Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova
Foto Natasha Borisova

Natasha Borisova Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

Per aspera ad astra ... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Russische Föderation

Sprachen Russisch (Muttersprache), Englisch (Grundkenntnisse)

Geboren Ижевск, Russische Föderation

Spielalter 17 - 30

Größe 162 cm

Ethnische Typen Weiss, Eurasier, Slawe/Osteuropäer, Gemischte Herkunft, Mitteleuropäisch, Mediterran (hell)

Wohnsitz Moscow (Russische Föderation)

Wohnmöglichkeit Paris - Île de France (Frankreich), New York (Vereinigte Staaten von Amerika)

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Russisch (Muttersprache), Englisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Ferner Osten (Russland) (Heimatdialekt)

Akzente Russisch (Heimatakzent)

Tanz Freestyle (sehr gut), Tanzimprovisation (sehr gut), Gesellschaftstanz (gut), Walzer (gut), Modern Dance (gut), Street Dance (gut), Funky (gut), HipHop (gut), Choreographie (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Sopran

Sportarten Jogging (sehr gut), Radfahren (sehr gut), Ballsport (sehr gut), Bowling (gut), Volleyball (gut), Gymnastik (gut), Dart (gut), Eiskunstlauf (gut), Leichtathletik (gut), Ski Alpin (gut), Marathon (gut), Tischtennis (gut), Rollschuhlaufen (gut), Skateboard (gut), Reiten (Grundkenntnisse)

Sonstige Fähigkeiten Journalist, Improvisieren, Marionetten, Narration, Workshopleiter

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 17 - 30

Größe 162 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe braun

Haarfarbe dunkelblond

Frisur kurz glatt

Zwilling Ja Nein

Doppelgänger Brigitte Bardot, Giulietta Masina, Marilyn Monroe

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Weiss, Eurasier, Slawe/Osteuropäer, Gemischte Herkunft, Mitteleuropäisch, Mediterran (hell)

Ausbildung und Preise

2015 - Sonstiges

Workshop Bernard Hiller (Moscow)

2014 - Sonstiges

Workshop Ivana Chubbuck "The Power of The Actor" Star Power Agency (Moscow)

2013 - Sonstiges

Workshop "Hollywood Casting" Agent: Daren Bogoushn (United Talent Agency, Los Angeles) Casting-director: Kathy Sendrik (Los Angeles, USA); Education Center: KULTBYURO (Moscow)

2013 - Sonstiges

Workshop Ivana Chubbuck "The Power of The Actor" Cinemotion Acting School (Moscow)

2013 - Sonstiges

Workshop Paul Brown / NYFA (Moscow)

2013 - Sonstiges

Workshop Ian Wooldridge / Cinemotion Acting School (Moscow)

2010 - Sonstiges

ИЖЛТ (Институт журналистики и литературного творчества)

2006 - Schauspielstudium
Russian University of Theatre Arts (GITIS) Moscow (Russische Föderation)

2016 "БУДЕМ ЖИТЬ" | Московский фестиваль pоссийского кино. В категории - Драма (Лучший короткометражный фильм) | Moscow Festival of Russian Films "Budem zhit'". Category - Drama (Best Short Film) (Russische Föderation) - Nominierung- Auszeichnung
für Co-Hauptdarsteller ("Живи" / "Live")

2016 Christian Life International Film Festival - CLIFF (Virginia). Best Short Film & Best Actress Supporting - Natasha Borisova | Лучший короткометражный фильм и Лучшая роль второго плана - Наташа Борисова (Vereinigte Staaten von Amerika) - Nominierung- Auszeichnung
für Co-Hauptdarsteller ("Живи" / "Live")

2016 Film Festival Lussac Tout Court. Jury Prize for short film | Кинофестиваль Люссак Tау Kорт. Приз жюри короткометражному фильму "Мой дом" (Frankreich) - Nominierung- Auszeichnung
für ()

2016 "АРТКИНО" | Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино. Диплом зрителей Москвы 1-й степени | National Festival of author's short films "Artkino". People's Choice Award (Russische Föderation) - Nominierung- Auszeichnung
für Co-Hauptdarsteller ("Живи" / "Live")

2016 "СТАЛКЕР" | Международный кинофестиваль о правах человека. Специальный диплом жюри (Russische Föderation) - Nominierung- Auszeichnung
für Co-Hauptdarsteller ("Живи" / "Live")

2015 Festival international du film de Cannes. Student Film Competition (Cinefondation) | Каннский Кинофестиваль. Конкурс студенческих фильмов (Cinefondation) (Frankreich) - Nominierung- Auszeichnung
für Episodendarsteller ("14 Шагов" / "14 Steps")

2014 ММКФ | Приз Серебряный «Святой Георгий» за лучший короткометражный фильм / MIFF | Silver Award "St. George" for the best short film (Russische Föderation) - Nominierung- Auszeichnung
für Episodendarsteller ("14 Шагов" / "14 Steps")

Vita

Vita (Dokument) CV_eng.pdf
Vita (Dokument) CV_rus.pdf
Vita - Fernsehen

2016-

"Закон каменных джунглей" 2 сезон / "The Law of a Concrete Jungle" 2 season

Sender/Verleih: ТНТ

Fernsehserie/-reihe

Олеся / Olesya
Episodendarsteller

Павел Костомаров / Pavel Kostomarov

2015-

"Федерико Феллини" / "Federico Fellini"

Sender/Verleih: Культура

Fernsehfilm

Джельсомина, Кабирия, Джульетта / Dzhelsomina, Cabiria, Giulietta
Ensemblemitglied

Юлия Рябкова / Julia Ryabkova

2014-

"Академия" / "Academy"

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Студентка / Student
Episodendarsteller

Габриела Черняк / Gabriela Chernyak

2009- 2010

"Школа" / "Shkola"

Sender/Verleih: Первый канал (Россия)

Fernsehserie/-reihe

Маша Цибина / Masha Tsibina
Ensemblemitglied

Валерия Гай Германика / Valeriya Gay Germanika

Vita - Kino

2016-

BABY GUM
Kinolab Moscow

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Vika
Hauptrolle

URIEL JAOUEN ZREHEN (France)

2016-

"Shattered Glass"
KinoBerlino

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Susi
Hauptrolle

Florian Vogel (Germany)

2016-

Too Much
KinoBerlino

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Girl
Co-Hauptdarsteller

Carole Labouze (France)

2016-

"Amazon"
Kinolab Moscow

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Doris
Hauptrolle

Sophie Chamoux (France)

2016-

"Близкие" / "The closest"

Sender/Verleih:

Kinofilm

Фельдшер скорой помощи / Ambulance attendant
Episodendarsteller

Ксюша Зуева / Ksyusha Zuyeva

2015-

"CITY OF LOVE"
Kino Paname (Paris)

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Girl
Hauptrolle

Sophie Chamoux (France)

2015-

"Мой дом" / "Ma maison"
Kino Paname (Paris)

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Girl
Hauptrolle

URIEL JAOUEN ZREHEN (France)

2015-

"Lullaby For The Cat"
Kino Paname (Paris)

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Girl
Hauptrolle

Sophie Chamoux (France)

2015-

"Живи" / "Live"
ВКСР

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Маша Жаркова / Masha Zharkova
Co-Hauptdarsteller

Елена Пискарева / Elena Piskareva

2015-

"Локация" / "Location"
Kino Moscow

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Яна / Yana
Ensemblemitglied

Эдвард Уолд / Edward Wald

2015-

"Элизия" / "Eliziya"
Kino Moscow

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Элизия / Eliziya
Hauptrolle

Александр Манилов / Aleksandr Manilov

2015-

"Love in Moscow"
Kinolab Moscow

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Girl
Hauptrolle

Robert Ly (France)

2015-

"Звездочет" / "Stargazer "
Kinolab Moscow

Sender/Verleih:

Kurzfilm

David Bowie в образе Белого Герцога / David Bowie as a White Duke
Ensemblemitglied

Алексей Комаров / Alexey Komarov

2015-

"Cosmic Boy"
Kinolab Moscow

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Girl
Hauptrolle

Sophie Chamoux (France)

2014-

"Германия" / "Deutschland"

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Журналистка / Journalist
Gastrolle

Эрнест Хуснутдинов / Ernest Khusnutdinov

2014-

"14 Шагов" / "14 Steps"

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Соседка / Neighbour
Episodendarsteller

Максим Шавкин / Maxim Shavkin

2012-

"Мусор" / "Trash"

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Старшая дочь / Eldest daughter
Ensemblemitglied

Матвей Трошинкин / Matvey Troshinkin

2011-

"Лапа моя" / "Lapa of mine"

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Маша / Masha
Hauptrolle

Сергей Стеженский / Sergey Stezhensky

Vita - Theater

2014-

"Мой Прадед" / "My great grandfather"
Испанская лаборатория при поддержке центра имени Вс. Мейерхольда


Theater

Рассказчик / Storyteller
Ensemblemitglied

Andrés Dwyer (Spain)

2012-

"Звери" / "Beasts"
Театр.doc / Theatre.doc


Theater

Нина / Nina
Ensemblemitglied

Тимофей Усиков / Timofey Usikov

2011-

"Алконовеллы" / "Alkonovelly"
Театр.doc / Theatre.doc


Theater

Школьница Маша / Schoolgirl Masha
Ensemblemitglied

Лера Суркова / Lera Surkova

2010-

"Анна и Хельга" / "Anna and Helga"
Театр.doc / Theatre.doc


Monolog

Хельга / Helga
Ensemblemitglied

Георг Жено / Georg Zheno (Germany)

2009-

"Заполярная правда" / "Zapolyarnaya pravda"
Театр.doc / Theatre.doc


Theater

Марина / Marina
Ensemblemitglied

Георг Жено / Georg Zheno (Germany)

Vita - Werbung
Vita - Audio

2014-

Мультфильм "Везуха" - Поликлиника. Часть 2 (Серия 11) / Cartoon "LUCKY" - Polyclinic . Part 2 (Series 11)

Sender/Verleih:

Andere


Sonstiges

Unknown

2014-

Мультфильм "Везуха" - От души и на память (Серия 39) / Cartoon "LUCKY" - Wholeheartedly and as a memento (Series 39)

Sender/Verleih:

Andere


Sonstiges

Unknown

2008-

Мультфильм "Дождь сверху вниз" / Сartoon "Rain down from above"

Sender/Verleih:

Andere


Sonstiges

Иван Максимов / Ivan Maximov

Vita - Sonstiges