Foto Thomas Huber
Foto Thomas Huber
Foto Thomas Huber
Foto Thomas Huber
Foto Thomas Huber
Foto Thomas Huber
Foto Thomas Huber
Foto Thomas Huber
Foto Thomas Huber

Thomas Huber Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Italienisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse)

Geboren 1963

Spielalter 45 - 53

Größe 177 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz München

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.agenturvogel.de

mail@agenturvogel.de mail@agenturvogel.de mail@agenturvogel.de eMail (Büro)

+49 (0) 30 788 963 74 +49 (0) 30 788 963 74 +49 (0) 30 788 963 74 Fax (Büro)

+49 (0) 30 788 988 92 +49 (0) 30 788 988 92 +49 (0) 30 788 988 92 Telefon (Büro)

Katzbachstraße 8

10965 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Italienisch (fließend), Französisch (Grundkenntnisse)

Dialekte Bayrisch (Heimatdialekt)

Tanz Jazz Dance (gut), Tango (gut)

Gesang Jazz (gut), Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Gitarre (gut)

Sportarten Tischtennis (gut), Basketball (gut)

Führerscheine Motorrad, PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 45 - 53

Größe 177 cm

Augenfarbe braun

Haarfarbe rotbraun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Links

Ausbildung und Preise

-

Folkwangschule Essen

2007 Bester Darsteller auf dem 'Pifan Festival Korea' für 'Rohtenburg' - Nominierung- Auszeichnung

2006 Bester Darsteller auf dem Sitges Festival Barcelona für 'Rohtenburg' - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Hit Mom

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sebastian Marka

2016-

Unter Verdacht

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Johannes Grieser

2016-

Die Kanzlei

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dirk Pientka

2016-

Hubert und Staller

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Philip Osthus

2015-

Notruf Hafenkante

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Oliver Liliensiek

2015-

München 7

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Franz Xaver Bogner

2015-

Die Hochzeit meiner Eltern

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Connie Walther

2015-

Comeback der Träume

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Jan Ruzicka

2015-

Der General

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Stephan Wagner

2014-

Die Betreungsfalle

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Isabel Kleefeld

2014-

Alarm für Cobra 11

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Nico Zavelberg

2014-

Der Alte

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Raoul W. Heimrich

2014-

München 7

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Franz Xaver Bogner

2014-

Tatort - Mord st die beste Medizin

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thomas Jauch

2013-

Taunuskrimi - Mordsfreunde

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Jörg Schneider

2013-

Der Prediger

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thomas Berger

2012-

Tatort - Es ist böse

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Stefan Kornatz

2012-

Zappelphilipp

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Connie Walther

2012-

Soko 5113

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Werner Siebert

2011-

Auslandseinsatz

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Till Endemann

2011-

Die Winscheidts

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Isabel Kleefeld

2011-

Der Befehl

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Winfried Oelsner

2011-

Weißblaue Geschichten

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Werner Siebert

2011-

Tatort - Das erste Opfer

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Nicolai Rohde

2011-

Mord mit Aussicht

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Torsten Wacker

2010-

Rosenheim cops

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Werner Siebert

2010-

Das Schandmal

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Thomas Berger

2010-

alpha 07

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Marc Rensing

2010-

Soko Stuttgart

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Daniel Helfer

2010-

Der Staatsanwalt

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Martin Kinkel

2009-

Stubbe - Von Fall zu Fall

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Peter Kahane

2009-

Frau Böhm sagt nein

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Connie Walther

2008-

Küstenwache

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dagmar von Chappuis

2008-

Mauerfall

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Friedemann Fromm

2008-

Tatort - Schwarzer Peter

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Christine Hartmann

2007-

Soko Köln

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Werner Siebert

2007-

Soko Leipzig

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Michel Bielawa

2007-

Alarm für Cobra 11

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Axel Barth

2004-

Frau fährt, Mann schläft

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Rudolph Thome

2004-

Berlin, Berlin

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Ulrike Hamacher

2004-

Judith Kemp - Das Haus am Ende der Strasse

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Helmut Metzger

2003-

Großstadtrevier

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Lars Jessen

2003-

Soko Wismar

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Axel Bock

2003-

Der letzte Zeuge

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Bernhard Stephan

2003-

Der Bulle von Tölz

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Wolfgang Henschel

2003-

Unter Verdacht

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Friedemann Fromm

2003-

Dr, Christian Kleist

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Erwin Keusch

2003-

Broti & Pacek

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Bodo Schwarz

2002-

Der Froschkönig

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Werner Siebert

2002-

Die Sitte

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Sebastian Vigg

2001-

Die Anstalt

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Axel Bock u.a.

2001-

Späte Rache

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Matti Geschonneck

2001-

Die Mutter meines Mannes

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


UTE WIELAND

2001-

Küstenwache

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dagmar von Chappuis

2001-

Nathalie IV

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dagmar Damek

2000-

Die Cleveren

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Axel De Roche

2000-

Einsatz in Hamburg

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Johannes Fabrick

2000-

Tatort - Chinese Wall

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Silvia Hoffmann

2000-

Im Namen des Gesetzes

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dagmar von Chappuis

2000-

Helicops

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Norbert Skrovanek

2000-

Oh, Du Fröhliche

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Peter Weißflog

1999-

Relative Strangers - Verwandte Fremde GB/D

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Giles Foster

1998-

Herzlos

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Lutz Konermann

1997-

Baby an Bord

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

1996-

Der Schattenmann

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dieter Wedel

1994-

Die Kommissarin

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Charly Weller

1991-

Löwengrube

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Rainer Wolffhardt

1991-

In aller Freundschaft

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Celino Bleiweiss

Vita - Kino

2006-

Elementarteilchen

Sender/Verleih:

Kinofilm


Oskar Röhler

2006-

Rohtenburg

Sender/Verleih:

Kinofilm


Martin Weisz

2005-

AEON FLUX

Sender/Verleih:

Kinofilm


Karyn Kusama

2002-

Mein erstes Wunder

Sender/Verleih:

Kinofilm


Anne Wild

2002-

Der Rattenkönig

Sender/Verleih:

Kinofilm


Pawel Kocambasi

2001-

Epsteins Nacht

Sender/Verleih:

Kinofilm


Urs Egger

2001-

Summer Suite

Sender/Verleih:

Kinofilm


Fabio Magnifico

1999-

Jahrestage

Sender/Verleih:

Kinofilm


MARGARETHE VON TROTTA

1998-

Rembrandt van Rijn

Sender/Verleih:

Kinofilm


Charles Matton

1998-

Kai Rabe gegen den Rest der Welt

Sender/Verleih:

Kinofilm


Thomas Jahn

1994-

La Lumiere des etoiles mortes

Sender/Verleih:

Kinofilm


Charles Matton

Vita - Theater

2009-

Diener zweier Herren / Goldoni
Schauspiel Frankfurt


Theater


Andreas Kriegenburg

2009-

Kleiner Mann was nun / Fallada
Schauspiel Frankfurt


Theater


Michael Thalheimer

2009-

Nackter Wahnsinn / Frayn
Schauspiel Frankfurt


Theater


Oliver Reese

2009-

Stadt aus Glas / Auster
Schauspiel Frankfurt


Theater


Bettina Brunier

2009-

Hedda Gabler / Ibsen
Schauspiel Frankfurt


Theater


Alice Buddeberg

2009-

Hanglage Meerblick / Mamet
Schauspiel Frankfurt


Theater


Robert Schuster

2009-

Remake Rosemarie / Kittstein
Schauspiel Frankfurt


Theater


Bernhard Mikeska

2009-

Die Opferung des George Mastromas / Kelly
Schauspiel Frankfurt


Theater


Christoph Mehler

2005- 2008

Peer Gynt / Ibsen
Bühnen der Stadt Leipzig


Theater


Wolfgang Engel

2005- 2008

Wildfremde / Belbel
Bühnen der Stadt Leipzig


Theater


Markus Dietz

2005- 2008

Die Ratten / Hauptmann
Bühnen der Stadt Leipzig


Theater


Karin Kenkel

2004-

Maria Stuart / Schiller
Palast der Republik


Theater


Karin Henschel

2004-

Die Wahlverwandschaften / Goethe
Schauspielhaus Bochum


Theater


Ernst Stötzner

2004-

Ein Freund, ein guter Freund / Goldoni
Stadttheater Bern


Theater


David Mouchtar-Samorai

2001-

Graf Öderland / Frisch
Stadttheater Bern


Theater


David Mouchtar-Samorai

2001-

Woman in the Moon / Pascal
Arcola Theatre London


Theater


Julia Pascal

2000-

Heartcore / Ostermeier


Theater


Christoph Biermeier

2000-

Die Kameliendame / Dumas
Schauspielhaus Frankfurt


Theater


Amelie Niermeyer

1999-

Der Lauf der Welt / Congreve


Theater


David Mouchtar-Samorai

1993-

Ein Sommernachtstraum / Shakespeare


Theater


David Mouchtar-Samorai

1993-

Messer in Hennen / Harrower


Theater


Patrick Schlosser

1993-

Im Dickicht der Städte / Brecht


Theater


Karl Kneidl

1993-

Top Dogs / Widmer


Theater


Peter Hailer

1993-

Notizen aus dem Untergrund / Bogosian


Theater


Thomas Huber

1993-

Bullets over Broadway / Allen


Theater


Sönke Wortmann

1993-

Die Phönizierinnen / Euripides


Theater


Matthias Merkle

1993-

Der Kirschgarten / Cechov


Theater


Dimiter Gotscheff

1993-

Schöne Bescherungen / Ayckbourne


Theater


Peter Hailer

1993-

Sommergäste / Gorki


Theater


David Mouchtar-Samorai

1993-

Amphitryon / Kleist


Theater


David Mouchtar-Samorai

1993-

Romeo und Julia / Shakespeare
Schauspielhaus Dusseldorf


Theater


Karin Beier

1989- 1993


Nationaltheater Mannheim


Theater


1988- 1989


Stadttheater Gießen


Theater


1987- 1988


Stadttheater Bremerhaven


Theater


Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges