Foto Stefan Merki
Foto Stefan Merki
Foto Stefan Merki
Foto Stefan Merki
Foto Stefan Merki
Foto Stefan Merki

Stefan Merki Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland, Schweiz

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Italienisch (Grundkenntnisse), Französisch (Grundkenntnisse), Englisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1963, Baden (Schweiz)

Spielalter 43 - 55

Größe 163 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz München

Wohnmöglichkeit Hamburg (Deutschland), Zürich

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.agentur-velvet.de

info@agentur-velvet.de info@agentur-velvet.de info@agentur-velvet.de eMail (Büro)

030.399 03 95 4 030.399 03 95 4 030.399 03 95 4 Fax (Büro)

030.392 60 78 030.392 60 78 030.392 60 78 Telefon (Büro)

Dieffenbachstr. 33
3. Hof/Aufgang C

10967 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Italienisch (Grundkenntnisse), Französisch (Grundkenntnisse), Englisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Schweizer (Heimatdialekt)

Gesang Musical (gut), Schlager (gut), Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Saxophon (gut)

Sportarten Segeln (gut), Ski Alpin (gut), Snowboard (gut)

Führerscheine Motorrad, PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 43 - 55

Größe 163 cm

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe blond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

-

Hochschule der Künste, Berlin

Vita

Vita - Fernsehen

2016-

"Angst"

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Berger

2016-

"Benede"

Sender/Verleih: Doku-Fiction, ZDF

Fernsehfilm


Johannes Fabrick

2016-

"Tatort", Am Ende geht man nackt

Sender/Verleih: Reihe, ARD/SWR

Fernsehfilm


Markus Imboden

2016-

"Volltreffer"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, SAT1

Fernsehfilm


Granz Henman

2016-

"Drei Enkel für Jella"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF

Fernsehfilm


Enno Reese

2016-

"Im NIrgendwo"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, SRF

Fernsehfilm


Katalin Gödrös

2016-

"Schwarzach 23", Die Jagd nach dem Mordsfinger

Sender/Verleih: Reihe, ZDF

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2015-

"Fanny und die gestohlene Frau"

Sender/Verleih: Reihe, ARD / Degeto

Fernsehfilm


Mark Monheim

2015-

"Fanny und die geheimen Väter"

Sender/Verleih: Reihen-Pilot, ARD / Degeto

Fernsehfilm


Mark Monheim

2015-

"Tatort", Das Recht sich zu sorgen

Sender/Verleih: Reihe, ARD/SWR

Fernsehfilm


Andreas Senn

2015-

"Polizeiruf 110", Und vergib uns unsere Schuld

Sender/Verleih: Reihe, ARD

Fernsehfilm


Marco Kreuzpaintner

2015-

"Papa und die Braut aus Kuba"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

Fernsehfilm


Thorsten Schmidt

2015-

"Der General"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, SWR / SR Degeto

Fernsehfilm


Stephan Wagner

2014-

"Sturköpfe"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

Fernsehfilm


Pia Strietmann

2014-

"Tatort", Der Himmel ist ein Platz auf Erden

Sender/Verleih: Reihe, ARD/SWR

Fernsehfilm


Max Färberböck

2014-

"Schwarzach 23"

Sender/Verleih: Reihen-Pilot, ZDF

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2014-

"Der Alte", Die heilige Maria

Sender/Verleih: Serie, ZDF

Fernsehfilm


Raoul Heimrich

2014-

"München 7"

Sender/Verleih: Reihe, ARD

Fernsehfilm


Franz Xaver Bogner

2014-

"Hochzeitskönig"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

Fernsehfilm


Ben Verbong

2014-

"Um Himmels Willen", Pantoffelheld

Sender/Verleih: Serie, ZDF

Fernsehfilm


Andi Niessner

2014-

"Meine allerschlimmste Freundin"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, SAT1

Fernsehfilm


Josh Broecker

2014-

"Grzimek"

Sender/Verleih: Zweiteiler, ARD

Fernsehfilm


Roland Suso Richter

2014-

"Lena Fauch" - Vergebung oder Rache

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF

Fernsehfilm


Johannes Fabrick

2013-

"Das Glück der anderen"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF

Fernsehfilm


Claudia Garde

2012-

"Soko 5113", Der Engel von Schwabing

Sender/Verleih: Serie, ZDF

Fernsehfilm


Heidi Kranz

2012-

"Das kleine Gespenst"

Sender/Verleih: KINO, Universum Film

Fernsehfilm


Alain Gsponer

2012-

"Elli gibt den Löffel ab"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF

Fernsehfilm


Edzard Onneken

2012-

"Obendrüber da schneit es"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF

Fernsehfilm


Vivian Naefe

2011-

"Um Himmels Willen", Soldatenbraut/ Sorgenkinder

Sender/Verleih: Fernsehserie, ARD

Fernsehfilm


Ulrich König

2011-

"Weniger ist mehr"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

Fernsehfilm


Jan Ruzicka

2011-

"Ludwig, der II"

Sender/Verleih: KINO & TV

Fernsehfilm


Peter Sehr

2011-

"Liebe vergisst man nicht"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

Fernsehfilm


Mathias Tiefenbacher

2011-

"Lena Fauch", Vergebung oder Rache

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF

Fernsehfilm


Kai Wessel

2010-

"Schlaflos in Schwabing"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

Fernsehfilm


Christine Kabisch

2010-

"Tatort", Der schöne Schein

Sender/Verleih: Reihe, ARD/SWR

Fernsehfilm


René Heisig

2010-

"Bella Vita"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF

Fernsehfilm


Thomas Berger

2009-

"Liebe vergisst man nicht"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2009-

"SOKO 5113", Querschuss

Sender/Verleih: Serie, ZDF

Fernsehfilm


Andreas Herzog

2009-

"Picco"

Sender/Verleih: Langspielfilm, HFF München

Fernsehfilm


Philip Koch

2009-

"All you need is love - Meine Schwiegertochter ist ein Mann"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, SAT1

Fernsehfilm


Edzard Onneken

2009-

"Rosannas Tochter"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

Fernsehfilm


Franziska Buch

2009-

"Tatort", Um jeden Preis

Sender/Verleih: Reihe, ARD/BR

Fernsehfilm


Peter Fratzscher

2008-

"Das Haus ihres Vaters"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2008-

"Unter Verdacht", Tausend Augen

Sender/Verleih: Reihe, ZDF

Fernsehfilm


Florian Kern

2008-

"Über den Tod hinaus"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF

Fernsehfilm


Andreas Senn

2008-

"Herzensbrecher/ Ach, Glück..."

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF

Fernsehfilm


Gabriela Zerhau

2008-

"Tatort", Der Gesang der toten Dinge

Sender/Verleih: Reihe, ARD/BR

Fernsehfilm


Thomas Roth

2008-

"Tatort", Häschen in der Grube

Sender/Verleih: Reihe, ARD/BR

Fernsehfilm


Dagmar Knöpfel

2007-

"Karl Valentin und Liesl Karlstadt

Sender/Verleih: Fernsehfilm, BR

Fernsehfilm


Jo Baier

2007-

"Patchwork"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, BR

Fernsehfilm


Franziska Buch

2007-

"Zwei Herzen und zwölf Pfoten"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ZDF

Fernsehfilm


Udo Witte

2007-

"Die Rosenheim Cops", Ein tödliches Spiel

Sender/Verleih: Serie, ZDF

Fernsehfilm


Günther Kräh

2007-

"Luginsland - Franziska, die Liebe und andere Gespenster"

Sender/Verleih: Reihe, ZDF

Fernsehfilm


Nina Grosse

2007-

"Tatort", Seenot

Sender/Verleih: Reihe, ARD

Fernsehfilm


René Heisig

2006-

"Polizeiruf 110", Jenseits

Sender/Verleih: Reihe, ARD

Fernsehfilm


Eoin Moore

2006-

"Angsthasen"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, BR

Fernsehfilm


Franziska Buch

2006-

"Polizeiruf 110", Taubers Angst

Sender/Verleih: mehrteilige Reihe, ARD

Fernsehfilm


Klaus Krämer

2006-

"Das Beste aus meinem Leben"

Sender/Verleih: Serie, ARD

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2005-

"Drei Schwestern - Made in Germany"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, NDR

Fernsehfilm


Oliver Storz

2004-

"Das beste Jahr meines Lebens"

Sender/Verleih: Fernsehspiel, ARD

Fernsehfilm


Olaf Kreinsen

2003-

"Vater werden ist nicht schwer"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

Fernsehfilm


René Heisig

2002-

"Affäre zu dritt"

Sender/Verleih: TV-Movie, Sat 1

Fernsehfilm


Josh Broecker

2002-

"Broti & Pacek", Schweinereien

Sender/Verleih: Pilot zu einer Serie, SAT 1

Fernsehfilm


Matthias Kopp

2002-

"Mord an Bord"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, ARD

Fernsehfilm


Edzard Onneken

2002-

"Großstadtrevier", Armer Junge

Sender/Verleih: Serie, ARD

Fernsehfilm


Mico Zeuschner

2001-

"Tatort", Hassard

Sender/Verleih: Reihe, ARD

Fernsehfilm


Thomas Bohn

2001-

"Evelyn Haman Special"

Sender/Verleih: mehrteilige Reihe, ZDF

Fernsehfilm


Karin Hercher

2001-

"Tatort", Eine unscheinbare Frau

Sender/Verleih: Reihe, ARD

Fernsehfilm


Martin Gies

2000-

"Großstadtrevier", Und bist du nicht willig...

Sender/Verleih: Serie, ARD

Fernsehfilm


Christian Stier

2000-

"Doppelter Einsatz", Bruderherz

Sender/Verleih: Serie, RTL

Fernsehfilm


Uwe Friessner

1999-

"Die Helden"

Sender/Verleih: Pilot zu einer Serie, Pro 7

Fernsehfilm


Samir

1999-

"Delta Team - Auftrag geheim"

Sender/Verleih: Serie, Pro 7

Fernsehfilm


Christian Stier

1999-

"Die Cleveren", Der Lebensretter

Sender/Verleih: Serie, RTL

Fernsehfilm


Bernhard Stephan

1998-

"No Sex"

Sender/Verleih: Fernsehspiel, ZDF

Fernsehfilm


Josh Bröcker

1998-

"Evelyn Hamann Special"

Sender/Verleih: mehrteilige Reihe, ZDF

Fernsehfilm


Marco Serafini

1998-

"Operation Phoenix - Jäger zwischen den Welten", Die Marionette

Sender/Verleih: Serie, RTL

Fernsehfilm


Edzard Onneken

1998-

"OP ruft Dr. Bruckner"

Sender/Verleih: Serie, RTL

Fernsehfilm


Christoph Schrewe

1997-

"Am Ende"

Sender/Verleih: Hamburger Filmwerkstatt

Fernsehfilm


Peter Folkmann

1997-

"Die Mordkommission"

Sender/Verleih: Serie, ZDF

Fernsehfilm


Klaus Emmerich

1997-

"St. Angela"

Sender/Verleih: Serie, ARD

Fernsehfilm


Jürgen Weber

1997-

"Die Feuerengel"

Sender/Verleih: Serie, RTL

Fernsehfilm


Daniel Helfer

1997-

"Die Kommissarin"

Sender/Verleih: Serie, ARD

Fernsehfilm


Bodo Fürneisen

1996-

"Dr. Mad - Halbtod in Weiß"

Sender/Verleih: TV-Movie aus der Reihe "Wilde Herzen"

Fernsehfilm


Jürgen Bretzinger

1996-

"Kids in Berlin"

Sender/Verleih: Serie, ZDF

Fernsehfilm


Dieter Berner

1996-

"Dr. Thomas Bruckner"

Sender/Verleih: Serie, RTL

Fernsehfilm


Edzard Onneken

1996-

"Sperling"

Sender/Verleih: mehrteilige Reihe, ZDF

Fernsehfilm


Kai Wessel

1996-

"alphateam"

Sender/Verleih: Serie, SAT 1

Fernsehfilm


Christian Stier

1995-

"Lupino Brothers"

Sender/Verleih: dffb

Fernsehfilm


Anna Justice

1995-

"Siebenstein"

Sender/Verleih: Serie, ZDF

Fernsehfilm


K.-H. Käfer

1994-

"Tatort"

Sender/Verleih: Reihe, ARD

Fernsehfilm


H. Müller-Stahl

1994-

"Siebenstein"

Sender/Verleih: Serie, ZDF

Fernsehfilm


K.-H. Käfer

1994-

"Wilder Westerwald"

Sender/Verleih: Fernsehfilm, SAT 1

Fernsehfilm


Bernd Löhr

1994-

"Adelheid und ihre Mörder"

Sender/Verleih: Serie, ARD

Fernsehfilm


1994-

"Mein lieber Mann"

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


E.M. Bah

1993-

Videoclips mit: Detlef Buck, Pepe Danquart, Michael Hammon

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


1991-

"Schwarzfahrer"

Sender/Verleih: Kurzfilm

Fernsehfilm


Pepe Danquart

1991-

"Unter dem Berg"

Sender/Verleih: Kleines Fernsehspiel, ZDF

Fernsehfilm


Dieter Funk

1990-

"Daedalus"

Sender/Verleih: Spielfilm

Fernsehfilm


Pepe Danquart

1989-

"Der letzte Groschen"

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Andreas Schmidt

Vita - Kino

2016-

"Willkommen bei den Hartmanns"

Sender/Verleih:

Kinofilm


Simon Verhoeven

2015-

"Das Tagebuch der Anne Frank"

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hans Steinbichler

2014-

"Colonia Dignidad - Es gibt kein Zurück"

Sender/Verleih:

Kinofilm


Florian Gallenberger

2014-

"Abschussfahrt"

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tim Trachte

2013-

"Last train home"

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ansgar Glatt

2010-

"Kaddisch für einen Freund"

Sender/Verleih:

Kinofilm


Leo Khasin

2007-

"Stellungswechsel"

Sender/Verleih:

Kinofilm


Maggie Peren

2006-

"Aphrodites Nacht"

Sender/Verleih:

Kinofilm


Carolin Otto

2005-

"Winterreise"

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hans Steinbichler

1998-

"Viehjud Levi"

Sender/Verleih:

Kinofilm


Didi Danquart

Vita - Theater

2001- 2017

Ensemblemitglied an den Münchner Kammerspielen: „Nō Theater“ von Toshiki Okada


Theater


Toshiki Okada

2001- 2017

"América" v. T. C. Boyle


Theater


Stefan Pucher

2001- 2017

"Caspar Western Friedrich" v. Ph. Quesne


Theater


Philippe Quesne

2001- 2017

"Mittelreich" nach dem Roman von Josef Bierbichler
Premiere: 22. Nov. 2015


Theater


Anna-Sophie Mahler

2001- 2017

"Mutter Courage und ihre Kinder" von Bertolt Brecht


Theater


Thomas Schmauser

2001- 2017

"Camino Real" von Tennessee Williams


Theater


Sebastian Nübling

2001- 2017

"Ekzem Homo" von und mit Gerhard Polt und den Well-Brüdern aus'm Biermoos


Theater


Johan Simons

2001- 2017

"Geschichten aus dem Wiener Wald" von Ödön von Horváth


Theater


Stephan Kimmig

2001- 2017

"Liliom" von Ferenc Molnár


Theater


Stephan Kimmig

2001- 2017

"Schnapsbudenbestie" nach Émile Zola


Theater


Matthias Günther

2001- 2017

"Amerika" von Franz Kafka


Theater


Julie Van den Berghe

2001- 2017

"Onkel Wanja" von Anton Tschechow


Theater


Karin Henkel

2001- 2017

"Woyzeck/Wozzeck" n. Georg Büchner, Alban Berg


Theater


Barbara Wysocka

2001- 2017

"Franziska" von Frank Wedekind


Theater


Andreas Kriegenburg

2001- 2017

"Fein sein, beinander bleiben!"


Theater


Franz Wittenbrink

2001- 2017

"Gesäubert, Gier, 4.48 Psychose" von Sarah Kane


Theater


Johan Simons

2001- 2017

"E la nave va" von Federico Fellini


Theater


Johan Simons

2001- 2017

"Macbeth" von William Shakespeare


Theater


Karin Henkel

2001- 2017

"Agatha" von Duras


Theater


Julie Van den Berghe

2001- 2017

"Alles nur der Liebe wegen"


Theater


Andreas Kriegenburg

2001- 2017

"Hotel Savoy" nach Joseph Roth


Theater


Johan Simons

2001- 2017

"Bonnie und Clyde"


Theater


Barbara Weber

2001- 2017

"Erfolg" von Lion Feuchtwanger


Theater


Johan Simons

2001- 2017

"Belagerungszustand" von Camus


Theater


Christoph Frick

2001- 2017

"Platonow" von Anton Tschechow


Theater


Stefan Pucher

2001- 2017

"Kleiner Mann - was nun?"


Theater


Luk Perceval

2001- 2017

"Maß für Maß" von William Shakespeare


Theater


Stefan Pucher

2001- 2017

"Furcht und Zittern" von H. Klaus


Theater


Sebastian Nübling

2001- 2017

"Troilus und Cresida"


Theater


Luc Perceval

2001- 2017

"Zur schönen Aussicht" v. Horváth


Theater


Christiane Pohle

2001- 2017

"Der Sturm" v. Shakespeare


Theater


Stefan Pucher

2001- 2017

"Parzival", n. W.v. Eschenbach


Theater


Christiane Pohle

2001- 2017

"Die Probe" v. L. Bärfuss


Theater


Lars-Ole Walburg

2001- 2017

"Denn alle Lust der Ewigkeit" - ein Liederabend v. F. Wittenbrink


Theater


Franz Wittenbrink

2001- 2017

"Drei Schwestern" v. A. Tschechow


Theater


Andreas Kriegenburg

2001- 2017

"Engel" v. A. Hilling


Theater


Felicitas Brucker

2001- 2017

"Männer" v. F. Wittenbrink


Theater


Franz Wittenbrink

2001- 2017

"Wir werden siegen! und das ist erst der Anfang" v. Peter Licht


Theater


Christiane Pohle

2001- 2017

Gastspiel der Münchner Kammerspiele bei der Ruhr-Triennale: "Seltsame Sache" v. G. Jonke


Theater


Christiane Pohle

2001- 2017

"Schändet eure neoliberalen Biographien"


Theater


René Pollesch

2001- 2017

"Santo Subito 1 - Der heilige Antonius und die heilige Maria Magdalena"


Theater


Patrick Wengenroth

2001- 2017

"Hamlet" v. W. Shakespeare


Theater


Lars-Ole Walburg

2001- 2017

"Die Nibelungen" v. F. Hebbel


Theater


Andreas Kriegenburg

2001- 2017

"Klaras Verhältnisse" v. D. Loher


Theater


Stephan Rottkamp

2001- 2017

"Schöne Bescherungen" v. A. Ayckborn


Theater


Karin Beier

2001- 2017

"Metamorphosen" - ein Liederabend v. F. Wittenbrink


Theater


Franz Wittenbrink, Stephanie Mohr

2001- 2017

"Othello" v. W. Shakespeare


Theater


Luk Perceval

2001- 2017

"Er schläft bei den Fischen" v. S.Sewella


Theater


Stefanie Sewella

2001- 2017

Gastspiel der Münchner Kammerspiele bei den Salzburger Festspielen: "Denn alle Lust will Ewigkeit" Liederabend v. F. Wittenbrink


Theater


Franz Wittenbrink, Barbara Bürk

2001- 2017

Jutierhalle München und Theatertreffen, Berlin: "Orestie" v. Aischylos


Theater


Andreas Kriegenburg

2001- 2017

"99 Grad"


Theater


Karin Beyer

2001- 2017

"Marquis von Keith" v. F. Wedekind


Theater


Peter Kastenmüller

2001- 2017

"Danton" v. G. Büchner


Theater


Lars-Ole Walburg

2001- 2017

"Die Welt wird schöner mit jedem Tag" v. F. Wittenbrink


Theater


Franz Wittenbrink

1996- 2001

Deutsches Schauspielhaus Hamburg: "Reigen" v. A. Schnitzler


Theater


Ingrid Lausund

1996- 2001

"World wide web slums" v. R. Pollesch


Theater


René Pollesch

1996-

Deutsches Schauspielhaus Hamburg: "Futur 2"


Theater


Karin Beier

1996-

"Untergang der Titanic" v. H. M. Enzenzberger


Theater


Anselm Weber

1996-

"Nachtschicht" Liederabend v. F. Wittenbrink


Theater


Franz Wittenbrink

1996-

"Jungfrau von Orléans" v. F. Schiller


Theater


Mathias Hartmann

1996-

"Maß für Maß" v. W. Shakespeare


Theater


Karin Beier

1996-

"Der kaukasische Kreidekreis" v. B. Brecht


Theater


Stefan Bachmann

1996-

"Hermes in der Stadt" v. L. Trolle


Theater


Dimiter Gotscheff

1996-

"Clockwork Orange" v. A. Burgess


Theater


Karin Beier

1996-

"Peer Gynt" v. H. Ibsen


Theater


Matthias Hartmann

1996-

"Triumph der Illusionen" v. J.W. Goethe


Theater


Stefan Bachmann

1996-

"Was Ihr wollt" v. W. Shakespeare


Theater


Karin Beier

1996-

"Nach dem Regen" v. S. Belbel


Theater


Elke Lange

1995-

Gastengagement am Thalia-Theater, Hamburg: "Mutter Courage" v. B. Brecht


Theater


J. Savary

1994- 1995

Gastengagement am Theater Aachen: "Arturo Ui" v. B. Brecht


Theater


M. Klette

1990- 1994

Schillertheater, Berlin: "Weissalles + Dickedumm" v. C. Serrault


Theater


B. Besson

1990-

"Sommernachtstraum" v. W. Shakespeare


Theater


Hans Neuenfels

1990-

"Faust I" v. J.W. Goethe


Theater


A. Kirchner

1990-

"Die falsche Münze" v. M. Gorki


Theater


A. Lang

1990-

"Hase Hase" von C. Serrault


Theater


B. Besson

1990-

"Wie es Euch gefällt" v. W. Shakespeare


Theater


Katharina Thalbach

1990-

"Macbeth" v. W. Shakespeare


Theater


Katharina Thalbach

1990-

"Minna von Barnhelm" v. G. E. Lessing


Theater


Katharina Thalbach

1990-

"Liebe Macht Tod" v. W. Shakespeare/Brasch


Theater


Katharina Thalbach, Thomas Brasch

1989- 1990

Gastengagement an der Schaubühne, Berlin: "Heimweh" v. Franz Jung


Theater


Ernst Stötzner

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges