Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Piet Fuchs - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Piet Fuchs Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Amerikanisch (gut), Englisch - Britisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1964, Brühl bei Köln

Spielalter 44 - 56

Größe 183 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Köln, Nordrhein-Westfalen (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland), Hamburg (Deutschland), Köln

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Amerikanisch (gut), Englisch - Britisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Bayerisch (gut), Berlinerisch (gut), Norddeutsch (gut), Sächsisch (gut), Wienerisch (gut)

Tanz Modern Dance (gut), Walzer (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (gut)

Sportarten Basketball (gut), Fußball (gut), Handball (gut), Tischtennis (gut)

Führerscheine Motorrad, PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 44 - 56

Größe 183 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

1998 - 1998

Actors Studio New York

1996 - 1996

Fool Time School London

1995 - 1997

Postgraduierten Studium Regie/Drehbuch an der Kunsthochschule für Medien Köln (Abschluss: Diplom)

2015 Publikumspreis für Herman the German - Nominierung- Auszeichnung

2013 1. Platz Kurzfilmwettbewerb Kurz und Schön für Story Teller - Nominierung- Auszeichnung

2013 nominiert für den Grimme Preis für Über uns das All - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

Neo Magazin Royal: Dr. Böhmermanns Struwwelpeter
btf

Sender/Verleih: ZDF


Nico Berse

2018-

Einstein: Präsidium

Sender/Verleih: RTL


Felix Stienz

2018-

Soko Köln: Endstation Sehnsucht
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF


Michael Schneider

2017-

Parfum
Constantin Entertainment

Sender/Verleih: ZDFneo


Philipp Kadelbach

2017-

Neo Magazin Royale-Spezial: Unternehmen Reichspark

Sender/Verleih: ZDF


Nico Berse

2017-

Kroymann
btf

Sender/Verleih: ARD


Felix Stienz

2017-

Schattenfreundin
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF


Michael Schneider

2017-

Meuchelbeck: Gepachtete Wahrheit
Zieglerfilm

Sender/Verleih: ARD/WDR


Klaus Knoesel

2017-

Hausbau mit Hindernissen
Sabotage Films GmbH

Sender/Verleih: ARD/Degeto


Till Franzen

2017-

Stralsund: Kein Weg zurück
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF


Florian Froschmayer

2017-

Hubert & Staller: Neapel
Entertainment Factory

Sender/Verleih: ARD


Erik Haffner

2016-

Falk
Bavaria Fernsehproduktion GmbH

Sender/Verleih: ARD


Pia Striethmann

2016-

Der Lehrer: Ole 2
Sony Pictures

Sender/Verleih: RTL


Sebastian Sorger

2016-

Gute Arbeit
btf

Sender/Verleih: ARD/ZDF


Sebastian Teitge

2016-

Club der roten Bänder: Die Wahrheit
Bantry Bay

Sender/Verleih: VOX


Richard Huber

2015-

Der weiße Äthiopier

Sender/Verleih:


Tim Trageser

2015-

Der rheinische Cowboy: Mutterliebe
Molina Film GmbH

Sender/Verleih: WDR


Lars Jessen

2015-

Helen Dorn: Die falsche Zeugin
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF


Alexander Dierbach

2015-

SOKO Köln: Außer Kontrolle
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF


Sascha Thiel

2015-

Die Mockridges
Eyeworks

Sender/Verleih: WDR


Martin Busker

2015-

Der Äthiopier
Moovie

Sender/Verleih: WDR/Degeto


Tim Trageser

2015-

Der Primus-Franz Josef Strauss
Gruppe 5 Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: BR


Erica von Möller

2015-

Der Hodscha und die Piepenkötter
Olgafilm München

Sender/Verleih: WDR/ARD


Buket Alakus

2015-

Tatort: Es lebe der Tod
HR

Sender/Verleih: ARD/HR


Sebastian Marka

2014-

Tatort: Verbrannt
Wüste Film

Sender/Verleih: ARD


Thomas Stuber

2014-

Ellerbeck: Das goldene Mammut
Prime Production

Sender/Verleih: ZDF


Erik Haffner

2014-

Rentnercops: Verdamp' lang her
Colonia Media

Sender/Verleih: ARD


Lars Jessen

2014-

Alarm für Cobra 11: Der Rennstall
Action Concept

Sender/Verleih: RTL

Gastrolle

Nico Zavelberg

2014-

SOKO Stuttgart: Das Versprechen
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Gastrolle

Rainer Matsutani

2014-

Der Bulle und das Landei 5
Polyphon

Sender/Verleih: ARD

Gastrolle

Torsten Wacker

2013-

Heimwärts mit
btf

Sender/Verleih: ZDFneo


Robert Windisch

2012-

Großstadtrevier: Schiff ohne Zukunft
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD


Till Franzen

2012-

Der letzte Bulle: Kein Sterbenswort
ITV

Sender/Verleih: Sat.1


Sophie Allet-Coche

2012-

Heldt: Endlich frei
Sony Pictures

Sender/Verleih: ZDF


Gero Weinreuter

2012-

Mord mit Aussicht: Waldhaus Amore
Pro GmbH

Sender/Verleih: ARD


Lars Jessen

2011-

Heiter bis tödlich - Henker & Richter: Schützenfest
Eikon

Sender/Verleih: ARD

Episodenhauptrolle

Joseph Orr

2011-

Der letzte schöne Tag
Hager Moss Film

Sender/Verleih: WDR/ARD


Johannes Fabrick

2011-

Russland - mein Schicksal
Saxonia

Sender/Verleih: ARD


Nina Koshofer

2011-

Danni Lowinski: Mutterkind
Phoenix Film

Sender/Verleih: Sat.1


Richard Huber

2010-

SOKO Köln: Pokerfieber
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF


Torsten Wacker

2010-

Schimanski: Schuld und Sühne
Colonia Media

Sender/Verleih: WDR/ARD


Thomas Jauch

2010-

Bloch: Der Heiland
WDR

Sender/Verleih: ARD

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Franziska Meletzky

2010-

Ein Fall für Zwei: Tödliche Story
ODEON TV

Sender/Verleih: ZDF


Peter Stauch

2009-

Scheidung für Fortgeschrittene

Sender/Verleih: ZDF


Josh Broecker

2009-

Lutter: Rote Erde
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF


Torsten Wacker

2009-

Vom Glück nur ein Schatten
teamWorx

Sender/Verleih: ZDF


Miguel Alexandre

2009-

Hindenburg
teamWorx

Sender/Verleih: RTL


Philipp Kadelbach

2009-

4 Singles
SONY Pictures

Sender/Verleih: RTL


Erik Polls

2009-

Scheidung für Fortgeschrittene
Eyeworks Fiction

Sender/Verleih: ZDF


Josh Broecker

2009-

Fasten á la Carte
Riva

Sender/Verleih: ARD


Hans-Erich Viet

2009-

Broken Comedy
Biller & Vass

Sender/Verleih: Pro Sieben


John Sullivan

2008-

12 Winter
20:15

Sender/Verleih: ARD / WDR


Thomas Stiller

2007-

Einsatz in Hamburg: Ein sauberer Mord
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF


Lars Jessen

2007-

Pastewka
Brainpool TV

Sender/Verleih: Sat.1

Gastrolle

Joseph Orr

2007-

Marie und die tödliche Gier
Eyeworks Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Gastrolle

René Heisig

2007-

Beim nächsten Tanz wird alles anders
Eyeworks Fiction

Sender/Verleih: Sat.1


Brigitte Müller

2007-

Wilsberg: Der Klient
Eyeworks Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Gastrolle

Reinhard Münster

2006-

Bloch: Der Kinderfreund
WDR

Sender/Verleih: ARD

Gastrolle

Kilian Riedhof

2006-

Nur ein kleines bisschen schwanger
UFA

Sender/Verleih: Sat.1


Lars Montag

2006-

Vollgas
UMB Movie

Sender/Verleih: RTL


Uli Baumann

2006-

Heimatgeschichten
Polyphon

Sender/Verleih: ARD


Lars Jessen

2006-

Wilsberg
Eyeworks Fiction

Sender/Verleih: ZDF


Walter Weber

2006-

Doppelter Einsatz: Überdosis Warten
Studio Hamburg

Sender/Verleih: RTL

Gastrolle

Lars Jessen

2006-

Da kommt Kalle
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

John Delbridge

2006-

Der Staatsanwalt: Königskinder
ODEON TV

Sender/Verleih: ZDF

Gastrolle

Peter F. Bringmann

2006- 2005

Zack
Biller & Vass

Sender/Verleih: Sat.1


Jan Becker

2005-

Mein Leben & Ich
Sony Pictures

Sender/Verleih: RTL

Gastrolle

Richard Huber

2005-

Zwei gegen Zwei
Müller & Seelig

Sender/Verleih: ZDF


Lars Jessen

2005-

Neger, Neger, Schornsteinfeger
Aspekt Telefilm

Sender/Verleih: ZDF


Jörg Grünwald

2005-

Die Dreisten Drei
Constantin Entertainment

Sender/Verleih: Sat.1

Gastrolle

Matthias Kitter

2004-

Stromberg
Brainpool TV

Sender/Verleih: Pro 7

Gastrolle

Arne Feldhusen

2004-

Wie erziehe ich meine Eltern?
Polyphon

Sender/Verleih: ARD


Peter Hill

2003-

SOKO Leipzig
L.E. Vision

Sender/Verleih: ZDF

Gastrolle

Michael Pilawa

2002-

Savannah
creatv

Sender/Verleih: WDR


Ruth Olshan

2002-

SOKO Leipzig
L.E. Vision

Sender/Verleih: ZDF


Oren Schmuckler

2001-

Großstadtrevier
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Gastrolle

Lars Jessen

2000-

Liebestod
Eyeworks Fiction

Sender/Verleih: ARD


Stephan Wagner

1999-

Die Wache
Endemol

Sender/Verleih: RTL

Gastrolle

Lars Jessen

Vita - Kino

2018-

Entschuldigung (Teaser)

Sender/Verleih:

Andere


Helena Lucas

2018-

Gut gegen Nordwind
Komplizenfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


Vanessa Jopp

2018-

Drei Säcke Geld
eitelsonnenschein

Sender/Verleih:


Lutz Heinking jr.

2018-

Exil
Komplizen Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Visar Morina

2017-

Meine teuflisch gute Freundin
Tempest Film

Sender/Verleih:

Assistent des Teufels

Marco Petry

2017-

Benjamin Blümchen
Rat Pack

Sender/Verleih:


Tim Trachte

2016-

Zwischen den Jahren
Radical Movies

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lars Henning

2015-

Er ist wieder da
Mythos Film

Sender/Verleih:


David Wnendt

2014-

Er ist wieder da
Mythos Film

Sender/Verleih:


David Wnendt

2014-

Herman the German
KHM Köln

Sender/Verleih:


Michael Binz

2014-

Weisse Ritter
Westend Filme

Sender/Verleih:


Markus Mischkowski, Kai Steinkühler

2014-

Du hast die Wahl
eitelsonnenschein

Sender/Verleih:


Lutz Heineking Jr.

2014-

Goldfische (AT)
KHM Köln

Sender/Verleih:


Juan Facundo Scaleardi

2013-

Adam&Omar
Nextmovie + Körnerstr-film

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Belledin, Fuchs, Knepperges

2013-

Story Teller
KHM Köln

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Milan Kappen

2013-

Wettbewerber
Westend Film

Sender/Verleih:


Markus Mischkowskis

2012-

Fliegende Herzen
24 Nine Films

Sender/Verleih:


Dominique Deruddere

2011-

Die Expositionsmaßnahme nach Verbier,

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Regie: Sebastian Poerschke, Jan Schomburg, Jens Schillmöller

2011-

Scherbenpark
Eyeworks Fiction Cologne

Sender/Verleih:


Bettina Blümler

2011-

Sonnwende
Heimatfilm

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Bernhard Landen, Judith Angerbauer

2011-

Das Leben ist nichts für Feiglinge
Riva Film

Sender/Verleih:


André Erkau

2011-

Hans Dampf
Ehrenmann Filmproduktion

Sender/Verleih:


Christian Mrasek/Jukka Schmidt

2011-

Fraktus
Corazon Int.

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Lars Jessen

2011-

Wolkenheime
Westend Filme

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Markus Mischkowski

2010-

Eine Insel namens Udo
Little Shark/Hupe Film

Sender/Verleih:


Markus Sehr

2010-

Frohes Schaffen - Ein Film zur Senkung der Arbeitsmoral
Hupe Film

Sender/Verleih:


Konstantin Faigle

2010-

Über uns das All
Pandora Film

Sender/Verleih:


Jan Schomburg

2009-

Unter Dir die Stadt
Heimatfilm

Sender/Verleih:


Christoph Hochhäusler

2009-

Warteschleifen
Westend Filme

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Markus Mischkowski

2008-

Parkour
Zum Goldenen Lamm/SWR

Sender/Verleih:


Marc Rensing

2008-

Power
KHM Köln

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Christina Ebelt

2007-

Ganz nah bei Dir
Riva Film

Sender/Verleih:


Almut Getto

2007-

Zweier ohne
Lichtblick Film

Sender/Verleih:


Jobst Oetzmann

2007-

Mein Freund aus Faro
Wüste Film West

Sender/Verleih:


Nana Neul

2007-

Die Dinge zwischen uns
Made in Germany

Sender/Verleih:


Iris Janssen

2006-

Die Anruferin
Wüste Film

Sender/Verleih:


Felix Randau

2006-

Von einer Welt
Edition Rheingold

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Corinna Schnitt

2005-

Klimt
Film-Line u.a.

Sender/Verleih:


Raoul Ruiz

2005-

Die Österreichische Methode
Claussen + Wöbke + Putz

Sender/Verleih:


Peter Bösenberg

2004-

Barfuß
Baretfoot Films

Sender/Verleih:


Til Schweiger

2004-

Rabenkinder
Zero West

Sender/Verleih:


Nicole Weegmann

2002-

Café Improvisationen
ifs Köln

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Andreas Dresen

2001-

Tor Eifel
Filmclub 813 Köln

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Christian Mrasek, R. Knepperges

2001-

Gott ist tot
Filmfabrik

Sender/Verleih:


Kadir Sözen

2001-

Bitte warten
KHM Köln

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Lale Nalpantoglu

2000-

Entinnen mies
KHM Köln

Sender/Verleih:


Lale Nalpantoglu

1999-

Derby

Sender/Verleih:


Ingo Haeb

1998-

Brücken

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Clemens Birkenbach

Vita - Theater

1998-

Tod eines Handlungsreisenden
Workshop Köln


Biff

John Costopoulos

1998-

Fool for Love
Workshop Köln


Eddie

John Costopoulos

1998-

Blick zurück im Zorn
Workshop Köln


Jimmy

John Costopoulos

1997-

Erinnerungen an die Menschheit
Freies Theater Köln


Hauptrolle

Arno Kleinofen

1996-

Wenn Herzen fliegen
Artistiktheater Luftkuß Köln


Hauptrolle

Herbert Hasters

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

1999-

Titanic-TV

Sender/Verleih:


Ingo Haeb & Lars Jessen