Foto Susanne Schwab
Foto Susanne Schwab
Foto Susanne Schwab
Foto Susanne Schwab
Foto Susanne Schwab
Foto Susanne Schwab
Foto Susanne Schwab
Foto Susanne Schwab
Foto Susanne Schwab
Foto Susanne Schwab
Foto Susanne Schwab
Foto Susanne Schwab
Foto Susanne Schwab
Foto Susanne Schwab

Susanne Schwab Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Russisch (fließend)

Geboren 1957

Spielalter 47 - 57

Größe 174 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit bundesweit, europa- und weltweit nach Absprache, Frankfurt, Hamburg (Deutschland), Köln, Leipzig, München

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.harb-connection.de

034639/ 806756 034639/ 806756 034639/ 806756 Fax (Büro)

034639/ 806755 034639/ 806755 034639/ 806755 Telefon (Büro)

office@harb-connection.de office@harb-connection.de office@harb-connection.de eMail (Büro)

An den Quellen 5

06258 Schkopau

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Russisch (fließend)

Dialekte Berlinerisch (Heimatdialekt), Sächsisch (gut)

Tanz Standardtanz (gut)

Gesang Operette (gut), Kabarett (gut), Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Sportarten Aerobic (gut), Schwimmen (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 47 - 57

Größe 174 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

1975 - 1978

Schauspielstudium/ Bühnenreife, Diplom

2007 3.Platz in der „Zuschauer-Wahl der beliebtesten Fernsehansagerinnen“ MDR - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2009 - 1970

Anna und die Liebe (Serie)
Producers at work

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm

Nebenrolle

L. Schlüter, J. Neumann

2008 - 1970

Das Glück ist eine Katze
Askania Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Nebenrolle

M. Steurer

2007 - 1970

Das Ärztehaus (AT)
ufa grundy

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Nebenrolle

R. Wolter

2005 - 2008

Schloss Einstein
Askania Media

Sender/Verleih: KI.KA/ MDR

Fernsehfilm

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

R. Kaye, M. Kinkel, I. Taube

2003 - 1970

Kommissare im Einsatz, Zwei bei Kallwass, Richterin Barbara Salesch

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

diverse

2000 - 1970

Kurzfilme/ Lehrfilme im Auftrag der BfA

Sender/Verleih: ORB, MDR, ARD

Fernsehfilm

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

R. Liersch

1998 - 1970

Unser Charly (Serie)

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Nebenrolle

F.J. Gottlieb

1998 - 1970

Fieber (Serie)

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm

Nebenrolle

R. Licchini

1997 - 1970

Im Namen des Gesetzes (Serie)

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm

Nebenrolle

G. Friedrich

1996 - 1970

Alarmcode 112 (Serie)

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Nebenrolle

M. Vajda

1995 - 1970

Die Bratpfannenstory

Sender/Verleih: MDR

Fernsehfilm

Nebenrolle

H. Ostrowsky

1994 - 1970

Sherlock Holmes und die 7 Zwerge

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

Nebenrolle

G. Meyer

1993 - 1970

Krücke
Eicon

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Nebenrolle

J. Grünler

1991 - 1970

Der Kreuzworträtselfall (Polizeiruf)

Sender/Verleih: DFF

Fernsehfilm

Nebenrolle

T. Jacob

1989 - 1970

Der Westminstergong (Komödie)

Sender/Verleih: DFF

Fernsehfilm

Nebenrolle

H. Ostrowsky

1987 - 1970

Zwei Ärztinnen (FS Spiel)

Sender/Verleih: DFF

Fernsehfilm

Nebenrolle

K. Grabowsky

1986 - 1970

Die Leute von Züderow (Serie)

Sender/Verleih: DFF

Fernsehfilm

Nebenrolle

M. Eckermann

1985 - 1990

In Susannes Spielzeugheim (Kinderserie 60 Folgen)

Sender/Verleih: DFF

Fernsehfilm

Hauptrolle

R. Mladenov

1970 - 1970

Unsere Klasse-große Klasse (Kinderfilm)

Sender/Verleih: DFF

Fernsehfilm

Hauptrolle

B. Hanspach

Vita - Kino

1999 - 1970

Otto- Der Katastrofenfilm (Kinofilm)
Rialto Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

E. Onneken

1992 - 1970

Moebius (Kinofilm)
Defa

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

M. Geschonneck

1988 - 1970

Moritz in der Litfasssäule (Kinofilm)
Defa

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

R. Losansky

1985 - 1970

Prinz Hasenherz (Kinofilm)
Defa

Sender/Verleih:

Kinofilm

Nebenrolle

G. Friedrich

Vita - Theater

2005 - 2008

Gut geschluckt ist halb gewonnen (Schreiner,Koch)
Sündikat Berlin


Theater

Kabarett

W.Koch

2004 - 1970

Mord (W.Allen)
berliner theater


Theater

Regieassistenz

A.Levit

2003 - 1970

Menschenfabrik (O.Panizza)
berliner theater


Theater

Frau Eins

M.Peter

2002 - 1970

Geliebte Aphrodite (W.Allen)
Tribüne Berlin


Theater

Amanda Weinrib

R.Behrend

2001 - 2002

Nur Frauen sterben schöner (Tepper,Wedel)
Kartoon Berlin


Theater

Kabarett

P.Tepper

1999 - 2001

Kotztausend (Annel,Pflug)
Arche Erfurt


Theater

Kabarett

D.Nier

1998 - 1970

Der Witwenclub (Menchel)
Komödie Dresden


Theater

Mildred

H.Ostrowsky

1994 - 1998

Alles in bester Verfassung (Buchholz)
Kiebitzensteiner Erfurt


Theater

Kabarett

G.Feustel

1994 - 1998

Ich sitze immer im falschen Zug (Hollaender)
Kiebitzensteiner Erfurt


Theater

Kabarett

P.Schroth

1989 - 1995

Rette sich wer kann (Jong)
Vagantenbühne Berlin und Gastspiele


Theater

Isadora Wing

D.Wittmers

1989 - 1995

Angst vorm Fliegen (Jong)
Vagantenbühne Berlin und bundesweite Gastspiele


Theater

Isadora Wing

K.Bauer

1979 - 1983

Komödie der Irrungen (Shakespeare)
Bühnen der Stadt Gera


Theater

Luciana

D.Kunze

1979 - 1970

Klatschsucht der Frauen (Goldoni)
Bühnen der Stadt Gera


Theater

Anzoletta

M.Helle

1979 - 1970

Sendestörung (Szakony)
Bühnen der Stadt Gera


Theater

Vanda

M.Helle

1979 - 1970

Turandot (Gozzi)
Bühnen der Stadt Gera


Theater

Turandot

K.Krampe

1979 - 1970

Die Schneekönigin (Schwarz)
Bühnen der Stadt Gera


Theater

Schneekönigin

K.Krampe

1979 - 1970

Die Strasse des Sämanns (Aitmatow)
Bühnen der Stadt Gera


Theater

Aliman

K.Krampe

1979 - 1970

Der Tartuffe (Moliere)
Bühnen der Stadt Gera


Theater

Elmire

R.Chwala

1979 - 1970

Einer flog über das Kuckucksnest (Wasserman)
Bühnen der Stadt Gera


Theater

Sandy

B.Kühl

1979 - 1970

Sommernachtstraum (Shakespeare)
Bühnen der Stadt Gera


Theater

Helena

D.Kunze

1979 - 1970

Jutta oder Die Kinder von Damutz (Betz)
Bühnen der Stadt Gera


Theater

Jutta

A.Schmidt-Schaller

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2009 - 1970

Der Dorflehrer ( Preisgekrönter Kinofilm/ ARTE)

Sender/Verleih:

Andere

Weibliche Hauptrolle: Marie

Kinofilm/ ARTE

2008 - 1970

Francoise Sagan

Sender/Verleih:

Andere

Astrid

Französischer Kino – und TV Film / ARTE

2007 - 1970

Seventh Heaven

Sender/Verleih:

Andere

Jeannie Walson

Serie

2007 - 1970

Reno 911

Sender/Verleih:

Andere

Georgina Cates

Serie für MTV

2007 - 1970

Hairspray

Sender/Verleih:

Andere

Journalistin

2007 - 1970

Arthur

Sender/Verleih:

Andere

Schlaubis Mutter

Amerik. Zeichentrickserie

2006 - 1970

„Drehscheibe Dresden“

Sender/Verleih:

Andere

Moderation und Präsentation der tagesaktuellen Magazinsendung

Dresden Fernsehen

2006 - 1970

Abendgrüße

Sender/Verleih:

Andere

Moderation

DFF / Adlershof

2006 - 1970

Carl

Sender/Verleih:

Andere

Tante Louise

2005 - 1970

Stargate 181

Sender/Verleih:

Andere

Sheila Jameson

2005 - 1970

neueins.tv Neubrandenburg

Sender/Verleih:

Andere

Progarmmleitung

neueins.tv Neubrandenburg

2004 - 1970

ER - Emergency Room 215

Sender/Verleih:

Andere

Amy

2004 - 1970

Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen

Sender/Verleih:

Andere

Cassie

2004 - 1970

Ruppiner Bilderbogen

Sender/Verleih:

Andere

Moderation/ Redaktion der Talkshow

ruppin - tv

2003 - 1970

Captain Kronos: The Vampire Hunter (GBR)

Sender/Verleih:

Andere

Vanda Sorell

2003 - 1970

Scrubs - Die Anfaenger 29

Sender/Verleih:

Andere

Frau

2002 - 2004

Keine Gnade fuer Dad 29, 33,58,69,70

Sender/Verleih:

Andere

Connie O'Keefe

2002 - 2003

„Gesundheitsmagazin regional“ / „medico – der talk“

Sender/Verleih:

Andere

Chefredaktion, Moderation, Konzeption

Sanitas Medicine Consulting

2002 - 1970

Sex and the City 25

Sender/Verleih:

Andere

Dr. G.

2001 - 1970

“Mitteldeutsche Profile” (Talkshow)

Sender/Verleih:

Andere

Chefmoderation, Programmpräsentation

halle-saale-fernsehen, hs-f

2001 - 1970

Practice - Die Anwaelte 081

Sender/Verleih:

Andere

Doktorin

2001 - 1970

Diagnose: Mord 168

Sender/Verleih:

Andere

Schwester Marsha Brooks

2001 - 1970

Grosse Pointe 09, 11,13,17

Sender/Verleih:

Andere

Regisseurin

2001 - 1970

Judgment Day: The Ellie Nesler Story

Sender/Verleih:

Andere

Ellie Nesler

2001 - 1970

Rat Race - Der nackte Wahnsinn

Sender/Verleih:

Andere

Gloria Allred, Lucy 4

2001 - 1970

Diagnose: Mord 167

Sender/Verleih:

Andere

Claire Sheldrake

2001 - 1970

Snake Zone - Strasse ins Jenseits

Sender/Verleih:

Andere

Susan Edmonton

2001 - 1970

Farscape 51

Sender/Verleih:

Andere

Felor

2001 - 1970

Secret Agent Man 12

Sender/Verleih:

Andere

Ellen

2000 - 2001

Starship Troopers - Die Serie 01-40

Sender/Verleih:

Andere

Computerstimme

2000 - 1970

Das zehnte Koenigreich (5)

Sender/Verleih:

Andere

junge Christine

2000 - 1970

Ohne jede Chance

Sender/Verleih:

Andere

Mildred

2000 - 1970

Tag der Vergeltung: Du hast meinen Sohn

Sender/Verleih:

Andere

Ellie Nesler

2000 - 1970

Aufgelegt

Sender/Verleih:

Andere

Victoria

2000 - 1970

Erin Brockovich - Eine wahre Geschichte

Sender/Verleih:

Andere

Donna Jensen

2000 - 1970

Lucky Numbers

Sender/Verleih:

Andere

Heidi Zimmer

2000 - 1970

Buck McHenry - Baseball ist sein Leben

Sender/Verleih:

Andere

Mrs. Ross

2000 - 1970

Different strokes

Sender/Verleih:

Andere

Maggie Drummond

2000 - 1970

Secret Agent Man 04

Sender/Verleih:

Andere

Ellie

2000 - 1970

Die Rookies (neu) - California Cops 20

Sender/Verleih:

Andere

Jan Collins

2000 - 1970

Diagnose: Mord 139, 140

Sender/Verleih:

Andere

Emma Bornstein

2000 - 1970

Final Speed - Stoppt den Todeszug (CAN)

Sender/Verleih:

Andere

Reporterin

2000 - 1970

Star Trek - Raumschiff Voyager 146

Sender/Verleih:

Andere

Laura

1999 - 2000

Sendung „wellness & more“

Sender/Verleih:

Andere

Redaktion und eigene Beiträge

Fernsehen aus Berlin FAB,

1994 - 1998

Presseschau, " Die Umschau ", Lottozahlen

Sender/Verleih:

Andere

Programm Präsentation,Nachrichtenredaktion und Moderation, Live Sendungen IFA, Grüne Woche, IAA, ITB u.a.

SFB / B 1

1993 - 1994

Frühstücksfernsehen RTL

Sender/Verleih:

Andere

Wetterbericht, Interviews, Moderationen

RTL

1991 - 1993

Programm Präsentation, Nachrichten

Sender/Verleih:

Andere

Moderation

Hessischer Rundfunk

1984 - 1990

Programm Präsentation, Moderation, Lottozahlen, Nachrichten.

Sender/Verleih:

Andere

Moderation

Deutscher Fernsehfunk