Ralf Harster Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Britisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1942, Hamburg (HH), Deutschland

Spielalter 69 - 74

Größe 169 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Nordrhein-Westfalen (Deutschland), Köln (NW) (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Hamburg (HH) (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Britisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Norddeutsch (Heimatdialekt)

Tanz Ballett (gut), Tanzausbildung (gut)

Sportarten Fußball (gut), Turnen (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 69 - 74

Größe 169 cm

Augenfarbe grau-grün

Frisur Halbglatze

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

1960 - 1963

Tanzausbildung in Hamburg | GDBA-Reifeprüfung

2011 Kölner Ehrentheaterpreis - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Falk
Bavaria Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Durchlaucht

Peter Stauch

2016-

Der weiße Äthiopier
Moovie - the art of entertainment

Sender/Verleih: WDR

Kinofilm

Zeuge / Älterer Herr

Tim Trageser

2014-

ZDFzeit - Die Aldi-Story
Broadview TV GmbH

Sender/Verleih:

Dokumentarfilm

Karl Abrecht

Sebastian Dehnhardt

2012-

Heiter bis tödlich: Zwischen den Zeilen
crazy film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Herr Hubritz

Klaus Knösel

2012-

Mensch Mama!
Müller & Seelig

Sender/Verleih: ARD

Kinofilm

Gerichtsvollzieher

Dirk Regel

2011-

Der letzte schöne Tag
Hager Moss Film

Sender/Verleih: WDR

Kinofilm

Onkel

Johannes Fabrick

2010-

Gioacchino Rossini - Der Schwan von Pesaro
Roos Film

Sender/Verleih: 3sat

Dokumentarfilm

Arthur Schopenhauer

Theo Roos

2009-

Die letzten 30 Jahre
Odeon Pictures

Sender/Verleih: ARD

Kinofilm

Sparkassendirektor

Michael Gutmann

2008-

Kommissar Stolberg
Cologne Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Episodenrolle

2006-

Tatort - Das zweite Gesicht
Müller & Seelig

Sender/Verleih: ARD

Fernsehreihe


Tim Trageser

2004-

Die Anrheiner
Ziegler Film

Sender/Verleih: WDR

Fernsehserie/-reihe


2003-

SK-Kölsch
Nostro Film

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehserie/-reihe


2002-

Verhexte Hochzeit
Colonia Media

Sender/Verleih: ARD

Kinofilm


Kaspar Heidelbach

2001-

Die Wache
endemol

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie/-reihe


2000-

Die Gefesselten
Calypso Film

Sender/Verleih: RTL

Kinofilm


Donald Kraemer

1999-

Verbotene Liebe
Grundy UFA

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe


1999-

Tatort - Bittere Mandeln
Colonia Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehreihe


Markus Fischer

1999-

Der Clown
Action Concept

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie/-reihe


1999-

Die Anrheiner
Ziegler Film

Sender/Verleih: WDR

Fernsehserie/-reihe


1998-

Zucker für die Bestie
Müller & Seelig

Sender/Verleih: ARD

Kinofilm

Gefängnisdirektor

Markus Fischer

1998-

Schimanski
Colonia Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehreihe


1997-

Tatort - Bombenstimmung
Colonia Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehreihe

Chemielehrer

Kaspar Heidelbach

Vita - Kino

2016-

1000 Arten, den Regen zu beschreiben
Made in Germany

Sender/Verleih:

Kinofilm

Opa

Isabel Prahl

2015-

Vor der Morgenröte
X Filme Creative Pool

Sender/Verleih: X Verleih

Kinofilm

Herr Levy

Maria Schrader

2009-

Liebe zu Dritt - Die Pest
KHM Kunsthochschule für Medien Köln

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Hauptrolle

Martina Klausner, Martina Hellenthal

2008-

Hilde
Egoli Tossel

Sender/Verleih:

Kinofilm

Duwe

Kai Wessel

2002-

The Poet
Film-Line Production

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hausmeister

Paul Hills

Vita - Theater

2016- 2017

Ein Mann in Das Blau in der Wand


Theater

Ein Mann

David Muchtar Samorai

2009- 2015

Kontrakte des Kaufmannes
Kölner Schauspiel / Thalia Theater Hamburg


Theater

Hauptrolle

Nicolas Stemann

2008- 2009

Stunde 0 - Vol. I-III - Ein Stück über Einwanderer
Kölner Schauspiel


Theater


Nuran David Calis

1995- 2008

Verlorene Liebesmüh
Kölner Schauspiel


Theater


Frank-Patrick Steckel

1995- 2008

Tartuffe
Kölner Schauspiel


Theater

Valère

Albrecht Hirche

1995- 2008

Süden
Kölner Schauspiel


Theater


K.-D. Schmidt

1995- 2008

Sommernachtstraum
Kölner Schauspiel


Theater

Egeus und Elfe

Christoph Frick

1995- 2008

Rückehr in die Wüste
Kölner Schauspiel


Theater

Rechtsanwalt Borny

Thomas Bischoff

1995- 2008

Riefenstahl
Kölner Schauspiel


Theater


Johann Kresnik

1995- 2008

Peter Pan
Kölner Schauspiel


Theater


Gisbert Jäkel

1995- 2008

Mephisto
Kölner Schauspiel


Theater


Torsten Fischer

1995- 2008

Leben und Sterben des Königs John
Kölner Schauspiel


Theater


Frank-Patrick Steckel

1995- 2008

Haus Herzenstod
Kölner Schauspiel


Theater


Peter Wittenberg

1995- 2008

Gespenster
Kölner Schauspiel


Theater

Engstrand

Albrecht Hirche

1995- 2008

Geschichten aus dem Wienerwald
Kölner Schauspiel


Theater


Karin Baier

1995- 2008

Faust I
Kölner Schauspiel


Theater

Hexe

Günter Krämer

1995- 2008

Elektra
Kölner Schauspiel


Theater

Aigisth

Torsten Fischer

1995- 2008

Das weite Land
Kölner Schauspiel


Theater


Volker Hesse

1991-

Lulu


Theater

Schigolch

Jochen Ulrich

1991-

Phaeton
Burgtheater Wien


Andere


Achim Freyer

1986-

La Cage aux folles
Theater des Westens Berlin


Theater

Mercedes

Helmut Baumann

1981- 1990

alle Produktionen mit
Staatsoper Stuttgart


Andere

Solotänzer mit Sprache

Achim Freyer

1973- 1995


Tanzforum der Oper der Stadt Köln


Andere

Solotänzer

Jochen Ulrich

1963- 1969


Hamburgische Staatsoper Deutsche Oper Berlin


Andere

Solotänzer

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges