Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Paul Faßnacht - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Paul Faßnacht Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Geboren 1949, Tübingen

Spielalter 55 - 65

Größe 176 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Köln, Nordrhein-Westfalen (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Dialekte Badisch (gut), Schwäbisch (gut)

Tanz Standardtanz (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Akkordeon (Grundkenntnisse), Tuba (Grundkenntnisse)

Sportarten Boxen (Grundkenntnisse), Handball (Grundkenntnisse)

Führerscheine LKW, Motorrad, PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 55 - 65

Größe 176 cm

Augenfarbe grau-grün

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

-

privater Schauspielunterricht bei: Helfried Foron, Siegfried Bühr, Wolfram Kunkel

-

Workshops bei: Walter Lott, Dominique de Fazio (Method Acting nach Lee Strasberg)

2015 Deutscher Schauspielerpreis in der Kategorie BESTES ENSEMBLE für "Ein Geschenk der Götter" - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

"In aller Freundschaft", Hoffnungsvoll

Sender/Verleih: Serie, ARD

Episoden-HAUPTROLLE

Wilhelm Engelhardt

2018-

"Donna Leon", Stille Wasser

Sender/Verleih: Reihe, ARD/Degeto


Sigi Rothemund

2018-

"Soko Köln", Schuld

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Katharina Bischof

2018-

"Endlich Leben"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF


Jan Bonny

2018-

"Die Eifelpraxis"

Sender/Verleih: Serie, ARD/Degeto


Kerstin Ahlrichs

2017-

"So weit das Meer"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF


Axel Barth

2017-

"Unser Kind"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD


Nana Neul

2016-

"Bettys Diagnose"

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Klaus Knösel

2016-

"Notruf Hafenkante", Blindgänger

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Dietmar Klein

2016- 2017

"Professor T."

Sender/Verleih: Serie, ZDF

Ensemble-HAUPTROLLE

Thomas Jahn

2015-

"Die Bergretter", Kein Weg zurück

Sender/Verleih: Reihe, ZDF


Jorgo Papavassiliou

2015-

"Mama geht nicht mehr"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF


Vivian Naefe

2015-

"Maximilian"

Sender/Verleih: Mehrteiler, ZDF/ORF

Gastrolle

Andreas Prochaska

2015-

"Die Truckerin - Eine Frau geht durchs Feuer"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, Sat1


Sebastian Vigg

2015-

"Der Traum von Olympia"

Sender/Verleih: Doku-Fiction, WDR/arte


Mira Thiel

2015-

"Die Spezialisten - Im Namen der Opfer ", Der verlorene Sohn

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Gero Weinreuter

2015-

"Gottlos - Warum Menschen töten", Sex, Drugs & Rock´n Roll

Sender/Verleih: Reihe, RTL II


Thomas Stiller

2015-

"Zorn", Wo kein Licht

Sender/Verleih: Reihe, ARD/MDR

HAUPTROLLE

Christoph Schnee

2015-

"Alles Klara", Familienbande

Sender/Verleih: Serie, ARD


Thomas Freundner

2015-

"Freundinnen - Alle für eine"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD


Jan Ruzicka

2015-

"Der weiße Äthopier"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD


Tim Trageser

2014-

"Das Programm"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD


Till Endemann

2014-

"Unter Gaunern", Die nackte Paula

Sender/Verleih: Serie, ARD


Sophie Allet-Coche

2014-

"Alleine war gestern"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

HAUPTROLLE

Dagmar Seume

2014-

"Großstadtrevier", Schwarze Löcher

Sender/Verleih: Serie, ARD


Jan Ruzicka

2014-

"SOKO Stuttgart", Frauenbier

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Daniel Helfer

2014-

"... und dann noch Paula"

Sender/Verleih: Sitcom, ZDF


Joseph Orr

2014-

"Der letzte Bulle"

Sender/Verleih: Serie, Sat.1

durchgehende Rolle

Thomas Nennstiel, Michael Kreindl, Sophie Allet-Coche

2013-

"Be my Baby"

Sender/Verleih: Kleines Fernsehspiel, ZDF


Christina Schiewe

2013-

"Die Fischerin"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, SWR


Jan Ruzicka

2013-

"Götz von Berlichingen"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, RTL


Carlo Rola

2013-

"Der letzte Bulle"

Sender/Verleih: Serie, Sat1

durchgehende Rolle

Thomas Nennstiel

2013-

"Stereo"

Sender/Verleih: Kleines Fernsehspiel, ZDF


Maximilian Erlenwein

2013-

"SOKO Stuttgart", Mann ohne Gesicht

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Gero Weinreuter

2013-

"In aller Freundschaft", Anfechtungen

Sender/Verleih: Serie, ARD


Christoph Klünker

2012-

"Der letzte Bulle"

Sender/Verleih: Serie, Sat1


Peter Strauch

2012-

"Die Pastorin"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF


Josh Broecker

2012-

"Großstadtrevier", Pretty Woman

Sender/Verleih: Serie, ARD


Philipp Osthus

2012-

"Tiere bis unters Dach", Königin der Tiere

Sender/Verleih: Serie, ARD


Andreas Morell

2012-

"Der Bulle und das Landei", Ich sehe was, was du nicht siehst und das ist... tot

Sender/Verleih: Reihe, ARD


Josh Broecker

2012-

"SOKO 5113", Ungesühnt

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Sebastian Sorger

2012-

"Zeit der Helden"

Sender/Verleih: Doku-fiction, SWR/arte


Kai Wessel

2012-

"Familie Undercover"

Sender/Verleih: Serie, Sat1


Joseph Orr /Edzard Onneken

2011-

"Mord mit Aussicht", Tod am 18. Loch

Sender/Verleih: Serie, ARD


Torsten Wacker

2011-

"Lösegeld"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, WDR


Stephan Wagner

2011-

"Wie Tag und Nacht"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD


Sibylle Tafel

2011-

"Todesfalle Loveparade"

Sender/Verleih: Doku-Drama, ZDF


Kaspar Heidelbach

2011- 2012

"Die Lottokönige"

Sender/Verleih: Serie, ARD/WDR

durchgehende Rolle

Dominic Müller

2010-

"Notruf Hafenkante", Verzaubert

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Oren Schmuckler

2010-

"Der Mann mit dem Fagott"

Sender/Verleih: Zweiteiler, ARD


Miguel Alexandre

2010-

"Der Alte", Der Tod und das Mädchen

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Hartmut Griesmayr

2010-

"Danni Lowinski", Waisenkind

Sender/Verleih: Serie, Sat1


Peter Gersina

2010-

"SOKO Köln", Aufgeflogen

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Daniel Helfer

2010-

"Alarm für Cobra 11", Bad Bank

Sender/Verleih: Serie, RTL


Franco Tozza

2010-

"Die Schäferin"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD


Dagmar Damek

2010-

"SOKO Stuttgart", Altlasten

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Daniel Helfer

2009-

"Polizeiruf 110", Zapfenstreich

Sender/Verleih: Reihe, ARD


Christoph Stark

2009-

"Vom Glück nur ein Schatten"

Sender/Verleih: Mehrteiler, ZDF


Miguel Alexandre

2009-

"Lutter", Mordshunger

Sender/Verleih: Reihe, ZDF


Thorsten Wacker

2009-

"Der Dicke", Sportsfreunde

Sender/Verleih: Serie, ARD


Josh Bröcker

2009-

"Der letzte Bulle", Das Runde muss ins Eckige

Sender/Verleih: Serie, Sat1


Sebastian Vigg

2008-

"Ladylike - Jetzt oder nie"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF


Vanessa Jopp

2008-

"Polizeiruf 110", Klick gemacht

Sender/Verleih: Reihe, ARD


Stephan Wagner

2008-

"Tatort", Höllenfahrt

Sender/Verleih: Reihe, ARD


Tim Trageser

2008-

"Im besten Alter"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

HAUPTROLLE

Felicitas Darschin

2008-

"Der Alte", Du darfst nicht leben

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Gero Erhardt

2008-

"Der Seewolf"

Sender/Verleih: Zweiteiler, Pro7


Christoph Schrewe

2007-

"Die Wölfe"

Sender/Verleih: Mehrteiler, ZDF


Friedemann Fromm

2007-

"GSG 9", Helden

Sender/Verleih: Serie, Sat1


Hans-Günther Bücking

2007-

"Unschuldig?!", Chaostage

Sender/Verleih: Serie, Pro7

Episoden-HAUPTROLLE

Benjamin Quabeck

2007-

"Bis dass der Tod uns scheidet"

Sender/Verleih: Fernsehfilm Sat1


Edzard Onneken

2007-

"SOKO Köln", Mord im Brauhaus

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Sascha Thiel

2007-

"Küstenwache", Das Geheimnis der Hansekogge

Sender/Verleih: Serie, ZDF

durchgehende Rolle

Zbynek Cerven

2007-

"SOKO Leipzig", Das Erbe

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Christoph Eichhorn

2007-

"Familie Sonnenfeld"

Sender/Verleih: Serie, ARD


Christine Kabisch

2007-

"Zwei Herzen und ein Edelweiß"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD


Helmut Metzger

2007-

"Angie"

Sender/Verleih: Sitcom, RTL


Jan Becker

2007-

"Ein Fall für zwei", Außer Kontrolle

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Martin Gies

2007-

"Beim nächsten Tanz wird alles anders"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, Sat1


Brigitte Müller

2006-

"Einsatz in Hamburg", Die letzte Prüfung

Sender/Verleih: Reihe, ZDF


Stefan Wagner

2006-

"Der Alte", Jakob

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Hartmut Griesmayr

2006-

"In aller Freundschaft", Reise ins Ungewisse

Sender/Verleih: Serie, ARD


Celino Bleiweiß

2006-

"Fünf Sterne", Muttertag

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Ulrike Hamacher

2006-

"Heimweh nach drüben"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD/MDR


Hajo Gies

2006-

"Manatu - Nur die Wahrheit rettet dich"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, Sat1


Edzard Onneken

2006-

"Der Bulle von Tölz", Schonzeit

Sender/Verleih: Serie, Sat1


Wolfgang F. Henschel

2006-

"Giganten: Alexander von Humboldt"

Sender/Verleih: Doku-Reihe, ZDF


Gero von Böhm

2006-

"Der Sonnenhof"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD


Matthias Tiefenbacher

2006-

"Die Küstenwache", Auf schmalem Grat

Sender/Verleih: Serie, ZDF

durchgehende Rolle

Ed Ehrenberg

2006-

"Kommissar Stolberg", Hexenjagd

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Matti Geschonnek

2006-

"Freie Fahrt ins Glück"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD


Ariane Zeller

2006-

"Tatort", Das zweite Gesicht

Sender/Verleih: Reihe, ARD


Tim Trageser

2005-

"Siska", Liebe vor dem Tod

Sender/Verleih: Reihe, ZDF/ORF


Hans-Jürgen Tögel

2005-

"Typisch Sophie"

Sender/Verleih: Serie, Sat1


Thomas Nennstiel

2005-

"Allein gegen die Angst"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF


Martin Eigler

2005-

"SOKO Köln", Bei Gutachten Mord

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Werner Siebert

2005-

"Ein Toter führt Regie"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD/NDR

HAUPTROLLE

Peter Kahane

2005-

"SK Kölsch", Unter Grillern

Sender/Verleih: Serie, Sat1


Olaf Götz

2005-

"Sperling", Sperling und der Fall Wachutka

Sender/Verleih: Reihe, ZDF/ORF


Thomas Jahn

2004-

"Mit Herz und Handschellen", Der Kronzeuge

Sender/Verleih: Serie, Sat1


Wolfgang F. Henschel

2004-

"Wolffs Revier", Härtetest

Sender/Verleih: Serie, Sat1


Peter Ristau

2004-

"Der Alte", Blutsbande

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Hartmut Griesmayr

2004-

"Tausche Kind gegen Karriere"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF


Michael Rowitz

2004-

"Ein Fall für Zwei", Karriere um jeden Preis

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Peter Adam

2003-

"Siska", Verzweifelt

Sender/Verleih: Reihe, ZDF/ORF


Hans-Jürgen Tögel

2003-

"SOKO 5113", Puppenspieler

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Bodo Schwarz

2003-

"Experiment Boot Camp"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, Pro7

HAUPTROLLE

Andreas Linke

2003-

"Der Alte", Ein mörderisches Geheimnis

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Gero Erhardt

2003-

"Die Versuchung"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

HAUPTROLLE

Bodo Fürneisen

2003-

"Einmal Bulle - Immer Bulle", Die Stimme des Mörders

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Ulrich Zrenner

2003-

"Balko", Schmutzige Geschäfte

Sender/Verleih: Serie, RTL


Thomas Jahn

2003-

"Der Ermittler", Heimlich beobachten

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Martin Kinkel

2002-

"Mutter kommt in Fahrt"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD


Ariane Zeller

2002-

"Ein Fall für Zwei", Powerplay

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Rolf Liccini

2002-

"Küstenwache", Mann über Bord

Sender/Verleih: Serie, ZDF


Olaf Götz

2002-

"Stahlnetz - Ausgelöscht"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD/NDR

HAUPTROLLE

Manfred Stelzer

2002-

"Die Musterknaben - 1000 und eine Nacht"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF


Ralf Hüttner

2002-

"Der letzte Zeuge", Haut aus Eisen

Sender/Verleih: Serie, ZDF

Episoden-HAUPTROLLE

Bernhard Stephan

2002-

"Polizeiruf 110", Tot

Sender/Verleih: Reihe, ARD

HAUPTROLLE

Bernd Böhlich

2002-

"Tatort", Schatten

Sender/Verleih: Reihe, ARD

HAUPTROLLE

Thorsten Näter

2001-

"Mit dem Rücken zur Wand"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF

HAUPTROLLE

Thorsten Näter

2001-

"Bis dass Dein Tod uns scheidet"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF

HAUPTROLLE

Manfred Stelzer

2001-

"Alarm für Cobra 11", Katz und Maus

Sender/Verleih: Serie, RTL


Michael Kreindl

2001-

"Tatort", Schrott und Totschlag

Sender/Verleih: Reihe, ARD


Jürgen Bretzinger

2001-

"Ein Engel und Paul"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD


Bernhard Stephan

2001-

"Love Letters - Liebe per Nachnahme"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, Pro7

HAUPTROLLE

Tom Pröve

2001-

"Edel und Starck", Partner wider Willen

Sender/Verleih: Serie, Sat1

Episoden-HAUPTROLLE

Jakob Schäuffelen

2000-

"Die Männer vom K3", Blutrache

Sender/Verleih: Serie, ARD


Jan Ruzicka

2000-

"Tatort", Tod vor Scharhörn

Sender/Verleih: Reihe, ARD

HAUPTROLLE

Jürgen Bretzinger

2000-

"Ein starkes Team", Der schöne Tod

Sender/Verleih: Reihe, ZDF/ORF

HAUPTROLLE

Kilian Riedhof

2000-

"Doppelter Einsatz", Das Alibi

Sender/Verleih: Serie, RTL


Thorsten Näter

2000-

"Der Millionär und die Stripperin"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, RTL

HAUPTROLLE

Donald Kraemer

2000-

"Tatort", Die Frau im Zug

Sender/Verleih: Reihe, ARD

HAUPTROLLE

Martin Gies

1999-

"Rote Glut"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF

HAUPTROLLE

Mark Schlichter

1999-

"Alphamann", Die Selbstmörderin

Sender/Verleih: Mehrteiler, ARD


Thomas Jauch

1999-

"Tatort", Bienzle und die lange Wut

Sender/Verleih: Reihe, ARD


Hartmut Griesmayr

1999-

"Stille Nacht, heilige Nacht"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, SWR

HAUPTROLLE

Thomas Stiller

1998-

"Schimanski", Geschwister

Sender/Verleih: Reihe, ARD


Mark Schlichter

1998-

"Polizeiruf 110", Böse, ja

Sender/Verleih: Reihe, ARD

HAUPTROLLE

Matti Geschonnek

1997-

"Tatort", Willkommen in Köln

Sender/Verleih: Reihe, ARD

HAUPTROLLE

Kaspar Heidelbach

1997-

"Das ewige Lied"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, arte

HAUPTROLLE

Franz Xaver Bogner

1997-

"Sperling", Sperling und der brennende Arm

Sender/Verleih: Reihe, ZDF/ORF


Dominik Graf

1997-

"Der dreckige Tod"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, Sat1


Michael Mackenroth

1996-

"Die Stimme des Mörders"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, RTL

HAUPTROLLE

Otto Alexander Jarreiss

1996-

"Schwurgericht", Hexenjagd

Sender/Verleih: Reihe, Pro7


Rainer Wolffhardt

1996-

"Gefährliche Freundin"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, WDR

Rolle: Staatsanwalt

Hermine Huntgeburth

1996-

"Schwurgericht", Tod eines Callgirls

Sender/Verleih: Reihe, Pro7


Erwin Keusch

1996- 1998

"OP ruft Dr. Bruckner"

Sender/Verleih: Serie, RTL

durchgehende HAUPTROLLE

Leopold Witte, Edzard Onneken u.a.

1995-

"Im Kreis der Angst"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, Pro7


Thomas Jauch

1995-

"Die Partner"

Sender/Verleih: Serie, ARD

HAUPTROLLE

Samir Jamal Aldin, Thomas Jauch u.a.

1995-

"Doppelter Einsatz", Tödlicher Stoff

Sender/Verleih: Serie, RTL


Michael Knof

Vita - Kino

2018-

"Wintermärchen"

Sender/Verleih:

Gastrolle

Jan Bonny

2017-

"Der Leuchtturm"

Sender/Verleih:

Andere


Pia Marais

2017-

"Spielmacher"

Sender/Verleih:


Timon Modersohn

2016-

"Verpiss dich Schneewittchen"

Sender/Verleih:

HAUPTROLLE

Cüneyt Kaya

2014-

"Kaktus und Mimose"

Sender/Verleih:


Aline Hochscheid

2013-

"Ein Geschenk der Götter"

Sender/Verleih:

Ensemble-HAUPTROLLE

Oliver Haffner

2011-

"Pommes Essen"

Sender/Verleih:


Tina von Traben

2010-

"Tango"

Sender/Verleih:


Miriam Bliese

2010-

"Straßdorf"

Sender/Verleih:


Florian Baeker

2009-

"Unter dir die Stadt"

Sender/Verleih:


Christoph Hochhäusler

2005-

"Der Spieler"

Sender/Verleih:

HAUPTROLLE

Nikolas Wackerbarth

2005-

"Herzentöter"

Sender/Verleih:

HAUPTROLLE

Bernd Heiber

2005-

"Der Junge ohne Eigenschaften"

Sender/Verleih:


Thomas Stiller

2004-

"Sharia - Gods Law"/ The Stoning

Sender/Verleih:


Harald Holzenleiter

2004-

"Kebab Connection"

Sender/Verleih:


Anno Saul

2004-

"Das Leben der anderen"

Sender/Verleih:


Florian Henkel von Donnersmarck

2002-

"Ein Schiff wird kommen"

Sender/Verleih:

HAUPTROLLE

Pepe Planitza

2000-

"Die Nachtschwester"

Sender/Verleih:

HAUPTROLLE

Bernd Heiber

2000-

"Der ewige blaue Himmel"

Sender/Verleih:


Thomas Thomsen

1999-

"Tolle Lage"

Sender/Verleih:

HAUPTROLLE

Sören Voigt

1998-

"Sonnenallee"

Sender/Verleih:

Rolle: Grenzsoldat

Leander Haußmann

1993-

"Die Sieger"

Sender/Verleih:

HAUPTROLLE

Dominik Graf

1991-

"Manta - Der Film"

Sender/Verleih:


Peter Timm

Vita - Theater

2016-

"Ein Volksfeind" v. Henrik Ibsen
Gast am Schauspiel Köln


Rolle: Morten Kiel

Roger Vontobel

2016-

"Troilus und Cressida" v. W. Shakespeare
Gast am Schauspiel Köln


Rolle: Nestor

Rafael Sanchez

2014-

"Die Räuber" von Friedrich Schiller
Volkstheater München


Rolle: Maximilian Moor

Sebastian Kreyer

2012- 2013

"Schöne Bescherungen" v. A. Ayckbourn
Gast am Staatsschauspiel Hannover



Tom Kühnel

2011-

"Bauern, Bonzen, Bomben"
schauspielhannover



Tom Kühnel

2007- 2007

Schauspiel Düsseldorf, Schauspiel Bonn, Theater Freiburg, Schauspiel Köln, Zimmertheater Tübingen



2007- 2011

"Mentallica"
Schauspiel Köln



Tom Kühnel/ Jürgen Kuttner

2007- 2011

"Beat Generation"
Schauspiel Köln


HAUPTROLLE

Jürgen Kruse

2007- 2011

"Die Kunst des Fallens" v. Ch. Nußbaumeder
Schauspiel Köln


Rolle: Joseph

Katja Lauken

2007- 2011

"Das Fest" v. Vinterberg und Rukov
Schauspiel Köln



Dieter Giesing

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges