.Astor

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Teacher
Hauptrolle

Chris Lovick

2006-

Klatsassin
M. Kauffman

Sender/Verleih:

Kurzfilm

The Thief
Hauptrolle

Stan Douglas

2006-

The Entrance
Théâtre Azimuts

Sender/Verleih:

Kinofilm

Ryan James
Hauptrolle

Damon Vignale

2003-

House of the Dead
Boll Kino Beteiligungs GmbH & Co. KG/Mindfire Entertainment/Brightlight Pictures

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hugh
Nebendarsteller

Uwe Boll

2002-

Talking to Heaven
Hurricane Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm

Ronnie Higgins
Nebendarsteller

Stephen Gyllenhaal

2002-

Blackwoods
Pain Unlimited

Sender/Verleih:

Kinofilm

Billy / Man
Nebendarsteller

Uwe Boll

2002-

Mein Partner mit der kalten Schnauze 3
dm Film und TV Produktion

Sender/Verleih:

Kinofilm

Billy Cochran
Nebendarsteller

Richard J. Lewis

2002-

Stark Raving Mad
Add-Lounge-Entertainment

Sender/Verleih:

Kinofilm

Sickly Thin Guy
Nebendarsteller

Drew Daywalt, David Schneider

Vita - Theater
Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2011-

The 13th Annual Leo Awards
Hoffman & Voges

Sender/Verleih:

Moderation


Moderator / Präsentator

.

2010-

The 12th Annual Leo Awards
C-Film Glattfelden

Sender/Verleih:

Moderation


Moderator / Präsentator

.