Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Thomas Rudnick - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Thomas Rudnick Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Russisch (gut)

Geboren 1965

Spielalter 45 - 53

Größe 175 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin/Brandenburg (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Hamburg (Deutschland), Leipzig, München

Links

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Russisch (gut)

Dialekte Sächsisch (gut)

Gesang Volkslied (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bass

Musikinstrumente Gitarre (gut)

Sportarten Fechten (gut), Reiten (gut), Segeln (gut), Ski Alpin (gut)

Führerscheine Motorrad, PKW, Segelschein

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 45 - 53

Größe 175 cm

Augenfarbe braun-grün

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

1986 - 1990

Theaterhochschule Hans Otto, Leipzig

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

Hubert und Staller – Wolfratshauser Königsblau

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe

Episodenrolle

Anna Katharina Meyer

2017-

Notruf Hafenkante - Maskerade

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Episodenhauptrolle

Dietmar Klein

2016-

Die Herzensbrecher

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehreihe

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Jurij Neumann

2016-

Die Bergretter Im Eis

Sender/Verleih: ZDF

Episodenrolle

Jorgo Papavassiliou

2016-

Soko Leipzig Ausweglos

Sender/Verleih: ZDF

Episodenrolle

Andy Fetscher

2015-

In aller Freundschaft - Neustart

Sender/Verleih: ARD

Episodenhauptrolle

Hans Werner

2014-

Soko Wismar
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Steffi Döhlemann

2013-

Notruf Hafenkante
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ZDF

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Dietmar Klein

2012-

Fuchs und Gans
Teamworx

Sender/Verleih: ARD

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Dietmar Klein

2012-

Mieter
DffB/ARTE

Sender/Verleih: ARTE

Hauptrolle

Moritz Laube

2011-

Die Stein
Nova Film

Sender/Verleih: ARD

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Peter Altmann

2011-

Vater eines Mörders
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Niki Stein

2011-

Soko Leipzig
Ufa

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Robert del Maestro

2011-

Der Kriminalist
Monaco Film

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Christian Görlitz

2011-

Großstadtrevier - Sturköppe
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Jan Ruzicka

2011-

Löwenzahn - Wölfe
Studio TV

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Hannes Spring

2011-

Alles Klara
ndf

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Jakob Schäuffelen

2010-

Notruf Hafenkante - Alles Lüge
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Rolf Wellingerhof

2010-

Hoheneck war gestern
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Franziska Meletzky

2010-

Rosenheim Cops - Fahrstunde
Bavaria Film

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Werner Siebert

2010-

Küstenwache - Gefährlicher Handel
Opal Film

Sender/Verleih: ZDF

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Raoul W. Heimrich

2009-

Drei gegen Einen
FFP

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Dietmar Klein

2009-

Westflug - Flucht aus Liebe
Monaco Film

Sender/Verleih: RTL

Nebenrolle

Thomas Jauch

2009-

Sechs auf einen Streich - Rumpelstilzchen
Askania Media

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Ulrich König

2009-

Soko Wismar - Schachmatt
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Peter Altmann

2008-

Forsthaus Falkenau - Treibjagd
NDF

Sender/Verleih: ZDF

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Dirk Pientka

2008-

Soko Leipzig - Harte Hand
Ufa

Sender/Verleih: ZDF

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Christoph Eichhorn

2007-

Tatort - Tod einer Heuschrecke
Askania Media

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Ralph Bohn

2007-

Mama arbeitet wieder
Teamworx

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Dietmar Klein

2007-

Tatort - Die Falle
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

Hajo Gies

2007-

Tatort - Investigated
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Claudia Garde

2006-

Notruf Hafenkante
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ZDF

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Stephan Meyer

2006-

Küstenwache
Opal Film

Sender/Verleih: ZDF

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Marcus Ulbricht

2006-

Napoleon und die Deutschen
Looks Film

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Georg Schiemann

2006-

Rose unter Dornen
Graf Film

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Dietmar Klein

2005-

Sehnsucht nach Rimini
U5 Filmproduktion

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Dietmar Klein

2005-

In aller Freundschaft
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Mathias Lutter

2005-

Im Tal der wilden Rosen
Videoscope Film

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Oliver Dommenget

2005-

Im Namen des Gesetzes
Opal Film

Sender/Verleih: RTL

Nebenrolle

Raoul W. Heimrich

2004-

Hindernisse des Herzens
Provobis Film

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Dietmar Klein

2004-

Der Ermittler
Monaco Film

Sender/Verleih: ZDF

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Peter Fratzscher

2003-

Der Wunschbaum
Bavaria Film

Sender/Verleih: ARD

Hauptrolle

Dietmar Klein

2003-

Der Dicke
Polyphon

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Thomas Jahn

2003-

Körner und Köter
Janus Film

Sender/Verleih: Sat.1

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Frank Gotthardy

2002-

Ein Fall für zwei
Odeon Film

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Michael Machenroth

2001-

Der letzte Zeuge
Nova Film

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Bernhard Stephan

2001-

Soko Leipzig
Ufa

Sender/Verleih: ZDF

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Patrick Winczewski

2001-

Wolffs Revier
Nostro Film

Sender/Verleih: Sat.1

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Miko Zeuschner

2000-

Mord im Swinger Club
Janus Film

Sender/Verleih: Sat.1

Nebenrolle

Hans Werner

2000-

Im Namen des Gesetzes
Opal Film

Sender/Verleih: RTL

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Dagmar von Chappuis

1999-

Polizeiruf 110 - Blutiges Eis
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD

Nebenrolle

Dietmar Klein

1999-

Stan Becker - Ein Mann, ein Wort
Telefilm Saar

Sender/Verleih: Sat.1

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Ralph Bohn

1998-

Männer sind was wunderbares
Tanus Film

Sender/Verleih: ZDF

Nebenrolle

Dietmar Klein

1998-

Ein Fall für zwei
Odeon Film

Sender/Verleih: ZDF

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Ralph Bohn

1997-

Wolffs Revier
Borussia Media

Sender/Verleih: Sat.1

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Ralph Bohn

1996-

Der Doppelgänger
Nostro Film

Sender/Verleih: Sat.1

Nebenrolle

Bernhard Stephan

1990- 2001

Tatort
Saxonia Media

Sender/Verleih: ARD

durchgehende Rolle (Serie/Reihe)

div.

Vita - Kino

2017-

Trauerweiden

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Hauptrolle

Natalia Sinelnikova

2016-

<zu viel lachen bringt Unglück
Filmuniversität Konrad Wolff

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Hauptrolle Abschlußfilm

Natalia Sinelnikova

2012-

Freiland
Zischler Mann Film

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Moritz Laube

2012-

Mieter

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Moritz Laube

2007- 2007

Close
Beaconfield Studios

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Theresa von Eltz

2001- 2001

Neufundland
Zinnober Film

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Georg Maas

1990- 1990

Der Erdnussmann
Klix Film

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Dietmar Klein

1989- 1989

König Phantasios
DEFA

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Karola Hattop

1988- 1988

Der Bruch
DEFA

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Frank Beyer

Vita - Theater

2008-

Tiergartenstraße 4
Tribühne Berlin



Hannes Hameter

2002- 2007

Zwei Fremde im Zug, Die Mausefalle
Kriminaltheater Berlin



Wolfgang Rumpf

1993- 1995


Neues Theater Halle



1992- 1993


Stadttheater Heilbronn



1991-


Norddeutsches Theater Rostock



1990-


Schauspielhaus Leipzig



Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges