Foto Ramona von Pusch
Foto Ramona von Pusch
Foto Ramona von Pusch
Foto Ramona von Pusch
Foto Ramona von Pusch
Foto Ramona von Pusch
Foto Ramona von Pusch
Foto Ramona von Pusch

Ramona von Pusch Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Australien, Deutschland

Sprachen Englisch - Amerikanisch (Muttersprache), Englisch - Britisch (Muttersprache), Deutsch (fließend)

Geboren Sydney, Australien

Spielalter 26 - 35

Größe 174 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Skandinavisch

Wohnsitz London (Grossbritannien)

Wohnmöglichkeit Berlin/Bremen - Bremen (Deutschland), Melbourne/Sydney (Australien)

Mitgliedschaften MEAA - Actors Equity Australia (Australien)
The Actors’ Guild of Great Britain (Grossbritannien)
Actors Equity Association (Grossbritannien)

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Englisch - Amerikanisch (Muttersprache), Englisch - Britisch (Muttersprache), Deutsch (fließend)

Gesang Pop (gut), Musical (gut), Chor (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Sportarten Leichtathletik (gut), Yoga (gut), Klettern (gut), Boxen (gut), Rollschuhlaufen (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 26 - 35

Größe 174 cm

Körperbau Sportlich-athletisch

Augenfarbe blau-grün

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Skandinavisch

Ausbildung und Preise

2009 - 2011

Advanced Diploma in Performing Arts , Acting, Actors Centre Australia (ACA), Sydney

2005 -

National Institute of Dramatic Art (NIDA)

2016 BEST ACTRESS für "Marlene", One-Reeler Filmfestival in Los Angeles - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2015-

Blind vor Liebe
Constantin Entertainment GmbH

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehserie/-reihe

Silya Vanderbeck
Episodenhauptdarsteller

Volker Schwab

2014-

Winners & Losers
Seven Network

Sender/Verleih: Seven Network

Fernsehserie/-reihe

Fiona Howden- Murphy
Gastrolle

verschiedene

2013-

Miss Fisher's Murder Mysteries
Every Cloud Productions

Sender/Verleih: ABC

Fernsehserie/-reihe

Flora Ford (née Ryan)
Episodenhauptdarsteller

Catherine Millar

2005-

Scooter: Secret Agent
Jonathan M. Shiff Productions

Sender/Verleih: Network Ten

Fernsehserie/-reihe

Nanushka
Gastrolle

Grant Brown

2005-

Last Man Standing
Burberry Productions

Sender/Verleih: Seven Network

Fernsehserie/-reihe

Carla
Gastrolle

Daniel Nettheim

2003-

Evil Never Dies
Coote Hayes, Wolper & Warner Bros. Television

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Female Rookie Cop
Tagesrolle/kleine Rolle

Uli Edel

2002-

Neighbours
Fremantlemedia

Sender/Verleih: Network Ten

Fernsehserie/-reihe

Liza Rowntree
Episodendarsteller

verschiedene

Vita - Kino

2017-

Guardian
East End Film GmbH; Salamander Productions

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Diane Colton
Hauptrolle

Amir Reichart

2016-

Marlene
Cardy Films [UK]

Sender/Verleih: 2016 Best Actress, One-Reeler Short Film Competition LA

Kurzfilm

Woman
Hauptrolle

Olan Collardy

2015-

Under the Bridge
A Lonedog Production & Interlude Pictures

Sender/Verleih:

Kinofilm

Alexandra Mitchell
Hauptrolle

Martyn Park

2012-

Voiceless
UTS Productions

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Sarah
Co-Hauptdarsteller

Lauren Fong

2012-

The bizarre Experience Of Robert Nance
SFS Productions

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Karyn Nance
Co-Hauptdarsteller

Merit Rutirakul

2009-

The Dark Psychosis
Lost Art Films

Sender/Verleih:

Kinofilm

Laura

Stuart Simpson

2007-

The Elephant in the Room
Mindframe Productions, Richard Franklin

Sender/Verleih:

Kinofilm

Stella
Hauptrolle

Carla McDonald

2007-

Cut the Crap
Shame on Jerry Productions; Richard Franklin

Sender/Verleih: Melbourne Comedy Festival

Kurzfilm

Chick
Co-Hauptdarsteller

Carlo Cruz

2006-

The Ten Dimensions
Happy Days Productions

Sender/Verleih: Tropfest

Kurzfilm

Mrs Montain
Co-Hauptdarsteller

Nicholas Clifford

2006-

When Darkness Falls
Ornage Trigger Productions

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Emily
Co-Hauptdarsteller

Mark Inducil

2006-

The Rusalka
Nightshade FX Productions

Sender/Verleih:

Kinofilm

Rusalka
Hauptrolle

Dale Bamford

Vita - Theater

2017-

Funeral Meats
LUXE; King's Head Theatre (London)


Theater

Laura
Co-Hauptdarsteller

Cradeaux Alexander

2013-

The Graduate (with Jerry Hall)
Michael Coppel; Kay and McLean Productions


Theater

Receptionist. Elaine Robinson.
Ensemblemitglied

Jo Turner

2013-

Titus Andronicus
Sydney Fringe Festival; F&C Theare Makers


Theater

Lucius Andronicus
Ensemblemitglied

Caitlin Scarr

2013-

The Tortoise, the Fox, the Place where It begins
Griffin Theatre Sydney


Theater

The Fox
Co-Hauptdarsteller

Susanna Dowling

2012- 2013

Agatha Christie´s The Mousetrap
Michael Coppel; Louise Withers & Associates (Australia & NZ Tour)


Theater

Mollie Ralston; Miss Casewell.
Ensemblemitglied

Gary Young

2011-

One Flew Over The Cuckoo's Nest
Human Sacrifice Theatre; Chapel Off Chapel


Theater

Candy Starr
Co-Hauptdarsteller

David Myles

2011-

4.48 Psychosis
NIDA Productions


Theater

Hauptrolle
Hauptrolle

Renato Fabretti

2006-

The Wild Blue
St. Martins Theatre


Musiktheater

The Good Catholic Girl
Co-Hauptdarsteller

Anthony Crowley

Vita - Werbung
Vita - Audio

2011- 2012

Wild in the Heart - A Dorothy Hewett Anthology
ABC Radio National

Sender/Verleih: ABC Radio National

Hörspiel / Hörbuch

Dorothy Hewett & Narration
Ensemblemitglied

Rodney Fisher OAM

Vita - Sonstiges