Foto Rufus Beck
Foto Rufus Beck
Foto Rufus Beck
Foto Rufus Beck
Foto Rufus Beck
Foto Rufus Beck

Rufus Beck Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Geboren 1957

Spielalter 45 - 55

Größe 187 cm

Wohnsitz München

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tief Bariton

Sportarten Tauchen (Gerätetauchen) (gut), Ski Alpin (gut), Reiten (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 45 - 55

Größe 187 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

ROSAMUNDE PILCHER - NANNY DRINGEND GESUCHT

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Heidi Kranz

2015-

TRAUMSCHIFF COOK ISLANDS

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Stefan Bartmann

2015-

INGA LINDSTRÖM - LIEBE DEINEN NÄCHSTEN

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Matthias Kiefersauer

2014-

BLÜTENTRÄUME

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Paul Harather

2013-

SOKO 5113

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Bodo Schwarz

2013-

ZWEI ALLEIN

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Stephan Wagner

2012-

NOTRUF HAFENKANTE - Fortissimo

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Oren Schmuckler

2011-

SOKO STUTTGART

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Daniel Helfer

2011-

DIE STERNTALER

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Maria von Heland

2011-

München 7

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Franz Xaver Bogner

2011-

DIE GÄRTEN DER VILLA SABRINI

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Marco Serafini

2010-

INGA LINDSTRÖM - PRINZESSIN DES HERZENS

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Ulli Baumann

2010-

DER DICKE - Zu viele Köche

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Thomas Jauch

2009-

SOKO KÖLN

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christoph Schnee

2009-

EMAIL INS GLÜCK

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Oliver Dommenget

2009-

IHR AUFTRAG, PATER CASTELL - Die Priesterin

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Florian Kern

2007-

TATORT- Fettkiller

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Ute Wieland

2004-

Edel & Starck

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Ulrich Zrenner

2003-

INSPEKTOR ROLLE- Tod eines Models

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Zoltan Spirandelli

2003-

INSPEKTOR ROLLE- Herz in Not

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Zoltan Spirandelli

2002-

INSPEKTOR ROLLE- Sexinserate

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Zoltan Spirandelli

2002-

TATORT- Trio Infernal

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Hans Christoph Blumenberg

2001-

INSPEKTOR ROLLE - Staatsgeheimnis

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Jörg Grünler

2001-

INSPEKTOR ROLLE- Top oder Flop

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Jörg Grünler

2000-

DER LETZTE ZEUGE

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Bernhard Stephan

2000-

PREIS DER SCHÖNHEIT

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Vera Loebner

2000-

GOING PUBLIC

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Harald Holzenleiter

2000-

DREHKREUZ AIRPORT

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Dieter Schlotterbeck

2000-

KÜSS MICH, FROSCH

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dagmar Hirtz

1999-

CAFÉ MEINEID

Sender/Verleih: BR

Fernsehfilm


Franz Xaver Bogner

1999-

FRAUEN LÜGEN BESSER

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Vivian Naefe

1999-

LIEBER BÖSER WEIHNACHTSMANN

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


Ben Verbong

1998-

TATORT- Berliner Weisse

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Berno Kürten

1998-

DELTA TEAM- GEHEIMAUFTRAG- Der Hiob Mann

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


Michael Steinke

1997-

TATORT - Inflagranti

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Petra Haffter

1997-

LONNY DER DUKATENSCHEISSER

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Tom Toelle

1997-

VORÜBERGEHEND GESTORBEN

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sigi Rothemund

1997-

DER KÖNIG - Bube, Dame, König

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Christian Görlitz

1997-

TATORT - Brandwunden

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Detlef Rönfeld

1997-

WOTAN - EINS- FreiATZ ÜBER BERLINer Freitag

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Wolfgang Dickmann

1996-

DIE STRASSEN VON BERLIN

Sender/Verleih: Pro Sieben

Fernsehfilm


Reinhard Münster

1996-

DIE ROTE WASCHMASCHINE

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Lisa Högg

1995-

INZEST

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Klaus Emmerich

1995-

DER SOLDATENMORD IN LEBACH

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Frank Strecker

1995-

IM INNEREN DES BERNSTEINS

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Ilse Hofmann

1995-

EINE UNMÖGLICHE HOCHZEIT

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Horst-Johann Szerba

1994-

TATORT- Mord in der Akademie

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Uli Stark

1994-

HEIMLICHE ZEUGIN

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Oley Sassone

1994-

CONCIERTO DI NATALE

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Giorgio Capitani

1994-

TÖDLICHE DIENSTREISE

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Ray Müller

Vita - Kino

2015-

DIE WILDEN KERLE 6

Sender/Verleih:

Kinofilm


Joachim Masannek

2015-

KÖNIG LAURIN

Sender/Verleih:

Kinofilm


Matthias Lang

2006-

DAS SICHTBARE UND DAS UNSICHTBARE

Sender/Verleih:

Kinofilm


Rudolf Thome

2005-

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

Sender/Verleih:

Kinofilm


Gernot Roll

2002-

DIE WILDEN KERLE

Sender/Verleih:

Kinofilm


Joachim Masanek

2001-

GERMANICUS

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hanns Christian Muller

2000-

ES WIRD GESCHEHEN

Sender/Verleih:

Kinofilm


Roland Giesser

2000-

EMIL & DIE DETEKTIVE

Sender/Verleih:

Kinofilm


Franziska Buch

2000-

BRAZILIERO

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sotiris Goritsas

1998-

GANGSTER

Sender/Verleih:

Kinofilm


Volker Einrauch

1997-

JIMMY THE KID

Sender/Verleih:

Kinofilm


Wolfgang Dickmann

1996-

DER VERZAUBERTE EINBRECHER

Sender/Verleih:

Kinofilm


Rolf Losanski

1995-

PEANUTS - DIE BANK ZAHLT ALLES

Sender/Verleih:

Kinofilm


Carlo Rola

1994-

Der bewegte Mann

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sönke Wortmann

1993-

FLUT

Sender/Verleih:

Kinofilm


Stephan Puchner

1992-

Mr. Bluesman

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sönke Wortmann

1991-

Kleine Haie

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sönke Wortmann

Vita - Theater

2016-

TABALUGA - ES LEBE DIE FREUNDSCHAFT
Rockoper / Tournee


Theater


Rufus Beck

2016- 2017

DER VOLKSFEIND
TOURNEE THEATER KEMPF


Theater


Christoph Brück

2014- 2017

ZORN
Hamburger Kammerspiele


Theater


Harald Clemen

2012-

TABALUGA UND DIE ZEICHEN DER ZEIT
Rockoper / Tournee


Theater


Rufus Beck

2012- 2013

RAIN MAN
Euro Studio Landgraf


Theater

Hauptrolle

Manfred Langner

2011-

JUD SÜSS
Nibelungen Festspiele Worms


Theater


Dieter Wedel

2010-

RAIN MAN
Altes Schauspielhaus Stuttgart


Theater

Hauptrolle

Manfred Langner

2008-

NOVEMBER
Renaissance Theater Berlin


Theater


Torsten Fischer

2007-

GOETHES FAUST 1+2
Bad Hersfelder Festspiele


Theater


Torsten Fischer

2006-

FAUST
Bad Hersfelder Festspiele


Theater


Torsten Fischer

2006-

CLOACA - ALTE FREUNDE
Renaissance Theater Berlin


Theater


Dietmar Pflegerl

2003- 2004

TABALUGA
Musicaltournee


Theater

Magier

Rufus Beck

2000-

DIE BRECHT AKTE
Berliner Ensemble


Theater

FBI Agent Roy Gallagher

George Tabori

2000-

TARTUFFE
Berliner Ensemble


Theater


Tamas Ascher

1999-

LUDWIG II
Münchner Kammerspiele


Theater

Richard Wagner

Georg Ringsgwandl

1998-

DIE KOMIKER
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater


Anselm Weber

1996-

KOMÖDIE IM DUNKELN
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater

Brindsley

Michael Bogdanov

1996-

ARIADNE AUF NAXOS
Bayerische Staatsoper


Theater

Haushofmeister

Tim Albery

1994-

SOLDATEN
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater


Klaus Emmerich

1994-

DER WIDERSPENSTIGEN ZÄHMUNG
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater

Petrucchio

Matthias Hartman

1993-

RICHARD II
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater


Robert Le Page

1993-

AMPHITRYON
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater

Sosias

Andras Fricsay Kali Son

1992-

FRÜHLINGSERWACHEN
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater


Amélie Niermeier

1992-

RABENTHAL
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater


Rolf Stahl

1991-

MISS SARA SAMPSON
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater

Mellefont

Frank Castorf

1991-

GESPENSTER
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater

Oswald

Leander Haußmann

1991-

CORIOLAN
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater

Coriolan

Stefan Berkoff

1990-

MARQUIS VON KEITH
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater

Titelrolle

Thomas Schulte-Michels

1990-

GOTT
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater


Mario Andersen

1989-

DIE RÄUBER
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater

Franz Moor

Andras Fricsay Kali Son

1989-

EINSAME MENSCHEN
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater


August Everding

1989-

CLAVIGO
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater


Hans-Dieter Jendreyko

1989-

BEKENNTNISSE EINES NUDISTEN
Bayerisches Staatsschauspiel München


Theater


Ken Campbell

1988-

VICTOR ODER DIE KINDER ...
Schauspiel Köln


Theater


Ulrich Heising

1988-

DER STURM
Schauspiel Köln


Theater


Pit Drescher

1988-

RASSEN
Schauspiel Köln


Theater


Peter Löscher

1988-

SCHULDIG GEBOREN
Schauspiel Köln


Theater


Grießer

1988-

BAKKCHEN
Basel OD Theater


Theater


Hans-Dieter Jendreyko

1987-

MR. PILKS IRRENHAUS
Schauspiel Köln


Theater


Ken Campbell

1987-

DAS SPARSCHWEIN
Schauspiel Köln


Theater


Siegfried Bühr

1986-

TARTUFFE
Schauspiel Köln


Theater


Siegfried Bühr

1986-

MAß FÜR MAß
Schauspiel Köln


Theater


Pit Drescher

1985-

DIE FAMILIE SCHROFFENSTEIN
Schauspiel Frankfurt


Theater

Ottokar

Hans-Dieter Jendreyko

1985-

LORENZACCIO
Schauspielhaus Köln


Theater

Titelrolle

Horst Siede

1985-

MARIA STUART
Schauspiel Köln


Theater


Horst Siede

1984-

MAß FÜR MAß
LTT Tübingen


Theater


Pit Drescher

1984-

DIE MÖWE
LTT Tübingen


Theater


Brigitte Soubeyrand

1984-

DIE RÄUBER
Schauspiel Frankfurt


Theater


Thomas Reichert

1984-

STURMSPIEL
Schauspiel Frankfurt


Theater


Peter Danzeisen

1983-

EMILIA GALOTTI
Landestheater Tübingen


Theater

Marinelli

Brigitte Soubeyran

1983-

DIE OPER VOM GROßEN HOHNGELÄCHTER
LTT Tübingen


Theater


W. Kolneder

1983-

JUMBO TRACK
LTT Tübingen


Theater


Gunther Möllmann

1983-

FAZZ UND ZWOO
LTT Tübingen


Theater


W. Fink

1983-

DIE SCHÖNE HELENA
LTT Tübingen


Theater


István Iglódi

1982-

MENSCHENFEIND
LTT Saarbrücken


Theater


H. Niklos

1982-

AUF EIN NEUES
LTT Saarbrücken


Theater


Brigitte Dryander

1982-

HAMLET
LTT Tübingen


Theater


Pit Drescher

1982-

DER MANN VON LA MANCHA
LTT Tübingen


Theater


Stefan Viering

1981-

DON CARLOS
LTT Saarbrücken


Theater


Karlheinz Noblé

1981-

MUTTER COURAGE
LTT Saarbrücken


Theater


Karlheinz Noblé

1980-

MENSCH MEIER
LTT Saarbrücken


Theater


W. Dralle

1979-

DER REVISOR
Stadttheater Heidelberg


Theater


David M. Samorai

1979-

DORNRÖSCHEN
LTT Saarbrücken


Theater


Rolf Wilken

1978-

DIE SCHAFE
Stadttheater Heidelberg


Theater


David M. Samorai

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges