Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Peter Kremer - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Peter Kremer Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Geboren 1958

Größe 182 cm

Wohnsitz Irschenhausen, Bayern (Deutschland)

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Dialekte Ruhrpott (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tief Bariton

Musikinstrumente Gitarre (Grundkenntnisse), Saxophon (Grundkenntnisse)

Sportarten Fußball (Grundkenntnisse), Reiten (Grundkenntnisse), Segeln (Grundkenntnisse), Ski Alpin (Grundkenntnisse), Tennis (Grundkenntnisse), Tischtennis (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 182 cm

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

-

Folkwang-Hochschule Essen

2014 Finstral-Publikumspreis des Südtiroler Kulturinstituts für DER VORNAME - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

Charité 2

Sender/Verleih: ARD/MDR

Fernsehfilm


Anno Saul

2018-

Stralsund - Waffenbrüder

Sender/Verleih: ZDF

Andere


Kaspar Heidelbach

2018-

Tatort Dortmund

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Andreas Herzog

2018-

SOKO München

Sender/Verleih: ZDF


Frauke Thielecke

2018-

Die Toten vom Bodensee

Sender/Verleih: ORF/ZDF


Michael Schneider

2017-

Rosamunde Pilcher - Wo dein Herz wohnt

Sender/Verleih: ZDF


Stefan Bühling

2017-

SCHATTENGRUND

Sender/Verleih: ZDF


Dror Zahavi

2017-

Friesland VII - Bauernhand

Sender/Verleih: ZDF


Markus Sehr

2017-

Die Toten vom Bodensee

Sender/Verleih: ORF/ZDF


Hannu Salonen

2017-

Großstadtrevier

Sender/Verleih: ARD


Bettina Schöller-Bouju

2016-

Unter Verdacht

Sender/Verleih: ZDF


Ulrich Zrenner

2016-

In Wahrheit - Mord am Engelsgraben

Sender/Verleih: ZDF


Miguel Alexandre

2016-

WaPo Bodensee

Sender/Verleih: ARD


Patrick Winczewski

2016-

Die Bergretter

Sender/Verleih: ZDF


Marcus Ulbricht

2015-

Was immer es ist

Sender/Verleih: ZDF


Franziska Meyer Price

2015-

Die Chefin - Schatten

Sender/Verleih: ZDF


Michi Riebl

2015-

Bettys Diagnose

Sender/Verleih: ZDF


Sabine Bernardi

2015-

Udo Honig

Sender/Verleih: Sat1


Uwe Janson

2015-

Uli Hoeness - ein Leben auf der Bank

Sender/Verleih: ZDF


Christian Twente

2014-

DER ALTE - Im Alleingang

Sender/Verleih: ZDF


Michael Kreindl

2014-

SOKO KÖLN - Bei Anruf Mord

Sender/Verleih: ZDF


Lars-Gunnar Lotz

2014-

DER STAATSANWALT - Das Geständnis

Sender/Verleih: ZDF


Daniel Helfer

2014-

TATORT - Mord in Suite 700

Sender/Verleih: SWR


Tim Trageser

2014-

SOKO KITZBÜHL

Sender/Verleih: ORF/ZDF


Gerald Liegel

2014-

Starfighter - Sie wollten den Himmel erobern

Sender/Verleih: RTL


Miguel Alexandre

2014-

DIE ROSENHEIM COPS - Ein geschätzter Schätzer

Sender/Verleih: ZDF


Gunter Krää

2014-

Süße Leidenschaft

Sender/Verleih: ZDF


Marco Serafini

2014-

BRANDMAL

Sender/Verleih: ARD


Nicolai Rohde

2013-

SOKO WISMAR

Sender/Verleih: ZDF


Oliver Dommenget

2013-

DER BERGDOKTOR

Sender/Verleih: ZDF


Axel Barth

2013-

DER VERLUST

Sender/Verleih: ZDF


Thomas Berger

2012-

SOKO STUTTGART - Mord und Malerei

Sender/Verleih: ZDF


Christoph Eichhorn

2012-

DIE SCHÖNE SPIONIN

Sender/Verleih: ARD/ORF


Miguel Alexandre

2012-

INGA LINDSTRÖM - DIE SACHE MIT DER LIEBE

Sender/Verleih: ZDF


John Delbrigde

2012-

DANNI LOWINSKI - Halloween und Halleluja

Sender/Verleih: Sat.1


Joseph Orr

2012-

EIN FALL VON LIEBE - Annas Tochter

Sender/Verleih: MDR/ARD


Jorge Papavasiliou

2011-

TATORT - Das erste Opfer

Sender/Verleih: ARD


Nicolai Rohde

2011-

TATORT - Todesbilder

Sender/Verleih: ARD


Miguel Alexandre

2011-

UNSERE MÜTTER,UNSERE VÄTER

Sender/Verleih: ZDF


Philipp Kadelbach

2011-

SOKO 5113 - Kalte Spuren

Sender/Verleih: ZDF


Andreas Herzog

2011-

LILLY SCHÖNAUER - Liebesgrüße aus der Vergangenheit

Sender/Verleih: ARD/ORF


Karola Hattop

2011-

ROMMEL

Sender/Verleih: ARD


Niki Stein

2011-

DER ALTE - Königskinder

Sender/Verleih: ZDF


Ulrich Zrenner

2010-

DIE BERGWACHT

Sender/Verleih: ZDF


Dirk Pientka

2010-

UNTER ANDEREN UMSTAENDEN-Glaube, Liebe, Tod

Sender/Verleih: ZDF


Judith Kennel

2010-

EIN FALL VON LIEBE- Saubermänner

Sender/Verleih: ARD


Jorgo Papavassiliou

2010-

NACHTSCHICHT 10- Welt aus Eis

Sender/Verleih: ZDF


Lars Becker

2010-

ALLEINGANG

Sender/Verleih: ARD


Hartmut Schoen

2010-

HALBMOND

Sender/Verleih: ARD


Vivian Naefe

2009-

TRAUMHOTEL - Chiang Mai

Sender/Verleih: ARD


Otto Retzer

2009-

NACHTSCHICHT 8 - Wir sind die Polizei

Sender/Verleih: ZDF


Lars Becker

2009-

TATORT - Königskinder

Sender/Verleih: ARD


Thorsten Näter

2009-

EINE FRAGE DES VERTRAUENS

Sender/Verleih: ZDF


Miguel Alexandre

2009-

STOLBERG

Sender/Verleih: ZDF


Tom Zenker

2009-

VOM GLÜCK NUR EIN SCHATTEN

Sender/Verleih: ZDF


Miguel Alexandre

2009-

NACHTSCHICHT 9-Das tote Mädchen

Sender/Verleih: ZDF


Lars Becker

2008-

ALARM FÜR COBRA 11- Die schwarze Madonna

Sender/Verleih: RTL


Holger Haase

2008-

TATORT- Der schönste Tag im Leben

Sender/Verleih: SWR/ARD


Patrick Winczewski

2008-

KINDER DES STURMS

Sender/Verleih: SWR/ARD


Miguel Alexandre

2008-

GELD MACHT LIEBE

Sender/Verleih: ARD


Christine Kabisch

2008-

EIN FALL VON LIEBE

Sender/Verleih: ARD


Jorgo Papavassiliou

2008-

SOKO KÖLN

Sender/Verleih: ZDF


Daniel Helfer

2008-

EIN FALL FÜR ZWEI

Sender/Verleih: ZDF


Markus Ulbricht

2007-

DAS FÜNFTE GEBOT- Der zehnte Mönch

Sender/Verleih: ZDF


Ulrich Zrenner

2007-

FORSTHAUS FALKENAU SPEZIAL- Gefangen auf Teneriffa

Sender/Verleih: ZDF


Andreas Jordan-Drost

2007-

SOKO LEIPZIG- Werwolf

Sender/Verleih: ZDF


Michel Bielawa

2007-

SOKO 5113- Am Abgrund

Sender/Verleih: ZDF


Werner Siebert

2006-

SOKO 5113- Blutsbrüder

Sender/Verleih: ZDF


Marcus Ulbricht

2006-

DIE KINDER DER FLUCHT

Sender/Verleih: ZDF


Hans-Christoph Blumenberg

2006-

DIE FRAU VOM CHECKPOINT CHARLIE

Sender/Verleih: MDR/ARD


Miguel Alexandre

2005-

SOKO RHEIN-MAIN- Startbahn frei

Sender/Verleih: ZDF


Michael Schneider

2005-

DOPPELTER EINSATZ- Todeskurve

Sender/Verleih: RTL


Dror Zahavi

2005-

PFARRER BRAUN- Der unsichtbare Beweis

Sender/Verleih: ARD


Uli Stark

2005-

WOLFF'S REVIER- Herzblut

Sender/Verleih: Sat.1


Jürgen Heinrich

2004-

DIE LEIBWÄCHTERIN

Sender/Verleih: ZDF


Markus Imboden

2004-

DIE DIEBIN UND DER GENERAL

Sender/Verleih: ARD/Degeto


Miguel Alexandre

2003-

SOKO KITZBÜHEL- Die Braut und der Tod

Sender/Verleih: ZDF


Peter Sämann

2003-

UNTER WEISSEN SEGELN-URLAUBSFAHRT INS GLÜCK

Sender/Verleih: ARD


Bernhard Stephan

1998- 2003

SISKA

Sender/Verleih: ZDF


Hans-Jürgen Tögel

1997-

DER ALTE

Sender/Verleih:


Hans-Jürgen Tögel

1997-

EINSATZ HAMBURG-SÜD

Sender/Verleih:


Ilse Hofmann

1996-

AUSGERASTET

Sender/Verleih:


Hanno Brühl

1996-

DIE DREI

Sender/Verleih:


diverse

1996-

KALKULIERTES RISIKO

Sender/Verleih: Pro Sieben


Michael Kennedy

1994-

ALLES AUSSER MORD

Sender/Verleih:


Marc Rothemund

1994-

DERRICK

Sender/Verleih:


Horst Tappert

1994-

DER MANN OHNE SCHATTEN

Sender/Verleih:


Zbynek Brynych

1993-

DERRICK

Sender/Verleih:


Theodor Grädler

1993-

NACHT DER FRAUEN

Sender/Verleih:


Theodor Kotulla

1993-

KLEEBLATT

Sender/Verleih:


Theodor Kotulla

1992-

TATORT- Falsche Liebe

Sender/Verleih: SWF


Susanne Zanke

1992- 1993

DER ALTE

Sender/Verleih:


Zbynek Brynych, Helmut Ashley

1988-

DER WEG NACH LOURDES

Sender/Verleih:


Peter Deutsch

1986- 1987

SANSIBAR ODER DER LETZTE GRUND

Sender/Verleih:


Bernhard Wicki

1982-

SCHLAGSCHATTEN

Sender/Verleih:


Ivan Schuhmacher

1981-

IRRGARTEN

Sender/Verleih:


Thees Klan

Vita - Kino

2004-

DIE WEISSE STILLE

Sender/Verleih:


Phillip Hauke

Vita - Theater

2017-

Nathan der Weise
a.gon Theater München und Tournee



Stefan Zimmermann

2016-

Die Verdammten
Theater in der Josefstadt



Elmar Görden

2015-

Kafka Projekt
Theater in der Josefsstadt, Wien



Elmar Görden

2013-

DER TEUFEL UND DIE DIVA
Ernst Deutsch Theater Hamburg



Wolfgang Stockmann

2013- 2014

Der letzte Vorhang
Theater in der Josefstadt



Andre Pohl

2012-

MEIN KAMPF
Ernst Deutsch Theater Hamburg



Torsten Fischer

2012- 2015

DER VORNAME
Renaissance Theater Berlin



Antoine Uitdehaag

2011-

BETROGEN
Renaissance Theater Berlin



Torsten Fischer

2010-

QUAI WEST
Volksbühne Berlin



Werner Schroeter

2007-

WINNETOU I
Karl-May-Spiele Bad Segeberg



Norbert Schultze jr.

2006-

SCHÄNDIGUNG
Schauspielhaus Bochum



Elmar Goerden

2006-

CLAVIGO
Schauspielhaus Bochum



Elmar Goerden

2006- 2007

FLOH IM OHR
Residenz Theater München



Dieter Dorn

2004- 2005

CLAVIGO
Residenz Theater München



Elmar Goerden

2003-

DIE NACHT DER 1000 FRAGEN
Residenz Theater München



Fred Berndt

1997-

DANTONS TOD
Festspiele Bad Hersfeld



Helmut Stauss

1993- 1996

u.a. HAMLET
Theater an der Ruhr



Roberto Ciulli

1990- 1993

KARATE BILL KEHRT ZURÜCK
Residenz Theater München



Roland Schäfer

1990- 1993

TASSO
Residenz Theater München



Frank Castorf

1990- 1993

MINNA VON BARNHELM
Residenz Theater München



Roland Schäfer

1990- 1993

GROSSINQUISITOR
Residenz Theater München



George Tabori

1988- 1990


Schauspielhaus Düsseldorf



1985- 1988

DER HAARIGE AFFE
Schaubühne Berlin



Peter Stein

1984-

PHILOKTET
Cuvilliéstheater München



B.K. Tragelehn

1984- 1985

DIE SCHMUTZIGEN HÄNDE
Schillertheater Berlin



Heribert Sasse

1982- 1984

MERLIN
Schauspielhaus Zürich



Hans Gratzer

1980- 1982


Frankfurter Schauspielhaus



Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges