Foto Tobias Kasimirowicz
Foto Tobias Kasimirowicz
Foto Tobias Kasimirowicz
Foto Tobias Kasimirowicz
Foto Tobias Kasimirowicz

Tobias Kasimirowicz Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend)

Geboren 1976, Deutschland

Spielalter 32 - 39

Größe 161 cm

Ethnische Typen Weiss, Kaukasisch, Mittlerer Osten / Nahost, Germanisch, Mitteleuropäisch, Slawe/Osteuropäer, Skandinavisch

Wohnsitz Berlin - Berlin (Deutschland), Dusseldorf - Nordrhein-Westfalen (Deutschland)

Wohnmöglichkeit München - Bayern (Deutschland), Hamburg - Hamburg (Deutschland), Köln - Nordrhein-Westfalen (Deutschland), Potsdam - Brandenburg (Deutschland), Bonn - Nordrhein-Westfalen (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Demoband

Demoband

Kontakt

www.schwanenberg.com

mail@schwanenberg.com mail@schwanenberg.com mail@schwanenberg.com eMail (Büro)

030 544 90 231 030 544 90 231 030 544 90 231 Fax (Büro)

0177 622 54 37 0177 622 54 37 0177 622 54 37 Handy

030 544 90 232 030 544 90 232 030 544 90 232 Telefon (Büro)

Gleimstraße 35

10437 Berlin

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend)

Dialekte Rheinisch (Heimatdialekt), Ruhrpott (fließend)

Tanz Disco (sehr gut)

Musikinstrumente Orgel (sehr gut), Mundharmonika (sehr gut), Klavier (sehr gut), Flöte (sehr gut), Keyboard (gut), Bagpipes (gut), Blechblasinstrumente (gut), Didgeridoo (gut), Dudelsack (gut), Panflöte (gut), Percussion (gut), Schlagzeug (Grundkenntnisse)

Sportarten Kayak (sehr gut), Abseilen (sehr gut), Billard (sehr gut), Skateboard (sehr gut), Bowling (sehr gut), Dart (gut), Baseball (gut), Tischtennis (gut), Tauchen (Gerätetauchen) (gut), Badminton (gut), Bergsteigen (gut), Bogenschiessen (gut), Cricket (gut), Radfahren (Grundkenntnisse), Pool Billiard (Grundkenntnisse)

Führerscheine Traktor/Mofa, Moped, Motorrad, PKW

Sonstige Fähigkeiten Poker, Regisseur, Stunt, Stelzenlaufen

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 32 - 39

Größe 161 cm

Körperbau kräftig

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe hellbraun

Frisur Glatze

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Weiss, Kaukasisch, Mittlerer Osten / Nahost, Germanisch, Mitteleuropäisch, Slawe/Osteuropäer, Skandinavisch

Ausbildung und Preise

2008 - Sonstiges

Schauspielworkshop, Petra Gallasch

2008 - Sonstiges

Boxkamp-Training, Susi Kentikian

2011 GOLDENER SPATZ (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für (Groupies bleiben nicht zum Frühstück)

2011 Deutscher Comdypreis (Deutschland) - Nominierung- Auszeichnung
für Nebendarsteller (Nina Undercover - Agentin mit Kids)

Vita

Vita - Fernsehen

2016-

TRIPLE EX - KLassentreffen

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie


Episodendarsteller

Jan Markus Linhof

2014-

Zwischen den Zeiten
Ninety Minutes Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Hansjörg Thurn

2016-

SOKO WISMAR - Club der Aufreißer

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Episodendarsteller

Esther Wenger

2016-

SOKO KÖLN - Im Zwielicht

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Episodendarsteller

Daniel Helfer

2015-

Käpt'n Kasi
Factual-Serie History

Sender/Verleih:


Hauptrolle

Michael Giehmann

2013-

Schmidt - Chaos auf Rezept
Constantin Television

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie


Nebendarsteller

Alexander Dierbach, Sebastian Sorger

2012-

Das geheime Leben der Apps
NOVAFILM

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Hauptrolle

Andreas Knaup

2012-

Die Reichsgründung & Die nervöse Großmacht.
Tellux

Sender/Verleih: BR

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Bernd Fischerauer

2011-

Das Flirtcamp
-

Sender/Verleih: SAT 1

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Oliver Dommenget

2011-

Nordisch Herb - Wem die Stunde schlägt

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie


Episodenhauptdarsteller

Holger Haase

2011-

SCHLOSS EINSTEIN

Sender/Verleih: KI.KA

Fernsehserie


Irina Popow

2010-

Nina Undercover - Agentin mit Kids
Dreamtool

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Nebendarsteller

Simon X. Rost

2010-

GROßSTADTREVIER-Hamburg-Paris und zurück
Studio Hamburg

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie


Soeren Senn

2010-

LASKO-Todsünden
Action Concept

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie


Axel Sand

2010-

KUNG FU MAMA - Agentin mit Kids (AT)
Dreamtool

Sender/Verleih: RTL

Fernsehfilm


Simon X.Rost

2009-

EINE WIE KEINE
GRUNDY UFA

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehserie


Henning Borgelt

2009-

MYSTERY CHALLENGE
Ever Emotion Media Group

Sender/Verleih: ZDF/KIKA

Fernsehserie


Christian Pötschke

2009-

SOKO WISMAR- Mord mit Ansage
Cinecentrum

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Sascha Thiel

2009-

POLIZEIRUF - Die Lücke, die der Teufel lässt
Bavaria

Sender/Verleih: ARD

Miniserie


Lars Montag

2008-

PLÖTZLICH PAPA - Einspruch abgelehnt
Producers at work

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehserie


Sophie Allet-Coche

2008-

DAS V-TEAM

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Reinhard Schröder

2007-

MEIN LEBEN & ICH
Sony Pictures Film und Fernseh Produktions GmbH

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie


Richard Huber

2007-

VOLLES HAUS
Producers at work

Sender/Verleih: Pro7

Fernsehserie


Zoltan Spirandelli

2007-

KDD - KRIMINALDAUERDIENST - Im Zwielicht
Hoffmann & Voges

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Andreas Prochaska

2007-

DIE WOCHE
Brainpool

Sender/Verleih:

Fernsehserie


Hauptrolle

Thorsten Wacker

2006-

DAS LETZTE STÜCK HIMMEL
Sperl+Schott Film

Sender/Verleih: BR/SWR

Fernsehfilm


Jo Baier Jo Baier

2006-

UNSCHULDIG
teamWorx Television

Sender/Verleih: Pro7

Fernsehserie


Sven Bohse

2006-

IM LEBEN EINE EINS
Producers at work

Sender/Verleih: Pro7

Fernsehfilm


Zoltan Spirandelli

2006-

OH TANNENBAUM
Allmedia Pictures

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Matthias Tiefenbacher

2005-

DAS TRIO
GRUNDY UFA

Sender/Verleih: Pro7

Fernsehfilm


Andres Senn

2005-

DIE ABSTAUBER
Studio Hamburg

Sender/Verleih: Pro7

Fernsehfilm


Tobi Baumann

2004-

WILDE JUNGS - Die Auktion
Phoenix Film

Sender/Verleih: Pro7

Fernsehfilm


Tim Trageser

2004-

LIEBESLEBEN - Hilflose Helden
Brainpool

Sender/Verleih: SAT1

Fernsehserie


Tobi Baumann

2004-

SPUR UND PARTNER
vision X Film- und Fernsehproduktio

Sender/Verleih: rbb/ARD

Fernsehserie


Wolfgang Eißler

2002-

ECHTE MÄNNER?
Janus Film

Sender/Verleih: Pro7

Fernsehfilm


Christian Zübert

2002-

BEACH BOYS - RETTE SICH WER KANN
Hager Moss Film

Sender/Verleih: Pro7

Fernsehfilm


Arne Feldhusen

1998-

TATORT - Kinder der Gewalt
Colonia Media

Sender/Verleih: ARD

Miniserie


Nebendarsteller

Ben Verbong

1998-

TATORT - Die dunkle Seite

Sender/Verleih: ARD

Miniserie


Nebendarsteller

Wolfgang Panzer

Vita - Kino

2015-

SMS FÜR DICH

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Karoline Herfurth

2012-

Blaze Orange (AT)

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Dominik Roth

2011-

Adieu Paris

Sender/Verleih:

Kinofilm


Franziska Buch

2010-

WEN HAT MAMA UMGEBRACHT
Filmakademie Ludwigsburg

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tim Steffen

2010-

BUBBLE OF BEAUTY

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Anna Thalbach

2009-

BLACK DEATH
Egoli Tossel Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Christopher Smith

2009-

JERRY COTTON
Rat Pack

Sender/Verleih:

Kinofilm


Cyrill Boss & Philipp Stennert

2009-

Groupies bleiben nicht zum Frühstück
Sam Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marc Rothemund

2008-

A-MOLL

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Jonas Schweitzer-Faust

2007-

Der Baader Meinhof Komplex
Constantin Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Uli Edel

2007-

CONTROLLED FLIGHT INTO TERRAIN
Filmakademie Ludwigsburg

Sender/Verleih:

Kinofilm


Daniel K. Krause

2007-

BEYOND REMEDY
Valerian Fear

Sender/Verleih:

Kinofilm


Gerhard Hroß

2007-

GANZ NAH BEI DIR
Riva Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Almut Getto

2006-

NO FOTO
HFF Potsdam

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Andreas Scheffer

2006-

FABULAE AMORIS
Arial Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jana Godintschuk

2006-

VIDIOTS
Filmakademie Ludwigsburg

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Moritz Mohr

2005-

SHOCK WAVES

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Li Schiffer

2005-

WO IST FRED
Hofmann & Voges

Sender/Verleih:

Kinofilm


Anno Saul

2005-

LAUF DER DINGE
Intervista Digital Media

Sender/Verleih:

Kinofilm


Rolf S. Wolkenstein

2005-

MORGENROT

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Jonas Greulich

2005-

ELEMENTARTEILCHEN
Moovie-The art of entertainment

Sender/Verleih:

Kinofilm


Oskar Roehler

2004-

DER LETZTE MANN IN RENOW
DFFB

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Oleg Assadulin

2003-

Vinzent
Ayassi Entertainment

Sender/Verleih:

Kinofilm


Stefan Epmeier

2003-

Kleinruppin Forever
Akkord Film

Sender/Verleih:

Kinofilm


Carsten Fiebeler

2003-

THE TAMING OF THE NIGHT
Talent Campus | Berlinale 2003

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Sasha Kobow

2001-

NOSEBLOOD ON JABONSKY

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Hauptrolle

Enrico Swienty & Tobias Kasimirowicz

2001-

TEENAGE MEGATRON

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Charles Bals

2000-

BOY MEETS GIRLS
DFFB

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Wolfgang Eißler

2000-

ARID

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Bernard Wedig

2000-

AFRODEUTSCH

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Stefan Epmeier

1999-

MILES

Sender/Verleih:

Kurzfilm


Bernard Wedig

Vita - Theater
Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges