Foto Robert Gallinowski
Foto Robert Gallinowski
Foto Robert Gallinowski
Foto Robert Gallinowski
Foto Robert Gallinowski
Foto Robert Gallinowski
Foto Robert Gallinowski

Robert Gallinowski Schauspieler, Regisseur

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1969

Spielalter 40 - 50

Größe 180 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.agenturvogel.de

mail@agenturvogel.de mail@agenturvogel.de mail@agenturvogel.de eMail (Büro)

+49 (0) 30 788 963 74 +49 (0) 30 788 963 74 +49 (0) 30 788 963 74 Fax (Büro)

+49 (0) 30 788 988 92 +49 (0) 30 788 988 92 +49 (0) 30 788 988 92 Telefon (Büro)

Katzbachstraße 8

10965 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Niederdeutsch (Heimatdialekt), Sächsisch (gut), Österreichisch (gut), Norddeutsch (gut), Berlinerisch (gut)

Gesang Klassik (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (gut), Klarinette (gut), Schlagzeug (gut), Mundharmonika (gut)

Sportarten Aikido (gut), Leichtathletik (gut)

Führerscheine PKW, Motorrad

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 40 - 50

Größe 180 cm

Haarfarbe blond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

-

Schauspielunterricht Hochschule für Schauspielkunst Ernst Busch Berlin

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Der Kriminalist

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Theresa von Eltz

2017-

Die Kanzlei

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dirk Pientka

2016-

Tatort - Level X

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Gregor Schnitzler

2016-

Tatort - Dunkelfeld

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Christian von Castelberg

2016-

Die Kanzlei

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Miko Zeuschner

2016-

Alarm für Cobra 11

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Franco Tozza

2016-

Stralsund - Vergeltung

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Lars Gunnar Lotz

2016-

Schwarzach 23

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2015-

Tatort - Wir - Ihr - Sie

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Torsten C. Fischer

2015-

Schnitt für Schnitt - Tod eines Untoten

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Samira Radsi

2015-

Soko Leipzig

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sven Fehrensen

2015-

Polizeiruf 110 - Bis auf’s Blut

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Jakob Ziemnicki

2015-

Tatort - Ätzend

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dror Zahavi

2015-

Kripo Bozen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thorsten Näter

2015-

Heldt

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Stefan Bühling

2014-

Tatort - Freddy tanzt

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Andreas Kleinert

2014-

Die Kanzlei

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thomas Jauch

2014-

Soko Leipzig

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Samira Radsi

2014-

Soko Köln

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Ulrich Zrenner

2014-

Nackt unter Wölfen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Philipp Kadelbach

2014-

Donna Leon

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sigi Rothemund

2014-

Tatort - Das Muli

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Stephan Wagner

2013-

Der Kriminalist

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Christian Görlitz

2013-

Soko Köln

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Ulrich Zrenner

2013-

Letzte Spur Berlin

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Oliver Dommenget

2013-

Soko Stuttgart

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Rainer Matsutani

2013-

Bornholmer Srasse

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Christian Schwochow

2012-

Tatort - Wegwerfmädchen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Franziska Meletzky

2012-

Tatort - Das goldene Band

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Franziska Meletzky

2012-

Der Alte

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Michael Schneider

2012-

Unter anderen Umständen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Judith Kennel

2011-

Finn Zehender - Tod einer Brieftaube

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Markus Imboden

2011-

Wilsberg

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hans-Günther Bücking

2011-

Mord nach Zahlen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thorsten Näter

2011-

Kommissar Stolberg

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Michael Schneider

2010-

Bei Entlassung Mord

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Martin Eigler

2010-

Tatort - keine Polizei

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Kaspar Heidelbach

2010-

Tatort - Eisblumen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thorsten Näter

2010-

Flemming

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Bernhard Stephan

2009-

Westflug

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thomas Jauch

2008-

Ein Fall Fall für Zwei

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Peter Stauch

2008-

Der Dicke

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thomas Jauch u.a.

2008-

Schimanski

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thomas Jauch

2007-

Das perfekte Geständnis

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thorsten Näter

2007-

Commissario Laurenti

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hannu Salonen

2007-

Deadline

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Andreas Herzog

2007-

Im Namen des Gesetzes

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Florian Kern

2007-

Soko Köln

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sascha Thiel

2007-

Kommissarin Lucas

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Christiane Balthasar

2006-

Eine unmögliche Familie

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Vivian Naefe

2006-

Ein Starkes Team

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Peter Fratzscher

2006-

Kriminaldauerdienst

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Matthias Glasner

2006-

Alarm für Cobra 11

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Heinz Dietz

2006-

Das Duo

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Peter Patzak

2006-

Tatort - Copyright

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hannu Salonen

2005-

Bella Block - Die Frau des Teppichlegers

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Kai Wessel

2005-

Polizeiruf 110 - Rückwärts wie Vorwärts

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hannu Salonen

2003-

Der letzte Zeuge

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Bernhard Stephan

2002-

Einmal Bulle, immer Bulle

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Christine Kabisch

2001-

Balko

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Christoph Eichhorn

2000-

Todesgrippe aus Köln

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Christiane Balthasar

1998-

Zucker & Sohn

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hermine Huntgeburth

1997-

SK-Babies

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Michel Bielawa

1996-

Ausgerastet

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hanno Brühl

1995-

Kissenschlacht

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Peter Carpentier

1994-

Wolffs Revier

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Bodo Fürneisen

1994-

Balko

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Stickel

1993-

Polizeiruf 110 - Tod im Kraftwerk

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Michael Knof

Vita - Kino

2015-

Back for Good

Sender/Verleih:

Kinofilm


Mia Spengler

2009-

Berlin 36

Sender/Verleih:

Kinofilm


Kaspar Heidelbach

2008-

Frei nach Plan

Sender/Verleih:

Kinofilm


Franziska Meletzky

2001-

Hans Christian Andersen

Sender/Verleih:

Kinofilm


Philip Seville

1997-

100 Jahre Brecht

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ottokar Runze

Vita - Theater

2012-

Ein bißchen Ruhe vor dem Sturm / Walser
Renaissance Theater Berlin


Theater


Guntbert Warns

2012-

Von Hinten durch die Brust ins Auge / Veber
Renaissance Theater Berlin


Theater


Guntbert Wans

2012-

Der Kirschgarten / Cechov
Berliner Ensemble


Theater


Thomas Langhoff

2011-

Endstation Sehnsucht / Williams
Berliner Ensemble


Theater


Thomas Langhoff

2010-

Die Geburtstagsfeier / Pinter
Bayerisches Staatsschauspiel


Theater


Thomas Langhoff

2010-

33 Variationen / Kaufmann
Renaissance Theater Berlin


Theater


Thorsten Fischer

2009-

Kätchen von Heilbronn / Kleist
Bad Hersfelder Festspiele


Theater


Johanna Schall

2009-

Der Mann mit dem Goldenen Gebiss / Rodrigues
Volksbühne Berlin


Theater


Lydia Bunk

1999- 2006

Tod eines Handlungsreisenden / Miller
Deutsches Theater Berlin


Theater


Dimiter Gotscheff

1999- 2006

Bluthochzeit / Lorca


Theater


Konstanze Lauterbach

1999- 2006

Tartuffe / Moliere


Theater


Robert Schuster

1999- 2006

Der Kaukasische Kreidekreis / Brecht


Theater


Thomas Langhoff

1999- 2006

Drei Schwestern / Cechov


Theater


Michael Thalheimer

1999- 2006

Germania / Müller
Deutsches Theater Berlin


Theater


Dimiter Gotscheff

1999- 2006

König Lear / Shakespeare


Theater


Thomas Langhoff

1999- 2006

Fräulein Julie / Strindberg


Theater


Götz Schubert

1999- 2006

Trauer muß Elektra tragen / O'Neill


Theater


Konstanze Lauterbach

1999- 2006

Die Nacht kurz vor den Wäldern / Koltes


Theater


Britta Schreiber

1999- 2006

Mutter Courage / Brecht


Theater


Peter Zadek

1999- 2006

Tag der Gnade / LaBute


Theater


Thomas Schulte-Michels

1999- 2006

Einsame Menschen / Hauptmann


Theater


Michael Thalheimer

1999- 2006

Klotz am Bein / Feydeau


Theater


Thomas Schulte-Michels

1999- 2006

Amphitryon / Kleist


Theater


Stefan Bachmann

1999- 2006

Ithaka / Strauß


Theater


Thomas Langhoff

1999- 2006

Ein Sommernachtstraum / Shakespeare


Theater


Jürgen Gosch

1999- 2006

Die Schwärmer / Musil


Theater


Stefan Otteni

1999- 2006

Aminta / Tasso


Theater


F.M. Pesenti

1999- 2006

Der Nudelfresser / Happel


Theater


Michael Schweighöfer

1999- 2006

Don Carlos / Schiller


Theater


Amelie Niermeyer

1999- 2006

Poker / Marber


Theater


M.Brenner

1999- 2006

Hasenfratz / Baucks


Theater


Martin Baucks

1997-

Oratorium
Berliner Ensemble


Theater


S. Loew

1996- 1999

Ein Sportstück / Jelinek


Theater


Christof Nel

1996- 1999

Katzelmacher / Fassbinder


Theater


Anselm Weber

1996- 1999

Krieg / Goetz


Theater


Anselm Weber

1996- 1999

Clockwork Orange / Burgess


Theater


Karin Beier

1996- 1999

Suburbio / Bonassi


Theater


Johann Kresnik

1996- 1999

König Lear / Shakespeare


Theater


Dimiter Gotscheff

1996- 1999

Maß für Maß / Shakespeare
Deutsches Schauspielhaus Hamburg


Theater


Karin Beier

1996- 1999

Zerbombt / Kane


Theater


Anselm Weber

1996- 1999

Triumpf der Illusionen / Coneille


Theater


Stefan Bachmann

1993- 1996

Black Rider / Wilson / Waits / Burroughs


Theater


Frank Hoffmann

1993- 1996

Probeninterview zum Thema Freiheit / Arbatowa


Theater


Christina Friedrich

1993- 1996

Tartuffe / Moliere


Theater


Sewan Latchinian

1993- 1996

Dantons Tod / Büchner


Theater


Valentin Jeker

1993- 1996

Geburt der Jugend / Bronnen


Theater


Jens Schmidel

1993- 1996

Heimreise / Claus


Theater


Ina K. Korff

1993- 1996

Emilia Galotti / Lessing


Theater


Harald Clemen

1993- 1996

Der Selbstmörder / Erdmann


Theater


Karin Beier

1993- 1996

Der Kirschgarten / Cechov


Theater


Valentin Jeker

1993- 1996

Leben wie die Schweine / Arden


Theater


Barbara Bilabel

1993- 1996

Dirty Dishes / Whitby


Theater


Stefan Bachmann

1993- 1996

Yvonne, Prinzessin aus Burgund / Gombrowski
Schauspiel Bonn


Theater


Valentin Jeker

1993-

Titus Andronicus / Shakespeare
Theater am Halleschen Ufer Berlin


Theater


Stefan Bachmann

1992-

Minderleister / Turrini
Deutsches Theater Berlin


Theater


Carl-Hermann Risse

1990-

Odipus Tyrann / Sophokles / Hölderlin
Schauspielhaus Graz


Theater


Thomas Thieme

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

-

diverse Arbeiten für den WDR,RBB, DR, SWR, MDR

Sender/Verleih:

Andere


-

Zahlreiche Lesungen und Hörspiele

Sender/Verleih:

Andere