Tim Kalkhof Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Englisch (Muttersprache), Spanisch (fließend)

Geboren 1987, Deutschland

Größe 178 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland)

Links

Eigene Homepage http://www.timkalkhof.de

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Englisch (Muttersprache), Spanisch (fließend)

Dialekte Pfälzisch (Heimatdialekt)

Tanz Breakdance (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Musikinstrumente Saxophon (gut)

Sportarten Aikido (gut), Boxen (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Größe 178 cm

Körperbau Sportlich-athletisch

Augenfarbe blau

Haarfarbe dunkelblond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

2009 - 2012

Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg

2016 Deutscher Kurzfilmpreis HOMEWORK - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

Tatort - Meta

Sender/Verleih: ARD/RBB

Fernsehfilm


Sebastian Marka

2017-

Dein Name sei Harbinger

Sender/Verleih: ARD/RBB

Fernsehfilm


Florian Baxmeyer

2017-

Nix Festes

Sender/Verleih: ZDFneo

Fernsehfilm


Christoph Schnee

2016-

Casting

Sender/Verleih: SWR

Fernsehfilm


Nicolas Wackerbarth

2016- 2017

Tiere bis unters Dach

Sender/Verleih: SWR

Fernsehfilm


Berno Kürten, Mirko Zeuschner

2016-

Am Ruder

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Stephan Wagner

2016-

Familie ist kein Wunschkonzert

Sender/Verleih: ARD/Degeto

Fernsehfilm


Sebastian Hilger

2016-

Bella Block - Haus der Freude

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Jo Baier

2016-

Tatort - L´Amour fou

Sender/Verleih: ARD/RBB

Fernsehfilm


Vanessa Jopp

2015-

110 - Ein Bulle hört mit

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Andreas Senn

2015-

Tatort - Ätzend

Sender/Verleih: ARD/RBB

Fernsehfilm


Dror Zahavi

2015-

Alarm für Cobra 11 - Die Kämpferin

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Ralf Polenski

2015-

Soundtrack Deutschland

Sender/Verleih: MDR

Fernsehfilm


Sergej Moya

2015-

Tatort - Wir -Ihr-Sie

Sender/Verleih: ARD/RBB

Fernsehfilm


Thorsten C. Fischer

2015-

Nur nicht aufregen

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Jahn

2015-

Homeland

Sender/Verleih: Showtime

Fernsehfilm


Leslie Glatter

2014-

Der Lehrer

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nico Zingelmann

2014-

TATORT - Das Muli

Sender/Verleih: RBB

Fernsehfilm


Stephan Wagner

2013-

ZWISCHEN DEN ZEITEN

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hansjörg Thurn

2013-

DIE BERGRETTER

Sender/Verleih: ZDF/ORF

Fernsehfilm


Dirk Pientka

2013-

DER KRIMINALIST - Die barfüßige Prinzessin

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Filippos Tsitos

2013-

Letzte Spur Berlin

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Felix Herzogenrath

2012-

ZEIT DER HELDEN

Sender/Verleih: arte/SWR

Fernsehfilm


Kai Wessel

2011-

LENA FAUCH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Kai Wessel

Vita - Kino

2017-

The Painted Bird

Sender/Verleih:

Kinofilm


Vaclav Marhoul

2015-

Taschengeld
DFFB

Sender/Verleih:

Kinofilm


Annika Pinske

2014-

WIR SIND DIE FLUT

Sender/Verleih:

Kinofilm


Sebastian Hilger

2014-

HOMEWORK

Sender/Verleih:

Kinofilm


Annika Pinske

2013-

MONUA

Sender/Verleih:

Kinofilm


Yannik Faase

2013-

ALLES INKLUSIVE

Sender/Verleih:

Kinofilm


Doris Dörrie

2012-

Erste Liga

Sender/Verleih:

Kinofilm


Justus Becker

2012-

DIE DINGE DIE WAREN

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marc Schiesser

2016-

The Cakemaker

Sender/Verleih:

Kinofilm


Ofir Raul Graizer

2012-

DER LETZTE HELD

Sender/Verleih:

Kinofilm


Alexa Gross

2011-

LIEBE

Sender/Verleih:

Kinofilm


Oskar Sulowski

2010-

MATHILDE

Sender/Verleih:

Kinofilm


Thorsten Wenning

2010-

OBDACH

Sender/Verleih:

Kinofilm


Phillip Ostermann

2009-

DIE AHNUNGSLOSEN

Sender/Verleih:

Kinofilm


Fabian Fornalski

Vita - Theater

2012-

VON TOTEN VÖGELN
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theater


Vanessa Emde

2012-

WIR WENIGE LEBENDE
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theater


Hilde Stark

2011-

EXPEDITION UND PSYCHIATRIE
Theater Heidelberg


Theater


Nis Momme Stockmann

2011-

RUF DER WILDNIS
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theater


Thomas Schadt

2010-

TROPFEN AUF HEISSE STEINE
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theater


Hilde Stark

2010-

ORESTIE
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theater


Luk Perceval

2009-

FAUST 2
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theater


Benedikt Haubrich

2009-

FAUST 2
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theater


Luk Perceval

2009-

FAUST 2
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg


Theater


Thomas Zielinksi

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges