Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Niklas Kohrt - Schauspieler - CASTFORWARD

Niklas Kohrt Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Spielalter 22 - 35

Größe 179 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Köln

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland), Wien

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Dialekte Berlinerisch (Heimatdialekt)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (gut)

Sportarten Fechten (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 22 - 35

Größe 179 cm

Augenfarbe blau

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

- 2006

Hochschule für Schauspielkunst "Ernst Busch" Berlin

2008 Alfred- Kerr- Preis als bester Nachwuchsdarsteller (Theatertreffen 2008) - Nominierung- Auszeichnung

2008 Bester Nachwuchsschauspieler 2008 (theater heute) für "Bruno Mechelke"/ "Die Ratten" Deutsches Theater Berlin - Nominierung- Auszeichnung

2008 "Teenage Angst" Bester Deutscher Nachwuchsfilm, Sehsüchte Festival Potsdam - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

"Alarm für Cobra11 - Road Trip"
actionconcept

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Sebastian Ko

2016-

"Ein Fall für Zwei - Heimatlos"
Odeon Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Axel Barth

2016-

"Letzte Spur Berlin - Fenster zum Hof"
NOVAFILM

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christoph Stark

2015-

"Notruf Hafenkante"
Letterbox Filmproduktion Hamburg

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Marian Westholzer

2015-

"Der Kriminalist"
Monaco Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christian Görlitz

2014-

"Soko Köln - Falsche Fuffziger"
Network Movie Film- und Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christoph Eichhorn

2014-

"Kommissarin Heller"
Ziegler Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christiane Balthasar

2013-

"In Aller Freundschaft"
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Frank Gotthardy

2011-

"Danni Lowinski"
Phoenix Filmprod.

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Richard Huber

2010-

"Killerjagd"
teamWorx

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


Elmar Fischer

Vita - Kino

2016-

"Der lange Sommer der Theorie"
Filmgalerie 451

Sender/Verleih: Filmgalerie 451

Kinofilm


Irene v. Alberti

2015-

"Contunuity" BERLINALE 2016
Filmgalerie 451

Sender/Verleih: Filmgalerie 451

Kinofilm


Omer Fast

2014-

"Auf das Leben"
CCC Filmkunst

Sender/Verleih:

Kinofilm


Uwe Janson

2013-

"DeAD"
Skalar Film GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sven Halfar

2012-

"Continuity" .short / Documenta 2013 / LOLA bester dtsch. Kurzfilm
Filmgalerie 451

Sender/Verleih: Filmgalerie 451

Kinofilm


Omer Fast

2010-

"Das Blaue vom Himmel"
d.i.e. Filmproduktion

Sender/Verleih: NFP

Kinofilm


Hans Steinbichler

2008-

"Teenage Angst"
Filmakademie Baden-Württemberg, Gifted Films

Sender/Verleih: Salzgeber & Comp.

Kinofilm


Thomas Stuber

2006-

"Knallhart"
Boje Buck Filmproduktion

Sender/Verleih: Delphi Filmverleih

Kinofilm


Detlev Buck

2004-

"Muxxmäuschenstill"
Schivago Filmproduktion

Sender/Verleih: X- Verleih

Kinofilm


Marcus Mittermeier

Vita - Theater

2017-

"Peer Gynt", H. Ibsen
Schauspiel Köln


Theater


Stefan Bachmann

2017-

"Geächtet", Ayad Akhtar
Schauspiel Köln


Theater


Stefan Bachmann

2017-

"Wir wollen Plankton sein", Julian Pörksen
Schauspiel Köln


Theater


Melanie Kretschmann

2016-

"Hamlet", Shakespeare
Schauspiel Köln


Theater

"Rosencrantz"

Stefan Bachmann

2016-

"Troilus und Cressida", Shakespeare
Schauspiel Köln


Theater

"Odysseus"

Rafael Sanchez

2015-

"Wie es Euch gefällt", Shakespeare, Gosch, Schanelec
Schauspiel Köln


Theater

"Rosalind"

Roger Vontobel

2015-

"Herzstück / Mauser", Heiner Müller
Schauspiel Köln / Die Grotte


Theater


Andrea Imler

2015-

"Hiob" nach Joseph Roth
Schauspiel Köln


Theater


Rafael Sanchez

2014-

"The shadow- Der Schatten" nach Hans Christian Andersen
Kampnagel Hamburg


Theater


Adam Traynor / Chily Gonzales

2014-

"Andrej Rubljow", nach dem Film von Andrej Tarkowski
Schauspiel Köln


Theater


Robert Borgmann

2014-

"Die Welt mein Herz", Mario Salazar
Schauspiel Köln


Theater


Rafael Sanchez

2013-

"Der Streik", Ayn Rand, Stefan Bachmann, Jens Gross
Schauspiel Köln


Theater


Stefan Bachmann

2013-

"Der Sandmann", E.T.A. Hoffmann/O. Panizza
Volksbühne Berlin


Theater


Sebastian Klink

2012-

"Genesis/Die Bibel Teil 1"
schauspielhaus zürich


Theater


Stefan Bachmann

2011-

"Die Jaffa-Orangen des Richard W. " nach Rheingold, Richard Wagner
RadialsystemV Berlin


Theater


Alexander Charim

2011-

„Die schwarze Spinne, Pilatus’ Traum“, nach Gotthelf/ Bulgakow
schauspielhaus zürich


Theater


Frank Castorf

2010-

„Dornröschen oder das Märchen vom Erwachen“, Katharina Schlender nach den Gebr.Grimm
schauspielhaus zürich


Theater


Philippe Besson

2010-

"Die Schwärmer", Musil
schauspielhaus zürich


Theater


Robert Borgmann

2010-

"Der Hofmeister", Lenz
schauspielhaus zürich


Theater


Frank Castorf

2009-

"Der Revisor", Gogol
schauspielhaus zürich


Theater


Sebastian Nübling

2009-

"Triumph der Liebe", Marivaux
schauspielhaus zürich


Theater


Barbara Frey

2009-

"Martin Salander", Gottfried Keller/ Thomas Jonigk
schauspielhaus zürich


Theater


Stefan Bachmann

2009-

"Idomeneus", Schimmelpfennig
Deutsches Theater Berlin


Theater


Jürgen Gosch

2009-

"True West", Shepard
Deutsches Theater Berlin


Theater


Sabine auf der Heyde

2008-

"My Own Private Germany", Borgmann/Shakespeare/Van Sant
Deutsches Theater Berlin


Theater


Robert Borgmann

2008-

2008 "Was ihr Wollt", Shakespeare
Deutsches Theater Berlin


Theater


Michael Thalheimer

2008-

"Roberto Zucco", Koltès
Deutsches Theater Berlin


Theater


Jakob Fedler

2007-

"Die Ratten", Hauptmann
Deutsches Theater Berlin


Theater


Michael Thalheimer

2007-

"Das Reich der Tiere", Schimmelpfennig
Deutsches Theater Berlin


Theater


Jürgen Gosch

2007-

"Ein Sommernachtstraum", Shakespeare
Deutsches Theater Berlin


Theater


Jürgen Gosch

2006-

"Schlaf", Fosse
Deutsches Theater Berlin


Theater


Michael Thalheimer

2006-

"Auf der Greifswalder Straße", Schimmelpfennig
Deutsches Theater Berlin


Theater


Jürgen Gosch

2005-

"Tartuffe", Molière
Deutsches Theater Berlin


Theater


Robert Schuster

2005-

"Die Verwirrungen des Zöglings Törless", Musil
Deutsches Theater Berlin


Theater


Dušan David Parizek

2004-

Kälte", Lars Norén
Deutsches Theater Berlin


Theater


Robert Schuster

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges