Foto Uta Bonz
Foto Uta Bonz
Foto Uta Bonz
Foto Uta Bonz
Foto Uta Bonz
Foto Uta Bonz
Foto Uta Bonz
Foto Uta Bonz
Foto Uta Bonz
Foto Uta Bonz
Foto Uta Bonz
Foto Uta Bonz
Foto Uta Bonz
Foto Uta Bonz

Uta Bonz Schauspielerin

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Eigene Daten

Favorit/Bewerber
Bewertung
Persönliche Notiz

Ausstrahlungstermine: Folge 187 Soko Stuttgart "In guten Händen":
Ich bin am Donnerstag, den 9.3.2017 um 18 Uhr im ZDF zu sehen und spiele die Rolle der Sport-Lehrerin Marion Herting - Regie führte Gero Weinreuter. Viel Vergnügen beim Zuschauen!
... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut)

Geboren 1961, Stuttgart, Deutschland

Spielalter 39 - 54

Größe 174 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Wohnsitz Berlin (Deutschland), Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit Hamburg, Köln, Leipzig, München, Frankfurt, Stuttgart, Zürich (Deutschland)

Hauptberuf Schauspiel

Mitgliedschaften BFFS - Bundesverband Schauspiel (Deutschland)
GVL - Gesellschaft zur Verwertung von Leistungsschutzrechten mbH (Deutschland)

Kontakt

booking@utabonz.de booking@utabonz.de booking@utabonz.de eMail (Büro)

+ 49 -176 - 822 711 16 + 49 -176 - 822 711 16 + 49 -176 - 822 711 16 Telefon (Büro)

Schlösserstr. 11

99084 Erfurt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch (gut), Französisch (gut)

Dialekte Schwäbisch (Heimatdialekt), Thüringisch (gut), Berlinerisch (gut), Schweizer (gut)

Akzente Deutsch (Heimatakzent), Schwäbisch (Heimatakzent), Berliner (gut), Schweizer (Grundkenntnisse), Sächsisch (Grundkenntnisse)

Tanz Disco (sehr gut), Foxtrott (sehr gut), Gesellschaftstanz (sehr gut), Walzer (sehr gut), Lindy Hop (sehr gut), Tanzausbildung (sehr gut), Tango Argentino (sehr gut), Quick Step (sehr gut), Tango (sehr gut), Bühnentanz (sehr gut), Cha Cha Cha (sehr gut), Freestyle (sehr gut), Standardtanz (sehr gut), Swing Dance (sehr gut), Ballroom (sehr gut), Ausdruckstanz (sehr gut), Tanzimprovisation (sehr gut), Choreographie (sehr gut), Show Dance (gut), Samba (gut), Rumba (gut), Cancan (gut), Turniertanz (gut), Two Step (gut), Polka (gut), Charleston (gut), Tanztheater (gut), Stepp (gut), Ballett (gut), Salsa (gut), Jazz Dance (gut), Lateinamerikanischer Tanz (gut), Klassisch (gut), Marurka (gut), Line Dancing (gut), Jive (gut), Musical (gut), Modern Dance (gut), Merengue (gut), Schottischer Tanz (Grundkenntnisse), Folklore (Grundkenntnisse), Bauchtanz (Grundkenntnisse), Kabarett Tanz (Grundkenntnisse), Jitterbug (Grundkenntnisse), Historisch (Grundkenntnisse), Historische Gesellschaftstänze (Grundkenntnisse), Nationale Tänze (Grundkenntnisse), Flamenco (Grundkenntnisse), Griechischer Tanz (Grundkenntnisse), Indische Tänze (Grundkenntnisse), Irischer Tanz (Grundkenntnisse), Rock 'n Roll (Grundkenntnisse)

Gesang Bühnengesang (gut), Chor (gut), Musical (gut), Chanson (gut), Volkslied (Grundkenntnisse), Schlager (Grundkenntnisse), Operette (Grundkenntnisse)

Stimmlage / Synchronstimme Alt/Altus

Musikinstrumente Klavier (gut)

Sportarten Schwimmen (gut), Gymnastik (gut), Reiten (gut), Tischtennis (Grundkenntnisse), Volleyball (Grundkenntnisse), Turnen (Grundkenntnisse)

Führerscheine PKW

Sonstige Fähigkeiten Tanzlehrer

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 39 - 54

Größe 174 cm

Körperbau schlank

Augenfarbe blau-grau

Haarfarbe braun

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch

Ausbildung und Preise

1998 - 1999

Camera Acting - Institut für Schauspiel Berlin

1996 - 1998

Schauspiel - Internationales Theaterzentrum AKTZENT Berlin / GITIS Moskau

1983 - 1985

Theaterwissenschaften - Ludwig Maximilian Universität München

1980 -

Abitur im Fach Musik und Klavier

1978 - 1987

Klassisches Ballett - staatlicher Abschluss Hochschule Frankfurt / Main

2006 Silberner Löwe Cannes für Amora Commercial "Martians", Big Fish Filmproduktion - Nominierung- Auszeichnung

Vita

Vita - Fernsehen

2016- 2016

Soko Stuttgart
Bavaria

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Episodendarsteller

Gero Weinreuter

2012- 2012

Aktenzeichen XY... ungelöst
Securitel

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie


Thomas Pauli

2011- 2012

Heiter bis tödlich: Fuchs und Gans
teamWorx

Sender/Verleih: ARD

Fernsehserie


Imogen Kimmel

2010- 2010

Aktenzeichen XY... ungelöst
Securitel

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Episodenhauptdarsteller

Erwin Keusch

2010- 2010

Aktenzeichen XY... Ungelöst
Securitel

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Wilhelm Engelhardt

2009- 2010

Löwenzahn
Studio.TV.Film

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Klaus Gietinger, Wolfgang Eißler

2009- 2009

Anna und die Liebe
Producers at work

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Winfried Bonengel

2008- 2008

Kookaburra - Der Rattenfänger
Life Entertainment

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Dietrich Brüggemann

2007- 2007

Aktenzeichen XY... Ungelöst
Securitel

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Wilhelm Engelhardt

2007- 2007

Die Frau, die im Wald verschwand
Ziegler Film

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Oliver Storz

2006- 2006

Die Luftbrücke - Nur der Himmel war frei
teamWorx

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Dror Zahavi

2005- 2005

Aktenzeichen XY... ungelöst
Securitel

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Jochen Müller

2004- 2005

Schloss Einstein
Askania Media

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Klaus Kemmler, Renata Kaye

2004- 2004

Stefanie - eine Frau startet durch
NOVAFILM

Sender/Verleih: SAT.1

Fernsehfilm


Thomas Nennstiel, Sabine Landgraeber

2002- 2002

Dr. Sommerfeld - Neues vom Bülowbogen
NFP

Sender/Verleih: ARD

Fernsehfilm


Alexander Wiedl

2002- 2002

Streit um Drei
Televersal

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Heidi Ramlow

2002- 2002

Balko
CLT-UFA

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie


Daniel Helfer

2001- 2001

Streit um Drei
Televersal

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehfilm


Herms Meer

Vita - Kino

2015- 2015

Fucking Berlin
Arenico Productions GmbH

Sender/Verleih:

Kinofilm


Florian Gottschick

2014- 2014

Spides (AT)
Katapult Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Rainer Matsutani

2013- 2013

Seit i mir's leischda kô! - Der Kino-Spot von Lotto Baden-Württemberg
Werbelabor Ludwigsburg

Sender/Verleih:

Kinofilm


Stephan Strube

2012- 2012

Kara Johnstad. Voice Your Essence™
Kathrin Raczek

Sender/Verleih:

Kinofilm


Kathrin Raczek

2010- 2010

Next
Produktionsbüro Pfeiffer

Sender/Verleih:

Kinofilm


Joshan Esfandiari Martin

2010- 2010

Drei Passende
Drop Fair Films

Sender/Verleih:

Kinofilm


Robert Rapoport

2009- 2009

Sonnenschein bei Nacht
Elisa Klement Produktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Elisa Klement

2009- 2009

Reifezeit
HFF Potsdam

Sender/Verleih:

Kinofilm


Peter Jeschke

2009- 2009

Die offene Tür
DFFB

Sender/Verleih:

Kinofilm


David Nawrath

2007- 2007

Butze
FilmArche

Sender/Verleih:

Kinofilm


Elisa Klement

2007- 2007

Herwigs großer Abgang
FilmArche

Sender/Verleih:

Kinofilm


Martin Hofstetter

2007- 2007

Flores
media consors TV- und Film-Produktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Felix von Böhm

2007- 2007

Fence 2
Drop Fair Films

Sender/Verleih:

Kinofilm


Robert Rapoport

2007- 2007

Apropos Perfekt
Drop Fair Films

Sender/Verleih:

Kinofilm


Robert Rapoport

2006- 2006

Denkzettel
Tera Productions

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jan Saßmannshausen

2005- 2005

Kennst du den...- Alien
DFFB

Sender/Verleih:

Kinofilm


Mehdi Benhadj-Djilali

2004- 2004

A night to remember
THF Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Uwe Pfizenmaier

2004- 2004

Herzlutschen
Schießdochfilme

Sender/Verleih:

Kinofilm


Joost Renders

2004- 2004

Ted und Joana
FilmArche

Sender/Verleih:

Kinofilm


Tomislav Turina

2004- 2004

Dig the Dog
DogMal-Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Jan Daniel Fritz

2004- 2004

Muttermal
HFF Potsdam

Sender/Verleih:

Kinofilm


Roman Caesar

2003- 2003

The Sangreal
Royal Produktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Marc Robert

2003- 2003

Herzstück - Versteinerung einer Liebe
TFH Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Uwe Pfizenmaier

2002- 2002

Ene Mene Miste
DFFB

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dagmar Seume

2002- 2002

Artistic Lives
Dt.-Austral. Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Will Bligh

2001- 2001

Himmel und Erde (aus der Treppe)
DFFB

Sender/Verleih:

Kinofilm


Laurence Tooley

2000- 2000

Peepshow
unb.

Sender/Verleih:

Kinofilm


Veronika Nowag-Jones

2000- 2000

Die zwei Gesichter der Frau Dr. Steinchen
UDK Berlin

Sender/Verleih:

Kinofilm


Stefanie Seidl

2000- 2000

Die Möwe
unb.

Sender/Verleih:

Kinofilm


Gilbert Beronneau

1999- 1999

Fernweh - the opposite of homesick
Dt.-Amerik. Filmproduktion

Sender/Verleih:

Kinofilm


Liza Johnson

Vita - Theater

2014- 2014

Gezeiten. Ein Stück Ebbe und Flut
Universität Potsdam



Hauptrolle

Lissy Pernthaler

2013- 2013

Angst essen Seele auf
Society Players, Berlin


Theater


Hans Hirschmüller

2012- 2012

Ein Sommernachtstraum
Theater Ensemble Golm, Potsdam


Theater


Oliver Nitsche

2010- 2010

Einladung zum Abendessen
Kleines Theater, Berlin


Theater


Karin Bares

2009- 2009

Jedermann
Theater Ensemble Golm, Potsdam


Theater


Oliver Nitsche

2005- 2005

Geschichten vom alltäglichen Wahnsinn
Theater Halle 7, München


Theater


Mario Andersen

2003- 2003

Königinnen von Frankreich
Freie Bühne Witzleben, Berlin


Theater


Heiner Neumann

2002- 2003

Die Amerikanische Nacht
Schauspiel Neukölln, Berlin


Theater


Vera Samusch

2002- 2002

Undine
Lenzbühne, Roßlau


Theater


Augustin Kramann

2000- 2000

Text um Nichts II
Theaterhaus Mitte, Berlin


Theater


Alexander Kendzia

2000- 2000

Ion
Theater "Die Tonne", Reutlingen


Theater


Alexander Kendzia

2000- 2000

Hippias II
Theater "Die Tonne", Reutlingen


Theater


Alexander Kendzia

1999- 1999

Die Küche
Tiyatrom Theater, Berlin


Theater


Selcuk Sazak

1997- 1998

Drei Schwestern
Theater Berlin (D), Katerineberg (S), Benevento (I)


Theater


Jurij Alschitz

1997- 1997

Der Spieler
Sophiensäle, Berlin


Theater


Vassili Skorik

1994- 1995

Marlene Dietrich
Friedrichstadtpalast, Berlin


Theater


Jürgen Nass

1994- 1994

Schwarzschwanenreich
Thüringisches Landestheater, Rudolstadt


Theater


Konstanze Lauterbach

1993- 1994

Die Vögel
Bühnen der Stadt, Gera


Theater


Harald Siebler

1993- 1994

Cabaret
Bühnen der Stadt, Gera


Theater


Wolfgang Fleischmann

1992- 1993

Jesus Christ Superstar
Bühnen der Stadt, Gera


Theater


Dietmar Seyffert

1992- 1993

Dix
Bühnen der Stadt, Gera


Theater


Wolfgang Ranke

1990- 1992

Play Goethe
Bühnen der Stadt, Gera


Theater


Peter Werner

1989- 1989

Bernarda Albas Haus
Telos Tanztheater, Stuttgart


Theater


Dragutin Boldin

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2014- 2014

Gezeiten. Ein Stück Ebbe und Flut

Sender/Verleih:

Andere


Lissy Pernthaler

2011- 2011

Volksmund

Sender/Verleih:

Andere


Lissy Pernthaler, Can Fischer

2006- 2006

Amora - Martians

Sender/Verleih:

Andere


Björn Ruehmann

2005- 2005

Dunkle Materie

Sender/Verleih:

Andere


Volker Lange

2001- 2001

Solo-Comedy-Show

Sender/Verleih:

Andere


Michael Xander

2000- 2000

Familie Reinlich

Sender/Verleih:

Andere


Gilbert Beroonneau

2000- 2000

Frauen

Sender/Verleih:

Andere


Heidrun Kaletsch

2000- 2000

Das San-Francisco-Projekt

Sender/Verleih:

Andere


Eoin Moore

1998- 1998

Gläubiger

Sender/Verleih:

Andere


Georg Scharegg

1997- 1998

Drei Schwestern

Sender/Verleih:

Andere


Jurij Alschitz

1997- 1997

Der Spieler

Sender/Verleih:

Andere


Vassili Skorik