Foto Suzanne Vogdt
Foto Suzanne Vogdt
Foto Suzanne Vogdt
Foto Suzanne Vogdt
Foto Suzanne Vogdt

Suzanne Vogdt Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend)

Geboren 1963, Essen, Deutschland

Spielalter 44 - 55

Größe 172 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin - Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Hamburg, Stuttgart

Hauptberuf Schauspiel

weitere Berufe Synchronsprechen

Mitgliedschaften British Actors' Equity (Grossbritannien)
BFFS - Bundesverband Schauspiel (Deutschland)
IVS - InteressenVerband Synchronschauspieler (Deutschland)

Demoband

Demoband

Kontakt

zav.arbeitsagentur.de/

zav-berlin-kuenstlervermittlung@arbeitsagentur.de zav-berlin-kuenstlervermittlung@arbeitsagentur.de zav-berlin-kuenstlervermittlung@arbeitsagentur.de eMail (Büro)

(030) 55 55 99 - 6839 (030) 55 55 99 - 6839 (030) 55 55 99 - 6839 Fax (Büro)

(030) 55 55 99 - 6832 (030) 55 55 99 - 6832 (030) 55 55 99 - 6832 Telefon (Büro)

Friedrichstr. 39

10969 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend)

Dialekte Hessisch (Heimatdialekt), Hamburgerisch (fließend)

Tanz Jazz Dance (sehr gut), Modern Dance (sehr gut), Stepp (gut), Ballett (Grundkenntnisse), Walzer (Grundkenntnisse), Tanztheater (Grundkenntnisse), Tango (Grundkenntnisse)

Gesang Chor (sehr gut), Liedgesang (gut), Musical (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Sopran

Sportarten Radfahren (sehr gut), Yoga (sehr gut), Schwimmen (sehr gut), Tauchen (Gerätetauchen) (sehr gut), Fechten (gut), Fitness (gut), Kampfsport/Martial Arts (gut), Akrobatik (Grundkenntnisse), Reiten (Grundkenntnisse), Surfen (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW, Motorrad

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 44 - 55

Größe 172 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe braun-grün

Haarfarbe braun

Frisur mittellang glatt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

1997 - 1989 Sonstiges

2 year Diploma Course, East 15 Acting School, London

1995 - Sonstiges

Workshop-Filmacting, Jurec Bogajewicz

1993 - Sonstiges

Close-Ups, Masterclass mit Tilda Swinton, Istvan Szabó, European Film Academy, Berlin

1989 - 1990 Sonstiges

Method Acting Course, The Lee Strasberg Studio, London

2036 Deutscher Hörfilmpreis 2012 (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2011-

Tatort - Der Tote im Nachtzug
HR

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Lars Kraume

2010-

GZSZ
GRUNDY UFA

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Klaus Witting

2008-

Tatort - Neuland
Hessischer Rundfunk

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Manuel Flurin Hendry

2008-

Dell und Richthoven
Phoenix Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Joesh Broeker

2006-

Einsatz in Hamburg
Network Movie GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Walter Weber

2006-

Aufstand der Alten
Ziegler Film GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Jörg Lühdorff

2005-

Unser Charly
Phoebus Film GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Monika Zinnenberg

2004-

Liebskind - Kleines Fernsehspiel
Beaglefilms

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Jeanette Wagner

2004-

Die Albertis
Network Movie

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hauptrolle

Mathias Tiefenbacher

2004-

Unser Charly
Phoebus Film GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Monika Zinnenberg

2003-

Unser Charly
Phoebus Film GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Josef Gottlieb

2002-

Deutschlands beste Dedektive
fandango Film-TV-Internet Produktions GmbH

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Jörg Langkau

2001-

Im Namen des Gesetzes
OPAL Filmproduktion GmbH

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Mathias Luther

2001-

In aller Freundschaft
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Episodendarsteller

Peter Vogel

2001-

Dogma 2001: Morgen retten wir die Welt
HFF Potsdam

Sender/Verleih: ARTE

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Nicole Volpert

2000-

Lena Maibach
Dom Film

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Joris Hermans

2000-

Maximum Speed
Action Concept

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Sigi Rothemund

1999-

Herzschlag Klinik Nord
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Episodendarsteller

Norbert Schultze Jr.

1999-

Alpha Team
Multimedia

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehfilm


Episodendarsteller

Norbert Schultze Jr.

1999-

Höllische Nachbarn
CLOU Entertainment TV Produkt. GmbH

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Franziska Meyer-Price

1997-

St. Angela
Rhinstone TV Series+Filmprod. GmbH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Klaus Witting

1997-

Lisa Falk, Anwältin
Aspekt Telefilm Produktion GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Rüdiger Nüchtern

1997-

Praxis Bülowbogen
Neue Filmproduktion TV Gmbh

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Karsten Wichniarz

1997-

Und plötzlich war alles anders
Akzente Film + Fernsehprod. GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Dagmar Damek

1997-

Dr. Monika Lindt
Studio Hamburg

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Ulrich König

1996-

Alarm für Cobra 11

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Peter Vogel

1995-

Der Havelkaiser
Neue Filmproduktion TV Gmbh

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Eberhard Pieper

Vita - Kino

2010-

Miveh Kal

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Shimon Barahona

2007-

1Paar Männer, 1Paar Frauen
Molly Aida Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Christoph Willumeit

2004-

Alles auf Zucker
X-Filme

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Dany Levi

2002-

Neon Eyes
ostlicht filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Wamsganß, Gerhold

2002-

Table Dance
HFF Potsdam

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Paul Schwarz

2001-

Fickende Fische
Icon Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Almut Getto

1999-

Das Haustier
dffb Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Hauptrolle

Brenda Osterwalder

Vita - Theater

2014-

"Frühlingserwachen" von Frank Wedekind
HFF Konrad Wolf


Theater


Nebendarsteller

Wilko Drews

1999-

Ozeanflug
Berliner Ensemble


Theater


Robert Wilson

1998-

Ozeanflug
Berliner Ensemble


Theater


Robert Wilson

1998-

Beton Deutschland
Hallisches Ufer


Theater


Marold Langer-Philippsen

1997-

Dossier R.Ackermann
Akademie der Künste, Berlin


Theater


Winni Victor

1995-

Maschinen und Wölfe
Hebbel Theater


Theater


Marold-Langer-Philippsen

1993-

Faust
Schiller Theater, Berlin


Theater


Einar Schleef

1992-

Majakowskis Tragödie
Freie Volksbühne


Theater


Marold Lnger-Philippsen

1990-

Hello and Goodbey
Old Red Lion Theatre, London


Theater


Don Fellows

1989-

Agamemnon
Corbett Theatre, London


Theater


Rory Edwards

Vita - Werbung
Vita - Audio

2016- 2017

Buddy Thunderstruck
Berliner Synchron

Sender/Verleih: Netflix

Synchronisation


Durchgehende Rolle

Suzanne Vogdt

2015- 2017

Franklin and friends
Eurosync

Sender/Verleih:

Synchronisation


Durchgehende Rolle

Tanja Schmitz

2012-

The Lucky One
RC Production

Sender/Verleih:

Synchronisation


Nebendarsteller

Marianne Gross

2012-

Law and Order
Berliner Synchron AG

Sender/Verleih:

Synchronisation


Nebendarsteller

Stefan Fredrich

2012-

Desperately seeking Santa
SDI Media

Sender/Verleih:

Synchronisation


Nebendarsteller

Tanja Schmitz

2011- 2015

Mad Man
Cinephone

Sender/Verleih:

Synchronisation


Nebendarsteller

Dr. Harald Wolff

2011-

Desperate Housewifes
Pro 7

Sender/Verleih:

Synchronisation


Nebendarsteller

Frank Glaubrecht

2010-

Daisy Chain
Metz-Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation


Ingrid Metz

2010-

Unstoppable
Interopa

Sender/Verleih:

Synchronisation


Tobias Meister

2009-

24
Interopa Film

Sender/Verleih:

Synchronisation


Stefan Fredrich

2009-

Torchwood
Interopa Film

Sender/Verleih:

Synchronisation


Marius Claren

2009-

Desperate Housewives
Cinephone

Sender/Verleih:

Synchronisation


Frank Glaubrecht

2009-

Night Rider
Andreas Böge

Sender/Verleih:

Synchronisation


Deutsche Synchron

2009-

Der Sturm
Studio Funk

Sender/Verleih:

Synchronisation


Hans-Christian Schmidt

2009-

Private Practice
Interopa Film

Sender/Verleih:

Synchronisation


Oliver Feld

2008-

Treasure
FFS

Sender/Verleih:

Synchronisation


Ralph Burkardt

2008-

The L-Word
Berliner Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation


Sven Hasper

2008-

Cold Case
Cinephone

Sender/Verleih:

Synchronisation


Bernd Rumpf

2008-

Yin Yan Yo
Hermes Film

Sender/Verleih:

Synchronisation


Karlo Hackenberger

2008-

CSI Miami
FFS

Sender/Verleih:

Synchronisation


Lutz Riedel

2007-

Aliens vs.Predator 2
FFS

Sender/Verleih:

Synchronisation


Tobias Meister

2007-

Wildfire
Bavaria Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation


Cornelia Meinhardt

2007-

Bones
Interopa

Sender/Verleih:

Synchronisation


Sven Hasper

2007-

Goodbey Bafana
FFS

Sender/Verleih:

Synchronisation


Ralph Burkardt

2006-

Queer as Folk
Interopa

Sender/Verleih:

Synchronisation


Oliver Feld

2006-

The L word
Berliner Synchron

Sender/Verleih:

Synchronisation


Heike Schrötter

Vita - Sonstiges

2013-

E-Learning "Barrierefrei"
Freiwerk B

Sender/Verleih: internet

Educationalfilm


Moderator / Präsentator

Andreas Becker

2012-

"Unsere Zahnarztpraxis"

Sender/Verleih:

ausschliesslich für DVD produziert


Moderator / Präsentator

Martin Danisch

2010-

webplayers!

Sender/Verleih: internet

Web Film


Moderator / Präsentator

Ben Posener