Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Michael Kind - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Michael Kind Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache)

Geboren 1953, Halle (Saale)

Spielalter 58 - 69

Größe 184 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache)

Dialekte Berlinerisch (gut), Sächsisch (gut)

Gesang Chanson (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (Grundkenntnisse)

Sportarten Rudern (Grundkenntnisse), Ski Alpin (Grundkenntnisse), Tauchen (Gerätetauchen) (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 58 - 69

Größe 184 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

-

Absolvent der Hochschule für Schauspielkunst Ernst Busch, Berlin

2012 FIRST STEPS AWARD - für "Staub auf unseren Herzen" - Nominierung- Auszeichnung

2012 FILMFEST MÜNCHEN - Förderpreis Neues Deutsches Kino für "Staub auf unseren Herzen" - Nominierung- Auszeichnung

2012 TELE 5 AWARD - Publikumspreis für "Staub auf unseren Herzen" - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

PRAXIS MIT MEERBLICK - UNTER CAMPERN (AT)

Sender/Verleih: ARD


Jan Ruzicka

2018-

PRAXIS MIT MEERBLICK - DER EINSAME SCHWIMMER (AT)

Sender/Verleih: ARD


Jan Ruzicka

2017-

PRAXIS MIT MEERBLICK - BRÜDER UND SÖHNE

Sender/Verleih: ARD


Sybille Tafel

2017-

PRAXIS MIT MEERBLICK - DER PROZESS

Sender/Verleih: ARD


Sybille Tafel

2017-

WOLFSLAND - IRRLICHTER

Sender/Verleih: ARD


Till Franzen

2017-

URLAUB MIT MAMA

Sender/Verleih: ARD


Florian Froschmayer

2016-

PRAXIS MIT MEERBLICK - WILLKOMMEN AUF RÜGEN

Sender/Verleih: ARD


Jan Ruzicka

2016-

DIE JUNGEN ÄRZTE

Sender/Verleih: ARD


Steffen Mahnert

2016-

SCHWARZBROT IN THAILAND

Sender/Verleih: ARD


Florian Gärtner

2015-

SOKO WISMAR

Sender/Verleih: ZDF


Oren Schmuckler

2015-

PFEFFERKÖRNER

Sender/Verleih: ARD


Franziska Hörisch

2015-

TATORT - ÄTZEND (AT)

Sender/Verleih: ARD


Dror Zahavi

2015-

PLATONOW

Sender/Verleih: ZDF / ARTE


Andreas Morell

2015-

POLIZEIRUF 110 - LÄNDERSACHE

Sender/Verleih: ARD


Eoin Moore

2014-

WEISSENSEE

Sender/Verleih: ARD


Friedemann Fromm

2014-

UNTER GAUNERN

Sender/Verleih: ARD


Andreas Menck

2014-

DER KRIMINALIST

Sender/Verleih: ZDF


Fillipos Tsitos

2014-

SIEBENSCHÖN

Sender/Verleih: ARD


Carsten Fiebeler

2013-

GROßSTADTREVIER

Sender/Verleih: ARD


Jan Ruzicka

2013-

DER STAATSANWALT

Sender/Verleih: ZDF


Martin Kinkel

2012-

AKTE EX

Sender/Verleih: ARD


Jorgo Papavassiliou

2012-

TIERE BIS UNTERS DACH

Sender/Verleih: ARD

durchgehende Rolle

Andreas Morell

2012-

EIN FALL FÜR ZWEI - FRANKFURT SUPERSTAR

Sender/Verleih: ZDF


Raoul Heimrich

2012-

NOTRUF HAFENKANTE

Sender/Verleih: ZDF


Oren Schmuckler

2011-

SOKO WISMAR - EIN FALL VON LIEBE
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF


Hans-Christoph Blumenberg

2010-

EIN FALL VON LIEBE - TEIL 2
Cinecentrum

Sender/Verleih: ARD


Jorgo Papavassiliou

2010-

EIN ALLER FREUNDSCHAFT: TAGTRÄUMER
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD


Mathias Luther

2008-

HOFFNUNG FÜR KUMMEROW
Saxonia Media Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: ARD


Jan Ruzicka

2006-

DER STAATSANWALT - DAS DUELL
Odeon TV

Sender/Verleih: ZDF


Peter F. Brinkmann

2006-

DIE FRAU VOM CHECKPOINT CHARLIE
UFA Fernsehen

Sender/Verleih: ARD


Miguel Alexandre

2006-

PRAGER BOTSCHAFT
Filmpool

Sender/Verleih: RTL


Lutz Konermann

2005-

SOKO LEIPZIG - VIER ZEUGEN UND EIN TODESFALL
UFA

Sender/Verleih: ZDF


Michael Bilawa

2004-

DORNRÖSCHENS LEISER TOD
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF


Marcus O. Rosenmüller

2003-

DER AUFSTAND
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF


Hans-Christoph Blumenberg

2002-

DAS KONTO
Objektiv Film

Sender/Verleih: ARD


Markus Imboden

2002-

NDR TATORT - HEXENTANZ
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD


René Heisig

2001-

HAT ER ARBEIT?
Allmedia Produktion

Sender/Verleih: ZDF


Kai Wessel

2001-

SPERLING UND DER STUMME SCHREI
Polyphon

Sender/Verleih: ZDF


Marcus O. Rosenmüller

2001-

WILSBERG UND DER SCHUSS IM MORGENGRAUEN
Cologne Film

Sender/Verleih: ZDF


Dennis Satin

2000-

WEG!
Flying Moon Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: ZDF


Michael Baumann

1999-

CLUB DER MILLIONÄRE
Bioskop Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: PROSIEBEN


Thorsten Näter

1999-

KLEMPERER - EIN LEBEN IN DEUTSCHLAND
Cinecom teleart GmbH & Co KG

Sender/Verleih: ARD


Andreas Kleinert und Kai Wessel

1998-

BELLA BLOCK - AUF DER JAGD
Objectiv Film GmbH

Sender/Verleih: ZDF


Markus Imboden

1998-

PICKNICK IM SCHNEE
ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH

Sender/Verleih: ARD


Tomy Wigand

1998- 2013

KÜSTENWACHE
OPAL Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: ZDF


R.Heimrich, D. von Chappuis, Z.Cerven u.a.

1997-

DAS BÖSE
ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH

Sender/Verleih: ZDF


Christian Görlitz

1997-

FREIWILD
novafilm Fernsehproduktion GmbH

Sender/Verleih: ZDF


Dietmar Klein und Wolfgang Dickmann

1995-

AMERIKA
ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH

Sender/Verleih: ZDF


Ron Eichhorn

Vita - Kino

2017-

HELIX

Sender/Verleih: DFFB


Oliver Moser

2016-

LUCKY LOSER

Sender/Verleih: FARBFILM


Nico Sommer

2016-

DIE UNSICHTBAREN

Sender/Verleih: TOBIS


Claus Räfle

2016-

EINMAL IMMER

Sender/Verleih: N.N.


Susanne Boeing

2015-

TOD AUF RATEN

Sender/Verleih: N.N.


Andreas Arnstedt

2015-

FUCKING BERLIN

Sender/Verleih: N.N.


Florian Gottschick

2014-

HEIL

Sender/Verleih: X VERLEIH


Dietrich Brüggemann

2014-

VICTORIA

Sender/Verleih: DFFB


Monica Lima

2011-

STAUB AUF UNSEREN HERZEN

Sender/Verleih: DFFB


Hanna Doose

2011-

ARTISTEN

Sender/Verleih: DFFB


Florian Gottschick

2011-

SUSHI IN SUHL

Sender/Verleih: MOVIENET FILM


Carsten Fiebeler

2010-

OFFROAD

Sender/Verleih: PARAMOUNT


Elmar Fischer

2005-

DIE WOLKE

Sender/Verleih: CONCORDE


Gregor Schnitzler

2005-

DIE KÖNIGE DER NUTZHOLZGEWINNUNG

Sender/Verleih: NEUE VISIONEN


Matthias Keilich

2004-

KLEINRUPPIN FOREVER

Sender/Verleih: SENATOR


Carsten Fiebeler

2002-

PIGS WILL FLY

Sender/Verleih: PIFFL MEDIEN


Eoin Moore

2002-

DIE DATSCHE

Sender/Verleih: EQUINOX


Carsten Fiebeler

1999-

DER TOTE TAUCHER IM WALD

Sender/Verleih: HELKON


Marcus O. Rosenmüller

1998-

KAI AUS DER KISTE

Sender/Verleih: PROGRESS FILM


Günter Meyer

1996-

IRRLICHTER

Sender/Verleih: CINECAS


Christoph Kühn

1995-

WER ANHÄLT STIRBT

Sender/Verleih: N.N.


Alexander Ris und Olaf Kaiser

1992-

KRÜCKE

Sender/Verleih: N.N.


Jörg Grünler

1990-

VERSTECKTE FALLEN

Sender/Verleih: DEUTSCHE KINEMATHEK


Rainer Behrend

Vita - Theater

2018-

DER STURM
MEININGER STAATSTHEATER


Prospero

Andreas Morell

2017-

FAUST
MONBIJOU THEATER



Maurizi Farré

2016-

BIRKEN BIEGEN
THEATER SENFTENBERG



Samia Chancrin

2015-

STUNDE DER KOMÖDIANTEN
BÜHNEN HALLE



Michael Kind

2006-

DIE DREIGROSCHENOPER
ADMIRALSPALAST BERLIN


Tiger Brown

Klaus-Maria Brandauer

1995-

KLEIN EYOLF (IBSEN)
BERLINER ENSEMBLE



Fritz Marquardt

1993-

JUNO UND DER PFAU (O'CASEY)
BERLINER ENSEMBLE


Johnny

Fritz Marquardt

1992-

VILLA JUGEND (SEIDEL)
BERLINER ENSEMBLE


Philippi

Firtz Marquardt

1991-

DIE PERSER (AISCHYLOS)
VOLKSBÜHNE BERLIN


Dareios

Christof Nel

1991-

DAS GEDÄCHTNIS MISST SICH AN DER ZEIT
THEATER AM TURM, FRANKFURT/MAIN



Christof Nel

1990-

HAMLET (SHAKESPEARE)
DEUTSCHES THEATER, BERLIN


Laertes

Heiner Müller

1989-

DER LOHNDRÜCKER (MÜLLER)
DEUTSCHES THEATER, BERLIN


Balke

Heiner Müller

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges