Rebecca Madita Hundt Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut)

Geboren 1981, Deutschland, Nordrhein-Westfalen

Spielalter 29 - 39

Größe 168 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Nordrhein-Westfalen (Deutschland), Köln

Mitgliedschaften BFFS - Bundesverband Schauspiel (Deutschland)
VDS - Vereinigung Deutscher Sprecher (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut)

Dialekte Rheinisch (gut), Ruhrpott (gut)

Tanz Standardtanz (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Musikinstrumente Ukulele (Grundkenntnisse), Klavier (Grundkenntnisse), Gitarre (Grundkenntnisse)

Sportarten Yoga (gut), Pilates (gut)

Führerscheine PKW

Sonstige Fähigkeiten Improvisieren, Pilates, Regisseur, Workshopleiter

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 29 - 39

Größe 168 cm

Körperbau weiblich

Augenfarbe braun-grün

Haarfarbe dunkelblond

Frisur lang glatt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

2016 - 2017 Sonstiges

Entspannungstrainerin

2015 -

circels of need, schauspielworkout, actors place cologne

2011 -

Schauspielworkshop bei Gerhard Roiß, IFS, Köln

2011 -

Gesangsunterricht u.a bei Christina Vayhinger/ Julia Zipprick

2010 - 2011

camera-workout der ifs Köln

2007 -

Camera-Workout, IFS, Köln

2006 -

camera-acting, potsdam-babelsberg bei MK. Lewis

2005 -

Rollenarbeit bei P.M. Mustafa, Folkwang-Essen

2005 -

Aufnahme in der ZAV

2001 - 2004

Ausbildungsprogramm der Studiobühne Köln

2012 Kölner Darstellerpreis 2012 der SK Stiftung - Nominierung- Auszeichnung

2012 Preis mit “Der Goldene Drache“ - Nominierung- Auszeichnung

2011 Nominiert für den Kölner Theaterpreis und den Kurt-Hackenberg Preis mit “12“ - Nominierung- Auszeichnung

2011 nominiert für den Kölner Darstellerpreis - Nominierung- Auszeichnung

2010 Nominiert für den Kölner Kinder und Jugendtheaterpreis für “Schwestern“ - Nominierung- Auszeichnung

2010 Theaterpreis und Kurt-Hackenberg Preis für "Petersberg" - Nominierung- Auszeichnung

2009 Nominiert für den Kurt-Hackenberg Preis mit “Clyde und Bonnie“ - Nominierung- Auszeichnung

2009 Nominiert für den Kinder und Jugendtheaterpreis für “Clyde und Bonnie” und “Die Füchterlichen Fünf“ - Nominierung- Auszeichnung

2008 Nominierung für den Kölner Nachwuchspreis Puck - Nominierung- Auszeichnung

2006 Beste Debütantin der 5. Sat.1 talent-class (Pate:Sönke Wortmann) - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Einstein
Zeitsprung Pictures

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehserie/-reihe

Monika Schulten
Episodendarsteller

Oliver Dommenget

2017-

Wilsberg

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Kronthaler

2016-

Alles was zählt

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Klaus Knoesel

2015-

Matterns Revier

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Christoph Eichhorn

2014-

Danni Lowinski

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Richard Huber

2013-

Herzensbrecher

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christian Theede

2013-

Der Bulle und das Landei

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Vivian Naefe

2012-

Der Bulle und das Landei

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Josh Broecker

2012-

Der letzte Bulle

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Thomas Nennstiel

2011-

Geliebtes Kind

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Sylke Enders

2010-

Der Bulle und das Landei

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Thomas Nennstiel

2009-

Der Bulle und das Landei

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Hajo Gies

2009-

Tatort

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Kaspar Heidelbach

2007-

Mein Leben und ich

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Richard Huber

2007-

Die Treuetesterin

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Markus Bräutigam

2006-

Dreck am Stock

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Matthias Kopp

Vita - Kino

2017-

Mein rechter, rechter Platz ist frei

Sender/Verleih:

Kinofilm


Kerstin Rütz

2014-

Winterreise

Sender/Verleih:

Kinofilm


Susanne Boeing

2014-

Dot

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tali Barde

2005-

Prinzessin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Birgit Großkopf

Vita - Theater

2016-

Soft Core
Sommerblut Festival Köln


Theater


Andre Erlen

2015-

Verbrennungen
Theater im Bauturm


Theater


Rüdiger Pape

2014-

Chambre d´amis
Studiobühne Köln


Theater


2014-

Du, du und ich
Theater Kohlenpott Herne


Theater


Frank Hörner

2013-

Die Schatzinsel
Comedia Theater Köln


Theater


Frank Hörner

2012-

Der Goldene Drache
Theater im Bauturm


Theater


Rüdiger Pape

2011-

12
Comedia Köln


Theater


Tim Mrosek

2011-

Schwarze Milch oder: Klasasenfahrt nach Auschwitz
Comedia Köln


Theater


Ulrike Stöck

2010-

Petersberg
Freihandelszone Köln


Theater


Futur 3

2010-

Schwestern
Comedia Theater


Theater


Rüdiger Pape

2009-

Clyde und Bonnie
Comedia Köln


Theater


Ulrike Stöck

2009-

Gefährliche Liebschaften
Theater am Sachsenring


Theater


Joe Knipp

2009-

Die Fürchterlichen Fünf
Comedia Theater


Theater


Ela Baumann

2008-

Lieblingsmenschen
Theater am Sachsenring


Theater


Joe Knipp

2007-

Penthesilea
Studiobühne Köln


Theater


Dietmar Kobbold / Roman Roitmann

2006-

Der Duft, das Geld, die Stadt
Freihandelszone Köln


Theater


Futur 3

2005-

Ronja Räubertochter
Naturbühne Ratingen


Theater


Helge Fedder

2004-

The person you have called
Schauspielhaus Köln


Theater


Anja Kolacek

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges