Foto Michael Stobbe
Foto Michael Stobbe
Foto Michael Stobbe
Foto Michael Stobbe
Foto Michael Stobbe
Foto Michael Stobbe
Foto Michael Stobbe
Foto Michael Stobbe
Foto Michael Stobbe
Foto Michael Stobbe

Michael Stobbe Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Spanisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1966

Spielalter 40 - 50

Größe 193 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Hamburg (Deutschland), Köln, München

Hauptberuf Schauspiel

Kontakt

www.bremer-rump.de

agentur@bremer-rump.de agentur@bremer-rump.de agentur@bremer-rump.de eMail (Büro)

040-41333370 040-41333370 040-41333370 Telefon (Büro)

Auf der Heide 1b

22393 Hamburg

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Spanisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Ruhrpott (Heimatdialekt), Norddeutsch (gut)

Tanz Musical (gut), Tango (gut)

Gesang Musical (gut), Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Klavier (gut), Gitarre (gut)

Sportarten Fechten (gut), Basketball (gut), Fußball (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 40 - 50

Größe 193 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe grün

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

1989 - 1992

Berliner Theaterschule

Vita

Vita - Fernsehen

2015 - 1970

Media Markt (Werbefilm)
tony petersen film gmbh

Sender/Verleih: diverse

Fernsehfilm

Staatsanwalt

Sven Bollinger

2014 - 1970

"Warsteiner"
radical.media GmbH

Sender/Verleih: KINO

Fernsehfilm

Geschäftsmann

Hanna Maria Heidrich

2013 - 1970

"DEKA"
Markenfilm

Sender/Verleih: diverse

Fernsehfilm

Kunde

Pekka Hara

2012 - 1970

Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei - Das Aupair-Girl (Fo. 254)
Action Concept

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

BKA-Mann Schröder

Nico Zavelberg

2011 - 1970

Verbotene Liebe
GRUNDY

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Lutz von Sicherer

2010 - 1970

Vorzimmer zur Hölle II
teamWorx Television & Film GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michael Keusch

2009 - 1970

Notruf Hafenkante
Studio HH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Rolf Wellingerhof

2009 - 1970

Küstenwache
Opal Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Zbynek Cerven

2009 - 1970

Terra X - Raub der Mona Lisa
HTTV Produktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michael Höft

2009 - 1970

Anna und die Liebe (mehrere Folgen)
Producers at work

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Zsolt Bacs

2008 - 1970

Gute Zeiten, schlechte Zeiten (mehrere Folgen)
Grundy UFA

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Tina Kriwitz, Jurij Neumann

2006 - 1970

Doppelter Einsatz
Studio Hamburg

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Christine Hartmann

2003 - 1970

Broti & Pacek
Multimedia

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Uli Möller

2003 - 1970

Balko
CLT - UFA Deutschland

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Uli Möller

2002 - 1970

St. Angela
Rhinestone TV

Sender/Verleih: NDR

Fernsehfilm


Sebastian Monk

1998 - 1970

Die Rettungsflieger
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Wolfgang Engelhardt

1998 - 1970

Gegen den Wind
Bavaria Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Helmut Krätzig

1997 - 1970

Alphateam
Multimedia

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Norbert Skrovanek

1993 - 1970

Die Bombe tickt
Bavaria Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Thorsten Näter

1992 - 1970

Auf Leben und Tod
Calypso Film

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Sabine Eckhard

Vita - Kino

2014 - 1970

Die weiße Nacht
Kinder machen Kurzfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm

Vater und Herr Wolke

Raphael Bruggey

2010 - 1970

"Erste Bank Österreich"
wiener klappe filmproduction

Sender/Verleih:

Kinofilm


Begbie

2009 - 1970

"Telekom"
Tempomedia

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jürgen Bollmeyer

2008 - 1970

"Knorr Feinschmecker Suppen"
Jo!Schmid Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christiane Brunner-Schwer

2007 - 1970

"Vaudoise-Schweizer Versicherung"
Markenfilm Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Job van As

2007 - 1970

"Deutsche Bahn"
Markenfilm Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Kasper Barfoed

2004 - 1970

"Milram"
Jo!Schmid Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christiane Brunner-Schwer

2002 - 1970

"Hohes C"
Markenfilm Hamburg

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

Florian Beisert

2002 - 1970

"Schwartau"
Ferry Film Hamburg

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

Carsten

2001 - 1970

"SEB Bank"
HKF Filmproduktion Hamburg

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

Andreas Kayales

1991 - 1970

Die Tigerin
Cinevox (Constantin Film)

Sender/Verleih:

Kinofilm


Karin Howard

Vita - Theater

2014 - 2015

EU only live twice
Schauspielhaus Wien / Heimathafen Neukölln, Berlin / Hamburger Kammerspiele


Theater

Martin Petschmann

Katja Hensel

2013 - 1970

Romeo und Julia
Shakespeare Company, Berlin


Theater

Tybald, Amme, Mönch

Christian Leonard

2011 - 1970

Das Sparschwein
Schlosstheater Celle


Theater


Thomas Blubacher

2010 - 1970

Die Klinik für deutsche Städte
HAU 2 / Heinrich-Böll-Stiftung, Berlin


Theater


Katja Hensel

2010 - 1970

Paul Celan - ZIW, Jenes Licht (Lesung)
Stadthaus Lichtenberg, Berlin


Theater


Christian Bertram

2009 - 1970

Der nacke Wahnsinn
Schloßtheater Celle


Theater


Ulrich Beckmann

2009 - 1970

Amphitryon
Schloßtheater Celle


Theater


Peter Lüder

2008 - 1970

Die Grönholm-Methode
Schloßtheater Celle


Theater


Thomas Blubacher

2007 - 2009

Wie Europa gelingt
Sophiensaele Berlin/ Schauspielhaus Hamburg


Theater


Rainer Holzapfel

2007 - 1970

Der zerbrochne Krug
Schloßtheater Celle


Theater


Ulrich Greiff

2006 - 1970

Gretchen 89 ff.
Schloßtheater Celle


Theater


Markus Baumhaus

2006 - 1970

Revanche
Schloßtheater Celle


Theater


Ina-Kathrin Korff

2005 - 2006

Kiss me, Kate
Schloßtheater Celle


Theater


Peter Lotschak

2005 - 1970

Max und Moritz
Bad Hersfelder Festspiele und Staatstheater Braunschweig


Theater


Gottfried Wurzwallner

2005 - 1970

Camelot
Bad Hersfelder Festspiele


Theater


Peter Lotschak

2004 - 2005

Zwei Herren, die den Kopf verlieren
Kleines Theater, Berlin


Theater


Astrid Windorf

2004 - 1970

Das Dschungelbuch
Bad Hersfelder Festspiele


Theater


Ulrich Beckmann

2004 - 1970

Besuch der alten Dame
Bad Hersfelder Festspiele


Theater


Kurt Josef Schildknecht

2002 - 1970

Mainstream
ehrenfeld-theaterproduktion, Berlin


Theater


Malte Jelden

2001 - 2002

Lied:Gut
ehrenfeld-theaterproduktion, Berlin


Theater


Oliver Nitsche

1997 - 2000

Kunst
Staatstheater Bremerhaven


Theater


Wolfgang Hofmann

1997 - 2000

Urfaust
Staatstheater Bremerhaven


Theater


Wolfgang Hofmann

1997 - 2000

Piaf
Staatstheater Bremerhaven


Theater


Peter Grisebach

1997 - 2000

Peer Gynt
Staatstheater Bremerhaven


Theater


Wolfgang Hofmann

1997 - 2000

Treppauf treppab
Staatstheater Bremerhaven


Theater


Markus Baumhaus

1997 - 2000

Mutter Courage
Staatstheater Bremerhaven


Theater


Astrid Jacob

1997 - 2000

Die Beleidigten
Staatstheater Bremerhaven


Theater


Sabine Hayduck

1997 - 2000

Rocky Horror Picture Show
Staatstheater Bremerhaven


Theater


Dirk Böhling

1997 - 2000

Endspiel
Staatstheater Bremerhaven


Theater


Monika Pallua

1997 - 2000

Hase Hase
Staatstheater Bremerhaven


Theater


Titus Georgi

1997 - 1970

Ein Sommernachtstraum
Burgfestspiele Dreieich


Theater


Jörg Engeroff

1993 - 1996

Drei Schwestern
E.T.A.-Hoffmann-Theater, Bamberg


Theater


Michael Seewald

1993 - 1996

Bericht für eine Akademie
E.T.A.-Hoffmann-Theater, Bamberg


Theater


Rainer Lewandowski

1993 - 1996

Liebe Jelena Sergejewna
E.T.A.-Hoffmann-Theater, Bamberg


Theater


Axel Stöcker

1993 - 1996

Nathan der Weise
E.T.A.-Hoffmann-Theater, Bamberg


Theater


Wolfgang Bauschmid

1993 - 1996

Linie 1
E.T.A.-Hoffmann-Theater, Bamberg


Theater


Axel Stöcker

1993 - 1996

Die Hose
E.T.A.-Hoffmann-Theater, Bamberg


Theater


Gabriele Köstler

1993 - 1996

Wie es euch gefällt
E.T.A.-Hoffmann-Theater, Bamberg


Theater


Horst Mentzel

1993 - 1996

Dracula
E.T.A.-Hoffmann-Theater, Bamberg


Theater


Rainer Lewandowski

1992 - 1970

Ich bin ein Frosch (Rockmusical)
Schaubiss Produktion


Theater


Christine Brigl

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2016 - 1970

Scheiße war schon immer braun!

Sender/Verleih:

Andere

Vater

David Figura

2005 - 1970

als Schauspiellehrer tätig.

Sender/Verleih:

Andere


2001 - 1970

Theaterinszenierungen - "Lolita", Stadttheater Bremerhaven (Regie und Musik)

Sender/Verleih:

Andere


1997 - 2000

Festengagements - Stadttheater Bremerhaven

Sender/Verleih:

Andere


1996 - 1970

Theaterinszenierungen - "Skizze eines Unglücks", E.T.A.-Hoffmann-Theater, Bamberg (Regie und Musik)

Sender/Verleih:

Andere


1993 - 1996

Festengagements - E.T.A.-Hoffmann-Theater, Bamberg

Sender/Verleih:

Andere


1970 - 1970

Schauspiel-Coach bei Grundy UFA, GZSZ

Sender/Verleih:

Andere