Foto Piet Fuchs
Foto Piet Fuchs
Foto Piet Fuchs
Foto Piet Fuchs
Foto Piet Fuchs
Foto Piet Fuchs
Foto Piet Fuchs
Foto Piet Fuchs
Foto Piet Fuchs

Piet Fuchs Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Britisch (gut), Englisch - Amerikanisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1964, Brühl bei Köln

Spielalter 43 - 55

Größe 183 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Nordrhein-Westfalen (Deutschland), Köln

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland), Hamburg (Deutschland), Köln

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.zentralbuero.com

info@zentralbuero.com info@zentralbuero.com info@zentralbuero.com eMail (Büro)

0221 - 29 07 68 77 0221 - 29 07 68 77 0221 - 29 07 68 77 Fax (Büro)

0221 - 29 07 68 70 0221 - 29 07 68 70 0221 - 29 07 68 70 Telefon (Büro)

Apostelnstraße 11

50667 Köln

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Britisch (gut), Englisch - Amerikanisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Kölsch (Heimatdialekt), Wienerisch (gut), Sächsisch (gut), Norddeutsch (gut), Berlinerisch (gut), Bayrisch (gut)

Tanz Walzer (gut), Modern Dance (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (gut)

Sportarten Tischtennis (gut), Handball (gut), Basketball (gut), Fußball (gut)

Führerscheine Motorrad, PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 43 - 55

Größe 183 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

1998 - 1998

Actors Studio New York

1996 - 1996

Fool Time School London

1995 - 1997

Postgraduierten Studium Regie/Drehbuch an der Kunsthochschule für Medien Köln (Abschluss: Diplom)

2015 Publikumspreis für „Herman the German“ - Nominierung- Auszeichnung

2013 1. Platz Kurzfilmwettbewerb Kurz und Schön für „Story Teller“ - Nominierung- Auszeichnung

2013 nominiert für den Grimme Preis für „Über uns das All“ - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Stralsund: Kein Weg zurück
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Florian Froschmayer

2017-

Hubert & Staller: Neapel
Entertainment Factory

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Erik Haffner

2016-

Falk
Bavaria Fernsehproduktion GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Pia Striethmann

2016-

Der Lehrer: Ole 2
Sony Pictures

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Sebastian Sorger

2016-

Gute Arbeit
btf

Sender/Verleih: ARD/ZDF

Fernsehfilm


Sebastian Teitge

2016-

Club der roten Bänder: Die Wahrheit
Bantry Bay

Sender/Verleih: VOX

Fernsehfilm


Richard Huber

2015-

Der weiße Äthiopier

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Tim Trageser

2015-

Der rheinische Cowboy: Mutterliebe
Molina Film GmbH

Sender/Verleih: WDR

Fernsehfilm


Lars Jessen

2015-

Helen Dorn: Die falsche Zeugin
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Alexander Dierbach

2015-

SOKO Köln: Außer Kontrolle
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Sascha Thiel

2015-

Die Mockridges
Eyeworks

Sender/Verleih: WDR

Fernsehfilm


Martin Busker

2015-

Der Äthiopier
moovie

Sender/Verleih: WDR/Degeto

Fernsehfilm


Tim Trageser

2015-

Der Primus-Franz Josef Strauss
Gruppe 5 Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: BR

Fernsehfilm


Erica von Möller

2015-

Der Hodscha und die Piepenkötter
Olgafilm München

Sender/Verleih: WDR/ARD

Fernsehfilm


Buket Alakus

2015-

Tatort: Es lebe der Tod
HR

Sender/Verleih: ARD/HR

Fernsehfilm


Sebastian Marka

2014-

Tatort: Verbrannt
Wüste Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Thomas Stuber

2014-

Ellerbeck: Das goldene Mammut
Prime Production

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Erik Haffner

2014-

Rentnercops: Verdamp' lang her
Colonia Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Lars Jessen

2014-

Alarm für Cobra 11: Der Rennstall
Action Concept

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nico Zavelberg

2014-

SOKO Stuttgart: Das Versprechen
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Rainer Matsutani

2014-

Der Bulle und das Landei 5
Polyphon

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Torsten Wacker

2013-

Heimwärts mit…
btf

Sender/Verleih: ZDFneo

Fernsehfilm


Robert Windisch

2012-

Großstadtrevier: Schiff ohne Zukunft
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Till Franzen

2012-

Der letzte Bulle: Kein Sterbenswort
ITV

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Sophie Allet-Coche

2012-

Heldt: Endlich frei
Sony Pictures

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Gero Weinreuter

2012-

Mord mit Aussicht: Waldhaus Amore
Pro GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Lars Jessen

2011-

Heiter bis tödlich - Henker & Richter: Schützenfest
Eikon

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Joseph Orr

2011-

Der letzte schöne Tag
Hager Moss Film

Sender/Verleih: WDR/ARD

Fernsehfilm


Johannes Fabrick

2011-

Russland - mein Schicksal
Saxonia

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Nina Koshofer

2011-

Danni Lowinski: Mutterkind
Phoenix Film

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Richard Huber

2010-

SOKO Köln: Pokerfieber
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Torsten Wacker

2010-

Schimanski: Schuld und Sühne
Colonia Media

Sender/Verleih: WDR/ARD

Fernsehfilm


Thomas Jauch

2010-

Bloch: Der Heiland
WDR

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Franziska Meletzky

2010-

Ein Fall für Zwei: Tödliche Story
Odeon TV

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Peter Stauch

2009-

Scheidung für Fortgeschrittene

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Josh Broecker

2009-

Lutter: Rote Erde
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Torsten Wacker

2009-

VOM GLÜCK NUR EIN SCHATTEN
teamWorx

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Miguel Alexandre

2009-

Hindenburg
teamWorx

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Philipp Kadelbach

2009-

4 Singles
Sony Pictures

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Erik Polls

2009-

Scheidung für Fortgeschrittene
Eyeworks Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Josh Broecker

2009-

Fasten á la Carte
Riva

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Hans-Erich Viet

2009-

Broken Comedy
Biller & Vass

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


John Sullivan

2008-

12 Winter
20:15

Sender/Verleih: ARD / WDR

Fernsehfilm


Thomas Stiller

2007-

Einsatz in Hamburg: Ein sauberer Mord
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Lars Jessen

2007-

Pastewka
Brainpool TV

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Joseph Orr

2007-

Marie und die tödliche Gier
Eyeworks Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


René Heisig

2007-

Beim nächsten Tanz wird alles anders
Eyeworks Fiction

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Brigitte Müller

2007-

Wilsberg: Der Klient
Eyeworks Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Reinhard Münster

2006- 2005

Zack
Biller & Vass

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Jan Becker

2006-

Bloch: Der Kinderfreund
WDR

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Kilian Riedhof

2006-

Nur ein kleines bisschen schwanger
UFA

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Lars Montag

2006-

Vollgas
UMB Movie

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Uli Baumann

2006-

Heimatgeschichten
Polyphon

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Lars Jessen

2006-

Wilsberg
Eyeworks Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Walter Weber

2006-

Doppelter Einsatz: Überdosis Warten
Studio Hamburg

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Lars Jessen

2006-

Da kommt Kalle
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


John Delbridge

2006-

Der Staatsanwalt: Königskinder
Odeon TV

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Peter F. Bringmann

2005-

MEIN LEBEN & ICH
Sony Pictures

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Richard Huber

2005-

Zwei gegen Zwei
Müller & Seelig

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Lars Jessen

2005-

Neger, Neger, Schornsteinfeger
Aspekt Telefilm

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Jörg Grünwald

2005-

Die Dreisten Drei
Constantin Entertainment

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Matthias Kitter

2004-

Stromberg
Brainpool TV

Sender/Verleih: Pro 7

Fernsehfilm


Arne Feldhusen

2004-

Wie erziehe ich meine Eltern?
Polyphon

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Peter Hill

2003-

SOKO Leipzig
L.E. Vision

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michael Pilawa

2002-

Savannah
creatv

Sender/Verleih: WDR

Fernsehfilm


Ruth Olshan

2002-

SOKO Leipzig
L.E. Vision

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Oren Schmuckler

2001-

Großstadtrevier
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Lars Jessen

2000-

Liebestod
Eyeworks Fiction

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Stephan Wagner

1999-

Die Wache
endemol

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Lars Jessen

Vita - Kino

2017-

Benjamin Blümchen
Rat Pack

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tim Trachte

2016-

Zwischen den Jahren
Radical Movies

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lars Henning

2015-

Er ist wieder da
Mythos Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


David Wnendt

2014-

Er ist wieder da
Mythos Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


David Wnendt

2014-

Herman the German
khm Köln

Sender/Verleih:

Kinofilm


Michael Binz

2014-

Weisse Ritter
Westend Filme

Sender/Verleih:

Kinofilm


Markus Mischkowski, Kai Steinkühler

2014-

Du hast die Wahl
Eitelsonnenschein

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lutz Heineking jr.

2014-

Goldfische (AT)
khm Köln

Sender/Verleih:

Kinofilm


Juan Facundo Scaleardi

2013-

Adam&Omar
Nextmovie + Körnerstr-film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Belledin, Fuchs, Knepperges

2013-

Story Teller
khm Köln

Sender/Verleih:

Kinofilm


Milan Kappen

2013-

Wettbewerber
Westend Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Markus Mischkowskis

2012-

Fliegende Herzen
24 Nine Films

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dominique Deruddere

2011-

Scherbenpark
eyeworks fiction cologne

Sender/Verleih:

Kinofilm


Bettina Blümler

2011-

Sonnwende
Heimatfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


Bernhard Landen, Judith Angerbauer

2011-

Das Leben ist nichts für Feiglinge
Riva Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


André Erkau

2011-

Hans Dampf
Ehrenmann Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christian Mrasek/Jukka Schmidt

2011-

Fraktus
Corazon Int.

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lars Jessen

2011-

Wolkenheime
Westend Filme

Sender/Verleih:

Kinofilm


Markus Mischkowski

2010-

Eine Insel namens Udo
Little Shark/Hupe Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Markus Sehr

2010-

Frohes Schaffen - Ein Film zur Senkung der Arbeitsmoral
Hupe Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Konstantin Faigle

2010-

Über uns das All
Pandora Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jan Schomburg

2009-

Unter Dir die Stadt
Heimatfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christoph Hochhäusler

2009-

Warteschleifen
Westend Filme

Sender/Verleih:

Kinofilm


Markus Mischkowski

2008-

Parkour
Zum Goldenen Lamm/SWR

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marc Rensing

2008-

Power
khm Köln

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christina Ebelt

2007-

Ganz nah bei Dir
Riva Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Almut Getto

2007-

Zweier ohne
Lichtblick Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jobst Oetzmann

2007-

Mein Freund aus Faro
Wüste Film West

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nana Neul

2007-

Die Dinge zwischen uns
Made in Germany

Sender/Verleih:

Kinofilm


Iris Janssen

2006-

Die Anruferin
Wüste Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Felix Randau

2006-

Von einer Welt
Edition Rheingold

Sender/Verleih:

Kinofilm


Corinna Schnitt

2005-

Klimt
Film-Line u.a.

Sender/Verleih:

Kinofilm


Raoul Ruiz

2005-

Die Österreichische Methode
Claussen + Wöbke + Putz

Sender/Verleih:

Kinofilm


Peter Bösenberg

2004-

Barfuß
Baretfoot Films

Sender/Verleih:

Kinofilm


Til Schweiger

2004-

Rabenkinder
Zero West

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nicole Weegmann

2002-

Café Improvisationen
ifs Köln

Sender/Verleih:

Kinofilm


Andreas Dresen

2001-

Tor Eifel
Filmclub 813 Köln

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christian Mrasek, R. Knepperges

2001-

Gott ist tot
Filmfabrik

Sender/Verleih:

Kinofilm


Kadir Sözen

2001-

Bitte warten
khm Köln

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lale Nalpantoglu

2000-

Entinnen mies
khm Köln

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lale Nalpantoglu

1999-

Derby

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ingo Haeb

1998-

Brücken

Sender/Verleih:

Kinofilm


Clemens Birkenbach

Vita - Theater

1998-

Tod eines Handlungsreisenden
Workshop Köln


Theater


John Costopoulos

1998-

Fool for Love
Workshop Köln


Theater


John Costopoulos

1998-

Blick zurück im Zorn
Workshop Köln


Theater


John Costopoulos

1997-

Erinnerungen an die Menschheit
Freies Theater Köln


Theater


Arno Kleinofen

1996-

Wenn Herzen fliegen
Artistiktheater Luftkuß Köln


Theater


Herbert Hasters

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

1999-

Titanic-TV

Sender/Verleih:

Andere


Ingo Haeb & Lars Jessen