Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Stefan Murr - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Stefan Murr Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut)

Geboren 1976, Bad Tölz

Spielalter 36 - 41

Größe 183 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz München, Bayern (Deutschland)

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut)

Dialekte Schwäbisch (gut)

Tanz Standardtanz (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tenor

Musikinstrumente Gitarre (gut), Trompete (gut)

Sportarten Basketball (gut), Fußball (gut), Handball (gut), Inline-Skaten (gut), Reiten (gut), Ski Alpin (gut), Tennis (gut)

Führerscheine Pilotenschein, PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 36 - 41

Größe 183 cm

Augenfarbe blau

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

2018 Das Verschwinden - Nominierung- Auszeichnung

2012 Tatort München - Der tiefe Schlaf - Nominierung- Auszeichnung

2009 Eros - Nominierung- Auszeichnung

2006 Der Wittiber - Nominierung- Auszeichnung

2005 Der Brandner Kaspar und das ewig´Leben - Nominierung- Auszeichnung

2003 Das Fest - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018- 2018

Salvatorprobe auf dem Nockherberg
Paulaner Brauerei

Sender/Verleih: BR

Indianer

Stefan Betz & Richard Oehmann

2018- 2018

Flucht durchs Höllental
Neue deutsche Filmgesellschaft

Sender/Verleih: ZDF

Andreas Frey

Marcus O. Rosenmüller

2018- 2018

Marie fängt Feuer
Wiedemann & Berg

Sender/Verleih: ZDF

Stefan Weingartner

Hans Hofer / Marcus Weiler

2018- 2018

SOKO Donau/Wien - Das Gespenst
Satel Film

Sender/Verleih: ORF / ZDF

Johannes Scheidler

Holger Gimpel

2017-

Servus Baby
Lüthje Schneider Hörl Film

Sender/Verleih:


Natalie Spinell

2017-

Akte Lansing
Constantin Television

Sender/Verleih:

Dr. Dr. Spiess

Jochen Müller

2017-

Marie fängt Feuer
Wiedemann und Berg

Sender/Verleih: ZDF


Hans Hofer

2017-

Bettys Diagnose
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Julius Siegmann

Oliver Muth

2017-

SOKO München - Heiliger St. Martin
UFA Fiction

Sender/Verleih: ZDF

Dieter Eppstein

Till Müller-Edenborn

2017-

Salvatorprobe auf dem Nockherberg
Paulaner Brauerei

Sender/Verleih: BR

Florian Pronold

Marcus H. Rosenmüller

2016- 2016

Falsche Siebziger
H & V Entertainment / Odeon Film

Sender/Verleih: ARD / BR

Lothar Schnätz

Matthias Kiefersauer

2016- 2016

Das Verschwinden
23/5 Filmproduktion

Sender/Verleih: ARD / Degeto

Christoph Hochstetter

Hans-Christian Schmid

2016- 2016

Marie fängt Feuer
Wiedemann & Berg

Sender/Verleih: ZDF

Stefan Weingartner

Edzard Onneken

2016- 2016

Taunuskrimi - Die Lebenden und die Toten
All in production

Sender/Verleih: ZDF

Jens-Uwe Hartig

Marcus O. Rosenmüller

2016- 2016

Salvatorprobe auf dem Nockherberg 2016
Paulaner Brauerei

Sender/Verleih:

Karl Theodor zu Guttenberg

Marcus H. Rosenmüller

2015- 2015

Katie Fforde - Du und ich
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Alec Plentley

Helmut Metzger

2015- 2015

Urban Divas
HFF / Lüthje und Schneider

Sender/Verleih: BR

Martin Dickicht

Natalie Spinell

2015- 2015

Lena Lorenz - Willkommen im Leben
Ziegler Film

Sender/Verleih: ZDF

Michael Glasner

Thomas Jauch

2015- 2015

Ein Sommer in Masuren
Moviepool

Sender/Verleih: ZDF

Marek Kowalksi

Karola Meeder

2015- 2015

Monaco 110
Producers at work

Sender/Verleih: BR

Pfleger Martin

Carsten Meyer-Grohbrügge

2015- 2015

Die Rosenheim Cops
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Max Hube

Jörg Schneider

2015- 2015

Salvatorprobe auf dem Nockherberg 2015
Paulaner Brauerei

Sender/Verleih:

Alexander Dobrindt

Marcus H. Rosenmüller

2015- 2015

Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel
Mona Film

Sender/Verleih: ARD / Degeto

Joe Polack

Sven Bohse

2014- 2014

Die Kabarett-WG
Unique Media Entertainment

Sender/Verleih: BR


2014- 2014

Bettys Diagnose
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Kai Wenske

2014- 2014

Weißblaue Geschichten
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Konstantin Wagenfeld

Walter Bannert

2014- 2014

BELLA - Meine allerschlimmste Freundin
Wiedemann & Berg

Sender/Verleih: SAT 1

Regisseur

Josh Broecker

2014- 2014

Schluss.Aus.Amen!
d.i.e film

Sender/Verleih: ARD

Bürgermeister Anton Bereiter

Thomas Kronthaler

2014- 2014

Der Alte
Neue Münchner Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Maximilian Gröninger

2014- 2014

Um Himmels Willen
ndF

Sender/Verleih: ARD

Michael Dormatt

2013- 2013

Herzensbrecher - Vater von vier Söhnen - Vatergefühle
ITV Studios Germany GmbH und Kromschröder & Pfanne

Sender/Verleih: ZDF

Ralf Binder

Nina Wolfrum

2013- 2013

Hubert & Staller
Entertainment Factory

Sender/Verleih: ARD

Mark Werth

Wilhelm Engelhardt

2013- 2013

Tatort - Blackout
SWR

Sender/Verleih: ARD

Tobias Wagner

Patrick Winczewski

2013- 2013

Soko 5113 - Der Schwimmer
Ufa

Sender/Verleih: ZDF

Markus Fellner

Patrick Winczewski

2012- 2012

Kommissarin Lucas - Bittere Pillen
Olga Film

Sender/Verleih: ZDF

KTU-ler Seppi

Stefan Kornatz

2012- 2012

Der Kaktus
Wiedemann & Berg

Sender/Verleih: ARD

Polizist Franz

Franziska Buch

2012- 2012

Die Rosenheim Cops
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Jörg Wieland

Gunter Krää

2012- 2012

Forsthaus Falkenau
ndF

Sender/Verleih: ZDF

Sebastian Keller

Tanja Roitzheim / Dominikus Probst

2012- 2012

Die Garmisch Cops
Bavaria Film

Sender/Verleih: ZDF

Martin Heindel

Holger Gimpel / Walter Bannert

2012- 2012

Tatort München - Der tiefe Schlaf
Bavaria

Sender/Verleih: BR

Lehrer Seifert

Alexander Adolph

2012- 2012

Inga Lindström - Vier Frauen und die Liebe
Bavaria Film

Sender/Verleih: ZDF

Tomas Franson

Martin Gies

2011- 2011

Ein Sommer im Elsaß
Rowboat Film

Sender/Verleih: ZDF

Dupres

Michael Keusch

2011- 2011

Heiter bis Tödlich in der Schwäbischen Alb
Teamworx

Sender/Verleih: SWR / ARD

Thomas Stoll

2011- 2011

Soko Kitzbühel
Beo Film

Sender/Verleih: ORF/ZDF

Andi Kranz

Mike Zens

2011- 2011

24 Milchkühe und kein Mann
Teamworx München

Sender/Verleih: ARD/Degeto

Christian

Thomas Kronthaler

2011- 2011

Die Samenhändlerin
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Pfarrer

Michael Keusch

2011- 2011

Das Leben ist ein Bauernhof
d.i.e film

Sender/Verleih: ARD

Hübner

Thomas Kronthaler

2011- 2011

Soko 5113 - Blutiger Honig
UFA

Sender/Verleih: ZDF

Thomas Seeberger

Bodo Schwarz

2010- 2010

Der Alte - Die Maske des Bösen
Neue Münchner Fernsehproduktion

Sender/Verleih: ZDF

Franz Wimmer

Hartmut Griesmayr

2010- 2010

Weißblaue Geschichten - Radieserl sucht Breze
Bavaria Film

Sender/Verleih: ZDF

Maximilian Kaufmann

Gunther Friedrich

2010- 2010

Stadtgeflüster oder Sex nach 5
d.i.e film

Sender/Verleih: SAT 1

Robin

Josh Broecker

2010- 2010

Franzi
Infa Film

Sender/Verleih: BR

Krankenpfleger Danny

Matthias Kiefersauer

2010- 2010

Um Himmels Willen
NDF

Sender/Verleih: ARD

Jan Menzel

Uli König

2009- 2009

Der Bergdoktor
ndF

Sender/Verleih: ZDF

Dennis Kruppke

Ulrike Hamacher

2009- 2009

Die Bergwacht
ndF

Sender/Verleih: ZDF

Stefan Hofer

Axel de Roche

2008- 2008

Die göttliche Sophie
Aspekt Telefilm

Sender/Verleih: Degeto

Micha Strohmayr

Hajo Gies

2008- 2008

Die Drachen besiegen
Ziegler Film

Sender/Verleih: ARD

Bankangestellter

Franziska Buch

2008- 2008

Rosenheim Cops
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Stefan Ohlmüller

Jörg Schneider

2008- 2008

Utta Danella - Der Verlobte meiner besten Freundin
Bavaria

Sender/Verleih: ARD / Degeto

Markus Schweiger

Peter Weissflog

2007- 2007

Baching
Tellux Film

Sender/Verleih: BR

Robert

Matthias Kiefersauer

2007- 2007

SOKO Kitzbühl - Der Alpenkönig
Beo Film

Sender/Verleih: ORF/ZDF

Dr. Christoph Weiss

Regina Huber

2007- 2007

Rosenheim Cops - Schatten des Zweifels
Bavaria Fillm

Sender/Verleih: ZDF

Bernhard Hirsch

Jörg Schneider

2006- 2006

Alles fest im Griff

Sender/Verleih: BR

Manfred Muggenthaler

Peter Weissflog

2005- 2005

Kurhotel Alpenglück
Ziegler Film

Sender/Verleih: ARD

Toni

Peter Sämann

2004- 2004

Schulmädchen - Chromosom XY ungelöst
Hofmann & Voges

Sender/Verleih: RTL

Max

Christian Pötschke

2003- 2003

In einem anderen Leben
Bayerischer Rundfunk

Sender/Verleih: BR

LKW Fahrer

Manuel Siebenmann

2002- 2002

Café Meineid - Da war was
Bayerischer Rundfunk

Sender/Verleih: BR

Felix Betz

Franz Xaver Bogner

2001- 2001

Sinan Toprak ist der unbestechliche
Hofmann & Voges

Sender/Verleih: RTL

Andreas

Andreas Prochaska

2001- 2001

SOKO 5113 - Tödliche Hiebe
UFA München

Sender/Verleih: ZDF

Rüdiger Michna

Zbynek Cerven

2001- 2001

Und Morgen Italien

Sender/Verleih: BR

Richard

Felix Haas

2001- 2001

So schnell du kannst
MTM Medien & Television

Sender/Verleih: ZDF

Junger Mann

Vivian Naefe

2000- 2000

Die Jacobi-Verschwörung
Bayerischer Rundfunk

Sender/Verleih: BR

Ben Ampfinger

Steffi Kammermeier

Vita - Kino

2014- 2014

Bring mich um!
FILMwork

Sender/Verleih:


Kai Sitter

2012- 2012

Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte
FR Entertainment & HFF München

Sender/Verleih:

Torwache

Steffen Zacke

2010- 2010

Fünf Stunden Montag
HFF München

Sender/Verleih:

Martin

Eva Trobisch

2009- 2009

Ein Stadtmärchen
HFF München

Sender/Verleih:

Kili

Anna Katharina Maier

2008- 2008

Tramontana
Münchner Filmwerkstatt e. V. / Martin Blankemeyer

Sender/Verleih:

Bertl Görner

Kathrin Stahl

2008- 2008

Das heimliche Geräusch
Watzke&Orth

Sender/Verleih:

Ken

Michael Watzke

2007- 2007

Beste Gegend
Monaco Film

Sender/Verleih:

Lugge

Marcus H. Rosenmüller

2006- 2006

Gute Nacht
HFF München

Sender/Verleih:


Felix Kempter

2006- 2006

Nachts das Leben
HFF München

Sender/Verleih:


Julia Schwarz

2006- 2006

Der geköpfte Hahn
Film-Line

Sender/Verleih:

Csontos

Radu Gabrea, Marijan Vajda

2006- 2006

Beste Zeit
Monaco Film

Sender/Verleih:

Lugge

Marcus H. Rosenmüller

2002- 2002

Der letzte Schnitt
HFF München

Sender/Verleih:

Soldat

Lanzelot von Naso

2002- 2002

Wunderbare Tage
HFF München

Sender/Verleih:

Christoph

Matthias Kiefersauer

2002- 2002

Haarscharf
HFF München

Sender/Verleih:

Horst

Ivan Sainz-Parda

1998- 1998

Neue Freiheit - schönes München
Herbert Achternbusch Filmproduktion

Sender/Verleih:


Herbert Achternbusch

Vita - Theater

2016- 2016

Wir sind jung. Wir sind stark.
Residenztheater München



Anja Sczilinski

2013- 2013

In München steht ein Hofbräuhaus
Hofbräuhaus München


diverse

Stefan Murr

2012- 2012

Die Schützenliesl


Galetto

Annette Lubosch

2010- 2010

Mörd
Altes Kino Ebersberg, Tournee


H.

Matthias Kiefersauer

2009- 2009

Eros
Münchner Volkstheater


Lukian

Christine Eder

2009- 2009

Alice im Wunderland
Münchner Volkstheater


Diedeldei, Siebenschläfer

Bettina Bruinier

2008- 2008

Richard der III


Herzog von Buckingham

Christian Stückl

2007- 2007

Macbeth
Münchner Volkstheater


Lennox

Philipp Jeschek

2007- 2007

Don Carlos


Graf Lerma

Christian Stückl

2007- 2007

Wer hat Angst vor Virgina Woolf
Neue Schaubühne / Tournée


Nick

Karin Boyd

2007- 2007

Das Fest
Münchner Volkstheater


Leif

Jorinde Dröse

2006- 2006

Der Wittiber
Luisenburgfestspiele Wunsiedel


Lenz

Michael Lerchenberg

2006- 2006

Woyzeck
Münchner Volkstheater


Tambourmajor

Christian Stückl

2006- 2006

Ein Sommernachtstraum
Münchner Volkstheater


Peter Squenz

Christian Stückl

2005- 2005

Der Brandner Kaspar und das ewig Leben
Münchner Volkstheater


Flori

Christian Stückl

2004- 2004

Anatevka
Luisenburgfestspiele Wunsiedel


Perchik

Karl Absenger

2004- 2004

Wie es euch gefällt
Luisenburgfestspiele Wunsiedel


Orlando

Michael Lerchenberg

2003- 2003

Das Fest
Metropol Theater


Christian

Gerd Lohmeyer

2003- 2003

Der zerbrochene Krug
Bayerische Theaterakademie


Ruprecht

Michael Lerchenberg

2002- 2002

Die Power Paula
Kleine Komödie am Max II


Florian Wiesbeck

Florian Wiesbeck

1999- 2000

Die venezianischen Zwillinge
Münchner Kammerspiele


Arlecchino

Erich Sidler

1998- 1999

Cymbelin
Münchner Kammerspiele


Römer

Dieter Dorn

1998- 1999

Dulce est
Münchner Kammerspiele


Ministrant

Peter Wittenberg

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2014- 2014

Salvatorprobe auf dem Nockherberg

Sender/Verleih:

Florian Pronold

Marcus H. Rosenmüller

2014- 2014

Komödienstadel - Wenn`s lafft dann lafft`s

Sender/Verleih:

Pfarrer Haslwanter

Carsten Meyer-Grohbrügge

2013- 2013

Salvatorprobe auf dem Nockherberg - Singspiel

Sender/Verleih:

Hubert Aiwanger

Marcus H. Rosenmüller

2012- 2012

Nockherberg

Sender/Verleih:

Karl-Theodor zu Guttenberg

2011- 2011

Nockherberg

Sender/Verleih:

Karl-Theodor zu Guttenberg

2010- 2010

Nockherberg

Sender/Verleih:

Karl-Theodor zu Guttenberg

2009- 2009

Nockerberg - Politiker-Derblecken

Sender/Verleih:

Karl-Theodor zu Guttenberg

2006- 2006

Mini

Sender/Verleih:

Peter

Jan Doleschel