Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Stipe Erceg - Schauspieler - CASTFORWARD

Stipe Erceg Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Kroatisch (Muttersprache), Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Geboren 1974

Größe 187 cm

Wohnsitz Berlin (Deutschland)

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Kroatisch (Muttersprache), Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut)

Dialekte Schwäbisch (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tief Bariton

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 187 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

-

Grotowski Zentrum in Pontedera, Italien

-

Schauspielausbildung am Europäischen Theaterinstitut, Berlin

2012 BLAUBEERBLAU Hessischer Filmpreis als bester Schauspieler - Nominierung- Auszeichnung

2004 YUGOTRIP Max-Ophüls Nachwuchs-Darstellerpreis - Nominierung- Auszeichnung

2004 DIE FETTEN JAHRE SIND VORBEI / SUCH MICH NICHT Filmfest München, Förderpreis Deutscher Film für "Die Fetten Jahre sind vorbei" und "Such mich nicht" - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

Das Boot

Sender/Verleih: Sky


Andreas Prochaska

2018-

Sarah Kohr - Das verschwundene Kind

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Christian Theede

2018-

Der Süße Brei

Sender/Verleih: MDR/ZDF


Frank Stoye

2017-

Haller!

Sender/Verleih: ORF/Degeto


Jano Ben Chaabane

2017-

GESTÜT HOCHSTETTEN

Sender/Verleih: Servus TV


Andreas Herzog

2017-

Carneval

Sender/Verleih: ARD/Degeto


Nicolai Rohde

2016-

Culpa

Sender/Verleih: Sky, 13th Street


Jano Ben Chaabane

2016-

Honigfrauen

Sender/Verleih: ZDF


Ben Verbong

2016-

Letzte Spur Berlin

Sender/Verleih: ZDF


Stefan Kornatz

2015-

Branca Maric

Sender/Verleih: ARD


Michael Kreindl

2015-

Allein gegen die Zeit

Sender/Verleih: NDR


Christian Theede

2014-

MARTHALER

Sender/Verleih: ZDF


Lancelot von Naso

2014-

DAS BESTE STÜCK VOM BRATEN

Sender/Verleih: WDR


Micky Rowitz

2013-

KLUFTINGER - Seegrund

Sender/Verleih: ARD


Rainer Kaufmann

2013-

DIE PILGERIN

Sender/Verleih: ZDF


Philip Kadelbach

2012-

Zahltag - nicht mit uns

Sender/Verleih: Pro Sieben


Martin Schreier

2012-

ALASKA JOHANSSON

Sender/Verleih: HR/ARD


Achim von Borries

2012-

LE MILLE E UNA NOTTE

Sender/Verleih: RAI


Marco Pontecorvo

2012-

DONNA LEON - Auf Treu und Glauben

Sender/Verleih: ARD


Sigi Rothemund

2010-

BLAUBEER BLAU

Sender/Verleih: ARD


Rainer Kaufmann

2010-

DER STAATSANWALT

Sender/Verleih: ZDF


Urs Egger

2009-

JOHANN FALK

Sender/Verleih: ZDF


Daniel Lind Lagerlöf

2009-

EIN STARKES TEAM- Zwielicht

Sender/Verleih: ZDF


Uli Zrenner

2009-

TAKIYE- IN GOTTES NAMEN

Sender/Verleih: ARD


Ben Verbong

2008-

TATORT- Häuserkampf

Sender/Verleih: NDR


Florian Baxmaier

2007-

NACHTSCHICHT VI- Blutige Stadt

Sender/Verleih: ZDF


Lars Becker

2007-

OHNMACHT

Sender/Verleih: BR


Tobias Stille

2007-

EIN SPÄTES MÄDCHEN

Sender/Verleih: ARD


Hendrik Handloegten

2007-

DER ZWEIFEL

Sender/Verleih: ARD


Johannes Naber

2005-

KAHLSCHLAG

Sender/Verleih: SWR


Patrick Tauss

2004-

JAGD NACH GERECHTIGKEIT-DAS TRIBUNAL VON DEN HAAG

Sender/Verleih: arte


Charles Binamé

2003-

DIE KIRSCHENKÖNIGIN

Sender/Verleih: ZDF


Rainer Kaufmann

2003-

YUGOTRTIP- VERLORENE SINNE

Sender/Verleih: SWR


Nadya Derado

Vita - Kino

2018-

The Pleasure Principle

Sender/Verleih:


Dariusz Jablonski

2017-

Gorillas

Sender/Verleih:


Detlev Buck

2015-

Volt

Sender/Verleih:


Tarek Ehlail

2015-

Home is Here

Sender/Verleih:


Tereza Kotyk

2015-

Vampirschwestern III

Sender/Verleih:


Tim Trachte

2015-

Stille Reserven

Sender/Verleih:


Valentin Hitz

2014-

ELIXIR

Sender/Verleih:


Brodie Higgs

2014-

TAXI

Sender/Verleih:


Kerstin Ahlrichs

2014-

Nobbie Vazquez

Sender/Verleih:


Antoine Dengler

2013-

VAMPIRSCHWESTERN 2

Sender/Verleih:


Wolfgang Groos

2012-

BUDDHA`S LITTLE FINGER

Sender/Verleih:


Tony Pemberton

2011-

LIBERTAD

Sender/Verleih:


Nicolas Wadimoff

2011-

SCHILF

Sender/Verleih:


Claudia Lehmann

2011-

DVA

Sender/Verleih:


Mickey Nedimovic

2011-

VAMPIRSCHWESTERN

Sender/Verleih:


Wolfgang Groß

2010-

UNKNOWN WHITE MALE

Sender/Verleih:


Jaume Collet-Serra

2010-

HELL

Sender/Verleih:


Tim Fehlbaum

2010-

DIE HYÄNE

Sender/Verleih:


Numan Acar

2010-

IM JAHR DER SCHLANGE

Sender/Verleih:


Dennis Gansel

2009-

WIE ALLES ENDET

Sender/Verleih:


Kai Seekings

2009-

TIGERTEAM

Sender/Verleih:


Peter Gersina

2009-

DER ALBANER

Sender/Verleih:


Johannes Naber

2008-

THE WOMAN WITH THE BROKEN NOSE

Sender/Verleih:


Srdjan Koljevic

2008-

IM SOG DER NACHT

Sender/Verleih:


Markus Welter

2008-

DER KNOCHENMANN

Sender/Verleih:


Wolfgang Murnberger

2007-

PHANTOMSCHMERZ

Sender/Verleih:


Matthias Ehmcke

2007-

WEITERTANZEN

Sender/Verleih:


Friederike Jehn

2007-

DER BAADER MEINHOF KOMPLEX

Sender/Verleih:


Uli Edel

2007-

CHAOSTAGE

Sender/Verleih:


Tarek Ehlail

2007-

LITTLE PARIS

Sender/Verleih:


Miriam Dehne

2006-

DIE AUFSCHNEIDER

Sender/Verleih:


Carsten Strauch

2006-

NICHTS ALS GESPENSTER

Sender/Verleih:


Martin Gypkens

2004-

STADT ALS BEUTE

Sender/Verleih:


Miriam Dehne

2004-

DER RINGFINGER

Sender/Verleih:


Diane Bertrand

2003-

DIE FETTEN JAHRE SIND VORBEI

Sender/Verleih:


Hans Weingartner

2003-

SOMMER HUNDE SÖHNE

Sender/Verleih:


Cyrill Tuschi

2003-

DER TYP

Sender/Verleih:


Patrick Tauss

2003-

SUCH MICH NICHT

Sender/Verleih:


Tillman Zens

2003-

PORTRAIT VOR WEISSER WAND

Sender/Verleih:


Valerie Biltschenko

2002-

PUCA

Sender/Verleih:


Tanja Boening

2002-

DER LETZTE TAG IM SOMMER

Sender/Verleih:


Kai Simon

2001-

KIKI UND TIGER

Sender/Verleih:


Alain Gsponer

2001-

DER BRIEF DES KOSMONAUTEN

Sender/Verleih:


Vladimir Torbica

2000-

DER LETZTE ADLER

Sender/Verleih:


Emil Stang Lund

Vita - Theater

2006-

DIE VATERLOSEN
Volksbühne Berlin



Stefan Pucher

2006- 2007

DER TOD UND DAS MÄDCHEN
Hamburger Kammerspiele



Kazuko Watanabe

2006- 2009

DREI SCHWESTERN
Schaubühne Berlin



Falk Richter

2005-

VERSTÖRUNG
Schaubühne Berlin



Falk Richter

2001-

DIE ZWEITE LIEBESÜBERRASCHUNG
Theater Raum 5 Berlin



Olivier Coloni

2000-


Engagment am Theater Kreatur Berlim



1998-

GESCHICHTE VOM SOLDATEN
Studiobühne Hans Eisler Berlin



Rainer Pahnke

1998- 1999

IWANOV
Prater der Volksbühne Berlin



Valerie Biltschenko

1998- 1999

LA 5 IN DER LUFT
Prater in der Volksbühne



Valerie Blitschenko

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2014-

DIE UNGEHALTENEN

Sender/Verleih:

Sprecher