Robert Dölle Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Persönliche Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Slowakisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1971

Spielalter 40 - 48

Größe 188 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Köln

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Slowakisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Hessisch (Heimatdialekt)

Gesang Klassik (gut), Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bass

Sportarten Tennis (gut), Taekwondo (gut), Schwimmen (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 40 - 48

Größe 188 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

-

Otto-Falckenberg-Schule in München

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Blockbustaz

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Cüneyt Kaya

2017-

Lobbyistin - Miniserie

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sven Nagel

2017-

Labaule - Miniserie

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Boris Kunz

2017-

Die Füchsin - Spur in die Vergangenheit

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sabine Derflinger

2016-

Die Füchsin - Spur auf der Halde

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Samira Radsi

2016-

Heldt

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Stefan Bühling

2015-

Alarm für Cobra 11

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Kai Meyer-Ricks

2015-

Die Füchsin

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Samira Radsi

2015-

Phoenixsee

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Bettina Woernle

2015-

Bettys Diagnose

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Nico Zingelmann

2015-

Die Turnschuhgiganten

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Oliver Dommenget

2014-

Tatort - Der sanfte Tod

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Alexander Adolph

2014-

Danni Lowinski

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Uwe Janson

2014-

Die Betreuungsfalle

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Isabel Kleefeld

2014-

Nichts mehr wie vorher

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Oliver Dommenget

2013-

Im Netz

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Isabel Kleefeld

2012-

Blutgeld

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Rene Heisig

2012-

Polizeiruf 110 - Vor aller Augen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Bernd Böhlich

2012-

George

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Joachim Lang

2012-

Wilsberg

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Michael Schneider

2012-

Das Verhängnis

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Bernd Böhlich

2012-

online - Meine Tochter in Gefahr

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Oliver Dommenget

2012-

Familie Undercover

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Joseph Orr

2012-

Mord mit Aussicht

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Christoph Schnee

2012-

Pastewka

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Erik Haffner

2011-

Die Winscheidts

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Isabel Kleefeld

2011-

Halbe Hundert

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2011-

Der Dicke

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Christoph Schnee

2011-

Soko Leipzig

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Robert del Maestro

2010-

Der Staatsanwalt

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Martin Kinkel

2010-

Marie Brand und das Bauernopfer

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Christoph Schnee

2009-

Tatort - Schiffe versenken

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Florian Baxmeyer

2008-

Tatort - Im Netz der Spinne

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Richard Huber

2007-

Stadt ,Land, Mord

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thomas Nennstiel

2007-

Mitte 30

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Stefan Krohmer

2007-

Mit einem Schlag

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Vivian Naefe

2006-

Soko Köln

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Werner Siebert

2006-

Der Panikmacher

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Franziska Buch

2006-

Polzeiruf 110 - Taubers Angst

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Klaus Krämer

2006-

Mein alter Freund Fritz

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dieter Wedel

2006-

Luginsland

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Nina Grosse

2005-

Das endlose Jahr

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dagmar Hirtz

2004-

Schiller

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Martin Weinhart

Vita - Kino

2017-

Der Dreigroschenfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


Joachim A. Lang

2017-

Im Leuchtturm

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Felix Schon

2011-

Hotel Lux

Sender/Verleih:

Kinofilm


Leander Haußmann

2011-

Über uns das All

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jan Schomburg

2010-

Bis aufs Blut

Sender/Verleih:

Kinofilm


Oliver Kienle

2010-

Ruhm

Sender/Verleih:

Kinofilm


Isabel Kleefeld

2005-

4 Töchter

Sender/Verleih:

Kinofilm


Rainer Kaufmann

2005-

Die weisse Massai

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hermine Huntgeburth

2005-

TKKG

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tomy Wigand

2002-

Rosenstrasse

Sender/Verleih:

Kinofilm


Margarethe von Trotta

Vita - Theater

2008-

Judith / Hebbel
Schauspiel Köln


Theater

Holofernes

Christina Paulhofer

2008-

Simplicissimus Teutsch / Voima nach Grimmelshausen
Schauspiel Köln


Theater

Oliver

Thomas Dannemann

2008-

Transit / Tasnadi
Schauspiel Köln


Theater

Arzt

Viktor Bodó

2008-

Oblomow / Gontscharow
Schauspiel Köln


Theater

Tarantjew

Alvis Hermanis

2008-

Mentallica / nach Monk
Schauspiel Köln


Theater

Lars

Tom Kühnel, Jürgen Kuttner

2008-

Die Dreigroschenoper / Brecht
Schauspiel Köln


Theater

Mac/Brown

Nicolas Stemann

2008-

Die Nibelungen / Hebbel
Schauspiel Köln


Theater

Volker

Karin Beier

2008-

Die Troerinnen / Euripides
Schauspiel Köln


Theater

Poseidon

Karin Beier

2008-

Die Letzten / Gorki
Schauspiel Köln


Theater

Dr. Leschtsch

Sebastian Nübling

2008-

Der nackte Wahnsinn / Frayn
Schauspiel Köln


Theater

Freddie Fellows

Rafael Sanchez

2006-

Die Nibelungen / Rinke
Wormser Festspiele


Theater

Siegfried

Dieter Wedel

2001- 2006

Die zehn Gebote <br /> / Kieslowski


Theater


Johan Simons

2001- 2006

Alkestis / Euripides
Münchner Kammerspiele


Theater

Lykurgos

Jossi Wieler

2001- 2006

Schöne Bescherungen T/ Ayckbourne


Theater

Clive

Karin Beier

2001- 2006

Miss Sara Sampson / Lessing


Theater

Mellefont

Stephan Rottkamp

2001- 2006

Heiliger Krieg / Goetz


Theater


Lars Ole Walburg

2001- 2006

Medeamaterial / Müller


Theater


Thirza Bruncken

2001- 2006

Die Reise von Klaus & Edith / Bärfuss


Theater

Der Blaue

Stephan Rottkamp

1999- 2001

Don Carlos / Schiller
Schauspiel Frankfurt


Theater

Herzog Alba

Jens-Daniel Herzog

1999- 2001

Das Missverständnis / Dumas


Theater

Jan

Hans Falar

1999- 2001

Der Sommernachtstraum / Shakespeare


Theater

Oberon

Peter Eschberg

1999- 2001

Die Kameliendame / Dumas


Theater

Prude

Amelie Niermeyer

1996- 1999

Richard III / Shakespeare


Theater

Lord Grey

Peter Zadek

1996- 1999

Penetrator / Nielsen


Theater

Stännie

Jens-Daniel Herzog

1996- 1999

Cymbelin / Shakespeare


Theater

Dieter Dorn

Shakespeare

1996- 1999

Die Möwe / Cechov


Theater

Konstantin

Jens-Daniel Herzog

1996- 1999

Ithaka / Strauss
Münchner Kammerspiele


Theater

Leiodes

Dieter Dorn

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges