Foto Tina Eschmann
Foto Tina Eschmann
Foto Tina Eschmann
Foto Tina Eschmann
Foto Tina Eschmann
Foto Tina Eschmann
Foto Tina Eschmann
Foto Tina Eschmann
Foto Tina Eschmann

Tina Eschmann Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Französisch (gut), Englisch (gut)

Geboren 1966

Spielalter 40 - 50

Größe 162 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Hamburg (Freie und Hansestadt) (Deutschland), Hamburg (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Berlin (Deutschland), Frankfurt, München, Stuttgart

Hauptberuf Schauspiel

Kontakt

www.bremer-rump.de

040-41333370 040-41333370 040-41333370 Telefon (Büro)

agentur@bremer-rump.de agentur@bremer-rump.de agentur@bremer-rump.de eMail (Büro)

Auf der Heide 1b

22393 Hamburg

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Französisch (gut), Englisch (gut)

Dialekte Norddeutsch (Heimatdialekt), Hessisch (Heimatdialekt)

Tanz Standardtanz (gut), Musical (gut), Jazz Dance (gut), Modern Dance (gut), Stepp (gut)

Gesang Folk (gut), Musical (gut), Rock (gut), Pop (gut), Jazz (gut), Chanson (gut)

Stimmlage / Synchronstimme Mezzosopran

Sportarten Yoga (gut)

Führerscheine PKW

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 40 - 50

Größe 162 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe blau-grün

Haarfarbe blond

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

1987 - 1990

Stage School of Music, Dance and Drama, Hamburg

- 1986

Tanzstudium San Francisco

2003 Goldene Kamera, bester deutscher Fernsehfilm "Die Hoffnung stirbt zuletzt" - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2016 - 1970

Unter uns
UFA Serial Drama GmbH

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie

Iris Schneider (mehrere Folgen)

Florian Mangelsdorf

2012 - 1970

Alle Jahre wieder
Nordfilm GmbH

Sender/Verleih: NDR

Fernsehfilm

Brigitte Sommer

Matthias Schmidt

2012 - 1970

Ich Hab Noch Auferstehung
HMS

Sender/Verleih: NDR

Fernsehfilm

Frau Brenner

Jan-Gerrit Seyler

2011 - 1970

Inga Lindström
Bavaria Fernsehproduktion GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Nebenrolle

Karola Hattop

2011 - 1970

Wilsberg
Eyeworks Fiction Cologne GmbH

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm

Nebenrolle

Hans-Günther Bücking

2010 - 2011

Verbotene Liebe
Grundy UFA

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm

durchgehende Nebenrolle

Claude Giffel, Walter Franke, René Wolter

2010 - 1970

Alle Jahre wieder
Filmakademie Baden-Württemberg

Sender/Verleih: NDR

Fernsehfilm

Hauptrolle

Matthias Schmidt

2010 - 1970

Liebe am Fjord
Studio HH/ Degeto

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Jörg Grünler

2009 - 1970

Tatort
Studio HH

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Richard Huber

2009 - 1970

Die Pfefferkörner
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Stephan Rick

2009 - 1970

Neues aus Büttenwarder

Sender/Verleih: NDR

Fernsehfilm

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe)

Guido Pieters

2008 - 1970

Küstenwache
Opal Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Marcus Ulbricht

2007 - 1970

Tatort
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Thomas Bohn

2007 - 1970

Stubbe - Von Fall zu Fall

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Maris Pfeiffer

2006 - 1970

4 gegen Z
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Klaus Wirbitzky

2006 - 1970

Die Rettungsflieger
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Thomas Nikel

2006 - 1970

Das Geheimnis meines Vaters
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Hans Liechti

2006 - 1970

Die Anwälte
Studio Hamburg

Sender/Verleih: RTL / ARD

Fernsehfilm


Züli Aladag

2006 - 1970

Eine Frage des Gewissens
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Thomas Bohn

2006 - 1970

SOKO Wismar
Cinecentrum Berlin

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Oren Schmuckler

2005 - 1970

Adelheid und ihre Mörder
NDF

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Stephan Meyer

2005 - 1970

Meine bezaubernde Nanny
Studio Hamburg

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Christoph Schrewe

2004 - 1970

Deich TV (1. Staffel) (Sketch-Comedy), durchgeh. Rolle
Multimedia Film- und Fernsehproduktion GmbH

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Torsten Wacker

2002 - 1970

Die Hoffnung stirbt zuletzt
TV60 Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Marc Rothemund

1999 - 1970

Die Geliebte
Phoenix Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Hans-Jürgen Tögel

1997 - 1970

Das Paar des Jahres
Aspekt Telefilm

Sender/Verleih: ZDF / Arte

Fernsehfilm


Olaf Kreinsen

1996 - 1970

Kein Rezept für die Liebe

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Dieter Kehler

1994 - 1970

Alles außer Mord
NDF

Sender/Verleih: Pro7

Fernsehfilm


Sigi Rothemund

1994 - 1970

Die Männer vom K3
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Sigi Rothemund

1994 - 1970

Großstadtrevier
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Jürgen Roland

1992 - 1970

Ein besonderes Paar
Phoenix Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Helmut Förnbacher

1992 - 1970

Diese Drombuschs
Trebitsch Produktion

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Michael Günther

Vita - Kino

2012 - 1970

Gloomy Sabbath
Tamtam Film Hamburg

Sender/Verleih:

Kinofilm

Sandra

Amit Epstein

Vita - Theater

2010 - 2013

My Fair Lady
Hamburger Engelsaal


Theater

Eliza Doolittle

Ulrich Schröder

2003 - 2007

Souvenirs
Royaltheater, Bremen


Theater


Dirk Voßberg

2003 - 2004

Piccadilly 66
Neues Theater am Holstenwall, Hamburg


Theater


Bo Lander

2003 - 1970

Ein verrücktes Wochenende
Neues Theater am Holstenwall, Hamburg


Theater


Jörg Fallheier

2001 - 1970

Halbe Wahrheiten
Die Komödie, Frankfurt


Theater


Claus Biederstaedt

1998 - 1970

Wer den Löwen weckt
Fritz Remond Theater, Frankfurt


Theater


Claus Biederstaedt

1998 - 1970

Yesterday
Neues Theater am Holstenwall, Hamburg


Theater


Horst Kuska

1997 - 1999

Fifty-Fifty
Schmidts Tivoli, Hamburg


Theater


Corny Littmann

1995 - 1970

Verlängertes Wochenende
Komödie Winterhuder Fährhaus, Hamburg


Theater


Jürgen Wölffer

1993 - 1970

Die Kaktusblüte
Die Komödie, Frankfurt


Theater


Claus Helmer

1992 - 1970

Hexenjagd
Ernst-Deutsch-Theater, Hamburg


Theater


Günther Fleckenstein

1992 - 1970

Die Schule der Frauen
Ernst-Deutsch-Theater, Hamburg / Fritz Remond Theater, Frankfurt


Theater


Ernst Stankovski

1991 - 1970

West Side Story
Sommerfestspiele, Bad Gandersheim


Theater


Georg Immelmann

1990 - 1991

Anatevka
Ernst-Deutsch-Theater, Hamburg, Staatstheater Braunschweig


Theater


Helga Wolf

1990 - 1970

Dame Kobold
Ernst-Deutsch-Theater, Hamburg


Theater


Jaroslav Gillar

1990 - 1970

Himmel auf Erden
Hamburger Kammerspiele


Theater


Irene Mann

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges