Foto Samuel Finzi
Foto Samuel Finzi
Foto Samuel Finzi
Foto Samuel Finzi

Samuel Finzi Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (fließend), Französisch (fließend), Russisch (gut), Englisch (gut)

Geboren 1966, Plovdiv

Spielalter 40 - 55

Größe 177 cm

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (fließend), Französisch (fließend), Russisch (gut), Englisch (gut)

Tanz Jazz Dance (gut), Modern Dance (gut)

Gesang Jazz (gut), Bühnengesang (gut)

Musikinstrumente Schlagzeug (gut), Klavier (gut)

Sportarten Reiten (gut), Tennis (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 40 - 55

Größe 177 cm

Augenfarbe grün

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Links

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Der Tel Aviv-Krimi - Die Schätze des Herodes
TV60

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2017-

Der Tel Aviv-Krimi - Rachel weint um ihre Kinder
TV60

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2016-

Allmen und der rosa Diamant
UFA Fiction

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Thomas Berger

2015-

Der Tel Aviv-Krimi: Shiv'a
TV60

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2015-

Allmen und die Libellen
UFA Fiction

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Thomas Berger

2014-

Das Zeugenhaus
Moovie the Art of Entertainment

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Matti Geschonneck

2014-

Schuld - Ausgleich
Moovie the Art of Entertainment

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Maris Pfeifer

2014-

Blochin - Die Lebenden und die Toten
Real Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Matthias Glasner

2014-

Unter Verdacht - Betongold
Eikon

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Ulrich Zrenner

2013-

Ein starkes Team - Zeitnot
UFA Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Maris Pfeiffer

2013-

Tatort - Borowski und das Meer
Nordfilm

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Andreas Kleinert

2012- 2008

Flemming, 3 Staffeln
Phoenix

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Bernhard, Stephan, Claudia Garde, Matthias Tiefenbacher u.a.

2012-

Tatort - Borowski und der stille Gast
Nordfilm

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Christian Alvart

2012-

Wagnerwahn, Doku-Drama

Sender/Verleih: SWR/ ARTE

Fernsehfilm


Ralf Pleger

2012-

George
teamWorx

Sender/Verleih: ARD/SWR

Fernsehfilm


Joachim Lang

2011-

Tatort - Borowski und der coole Hund
Nordfilm

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Christian Alvart

2011-

Unsere Mütter, unsere Väter, 3-Teiler
teamWorx

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Philipp Kadelbach

2010-

Tatort - Borowski und der vierte Mann
Nordfilm

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Claudia Garde

2009-

Aghet

Sender/Verleih: NDR

Fernsehfilm


Erik Friedler

2009-

Sieben Tage

Sender/Verleih: ARD/HR

Fernsehfilm


Petra Maria Wagner

2009-

Die Akte Golgatha

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Zoltan Spirandelli

2008- 1999

Bella Block, 7 Folgen

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hans Steinbichler, Christian von Castelberg u.a.

2008-

Tatort - Borowski und die heile Welt
Nordfilm

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Florian Froschmayer

2007-

Soko Köln-Lackschaden

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michael Schneider

2007-

KDD- Kriminaldauerdienst - Letzte Chance

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Andreas Prochaska

2006-

Tatort - Mann über Bord

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Lars Becker

2006-

Ein Sommer mit Paul

Sender/Verleih: ARD/NDR

Fernsehfilm


Claudia Garde

2005-

Tatort - Borowski in der Unterwelt

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Claudia Garde

2005-

Kunstfehler

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Marcus O. Rosenmuller

2005-

Tatort - Sternenkinder

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Hannu Salonen

2004-

Delphinsommer

Sender/Verleih: ARD/WDR

Fernsehfilm


Jobst Oetzmann

2002-

Schimanski - Asyl

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Edward Berger

2001-

Am Ende der Hochzeitsnacht
Network Movie

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Olaf Kreinsen

2000-

Einsatz in Hamburg - Stunde der Wahrheit
OBJECTIV FILM

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2000-

Studers erster Fall
Dschoint Ventschr

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sabine Boss

2000-

Blueberry Hills

Sender/Verleih: BNT

Fernsehfilm


Alexander Mortov

1999-

Tolle Lage
Mediopolis

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Sören Voigt

Vita - Kino

2017-

Hot Dog
Pantaleon

Sender/Verleih:

Kinofilm


Torsten Künstler

2016-

Conni & Co - Rettet die Kanincheninsel

Sender/Verleih:

Kinofilm


Til Schweiger

2015-

Marie Curie
Partisan Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marie Noelle

2015-

Cro - Unsere Zeit ist jetzt

Sender/Verleih:

Kinofilm


Martin Schreier

2015-

Der Affenkönig
Port au Prince

Sender/Verleih:

Kinofilm


Oliver Rihs

2015-

SMS für Dich
Hellinger Doll

Sender/Verleih:

Kinofilm


Karoline Herfurth

2014-

Tod den Hippies, es lebe der Punk
X Filme

Sender/Verleih:

Kinofilm


Oskar Roehler

2014-

Fünf Freunde 4
samfilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


Mike Marzuk

2014-

Macho Man
ConradFilm

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christof Wahl

2014-

Outside the Box
Walker+Worm

Sender/Verleih:

Kinofilm


Philip Koch

2014-

Fritz Lang
Belle epoque

Sender/Verleih:

Kinofilm


Gordian Maugg

2013-

Quatsch - Und die Nasenbärbande
Veit Helmer

Sender/Verleih:

Kinofilm


Veit Helmer

2012-

Kokowääh 2
Barefoot

Sender/Verleih:

Kinofilm


Til Schweiger

2012-

Oktober, November
Spielmannfilm/ Coop 99

Sender/Verleih:

Kinofilm


Götz Spielmann

2012-

Worst Case Scenario
Film Boutique

Sender/Verleih:

Kinofilm


FRANZ MULLER

2011-

Die Erfindung der Liebe
Coin Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lola Randl

2011-

Ludwig II
Bavaria

Sender/Verleih:

Kinofilm


Peter Sehr

2010-

Kokowääh
Barefoot

Sender/Verleih:

Kinofilm


Til Schweiger

2010-

Männerherzen und die ganz ganz große Liebe/ Men in the City II
Wiedemann & Berg

Sender/Verleih:

Kinofilm


Simon Verhoeven

2009-

Headshots

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lawrence Tooley

2009-

Mondwärts

Sender/Verleih: HFF Potsdam

Kinofilm


Aron Lehmann

2008-

Das Vaterspiel/ Kill Daddy Good Night

Sender/Verleih:

Kinofilm


Michael Glawogger

2007-

Die Besucherin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lola Randl

2006-

Wir sagen Du! Schatz.

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marc Meyer

2006-

Der Totenwächter/ Warden of the Dead

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ilian Simeonov

2005-

Weltverbesserungsmaßnahmen
Datenstrudel

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jörn Hintzer, Jakob Hüfner

2004-

Ein ganz gewöhnlicher Jude
Multimedia/ NDR

Sender/Verleih:

Kinofilm


Oliver Hirschbiegel

2004-

Aller Tage Abend
Film 1

Sender/Verleih: Film 1

Kinofilm


Andreas Schimmelbusch

2002-

Das Wunder von Bern/ The Miracle of Bern
Little Shark

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sönke Wortmann

2001-

Gebürtig

Sender/Verleih:

Kinofilm


Norbert Schindel und Lukas Stepanik

2000-

Jetzt oder Nie - Zeit ist Geld
Senator Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Lars Büchel

2000-

Opashkata na dyavola

Sender/Verleih: BNT

Kinofilm


Dimiter Petkov

1999-

Abschied

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jan Schutte

1998-

Posseteni ot gospoda
canal+

Sender/Verleih:

Kinofilm


Peter Popslatev

1997-

Sofia - Sick of it all, Kurzfilm

Sender/Verleih: Hamburger Filmwerkstatt

Kinofilm


Nils Willbrandt

1994-

Die verbotene Frucht/ Zabraneniat plod
FK "Petrikov"

Sender/Verleih:

Kinofilm


Krassimir Krumov

1990-

Das Lager/ Lagerat
Boyana

Sender/Verleih:

Kinofilm


Georgi Duelgerov

Vita - Theater

2017- 2016

Macht und Widerstand
Schauspiel Hannover


Theater


Dušan David Parizek

2016- 2015

Peer Gynt
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Ivan Panteleev

2016- 2015

Die Nashörner
Ruhrfestspiele Recklinghausen


Theater


Frank Hoffmann

2016- 2014

Warten auf Godot
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Ivan Panteleev

2016- 2013

Dali vs. Picasso (francophone)
Théâtre National du Luxembourg/ Ruhrfestspiele Recklinghausen


Theater


Frank Hoffmann

2016- 2008

Tagebuch eines Wahnsinnigen
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Hanna Rudolph

2015- 2010

Krankenzimmer Nr. 6
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Dimiter Gotscheff

2015- 2006

Die Perser
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Dimiter Gotscheff

2015- 2005

Iwanow
Volksbühne Berlin


Theater


Dimiter Gotscheff

2014- 2013

Don Juan kommt aus dem Krieg
Berliner Ensemble/ Ruhrfestspiele Recklinghausen


Theater


Luc Bondy

2013- 2012

Der Trinker
Maxim Gorki Theater / Schauspiel Leipzig


Theater


Sebastian Hartmann

2013- 2012

Shakespeare. Spiele für Mörder, Opfer und Sonstige
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Dimiter Gotscheff

2011- 2010

Am Beispiel des Hummers
Volksbühne Berlin


Theater


Ivan Panteleev

2011- 2010

Der Mann ohne Vergangenheit
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Dimiter Gotscheff

2009- 2008

Ubukönig
Volksbühne Berlin


Theater


Dimiter Gotscheff

2009-

Der Sturm
Deutsches Theater


Theater


Maja Kleczewska

2008- 2006

Drei Sterne suchen einen Koch
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Ivan Panteleev

2007-

Selbstmörder
Volksbühne Berlin


Theater


Dimiter Gotscheff

2007-

Die Fledermaus
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Michael Thalheimer

2006- 2005

Amphitryon
Deutsches Theater


Theater


Stefan Bachmann

2006-

Volpone
Deutsches Theater, Berlin


Theater


Dimiter Gotscheff

2006-

Das große Fressen
Volksbühne


Theater


Dimiter Gotscheff

2005- 2002

Der Leutnant von Inishmore
Burgtheater


Theater


Dimiter Gotscheff

2004-

Zocker
Volksbühne Berlin


Theater


Johan Simons

2004-

Gier nach Gold
Volksbühne Berlin


Theater


Frank Castorf

2003-

Platonov
Schauspielhaus Frankfurt


Theater


Dimiter Gotscheff

2003-

Kampf des Negers und der Hunde
Volksbühne Berlin


Theater


Dimiter Gotscheff

2002-

Auf dem Weg zur Hochzeit
Schauspielhaus Hamburg


Theater


Brigitte Landes

2002-

Amphitryon
Schauspielhaus Hamburg


Theater


Jürgen Gosch

2002-

Königsberg
Volksbühne Berlin


Theater


Andrei Nekrasov

2001-

Pulverfaß
Koproduktion Steirischer Herbst/ Schauspielhaus Graz


Theater


Dimiter Gotscheff

2000- 1999

Phädra
Schauspielhaus Bochum


Theater


WERNER SCHROETER

2000- 1998

Blau in Blau
Thalia Theater


Theater


Stefan Moskov

2000- 1997

Germania 3
Schauspielhaus Hamburg


Theater


Dimiter Gotscheff

2000- 1997

Das Haus Nr. 13
Thalia Theater


Theater


Stefan Moskov

1999- 1996

Time Rocker
Thalia Theater


Theater


Robert Wilson

1999-

Don Quixote
Schauspielhaus Bochum


Theater


Miguel de Cervantes

1998-

Die heilige Johanna der Schlachthöfe
schauspielhaus zürich


Theater


Benno Besson

1997- 1993

Die Möwe
Schauspielhaus Köln


Theater


Dimiter Gotscheff

1996-

Der gläserne Pantoffel
Thalia Theater


Theater


Jurgen Flimm

1996-

Auf der großen Straße
Thalia Theater Hamburg


Theater


Dimiter Gotscheff

1996-

Dreigroschenoper
Thalia Theater


Theater


Katharina Thalbach

1995-

Das weite Land
Thalia Theater


Theater


Jurgen Flimm

1995-

Der Kirschgarten
Schauspielhaus Dusseldorf


Theater


Dimiter Gotscheff

1994-

Straßenecke
Thalia Theater


Theater


Dimiter Gotscheff

1994-

Woyzeck
Schauspielhaus Dusseldorf


Theater


Dimiter Gotscheff

1994-

Calligula
Schauspielhaus Köln


Theater


WERNER SCHROETER

1992-

Leonce und Lena
Schauspielhaus Dusseldorf


Theater


Dimiter Gotscheff

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges