Ramona von Pusch Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland, Australien

Sprachen Englisch - Amerikanisch (Muttersprache), Englisch - Britisch (Muttersprache), Deutsch (fließend)

Spielalter 27 - 35

Größe 175 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Skandinavisch

Wohnsitz London (Grossbritannien)

Wohnmöglichkeit Bremen - Berlin (Deutschland), Melbourne - Sydney - Brisbane (Australien)

Mitgliedschaften MEAA - Actors Equity Australia (Australien)
The Actors’ Guild of Great Britain (Grossbritannien)
Actors Equity Association (Grossbritannien)

Fähigkeiten

Sprachen Englisch - Amerikanisch (Muttersprache), Englisch - Britisch (Muttersprache), Deutsch (fließend)

Akzente Australisch (Heimatakzent), Amerikanisch (Heimatakzent), britisch (fließend), Kalifornianisch (fließend), Englisch (fließend), Deutsch (fließend), Norddeutsch (fließend), Französisch (gut), Russisch (gut), Skandinavisch (gut)

Gesang Chor (sehr gut), A Capella (gut), Klassik (gut), Musical (gut), Bühnengesang (gut), Pop (Grundkenntnisse)

Sportarten Abseilen (sehr gut), Jogging (sehr gut), Schwimmen (sehr gut), Leichtathletik (gut), Boxen (gut), Fitness (gut), Reiten (gut), Schlittschuhlaufen (gut), Kickboxen (gut), Klettern (gut), Inline-Skaten (gut), Rollschuhlaufen (gut), Bühnenkampf (gut), Gewichte (gut), Yoga (gut), Kayak (Grundkenntnisse), Netzball (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 27 - 35

Größe 175 cm

Körperbau Sportlich-athletisch

Augenfarbe blau-grün

Haarfarbe hellbraun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Skandinavisch

Ausbildung und Preise

2009 - 2011

Advanced Diploma in Performing Arts , Acting, Actors Centre Australia (ACA), Sydney

2005 -

National Institute of Dramatic Art (NIDA)

2016 BEST ACTRESS für "Marlene", One-Reeler Filmfestival in Los Angeles - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Immer Ärger mit den Nachbarn
Constantin Entertainment

Sender/Verleih: Sat.1

Fernsehserie/-reihe

Vanessa Grolik
Hauptrolle

Andy Klein

2015-

Blind vor Liebe
Constantin Entertainment

Sender/Verleih: Sat.1

Fernsehserie/-reihe

Silya Vanderbeck

Volker Schwab

2014-

Winners & Losers
Seven Network

Sender/Verleih: Seven Network

Fernsehserie/-reihe

Fiona Howden- Murphy

Peter Carstairs

2013-

Miss Fisher's Murder Mysteries
ABC & Every Cloud Productions

Sender/Verleih: ABC

Fernsehserie/-reihe

Flora Ford

Catherine Millar

2005-

Last Man Standing
Burberry Productions

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Carla

Daniel Nettheim

2005-

Scooter: Secret Agent
Jonathan M. Shiff

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Nanushka

Grant Brown

2003-

Evil Never Dies
Coote Hayes, Wolper & Warner Bros. Television

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Female Rookie Cop

Uli Edel

2002-

Neighbours
FremantleMedia

Sender/Verleih: Network Ten

Fernsehserie/-reihe

Liza Rowntree

Verschiedene

Vita - Kino

2018-

Nightlens
Outward Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Laura
Co-Hauptdarsteller

David Woods

2018-

Guardian
East End Film GmbH & Salamander Productions

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Diane Colton
Hauptrolle

Amir Reichart

2017-

EmPath
Empath Films

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Kathy Gilbert
Co-Hauptdarsteller

Aidan Knight

2016-

Marlene
Cardy Films [UK]

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Woman
Hauptrolle

Olan Collardy

2014-

Under the Bridge
A Lonedog Production & Interlude Pictures

Sender/Verleih:

Kinofilm

Alexandra Mitchell
Hauptrolle

Martyn Park

2012-

Voiceless
UTS Productions

Sender/Verleih:

Sarah

Lauren Fong

2012-

The bizarre Experience Of Robert Nance
SFS Productions

Sender/Verleih:

Karyn Nance

Merit Rutirakul

2009-

The Dark Psychosis
Lost Art Films

Sender/Verleih:

Laura

Stuart Simpson

2007-

Cut the Crap
Shame on Jerry Productions

Sender/Verleih:

Chick

Carlo Cruz

2007-

The Elephant in the Room
Mindframe Productions

Sender/Verleih:

Stella

Carla McDonald

2006-

The Ten Dimensions
Happy Days Productions

Sender/Verleih:

Mrs Montain

Nicholas Clifford

2006-

When Darkness Falls
Ornage Trigger Productions

Sender/Verleih:

Emily

Mark Inducil

2006-

The Rusalka
Nightshade FX Productions

Sender/Verleih:

Rusalka

Dale Bamford

Vita - Theater

2017-

Funeral Meats
Luxe Theatre & The King's Head Theatre

The King's Head Theatre, London

Theater

Laura

Cradeaux Alexander

2013-

The Graduate with Jerry Hall
Kay and McLean Productions & Michael Coppel

Her Majesty's Theatre, Melbourne

Theater

Verschiedene

Jo Turner

2013-

The Tortoise, the Fox, the Place where It begins
Griffin Theatre Company

SBW Stables Theatre, Sydney

Theater

The Fox
Hauptrolle

Susanna Dowling

2013-

Titus Andronicus
F&C Theare Makers

Sydney Fringe Festival

Theater

Lucius Andronicus

Caitlin Scarr

2012- 2013

Agatha Christie´s The Mousetrap
Louise Withers & Associates & Michael Coppel

National Tour - Aust. & NZ

Theater

Mollie Ralston. Miss Casewell

Gary Young

2011-

4.48 Psychosis
NIDA

Parade Theatre, Sydney

Theater

Hauptrolle

Renato Fabretti

2011-

One Flew Over The Cuckoo's Nest
Human Sacrifice Theatre & Chapel Off Chapel

Chapel Loft, Melbourne

Theater

Candy Starr

David Myles

2006-

The Wild Blue
St. Martins Theatre

The Randall Theatre, Melbourne

Musiktheater

The Good Catholic Girl

Anthony Crowley

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges