Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee
Foto Ruby O. Fee

Ruby O. Fee Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland, Grossbritannien

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (Muttersprache), Portugiesisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1996, Costa Rica, Costa Rica

Spielalter 18 - 25

Größe 168 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (Muttersprache), Portugiesisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Berlinerisch (gut), Kölsch (gut)

Tanz Capoeira (gut), Modern Dance (gut), Klassisch (gut)

Gesang Pop (gut), Chanson (gut)

Musikinstrumente Gitarre (gut)

Sportarten Fitness (gut), Reiten (gut)

Führerscheine PKW, Moped

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 18 - 25

Größe 168 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

2010 -

Schauspiel und Akzent Coaching mit Karen Cifarelli

2007 -

Gesang Musikschule Bela Bartok (staatliche Ausbildung)

2014 JUPITER AWARD for Best Actress in a national TV-Movie (TATORT: Happy Birthday Sarah) - Nominierung- Auszeichnung

2014 Goldener Spatz für beste Schauspielerin (SCHWARZEN BRÜDER) - Nominierung- Auszeichnung

2014 Günther Strack Award - Nominierung- Auszeichnung

2011 nominiert für International Emmy Award - Nominierung- Auszeichnung

2010 nominiert für Weisser Elefant Munich International Film Fest - Nominierung- Auszeichnung

2010 Prix Jeuness International, best program for the youth - Nominierung- Auszeichnung

2010 2x Goldene Spatzen for Innovation - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

TATORT Weimar: der kalte Fritte
Wiedemann & Berg TV GmbH

Sender/Verleih: MDR

Fernsehreihe

Lollo Sassen

Titus Selge

2016-

Ferdinand von Schirach: SchuldII
MOOVIE Gmbh

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehreihe

Chiara Ebert

Hannu Salonen

2016-

Prinz Himmelblau & Lupine (AT)
Bremedia

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Lupine

Markus Dietrich

2016-

Die Ketzerbraut
TV60 Filmproduktion

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm

Genoveva "Veva" Leibert

Hansjoerg Thurn

2015- 2015

Shakespear's Letzte Runde
Wieduwilt Film und TV produktion

Sender/Verleih: 3Sat/Arte

Fernsehfilm

Desdemona

Achim Bornhak

2015-

TATORT: Kartenhaus
Bavaria

Sender/Verleih: WDR

Fernsehreihe

Laura Hartmann

Sebastian Ko

2014-

Martha's Geheimnis
Bavaria

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Hauptrolle Martha

Roland Suso Richter

2013-

TATORT - Happy Birthday Sarah
SWR

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Hauptrolle

Oliver Kienle

2013-

Nach dem Überfall
H & V

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Hauptrolle

Andreas Senn

2012-

Letzte Sur
NOVAFILM

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Judith Kennel

2012-

LOTTA & die Frohe Zukunft
NOVAFILM

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Nebenrolle

Gero Weinreuter

2009- 2011

Allein Gegen die Zeit
Askania Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Andreas Morell

Vita - Kino

2017-

Fünf Freunde: Im Tal der Dinosaurier
samfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm

Melanie

Mike Marzuk

2016- 2016

Die Unsichtbaren
Look Filmproduktion

Sender/Verleih: Tobis

Kinofilm

Ruth Arndt/Gumpel

Claus Räfle

2015- 2015

Hard Way
Fireapple Films

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Emely

Daniel Vogelmann

2015-

FIXI
samfilm

Sender/Verleih: Constantine

Kinofilm

Jessi

Mike Marzuk

2015-

ZAZY
Gilles Mann/MMC

Sender/Verleih: RealFiction

Kinofilm

ZAZY

MX Oberg

2014-

Bibi & Tina - Voll Verhext
DCM

Sender/Verleih: DCM

Kinofilm

Sophia von Gelgenberg

Detlef Buck

2014-

Als Wir Träumten
Rommel Film

Sender/Verleih: Pandora

Kinofilm

Hauptrolle

Andreas Dresden

2014-

Seitenwechsel
H&V

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

Vivian Naefe

2013-

Rockabillly Requium
Neu Mira Filmprod.

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptrolle

Tillmann Edenborn

2013-

Bibi & Tina
DCM

Sender/Verleih: DCM

Kinofilm

Hauptrolle

Detlef Buck

2013-

Gespensterjäger
Luckybird

Sender/Verleih: Warner Bro. Pictures

Kinofilm

Hauptrolle

Tobi Baumann

2012-

Schwarzen Brüder
Enigma Film GnbH

Sender/Verleih: Studiocanal

Kinofilm

Hauptrolle

xavier koller

2011-

DeAd
Skarlar Film GmbH

Sender/Verleih: Skarlar Film

Kinofilm

Hauptrolle

Sven Halfar

2011-

Ode To Women
Filmakademie Baden-Württemberg GmbH

Sender/Verleih: Filmakademie Baden Württemburg

Kinofilm

Nebenrolle

Justus Becker

2010-

Löwenzahn - Das Kinoabenteuer
Studio.TV.Film GmbH

Sender/Verleih: NFP

Kinofilm

Hauptrolle

Peter Timm

2009-

Womb
Razor Film GmbH

Sender/Verleih: The Match Factory

Kinofilm

Hauptrolle

Benedek Fliegauf

Vita - Theater

2011-

Hotel Savoy
Hebbel am Ufer, Berlin


Theater

Nebenrolle

Dominik Huber

2008-

Alice in the Box
Deutsches Theater Berlin


Theater

Nebenrolle

Sarah Jasinszczak

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2010- 2012

Borussia Dortmond/Evonik

Sender/Verleih:

Andere


2010-

Porsche

Sender/Verleih:

Andere


2010-

Bread & Butter Trade Show Guide

Sender/Verleih:

Andere


2010-

VIVA/MTV "The Life of Youth"

Sender/Verleih:

Andere


2009-

Caritas Sprechende

Sender/Verleih:

Andere