Petra Einhoff Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend)

Geboren 1963

Spielalter 46 - 56

Größe 172 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz München, Bayern (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland), Frankfurt am Main

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend)

Tanz Tanzausbildung (Grundkenntnisse), Jazz Dance (Grundkenntnisse)

Gesang Jazz (Grundkenntnisse), Musical (Grundkenntnisse), Bühnengesang (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Sportarten Tennis (Grundkenntnisse), Reiten (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW, Motorrad

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 46 - 56

Größe 172 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe dunkelbraun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

1983 - 1987

Otto Falckenberg Schule

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

SOKO Stuttgart

Sender/Verleih:


Rainer Matsutani

2017-

Die Rosenheim-Cops - Die letzte Lieferung

Sender/Verleih:


Tanja Roitzheim

2017-

Frühling

Sender/Verleih:


Thomas Jauch

2017-

Hubert und Staller - Neapel

Sender/Verleih:


Erik Haffner

2016-

Unter Verdacht - Verschlusssache

Sender/Verleih:


Ulrich Zrenner

2014-

Um Himmels Willen

Sender/Verleih:


Dennis Satin

2013-

Die Chefin

Sender/Verleih:


Florian Kern

2012-

SOKO 5113

Sender/Verleih:


Philipp Osthus

2011-

Hubert und Staller

Sender/Verleih:


Oliver Mielke

2011-

Weißblaue Geschichten

Sender/Verleih:


Werner Siebert

2010- 2015

Die Rosenheim-Cops
Bavariafilmproduktion GmbH

Sender/Verleih:


Gunther Kräa, Jörg Grünler, Werner Siebert, Walter Bannert, Jörg Schneider, Karsten Wichniarz, Carsten Meyer-Grohbrügge

2009-

Herbstwind
Beda Production

Sender/Verleih:


Franziska Beck, Julia Dause

2009-

Faktor 8

Sender/Verleih:


Peter Fratzscher

2009-

Tatort - Die Täuschung

Sender/Verleih:


Peter Fratzscher

2009-

Der Bergdoktor

Sender/Verleih:


Axel de Roche

2008-

Um Himmels Willen

Sender/Verleih:


Ulrich König

2008-

Rosamunde Pilcher: Das Glück liegt im Garten

Sender/Verleih:


Dieter Kehler

2008-

Ohnmacht

Sender/Verleih:


Tobias Stille

2007-

SOKO 5113 - Der Gehängte

Sender/Verleih:


Bodo Schwarz

2007-

Tatort - Kleine Herzen

Sender/Verleih:


Filippos Tsitos

2006-

Drei teuflisch starke Frauen (Teil 2 und 3)

Sender/Verleih:


Ariane Zeller

2006-

Die Rosenheim-Cops

Sender/Verleih:


Jörg Schneider

2006-

Polizeiruf 110

Sender/Verleih:


Klaus Krämer

2005-

Eine Liebe im September

Sender/Verleih:


Gloria Behrens

2003-

Um Himmels Willen

Sender/Verleih:


Ulrich König

2002-

Antonia

Sender/Verleih:


Ernst-Josef Lauscher

2001-

Forsthaus Falkenau

Sender/Verleih:


Klaus Grabowski

2001-

Großstadtrevier

Sender/Verleih:


Helmut Förnbacher

2000-

Ritas Welt

Sender/Verleih:


Ulli Baumann

2000-

Die Traumprinzen

Sender/Verleih:


Marc Hertel

1999-

Für die Liebe ist es nie zu spät

Sender/Verleih:


René Heisig

1999-

Zwei Brüder: Die Herztotmacher

Sender/Verleih:


Marco Serafini

1999- 2001

Aus gutem Hause (Serie)

Sender/Verleih:


Lars Jessen

1998-

Anna Marx: Auf eigene Gefahr

Sender/Verleih:


Frank Strecker

1998-

Kurklinik Rosenau

Sender/Verleih:


Hermann Zschoche

1998-

Hurenmord - ein Priester schweigt

Sender/Verleih:


Josef Rödl

1997-

Alphateam (10 Folgen)

Sender/Verleih:


Frank Strecker

1995-

Schattenmann

Sender/Verleih:


Dieter Wedel

1993-

Leporella (Literaturverfilmung)

Sender/Verleih:


Dagmar Damek

1987-

Eine glückliche Familie

Sender/Verleih:


Jörg Grünler

Vita - Kino

2010-

Das Meisterstück
Pabst & Pabst Filmemacher

Sender/Verleih:


Cristoph Papst

2009-

Drive
Produktion Finearts

Sender/Verleih:


Jean-Luc Julien

Vita - Theater

2017-

Alte Liebe
Kleines Theater Landshut



Matthias Eberth

2013- 2015

Anatevka
Dortmunder Oper


Musical


Johannes Schmid

2008-

Der Gott des Gemetzels
Kammerspiele Landshut



Sven Grunert

2007-

Herzensbrecher
Altstadttheater Ingolstadt



2006-

Babytalk
Kleines Theater Ingolstadt



2005-

Babytalk
Kleines Theater Landshut



2005- 2006

Nothing but music
Giora Feidman, Luxemburg



Giora Feidman

2004-

Drei Mal Leben
Kammerspiele Landshut



Matthias Messmer

2004-

Babytalk
Theater am Einlass, München



Johannes Schmid

2003-

Sekretärinnen
Kammerspiele Landshut



Petra Dannenhöfer

1995-

Cabaret
Theater an der Kö, Düsseldorf


Sally Bowles

René Heinersdorff

1994-

Mond im Gras
Kammerspiele München



Robert Wilson

1993-

Viel Lärm um Nichts
Kammerspiele München



Christian Stückl

1992-

Debütantinnenball
Kammerspiele München



Daniel Herzog

1991-

Theatermacher
Kammerspiele München



Lietzau

1991-

Volksvernichtung oder meine Leber ist sinnlos
Kammerspiele München



Christian Stückl

1990-

Schlusschor
Kammerspiele München



Dieter Dorn

1987- 1989

Das Sparschwein
Mainfranken Theater Würzburg



Höldrich

1987- 1989

Geheime Freunde
Mainfranken Theater Würzburg



Renier Baaken

1987- 1989

Anatevka
Mainfranken Theater Würzburg



Dominique Mentha

1987- 1989

Der zerbrochene Krug
Mainfranken Theater Würzburg


Eve

Walter Weyers

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges