Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Thure Riefenstein - Schauspieler - CASTFORWARD

neues Mitglied, noch nicht geprüft

Thure Riefenstein Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Amerikanisch (fließend), Französisch (gut), Russisch (gut), Spanisch (gut)

Geboren 1965, Langenau

Spielalter 41 - 56

Größe 179 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Los Angeles, Vereinigte Staaten

Wohnmöglichkeit Berlin nach Anfrage (Deutschland), München nach Anfrage, London nach Anfrage

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Amerikanisch (fließend), Französisch (gut), Russisch (gut), Spanisch (gut)

Dialekte Berlinerisch (gut), Norddeutsch (gut), Schweizer (gut)

Akzente Amerikanisch (gut), Englisch (gut), Französisch (gut), Russisch (gut), Schwedisch (gut)

Tanz Disco (gut), Jazz Dance (gut), Standardtanz (gut), Tango (gut), Walzer (gut)

Gesang Folk (gut), Musical (gut), Volkslied (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Tief Bariton

Musikinstrumente Klavier (gut)

Sportarten Karate (gut), Reiten (gut), Segeln (gut), Ski Alpin (gut), Tauchen (Gerätetauchen) (gut), Tennis (gut)

Führerscheine Motorboot, Motorrad, PKW, Segelschein

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 41 - 56

Größe 179 cm

Körperbau Sportlich-athletisch

Augenfarbe blau-grün

Haarfarbe blond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Die Spezialisten

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

NR

Gero Weinreuter

2017-

A Venice Tale

Sender/Verleih: (USA)

Fernsehfilm

HR

Juri Koll

2017-

Soko Köln

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe


Jörg Mielich

2016-

X Company

Sender/Verleih: (Canada)

Fernsehserie/-reihe


Stephanie Morgenstern

2016-

The Man in the High Castle

Sender/Verleih: Amazon Studios (USA)

Fernsehserie/-reihe

EHR

Daniel Percival

2016-

Letzte Spur Berlin - Ehrenamt

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

EHR

Peter Ladkani

2016-

Die Chefin

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe


Florian Kern

2016-

Notruf Hafenkante - Kopfgeld

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Rolf Wellingerhof

2015-

SOKO Donau/Wien

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Erhard Riedlsperger

2015-

Inga Lindström

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


John Delbridge

2015-

Der Staatsanwalt

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Martin Kinkel

2015-

The Brink

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Michael Lehmann

2015-

Küstenwache: Der Tod segelt mit

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe


Tobias Stille

2014-

SOKO 5113

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Patrick Winczewski

2014-

Kreuzfahrt ins Glück

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Stefan Bartmann

2013-

The Old Riffle

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Kiril Belevich

2013-

Der Alte - Der Tod in Dir

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Michael Kreindl

2013-

Der Geruch von Erde

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Marcus Ulbricht

2013-

Cecelia Ahern - Mein ganzes halbes Leben

Sender/Verleih:


Michael Karen

2013-

Küstenwache

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Tobias Stille

2012-

Einmal Bauernhof und zurück

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Olaf Kreinsen

2012-

Leverage - The blue line job

Sender/Verleih:


Marc Roskin

2011-

Inseln vor dem Wind

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie/-reihe


Dietmar Klein

2011-

Löwenzahn

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe


Klaus Gietinger

2011-

SOKO 5113

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe


Sebastian Sorger

2011-

GSI Spezialeinheit Göteborg

Sender/Verleih: ZDF


Charlotte Brandström

2010-

Die Machtergreifung

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Bernd Fischerauer

2010-

Inga Lindström - Das dunkle Haus

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Gero Weinreuter

2009-

Die Wanderhure

Sender/Verleih:


Hansjörg Thurn

2009-

Schatten der Erinnerung

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hartmut Giesmayr

2009-

SOKO Kitzbühel

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Gerald Liegel

2008-

Mord in bester Gesellschaft

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Hans Werner

2008-

Kluftinger - Erntedank

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Rainer Kaufmann

2008-

Böseckendorf - die Nacht in der ein Dorf verschwand

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Oliver Dommenget

2008-

Ein Fall für Zwei

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Peter Stauch

2008-

Der Amokläufer

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Oliver Dommenget

2006-

Kreuzfahrt ins Glück

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Hans-Jürgen Tögel

2006-

Inga Lindström - Die Frau am Leuchtturm

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Andi Niessner

2006-

Alarm für Cobra 11

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Heinz Dietz

2005-

Familie Dr. Kleist

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Peter Weissflog

2005-

Liebe auf den dritten Blick

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Helmut Metzger

2004-

Julie - Agentin des Königs

Sender/Verleih:


Charlotte Brandström

2004-

Rosen unter Dornen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Dietmar Klein

2003-

Im Namen des Herrn

Sender/Verleih:


Bernd Fischerauer

2002-

Polizeiruf 110

Sender/Verleih:


Buddy Giovinazzo

2002-

Balko

Sender/Verleih:


Thomas Jahn

2001-

Geliebte Diebin

Sender/Verleih:


Thomas Roth

2000-

Alarm für Cobra 11

Sender/Verleih:


Raoul W. Heimrich

2000-

Die Kreuzritter

Sender/Verleih:


Dominique Othenin-Girard

Vita - Kino

2017-

Willie and Me

Sender/Verleih:


Eva Haßmann

2017-

American Undercover

Sender/Verleih:

Kinofilm


Raza Mallal

2017-

ENEME
Jakale Film

Sender/Verleih:

Kinofilm

Chris (HR)

Jakob Gisek

2016-

EneMe (Spielfilm Teaser)

Sender/Verleih:

Andere

HR

Jakob Gisik

2015-

Kept Boy

Sender/Verleih:

Kinofilm


George Bember (USA)

2014-

The Cello Player

Sender/Verleih:


Dong Lei (USA)

2012-

Behind the Candelabra

Sender/Verleih:


Steven Soderbergh (USA)

2009-

Sophie & Sheba

Sender/Verleih:

Kinofilm


Leif Bristow

2008-

Fire!

Sender/Verleih:

Kinofilm


Raoul W. Heimrich (CH/D)

2007-

The treasure of Ugarit

Sender/Verleih:


Terry Cunningham (USA)

2005-

Ainoa

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marco Kalantari

2003-

Baltic Storm

Sender/Verleih:

Kinofilm


Reuben Leder

2002- 2007

Kommissarin Lukas

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe


Thomas Berger

2001-

666 - Traue keinem, mit dem du schläfst

Sender/Verleih:


Rainer Matsutani

2000-

Dark Blue World

Sender/Verleih:


Jan Sverák

2000-

Feindliche Übernahme

Sender/Verleih:


Carl Schenkel

1998-

Oskar und Leni

Sender/Verleih:

Kinofilm


Petra K. Wagner

1998-

The Best of the Best IV - Without Warning

Sender/Verleih:


Philip Rhee (USA)

Vita - Theater

2007-

Romanze
Kammerspiele Hamburg


HR

Thorsten Fischer

1996-

Parzival
Altonaer Theater Hamburg



Axel Schneider

1993-

Pericles
Berliner Ensemble



Peter Palitzsch

1992-

Der blaue Engel
Theater des Westens, Berlin / Schauspielhaus Hambu



Peter Zadek

1991-

Die Zofen
Berkshires Theaterfestival, New York/Berkshires



Jason McD Buzzas

1990-

Goldoni "Der Lügner"
Stadt. Bühnen Münster


HR

Vlad Mugur

1990-

Liebe Jelena Sergejewna
Stadt. Bühnen Münster


HR

Vlad Mugur

1990-

Linie 1
Städt. Bühnen Münster


HR

Dietrich Hübsch

1990-

Der Blaue Boll
Städt. Bühnen Münster



Dietrich Hübsch

1989-

Mephisto
Städt. Bühnen Münster


NR

Frank Helmund

1989-

Leben des Galilei
Städt. Bühnen Münster



Achim Thorwald

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges