Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Niklas Kohrt - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Niklas Kohrt Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Spielalter 25 - 38

Größe 179 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Wien

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (Grundkenntnisse), Keyboard (Grundkenntnisse)

Sportarten Fechten (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 25 - 38

Größe 179 cm

Augenfarbe blau

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

- 2006

Hochschule für Schauspielkunst "Ernst Busch" Berlin

2008 Alfred- Kerr- Preis als bester Nachwuchsdarsteller (Theatertreffen 2008) - Nominierung- Auszeichnung

2008 Bester Nachwuchsschauspieler 2008 (theater heute) für "Bruno Mechelke"/ "Die Ratten" Deutsches Theater Berlin - Nominierung- Auszeichnung

2008 "Teenage Angst" Bester Deutscher Nachwuchsfilm, Sehsüchte Festival Potsdam - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

Soko Köln "Kuckuckskinder"
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH & Co. KG

Sender/Verleih: ZDF


Alexander Costea

2018-

Soko Leipzig "Die falsche Muse"
Ufa fiction GmbH

Sender/Verleih: ZDF


Patrick Winczewski

2018-

"Tatort Dortmund - Inferno"
shark TV GmbH

Sender/Verleih: ARD


Richard Huber

2017-

"Alarm für Cobra11 - Road Trip"
actionconcept

Sender/Verleih: RTL


Sebastian Ko

2016-

"Letzte Spur Berlin - Fenster zum Hof"
NOVAFILM

Sender/Verleih: ZDF


Christoph Stark

2016-

"Ein Fall für Zwei - Heimatlos"
Odeon Film

Sender/Verleih: ZDF


Axel Barth

2015-

"Der Kriminalist- Der Andere"
Monaco Film

Sender/Verleih: ZDF


Christian Görlitz

2015-

"Notruf Hafenkante"
letterbox filmproduktion Hamburg

Sender/Verleih: ZDF


Marian Westholzer

2014-

"Soko Köln - Falsche Fuffziger"
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH & Co. KG

Sender/Verleih: ZDF


Christoph Eichhorn

2014-

"Kommissarin Heller"
Ziegler Film

Sender/Verleih: ZDF


Christiane Balthasar

2013-

"In Aller Freundschaft"
SAXONIA MEDIA

Sender/Verleih: ARD


Frank Gotthardy

2011-

"Danni Lowinski"
Phoenix Filmprod.

Sender/Verleih: Sat.1


Richard Huber

2010-

"Killerjagd"
teamWorx

Sender/Verleih: Pro Sieben


Elmar Fischer

Vita - Kino

2016-

"Der lange Sommer der Theorie"
Filmgalerie 451

Sender/Verleih: Filmgalerie 451


Irene v. Alberti

2015-

"Contunuity" BERLINALE 2016
Filmgalerie 451

Sender/Verleih: Filmgalerie 451


Omer Fast

2014-

"Auf das Leben"
CCC Filmkunst

Sender/Verleih:


Uwe Janson

2013-

"DeAD"
Skalar Film GmbH

Sender/Verleih:


Sven Halfar

2012-

"Continuity" .short / Documenta 2013 / LOLA bester dtsch. Kurzfilm
Filmgalerie 451

Sender/Verleih: Filmgalerie 451


Omer Fast

2010-

"Das Blaue vom Himmel"
d.i.e. Filmproduktion

Sender/Verleih: NFP


Hans Steinbichler

2008-

"Teenage Angst"
Filmakademie Baden-Württemberg, Gifted Films

Sender/Verleih: Salzgeber & Comp.


Thomas Stuber

2006-

"Knallhart"
Boje Buck Filmproduktion

Sender/Verleih: Delphi Filmverleih


Detlev Buck

2004-

"Muxxmäuschenstill"
Schivago Filmproduktion

Sender/Verleih: X- Verleih


Marcus Mittermeier

Vita - Theater

2017-

"Wir wollen Plankton sein", Julian Pörksen
Schauspiel Köln



Melanie Kretschmann

2017-

"Geächtet", Ayad Akhtar
Schauspiel Köln



Stefan Bachmann

2017-

"Peer Gynt", H. Ibsen
Schauspiel Köln



Stefan Bachmann

2016-

"Troilus und Cressida", Shakespeare
Schauspiel Köln


"Odysseus"

Rafael Sanchez

2016-

"Hamlet", Shakespeare
Schauspiel Köln


"Rosencrantz"

Stefan Bachmann

2015-

"Hiob" nach Joseph Roth
Schauspiel Köln



Rafael Sanchez

2015-

"Herzstück / Mauser", Heiner Müller
Schauspiel Köln / Die Grotte



Andrea Imler

2015-

"Wie es Euch gefällt", Shakespeare, Gosch, Schanelec
Schauspiel Köln


"Rosalind"

Roger Vontobel

2014-

"Die Welt mein Herz", Mario Salazar
Schauspiel Köln



Rafael Sanchez

2014-

"Andrej Rubljow", nach dem Film von Andrej Tarkowski
Schauspiel Köln



Robert Borgmann

2014-

"The shadow- Der Schatten" nach Hans Christian Andersen
Kampnagel Hamburg



Adam Traynor / Chily Gonzales

2013-

"Der Sandmann", E.T.A. Hoffmann/O. Panizza
Volksbühne Berlin



Sebastian Klink

2013-

"Der Streik", Ayn Rand, Stefan Bachmann, Jens Gross
Schauspiel Köln



Stefan Bachmann

2012-

"Genesis/Die Bibel Teil 1"
Schauspielhaus Zürich



Stefan Bachmann

2011-

„Die schwarze Spinne, Pilatus’ Traum“, nach Gotthelf/ Bulgakow
Schauspielhaus Zürich



Frank Castorf

2011-

"Die Jaffa-Orangen des Richard W. " nach Rheingold, Richard Wagner
RadialsystemV Berlin



Alexander Charim

2010-

"Der Hofmeister", Lenz
Schauspielhaus Zürich



Frank Castorf

2010-

"Die Schwärmer", Musil
Schauspielhaus Zürich



Robert Borgmann

2010-

Dornröschen oder das Märchen vom Erwachen, Katharina Schlender nach den Gebr.Grimm
Schauspielhaus Zürich



Philippe Besson

2009-

"True West", Shepard
Deutsches Theater Berlin



Sabine Auf Der Heyde

2009-

"Idomeneus", Schimmelpfennig
Deutsches Theater Berlin



Jürgen Gosch

2009-

"Martin Salander", Gottfried Keller/ Thomas Jonigk
Schauspielhaus Zürich



Stefan Bachmann

2009-

"Triumph der Liebe", Marivaux
Schauspielhaus Zürich



Barbara Frey

2009-

"Der Revisor", Gogol
Schauspielhaus Zürich



Sebastian Nübling

2008-

"Roberto Zucco", Koltès
Deutsches Theater Berlin



Jakob Fedler

2008-

2008 "Was ihr Wollt", Shakespeare
Deutsches Theater Berlin



Michael Thalheimer

2008-

"My Own Private Germany", Borgmann/Shakespeare/Van Sant
Deutsches Theater Berlin



Robert Borgmann

2007-

"Ein Sommernachtstraum", Shakespeare
Deutsches Theater Berlin



Jürgen Gosch

2007-

"Das Reich der Tiere", Schimmelpfennig
Deutsches Theater Berlin



Jürgen Gosch

2007-

"Die Ratten", Hauptmann
Deutsches Theater Berlin



Michael Thalheimer

2006-

"Auf der Greifswalder Straße", Schimmelpfennig
Deutsches Theater Berlin



Jürgen Gosch

2006-

"Schlaf", Fosse
Deutsches Theater Berlin



Michael Thalheimer

2005-

"Die Verwirrungen des Zöglings Törless", Musil
Deutsches Theater Berlin



Duan David Parizek

2005-

"Tartuffe", Molière
Deutsches Theater Berlin



Robert Schuster

2004-

Kälte", Lars Norén
Deutsches Theater Berlin



Robert Schuster

Vita - Werbung
Vita - Audio

2017-

"Kunst im Verhör“, Regie Milena Kipfmüller/Jens Dietrich

Sender/Verleih:

Hörspiel / Hörbuch


Milena Kipfmüller/Jens Dietrich

2017-

Literatur live „Überlebensglück“ von Oskar Negt

Sender/Verleih:


Liveübertragung lit.cologne

2016-

„Das Hume-Projekt- Streiten über Gott“

Sender/Verleih:


2015-

Feature „101 Wege nicht zu schreiben- Autoren als Ratgeber“, Regie Julian Doepp

Sender/Verleih:


Julian Doepp

2015-

"November 1918 - eine deutsche Revolution“ von Alfred Döblin, Regie Norbert Schaeffer/Iris Drögekamp

Sender/Verleih:

Hörspiel / Hörbuch


Norbert Schaeffer/Iris Drögekamp

2015-

Feature "Wovon lebst Du eigentlich?“, Regie Axel Pleuser

Sender/Verleih:


Axel Pleuser

2014-

„Arizona Phoenix Israel“ von Matthias Wittekindt, Regie Christine Nagel

Sender/Verleih:

Hörspiel / Hörbuch


Christine Nagel

2014-

„Abram“ von Stephanie Menge, Regie Hannah Georgie

Sender/Verleih:

Hörspiel / Hörbuch


Hannah Georgi

2014-

"Sprich mir nach“ von Küchenmeister/Hummelt, Regie Ulrich Lampen

Sender/Verleih:

Hörspiel / Hörbuch


Ulrich Lampen

2014-

Feature "Neue Heimat Salafismus“, Regie Martin Zylka

Sender/Verleih:


Martin Zylka

2014-

Feature „Die Epilog“, Regie Gerrit Booms

Sender/Verleih:


Gerrit Booms

2014-

Feature "Psy oder die Angst vor dem bösen Blick“, Regie Matthias Kapohl

Sender/Verleih:


Matthias Kappohl

2013-

Romanlesung "Auf offener Strasse“ von Daniel Odija, Regie Stefanie Hoster

Sender/Verleih:


Stefanie Hoster

2013-

Hörspiellounge Theatertreffen "Oh ist das Morrissey“ von Anne Lepper, Regie Judith Lorenz

Sender/Verleih:

Hörspiel / Hörbuch


Judith Lorenz

2007-

„Weg ins Leben“ von Marrianick Bellot, Regie Stefanie Hoster

Sender/Verleih:

Hörspiel / Hörbuch


Stefanie Hoster

2007-

"Wurfsendung (Wunderbare Rekorde“), Regie Stefanie Hoster

Sender/Verleih:


Stefanie Hoster

Vita - Sonstiges