Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Tim Seyfi - Schauspieler - CASTFORWARD

Tim Seyfi Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland, Türkei

Sprachen Türkisch (Muttersprache), Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (fließend), Italienisch (gut)

Geboren 1971

Spielalter 36 - 46

Größe 172 cm

Wohnsitz München, Hamburg (Deutschland)

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Türkisch (Muttersprache), Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Französisch (fließend), Italienisch (gut)

Dialekte Wienerisch (gut)

Tanz Modern Dance (Grundkenntnisse), Lateinamerikanischer Tanz (Grundkenntnisse), HipHop (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Tenor

Sportarten Reiten (Grundkenntnisse), Fechten (Grundkenntnisse), Kampfsport/Martial Arts (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW, Motorrad

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 36 - 46

Größe 172 cm

Augenfarbe blau-grün

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Ausbildung und Preise

-

Schauspielschule Cours Florent (Paris)

-

John Costopoulos (New York)

2001 THE COOKIE THIEF Best Actor Award International Filmfestival Badalona / Spanien - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2017-

MÜNCHEN MORD

Sender/Verleih:


Sascha Bigler

2017-

DER STAATSFEIND

Sender/Verleih:


Felix Herzogenrath

2017-

BRUDER

Sender/Verleih:


Randa Chahoud

2016-

HERRGOTT FÜR ANFÄNGER

Sender/Verleih:


Sascha Bigler

2016-

UNTER VERDACHT - DIE GUTEN UND DIE BÖSEN

Sender/Verleih:


Johannes Grieser

2016-

BIERLEICHEN. EIN PASCHAKRIMI

Sender/Verleih:


Matthias Steurer

2016-

KEBAB EXTRA SCHARF

Sender/Verleih:


Wolfgang Murnberger

2016-

TATORT - DUNKELFELD

Sender/Verleih:


Christian von Castelberg

2016-

BERLIN STATION

Sender/Verleih:


John David Coles

2016-

MARTHALER - DIE STERNTALERVERSCHWÖRUNG

Sender/Verleih:


Züli Aladag

2015-

KOMMISSAR PASCHA

Sender/Verleih:


Sascha Bigler

2015-

BRAQUO

Sender/Verleih:


Xavier Palud

2014-

UNTER VERDACHT - UM JEDEN PREIS

Sender/Verleih:


2014-

MARTHALER - ENGEL DES TODES

Sender/Verleih:


Lancelot von Naso

2014-

MARTHALER - EIN ALLZU SCHÖNES MÄDCHEN

Sender/Verleih:


Lancelot von Naso

2014-

HERR KRÜGER AUS ALMANYA

Sender/Verleih:


Marc Andreas Borchert

2014-

DIE DEUTSCHLEHRERIN

Sender/Verleih:


Buket Alakus

2013-

MÜNCHEN 7

Sender/Verleih:


Xaver Schwarzenberger

2013-

OTISABI

Sender/Verleih:


Yüksel Yildiz

2013- 2014

KOSLOWSKI UND HAFERKAMP

Sender/Verleih:


Dirk Regel, Michel Bilawa, Edzard Onneken u.a.

2012-

PARTITUR DES TODES

Sender/Verleih:


Lancelot von Naso

2012-

UNTER VERDACHT - Ohne Vergebung

Sender/Verleih:


Andreas Herzog

2012-

PARADIES 505

Sender/Verleih:


Max Färberböck

2012-

DAS HERZ IST EINE LEICHTE BEUTE

Sender/Verleih:


Lancelot von Naso

2012-

SCHAFKOPF

Sender/Verleih:


Ulrich Zrenner

2012-

ENGRENAGES ("SPIRAL")

Sender/Verleih:


Virginie Sauveur, Manuel Boursinhac

2011-

DER KLÜGERE ZIEHT AUS

Sender/Verleih:


Christoph Schnee

2011-

MORDKOMMISSION ISTANBUL

Sender/Verleih:


Michael Kreindl

2011-

KEBAB MIT ALLES

Sender/Verleih:


Wolfgang Murnberger

2010-

DIE BRAUT IM SCHNEE

Sender/Verleih:


Lancelot von Naso

2010-

UNTER VERDACHT

Sender/Verleih:


Andreas Herzog

2010-

KUNG FU MAMA

Sender/Verleih:


Simon Rost

2009-

SAU NUMMER VIER

Sender/Verleih:


Max Färberböck

2009-

DATTELN MIT KRAUT

Sender/Verleih:


Michael Wenning

2009-

DIE GIPFELZIPFLER

Sender/Verleih:


Harald Sicheritz

2009-

RENNSCHWEIN RUDI RÜSSEL - Die Serie

Sender/Verleih:


Rolf Wellinghof / Wolfgang Groos

2008-

TATORT- Baum der Erlösung

Sender/Verleih:


Harald Sicheritz

2008-

Zwillingsküsse schmecken besser

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Dirk Regel

2008-

DER MANN AUF DER BRÜCKE

Sender/Verleih:


Rolf Silber

2007-

TATORT- Schatten der Angst

Sender/Verleih:


Martin Eigler

2007-

DAS JÜNGSTE GERICHT

Sender/Verleih:


Urs Egger

2007-

RENNSCHWEIN RUDI RÜSSEL - Die Serie

Sender/Verleih:

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Wolfgang Groß

2006-

HARTE FAKTEN

Sender/Verleih:


Martin Enlen

2006-

EIN FALL FÜR DEN FUCHS

Sender/Verleih:


Sigi Rothemund

2006-

DIE SPEZIALISTEN

Sender/Verleih:


Patrick Winczewski

2005-

DAS TOTAL VERRÜCKTE WUNDERAUTO

Sender/Verleih:


Michael Karen

2005-

TATORT- Tod auf der Walz

Sender/Verleih:


Martin Enlen

2004-

TATORT- Ein Glücksgefühl

Sender/Verleih:


Fillipos Tsitos

2004-

ZEIT DER WÜNSCHE

Sender/Verleih:


Rolf Schübel

2004-

SIEBENSTEIN

Sender/Verleih:


Arend Aghte

2003-

TATORT- Abgezockt

Sender/Verleih:


Christoph Stark

2001-

DREI FRAUEN, EIN PLAN UND DIE GANZ GROSSE KOHLE

Sender/Verleih:


Reinhard Schwabenitzky

2001-

EIN SOMMERTRAUM

Sender/Verleih:


Rolf Silber

2001-

GESCHICHTEN AUS DEM NACHBARHAUS

Sender/Verleih:


Peter Weißflog

2001-

HERZSTOLPERN

Sender/Verleih:


Sharon von Wietersheim

2000-

TATORT- Einmal täglich

Sender/Verleih:


Peter Fratzscher

2000-

DIE KUMPEL- High Noon in Herne

Sender/Verleih:


Christoph Eichhorn

2000-

DU ODER KEINE

Sender/Verleih:


Marco Serafini

1999-

FORCE MAJEURE-DIE LUFTPIRATEN

Sender/Verleih:


Joe Coppoletta

1999-

POLIZEIRUF 110- Verzeih mir

Sender/Verleih:


Hartmut Griesmayr

1999-

DER RABENVATER

Sender/Verleih:


Sharon von Wietersheim

1999-

HIMMEL UND ERDE- Liebe deinen Nächsten

Sender/Verleih:


Arend Agthe

1998-

EIN FALL FÜR ZWEI- Fahrt zur Hölle

Sender/Verleih:


Uli Möller

1998-

VERGEWALTIGT-EINE FRAU SCHLÄGT ZURÜCK

Sender/Verleih:


Martin Enlen

1997-

ZUGRIFF

Sender/Verleih:


Michael Lähn, Holger Barthel

1997-

ZWEI BRÜDER- Einzelgänger

Sender/Verleih:


Marco Serafini

Vita - Kino

2018-

LES BONNES INTENTIONS

Sender/Verleih:


Gilles Legrand

2016-

CAKALLARLA DANS 4

Sender/Verleih:


2016-

ES WAR EINMAL IN DEUTSCHLAND

Sender/Verleih:


Sam Gabarski

2015-

FRAU NEBILE´S WURMLOCH

Sender/Verleih:


Pinar Yorgancioglu

2015-

A DAY LIKE A WEEK

Sender/Verleih:


Kader Ayd

2015-

TORIL

Sender/Verleih:


Laurent Teyssier

2014-

ABSCHLUSSFAHRT

Sender/Verleih:


Tim Trachte

2013-

GÉRONIMO

Sender/Verleih:


Tony Gatlif

2012-

ABSEITSFALLE

Sender/Verleih:


Stefan Hering

2012-

MEINE BESCHNEIDUNG

Sender/Verleih:


Arne Arns

2011-

DER TIGER VON BERLIN

Sender/Verleih:


Hakan Algül

2010-

EINE GANZ HEISSE NUMMER

Sender/Verleih:


Markus Goller

2010-

DANN FRESSEN IHN DIE RABEN

Sender/Verleih:


Josephine Frydetzki

2010-

UND MORGEN BIN ICH ICH TOT

Sender/Verleih:


Aurelio Galfetti

2009-

ALMANYA

Sender/Verleih:


Yasemin Samdereli

2009-

VINCENT WILL MEER

Sender/Verleih:


Ralf Huettner

2009-

BLUE MOON DOWN

Sender/Verleih:


Flo Lackner

2009-

FRECHE MÄDCHEN II

Sender/Verleih:


Ute Wieland

2008-

DEUTSCHLAND 09 - Fraktur

Sender/Verleih:


Hans Steinbichler

2008-

DIE TÜR

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Anno Saul

2008-

DESERT FLOWER

Sender/Verleih:


Sherry Hormann

2008-

GOAL OF MY LIFE

Sender/Verleih:


Murat Seker

2008-

VASHA

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Hannu Salonen

2007-

ON THE BEAUTIFUL BLUE DANUBE

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Darko Bajic

2007-

EVET, ICH WILL

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Sinan Akkus

2007-

IN JEDER SEKUNDE

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Jan Fehse

2007-

GRAVITY ZERO (2 SÜPER FILM BIRDEN)

Sender/Verleih:


Murat Seker

2006-

FAY GRIM

Sender/Verleih:


Hal Hartley

2005-

WER FRÜHER STIRBT IST LÄNGER TOT

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Marcus H. Rosenmüller

2005-

DIE HANDWERKER GOTTES

Sender/Verleih:


Siegmar Warnecke

2004-

MEINE FRAU, MEINE FREUNE UND ICH

Sender/Verleih:

Nebenrolle

Detlef Bothe

2004-

TRIELL

Sender/Verleih:


Su Turhan

2003-

GEGEN DIE WAND

Sender/Verleih:


Fatih Akin

2003-

GLÜCKSSTADT

Sender/Verleih:


Janosch Orlowsky

2003-

DER TYP

Sender/Verleih:


Patrick Tauss

2003-

BASTA-ROTWEIN ODER TOT SEIN

Sender/Verleih:


Pepe Danquart

2002-

GOD IS NO SOPRANO

Sender/Verleih:


Thure Riefenstein

2002-

DIE WINDBRAUT

Sender/Verleih:


Siegmar Warnecke

2002-

ALLTAG

Sender/Verleih:


Neco Celik

2001-

SUCHE IMPOTENTEN MANN FÜRS LEBEN

Sender/Verleih:


John Henderson

2001-

GOTT IST EIN TOTER FISCH

Sender/Verleih:


Wolfram von Bremen

2001-

FLOOR 29

Sender/Verleih:


Korinna Sehringer

2000-

DEALERZ

Sender/Verleih:


Anthony Lew Sung

2000-

EMIL UND DIE DETEKTIVE

Sender/Verleih:


Franziska Buch

2000-

DAS SAMS

Sender/Verleih:


Ben Verbong

1999-

THE COOKIE THIEF

Sender/Verleih:

Hauptrolle

Korinna Sehringer

1999-

WEITES MEER

Sender/Verleih:


Emre Koca

1998-

ROAD TO PALERMO

Sender/Verleih:


Marcel-Kyrill Gardelli

1997-

MAGIC BUS

Sender/Verleih:


Emir Kusturica

1997-

DAZLAK

Sender/Verleih:


Helke Sander

Vita - Theater

2012-

FUNK IS NOT DEAD
Ballhaus Naunynstraße Berlin



Idil Üner

2011-

LÖ BAL ALMANYA
Ballhaus Naunynstraße Berlin



Nurkan Erpulat

2009-

GAZINO ARABESK
Ballhaus Naunynstraße Berlin



Neco Celik

2007-

ROMEO UND JULIA
Hebbel Theater Berlin



Neco Celik

2003- 2006

AUF DEM WEG ZUR HOCHZEIT
Metropol- Theater München


Gino

Jochen Schölch

2003- 2006

LADIES NIGHT
Metropol-Theater München


Horse

Karsten Wiegand

2003- 2006

ANLEITUNG ZUM UNGLÜCKLICHSEIN
Metropol-Theater München


Dr. Castillione

Martin Östreicher

2001-

VICTOR UND DIE KINER AN DER MACHT
Prinzregententheater / Akademietheater München


Antoine

Alexander Nerlich

1999-

SECOND-HELP-SHOW
Münchner Volkstheater



Hanns-Christian Müller

1998- 1999

HEIMATLOS- DIE STEIERISCHE WIRTSHAUSOPER
Theater Pasinger Fabrik München


Hartl

Anton Prestele

1998- 2009

IMPRO-COMEDY-GRUPPE
Fast Food TheaterMünchen



1995-

SAINT GENET
Freies Theater München



George Froscher

1995- 1996

LA CANTATRICE CHAUVE
Europa Tournee


Capitaine des Pompiers

Danièle Hirsch

1994- 1995

KATZELMACHER
Theater Pasinger Fabrik München



Peter B. Kramer

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges