Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea
Foto Sabin Tambrea

Sabin Tambrea Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Rumänisch (Muttersprache), Englisch (fließend)

Geboren 1984, Tirgu Mures (Rumänien)

Größe 193 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.agentur-reed.de

w.reed@agentur-reed.de w.reed@agentur-reed.de w.reed@agentur-reed.de eMail (Büro)

+49 (0)30 - 44 71 73 12 +49 (0)30 - 44 71 73 12 +49 (0)30 - 44 71 73 12 Fax (Büro)

030 - 675 98 94 030 - 675 98 94 030 - 675 98 94 Telefon (Büro)

Treppendorfer Weg 13

12527 Berlin

www.hoestermann.de

mail@hoestermann.de mail@hoestermann.de mail@hoestermann.de eMail (Büro)

+49 (0)30 / 695018 - 81 +49 (0)30 / 695018 - 81 +49 (0)30 / 695018 - 81 Telefon (Büro)

Gneisenaustraße 94

10961 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Rumänisch (Muttersprache), Englisch (fließend)

Tanz Lateinamerikanischer Tanz (gut), Stepp (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tief Bariton

Musikinstrumente Violine (gut), Klavier (gut)

Sportarten Reiten (gut), Schwimmen (gut), Kampfsport/Martial Arts (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 193 cm

Augenfarbe grün

Haarfarbe dunkelbraun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

2006 - 2010

Hochschule für Schauspielkunst ERNST BUSCH Berlin

1994 - 2002 Teilnahme am Wettbewerb JUGEND MUSIZIERT / Regional- und Landesebene: 6 erste Preise - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2016-

Jack The Ripper

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehfilm


Sebastian Niemann

2015- 2016

Berlin Station

Sender/Verleih: Epix

Fernsehfilm


diverse

2015-

Berlin Kurfürstendamm

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Sven Bohse

2014-

Nackt unter Wölfen

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Philipp Kadelbach

2014-

Marthes Geheimnis

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Roland Suso Richter

2012-

TATORT - MACHTLOS
Askania Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Klaus Krämer

2008-

POLIZEIRUF 110 - Der Tod und das Mädchen

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Karola Hattop

2007-

Disney's kurze Pause
Walt Disney

Sender/Verleih: Super RTL

Fernsehfilm


Jan Markus Linhof

Vita - Kino

2016-

ICEMAN

Sender/Verleih:

Kinofilm


Felix Randau

2015-

Strawberry Bubble Gums
Wüste Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Benjamin Teske

2013-

Wishing Tree

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ankie Lau

2013-

Ma Folie

Sender/Verleih:

Kinofilm


Andrina Mracnikar

2013-

Jesus Cries

Sender/Verleih:

Kinofilm


Brigitta Maria Meyer

2012-

DAS GROSSE HEFT
Inuit Pictures/SchiwagoFillm/Mario Kantis

Sender/Verleih:

Kinofilm


János Szász

2012-

Fliehkraft

Sender/Verleih:

Kinofilm


Benjamin Teske

2011-

König Ludwig II
Bavaria Pictures

Sender/Verleih: Warner Bros. Entertainment

Kinofilm


Peter Sehr und Marie Noelle

2010-

DIE UNSICHTBARE
Teamworx Ludwigsburg

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christian Schwochow

2009-

Kai & Kira

Sender/Verleih:

Kinofilm


Corinna Liedtke

Vita - Theater

2014-

Die Kannibalen (Tabori)
Berliner Ensemble


Theater


Philip Tiedemann

2012- 2013

Geschichten aus dem Wiener Wald
Berliner Ensemble


Theater


Enrico Lübbe

2012- 2013

Lulu
Berliner Ensemble


Theater


Robert Wilson

2012- 2013

Peter Pan
Berliner Ensemble


Theater


Robert Wilson

2012- 2013

Kabale und Liebe
Berliner Ensemble


Theater


Claus Peymann

2012- 2013

Was ihr wollt
Berliner Ensemble


Theater


Katharina Thalbach

2012- 2013

Danton's Tod
Berliner Ensemble


Theater


Claus Peymann

2010-

Im Dickicht der Städte
Berliner Ensemble


Theater


Katharina Thalbach

2009- 2013

Frühlings Erwachen
Berliner Ensemble


Theater


Claus Peymann

2009- 2013

Shakespeares Sonette
Berliner Ensemble


Theater


Robert Wilson

2009- 2010

Trilogie der schönen Ferienzeit
Berliner Ensemble


Theater


Claus Peymann

2009- 2010

Philotas
Berliner Ensemble


Theater


Boris Jacoby

2009- 2010

Das Käthchen von Heilbronn oder die Feuerprobe
Berliner Ensemble


Theater


Simone Blattner

2008-

Kabale und Liebe
Ernst-Busch-Schule


Theater


Prof. Ulrich Engelmann

2008-

Hermannschlacht
Ernst-Busch-Schule


Theater


Prof. Margarete Schuler

2007-

Liliom
Ernst-Busch-Schule


Theater


Hilde Stark

2006-

Ehrensache
Ernst-Busch-Schule


Theater


Lutz Hübner

2006-

Das Geheimnis der Irma Vep
Theater Hagen


Theater


Charles Ludlam

2006-

Anatevka
Theater Hagen


Theater


Jerry Bock

2005-

Norway Today
Theater Hagen


Theater


Igor Bauershima

2005-

Der Vetter aus Dingsda
Theater Hagen


Theater


Eduard Künneke

2004-

nellie goodbye
Theater Hagen


Theater


Lutz Hübner

2004-

Shakespears sämtliche Werke
Theater Hagen


Theater


Adam Long, Daniel Singer, jess Winfield

2004-

Indien
Theater Hagen


Theater


Alfred Dorfer

2003-

In einem tiefen dunklen Wald
Theater Hagen


Theater


Paul Maar

2002-

Winner And Loser
Theater Hagen


Theater


Lutz Hübner

1996- 2006


Theater Hagen


Theater


Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges