Foto Mirko Roggenbock
Foto Mirko Roggenbock
Foto Mirko Roggenbock
Foto Mirko Roggenbock
Foto Mirko Roggenbock

Mirko Roggenbock Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

ausgebildeter Tischler ... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Geboren 1975, Itzehoe (Schleswig-Holstein), Deutschland, Schleswig-Holstein

Spielalter 27 - 45

Größe 173 cm

Ethnische Typen Weiss

Wohnsitz Wien - Wien (Österreich), Hamburg - Hamburg (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Berlin - Berlin (Deutschland), München - Bayern (Deutschland), Frankfurt - Hessen (Deutschland), Bangkok (Thailand), Saigon (Vietnam), Aachen - Nordrhein-Westfalen (Deutschland)

Mitgliedschaften VÖFS - Verband Österreichischer Filmschauspieler (Österreich)

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Dialekte Norddeutsch (Heimatdialekt)

Akzente Norddeutsch (Heimatakzent)

Tanz Standardtanz (Grundkenntnisse)

Gesang Bühnengesang (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Sportarten Tauchen (Gerätetauchen) (Grundkenntnisse), Reiten (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW, LKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 27 - 45

Größe 173 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe blau

Haarfarbe blond

Frisur mittellang glatt

Zwilling Ja Nein

Doppelgänger Klaus Kinski

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Weiss

Links

Ausbildung und Preise

2004 - Workshop
Max-Reinhardt-Seminar Wien (Österreich)
Filmworkshop bei Istvan Szabo

2003 - Workshop
Max-Reinhardt-Seminar Wien (Österreich)
Hörspielworkshop bei Rainer Kaufmann

2000 - 2004 Schauspielstudium
Max-Reinhardt-Seminar Wien (Österreich)
actor

1997 - 2000 Sonstiges

carpenter, Tischlerei Vogel

Vita

Vita - Fernsehen

2015-

Die letzte Reise (AT)
ATF Produktion

Sender/Verleih: ARD Degeto

Fernsehfilm

Albert Krohn (jung)
Nebendarsteller

Florian Baxmeyer

2014-

Das Geheimnis der Hebamme
Bavaria Fernsehprod. GmbH

Sender/Verleih: ARD, Degeto

Fernsehreihe

Giselbert
Durchgehende Rolle

Roland Suso Richter

2011-

Braunschlag
Superfilm

Sender/Verleih: ORF

Fernsehfilm

Reiseleiter
Nebendarsteller

David Schalko

2010-

Bella Block
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Sachbearbeiter Ambulanz
Nebendarsteller

Stephan Wagner

2010-

Soko Donau
Satel Film

Sender/Verleih: ORF/ZDF

Fernsehfilm

Pfleger
Nebendarsteller

Holger Gimpel

2008-

Tod aus der Tiefe
Epofilm

Sender/Verleih: Pro7

Fernsehfilm

Reporter
Nebendarsteller

Hans Horn

2003-

In einem anderen Leben
Epofilm

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Schreibstubenhengst
Nebendarsteller

Manuel Siebenmann

Vita - Kino

2015-

Bewährung
Hamburg Media School

Sender/Verleih: HMS

Kurzfilm


Hauptrolle

Thomas Eggel

2012-

Regen in Istanbul
Filmakadamie

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Deniz Dikmen

2012-

7 Jahre Wind

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Renée
Hauptrolle

Sebastian Wöber

2010-

Local Heroes
Wega Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Bruder
Nebendarsteller

Henning Backhaus

2009-

Mein bester Feind
Aichholzer Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

SS-Untersturmführer Gruber
Nebendarsteller

WOLFGANG MURNBERGER

2009-

Vorspiel
Shortfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm

Florian
Hauptrolle

Clemens Roth

2009-

So much for justice
Epofilm

Sender/Verleih:

Kinofilm

King Lazlo V
Nebendarsteller

Miklos Jancso

2008-

HEADSHOTS
AskimAskim Film Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tagesrolle/kleine Rolle

Lawrence Tooley

2008-

Tiefensucht
Floproductions

Sender/Verleih:

Kinofilm

Georg
Hauptrolle

Florian Fessl

2005-

Gestern irgendwo im Weltall
Shortfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm

Roboter
Hauptrolle

Harald Winkler

2004-

Nur wenn sie schlafen
Filmakademie B.Würtemberg

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle
Hauptrolle

Burhan Qurbani

Vita - Theater

2015-

OBEN
freie Produktion


Theater

Manfred
Co-Hauptdarsteller

Ivana Rauchmann

2014-

Der Prozess


Theater

verschiedene
Nebendarsteller

Christian von Treskow

2013-

Die kleine Hexe
Theater Aachen


Theater

Rumpumpel, Maronimann, Holzweib
Nebendarsteller

Dora Schneider

2013-

Häuptling Abendwind
Theatersommer Klagenfurt


Theater


Hauptrolle

Bernhard Dechant

2013-

Undine geht an Land
Kosmos Theater Wien


Theater

Hans
Co-Hauptdarsteller

Elisabeth Augustin

2012-

Entkörperung.Zwei.Null
Kosmos Theater Wien


Theater

Gemma
Hauptrolle

Dora Schneider

2012-

Schwitzen (Startguthaben)
GarageX, Wien


Theater

Pete
Hauptrolle

Susanne Egger

2011-

Die Odyssee-Eine Abkürzung
Sommerfestspiele Berndorf


Theater

Odysseus, Zeuß
Hauptrolle

Thomas Mraz

2010-

Der jüngste Tag
Theater St. Gallen


Theater

Hudetz
Hauptrolle

Tim Kramer

2009-

Liebe Jelena Sergejewna
Vereinigte Bühnen Bozen


Theater

Volodja
Co-Hauptdarsteller

Dora Schneider

2008-

Yvonne, die Burgunderprinzessin
Landestheater Niederösterreich


Theater

Zyrill
Nebendarsteller

Esther Muschol

2008-

Der Kirschgarten
Landestheater Niederösterreich


Theater

Trofimov
Nebendarsteller

Jewgenij Sitochin

2008-

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Landestheater Niederösterreich


Theater

Jim Knopf
Hauptrolle

Thomas Richter

2007-

Der Menschenfeind
Landestheater Niederösterreich


Theater

Acaste
Nebendarsteller

Dora Schneider

2007-

Nirvana
Landestheater Niederösterreich


Theater

Jerry
Co-Hauptdarsteller

Roman Kummer

2007-

Kleine Nachtmusik
Landestheater Niederösterreich


Theater

Junger Mann
Nebendarsteller

Bettina Hering

2007-

Das Käthchen von Heilbronn
Landestheater Niederösterreich


Theater

Graf von Strahl
Hauptrolle

Johannes Gleim

2007-

Der Bockerer
Landestheater Niederöstereich


Theater

Dr. Lamm
Nebendarsteller

Emmy Werner

2006-

Ausser Kontrolle
Landestheater Niederösterreich


Theater

George
Co-Hauptdarsteller

Sylvia Armbrüster

2006-

Kabale und Liebe
Landestheater Niederösterreich


Theater

Ferdinand
Hauptrolle

Oliver Haffner

2006-

Tartuffe
Landestheater Niederösterreich


Theater

Valère
Nebendarsteller

Hans Escher

2006-

Fette Männer im Rock
Landestheater Niederösterreich


Theater

Bishop
Hauptrolle

Dora Schneider

2006-

Das stille Kind
Landestheater Niederösterreich


Theater

Nick
Co-Hauptdarsteller

Michael Schöndorf

2006-

Das stille Kind
Landestheater Niederösterreich


Theater

Nick
Co-Hauptdarsteller

Michael Schöndorf

2005-

Tartuffe
Sommerfestspiele Perchtoldsdorf


Theater

Damis
Nebendarsteller

Michael Sturminger

2005-

Drei Schwestern
Landestheater Niederösterreich


Theater

Solenyi
Nebendarsteller

Oliver Haffner

2005-

Die Katze im Sack
Landestheater Niederösterreich


Theater

Lanoix
Nebendarsteller

Roman Kummer

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges