Michael Gerber Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Persönliche Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache)

Geboren 1945

Spielalter 54 - 68

Größe 173 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache)

Dialekte Berlinerisch (Heimatdialekt)

Stimmlage / Synchronstimme Tief Bariton

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 54 - 68

Größe 173 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe graumeliert

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

-

Hochschule für Schauspielkust "Ernst Busch" Berlin

Vita

Vita - Fernsehen

2014-

"Soko Leipzig - Keine Träne"
UFA FICTION

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Andreas Morell

2014-

"Soko Wismar - Undercover"
Cinecentrum Berlin

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hans-Christoph Blumenberg

2012-

„Schmidt & Schwarz“
Wiedemann& Berg

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Jan Ruzicka

2012-

"Löwenzahn- Burg Falkenstein"
studioTV Produktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Wolfgang Eißler

2009-

„Soko Wismar“,
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Felix Herzogenrath

2008-

„Die Machtergreifung"
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nils Wilbrandt

2008-

„Der Kriminalist- Bluesgewehr"
Monacofilm

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Dagmar Hirtz

2006-

„Kinder der Flucht“
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hans- Christoph Blumenberg

2006-

Schattenkinder“
Dreamtool Filmproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Claudia Prietzel/ Peter Henning

2006-

„Ein starkes Team- Gefühlte Leere“
Ufa Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Marcus Imboden

2006-

„Soko Leipzig- Konkurrenten"
LE Vision

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christoph Eichhorn

2005-

„Nicht alle waren Mörder"
teamWorx

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Jo Baier

2005-

„Das Kanzleramt“
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Peter Keglevic

2004-

„Eva Blond - und der schwarze Mann"
teamWorx

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Mathias Glasner

2004-

„Tsunami"
av- independents

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


Winfried Oelsner

2004-

„Die letzte Schlacht"
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hans- Christian Blumenberg

2004-

„Der letzte Zeuge"
NOVAFILM

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Bernhard Stephan

2003-

„Berlin- Berlin“
Studio Berlin Metropol TV

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Christoph Schnee

2003-

„Familie Dr. Kleist“
Polyphon Leipzig

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Vera Löbner

2001-

„Die Polizistin"
Westdeutsche Universumfilm

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Andreas Dresen

2001-

„Toter Mann“
teamWorx

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christian Pätzold

2001-

„Liebesau- die andere Heimat“
Ufa Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Wolfgang Panzer

Vita - Kino

2015-

"Timm Thaler" (AT)
Constantin Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Andreas Dresen

2012-

„Zettl- Der Film“
Diana Film München

Sender/Verleih:

Kinofilm


Helmut Dietl

2008-

„Mensch Kotschie“
Junifilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


Norbert Baumgarten

2005-

„Du hast gesagt, dass Du mich liebst“
Moana Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Rudolf Thome

2004-

„Das Leben der Anderen“
Wiedemann und Berg Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Florian Henckel von Donnersmarck

2004-

„Willenbrock“
UFA

Sender/Verleih:

Kinofilm


Andreas Dresen

2003-

„Napola- Elite für den Führer“
Olga Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dennis Gansel

2002-

„Lichter"
Claussen+Wöbke+putz

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hans-Christian Schmid

2002-

„Mein Name ist Bach"
Pandora Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dominique de Rivaz

2002-

„Lola und Bilidikid“
Zerofilm/ Boje Buck

Sender/Verleih:

Kinofilm


Kutlug Ataman

Vita - Theater

2017-

"Vater", Dietrich Brüggemann,
Deutsches Theater Berlin


Theater


Regie Dietrich Brüggemann

2017-

"Das Fest", Thomas Vinterberg
Deutsches Theater Berlin


Theater


Anne Lenk

2016-

"Berlin- Alexanderplatz", nach Döblin
Deutsches Theater Berlin


Theater


Sebastian Hartmann

2015-

"Wodkakäfer", nach Irina Liebmann BERLINER MIETSHAUS
Deutsches Theater Berlin


Theater


Brit Bartkowiak

2015-

"Immer noch Sturm", Peter Handke
Deutsches Theater Berlin


Theater


Frank Abt

2014-

"Geschichten von hier IV: Was uns bleibt", Projekt / Regie Frank Abt
Deutsches Theater Berlin Kammerspiele


Theater


2013-

"Die Jungfrau von Orleans"
Salzburger Festspiele/ Deutsches Theater Berlin


Theater


Michael Thalheimer

2013-

"Geschichten aus dem Wienerwald", Ö.v.Horvath
Deutsches Theater Berlin


Theater


Michael Thalheimer

2011-

„Unschuld“, Dea Loher
Deutsches Theater Berlin


Theater


Michael Thalheimer

2011-

„Über Leben“, Judith Herzberg
Deutsches Theater Berlin


Theater


Stefan Kimmich

2011-

"Die Weber“, G. Hauptmann
Deutsches Theater Berlin


Theater


Michael Thalheimer

2008-

„Hexenjagd“, Arthur Miller
Deutsches Theater Berlin


Theater


Thomas Schulte- Michels

2007-

“Die Fledermaus”, Johann Strauss
Deutsches Theater Berlin


Theater


Michael Thalheimer

2007-

„Musik“, Frank Wedekind
Deutsches Theater Berlin


Theater


Thomas Schulte- Michels

2007-

„Don Carlos", Schiller
Deutsches Theater Berlin


Theater


Nicolas Stemann

2007-

Die "Orestie“, Aischylos
Deutsches Theater Berlin


Theater


Michael Thalheimer

2006-

„Kasimir und Karoline“, Ödön v. Horvath
Deutsches Theater Berlin


Theater


Andreas Dresen

2006-

„Die Physiker“ /Friedrich Dürrenmatt
Deutsches Theater Berlin


Theater


Andras Fricsay

2004-

„„FaustI“, J.W.Goethe
Deutsches Theater Berlin


Theater


Michael Thalheimer

1995- 2013

"...Arturo Ui", Brecht
Berliner Ensemble


Theater


Heiner Müller

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges