Error: [$compile:tplrt] http://errors.angularjs.org/1.3.13/$compile/tplrt?p0=cfColorBadge&p1=partials%2Fdirective-cfColorBadge.html https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:65:258 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:112:21 $eval@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:125:305 $digest@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:122:403 $apply@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:126:65 l@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:81:177 P@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:85:518 onload@https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:86:316 https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.13/angular.min.js:102 Victor Schefé - Schauspieler - CASTFORWARD

Victor Schefé Schauspieler

Details zur Bewerbung

beworben am NaN.NaN.0NaN durch

e-CASTING Videos

keine Videos vorhanden

Projektnotiz

Notiz

Bewertung
Favorit/Bewerber

... (mehr lesen)

Übersicht

Nationalität Deutschland, Russische Föderation

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Amerikanisch (fließend), Englisch (fließend), Russisch (gut)

Geboren 1968, Rostock

Spielalter 37 - 48

Größe 184 cm

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Slawe/Osteuropäer

Wohnsitz Berlin - Berlin (Deutschland)

Wohnmöglichkeit München, Wien, Leipzig, Hamburg, Köln, New York

Links

Demoband

Demoband

Kontakt

Fähigkeiten

Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch - Amerikanisch (fließend), Englisch (fließend), Russisch (gut)

Dialekte Mecklenburgisch (Heimatdialekt), Norddeutsch (Heimatdialekt), Berlinerisch (fließend), Sächsisch (fließend), Slawisch (fließend)

Stimmlage / Synchronstimme Bariton

Sportarten Leichtathletik (sehr gut)

Aussehen

Geschlechtweiblichmännlich

Spielalter 37 - 48

Größe 184 cm

Körperbau Sportlich-athletisch

Augenfarbe blau

Haarfarbe blond

Frisur kurz glatt

Zwilling Ja Nein

Nacktaufnahmen Nein Ja, teilweise Ja, komplett

Ethnische Typen Mitteleuropäisch, Slawe/Osteuropäer

Zusatzdaten

Kinder keine

Wohnung/Haus für Dreharbeiten Ja Nein

Vita

Vita - Fernsehen

2018-

Die Galoschen des Glücks

Sender/Verleih: ARD, RBB

Otto

Friederike Jehn

2017-

Alarm für Cobra 11 - Unter Brüdern

Sender/Verleih: RTL

Fernsehserie/-reihe

Tomàsz Krowak

Ralph Polinski

2015-

Letzte Spur Berlin - Fenster zum Hof

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Strasser

Christoph Stark

2003-

Bella Block - Hinter den Spiegeln

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehreihe

Söhnke Hartwig

Thorsten Näter

2015-

23 Cases

Sender/Verleih: SAT1

Fernsehserie/-reihe

Aaron Schlieper
Nebendarsteller

Felix Herzogenrath

2014-

Das goldene Ufer

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Gastrolle

Christoph Schrewe

2014-

SOKO 5113 - 30 Stimmen und ein Todesfall

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Jörg Leitner
Episodenhauptdarsteller

Heidi Kranz

2014-

Der Liebling des Himmels

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Raoul Ammerbach
Nebendarsteller

Dany Levi

2013-

Borgia - 3. Staffel

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Johann Burchard
Nebendarsteller

Metin Huseyin, Christoph Schrewe, Athina Tsangar

2013-

SOKO Stuttgart - Höllenhund

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Andi Belzig
Episodenhauptdarsteller

Kaspar Heidelbach

2012-

Borgia - 2. Staffel

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Johann Burchard
Nebendarsteller

Dearbhla Walsh, Christoph Schrewe, Metin Huseyin, Thomas Vincent

2012-

Akte Ex - Der fröhliche Mönch

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Bruder Dominik
Episodenhauptdarsteller

Christoph Klünker

2009- 2010

Borgia - 1. Staffel

Sender/Verleih:

Fernsehserie/-reihe

Johann Burchard
Nebendarsteller

Dearbhla Walsh, Metin Huseyin, Christoph Schrewe, Oliver Hirschbiegel

2009-

Ein starkes Team - Im Zwielicht

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Max Wissmann

Ulrich Zrenner

2009-

Wolfsfährte

Sender/Verleih:


Urs Egger

2008-

Hoffnung für Kummerow

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Heiko Jacob

Jan Ruzicka

2006-

Polizeiruf 110 - Bis dass der Tod euch scheidet

Sender/Verleih: ARD

Fernsehreihe

Burkhard Senft

Elsa Kern

2005-

Pommery & Leichenschmaus

Sender/Verleih:

Fernsehfilm


Manfred Stelzer

2005-

Bewegte Männer

Sender/Verleih: SAT1

Sitcom

Walter „Waltraud“ Gutbrod
Durchgehende Rolle

Michael Zens

2004-

Mein Leben & Ich - Afrika
RTL

Sender/Verleih:

Kalle

Richard Huber

2004-

Das Zimmermädchen und der Millionär

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Jew

Andreas Senn

2003-

Bewegte Männer

Sender/Verleih: SAT1

Sitcom

Walter „Waltraud“ Gutbrod
Durchgehende Rolle

Michael Zens

2003-

Blond: Eva Blond! - Wie das Leben so spielt

Sender/Verleih: SAT1

Fernsehreihe

Maitre

Matthias Glasner

2002-

Polizeiruf 110 - Kopf in der Schlinge

Sender/Verleih: ARD

Fernsehreihe

Benno Brack

Hartmut Griessmayr

2001-

Scheidung mit Hindernissen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Victor

Karola Hattop

2001-

Babykomplott - Das Herz in meinem Bauch

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Dr. Mehldorn

Hans Werner

2000-

Die Kommissarin - Tödliches Verlangen

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Ulrich Dembach

Charly Weller

1999-

Kommissar Rex - Der Vollmondmörder

Sender/Verleih: SAT1

Fernsehserie/-reihe

Kurt Schima

Hans Werner

1999-

Racheengel - Stimme aus dem Dunkeln

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Karl

Thorsten Näter

1998-

Die Handschrift des Mörders

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Thietgen

Hajo Gies

1998-

Sperling und das schlafende Mädchen

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehreihe

Soellner

Georg Herz

1998-

Edgar Wallace - Whiteface

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Paul Norris

Wolfgang F. Henschel

1997-

Post Mortem - Der Nuttenmörder

Sender/Verleih:

Fernsehfilm

Andre Lönne

Wolfgang F. Henschel

1997-

Lukas - Mein Freund der Ausländer

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Vladimir

Richard Huber

1997-

Von Fall zu Fall - Stubbe und Elli

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehreihe

Jan Petersen

Christa Mühl

1997-

SOKO 5113 - Alle mochten Anja

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehserie/-reihe

Franz Hofstedter

Klaus Witting

1996-

Polizeiruf 110 - Der Fremde

Sender/Verleih: ARD

Fernsehreihe

Jobst Lühmann

Manfred Stelzer

1995-

Tatort - Aida

Sender/Verleih: ARD

Fernsehreihe

Harald Landau

Klaus Emmerich

1995-

Ein starkes Team - Kaviar Connection

Sender/Verleih: ZDF

Fernsehreihe


Krystian Martinek

1994-

Wolffs Revier - Das dritte Auge

Sender/Verleih: SAT1

Fernsehreihe

Junkie

Michael Lähn

1993-

Ein starkes Team - Gemischtes Doppel

Sender/Verleih: ZDF

Pjotr

Konrad Sabrautzky

1993-

Polizeiruf 110: Über Bande

Sender/Verleih: ZDF


Manfred Stelzer

Vita - Kino

2015-

James Bond - Spectre

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

SAM MENDES

2014-

Bridge of Spies

Sender/Verleih:

Kinofilm


Nebendarsteller

Steven Spielberg

2011-

B.i.N. - Berlin im November

Sender/Verleih:

Dokumentarfilm


Regisseur

Victor Schefé

2009-

Männersache

Sender/Verleih:

Kinofilm

Winni Starmoderator

Gernot Roll

2007-

Mein Führer - Die wirklich wahrste Wahrheit über Adolf Hitler

Sender/Verleih:

Kinofilm


Dani Levy

2004-

Pura Vida Ibiza

Sender/Verleih:

Kinofilm

Matze

Gernot Roll

2002-

Drei Stern Rot

Sender/Verleih:

Kinofilm

Hauptmann Dreifalt

Olaf Kaiser

2000-

Who is who?

Sender/Verleih:

Kurzfilm

Acupuncturist

Marc Malze

1999-

Tigermilch

Sender/Verleih:

Kinofilm


Elisabeth Fiege

1998-

Fandango - Members Only

Sender/Verleih:

Kinofilm


Matthias Glasner

1997-

DAS LEBEN IST EINE BAUSTELLE

Sender/Verleih:

Kinofilm


Wolfgang Becker

Vita - Theater

2012-

Geister in Princeton
Renaissance Theater Berlin


Hans Nelböck

Torsten Fischer

2009-

Radio Victor - Live
Bar jeder Vernunft Berlin


Victor Schefé & Band

Ulrich Simontowitz

2008-

Alessandro (Oper)
Nationaltheater Mannheim


Porus

Günter Krämer

2006-

Verdammt lange her
Renaissance Theater Berlin


Alan Quine

Torsten Fischer

2005-

Bumps and Grinds
Bar jeder Vernunft Berlin


Mr. Richard Smoker

Andreja Schneider

2001-

Ein Stück Mond
Musikalische Eigenproduktion / BKA-Theater


Victor Schefé & Band

Johannes Steinbrückner

1998-

Sergej
Schauspielhaus Graz (Steirischer Herbst)


Titelrolle / Kron

Christian Stückl

1996-

Alma
Wiener Festwochen


Walter Gropius

Paulus Manker

1995-

Hysteria
Schauspielhaus Wien


Salvatore Dali

Gerhard Willert

1994-

Engel in Amerika I & II: Perestroika
Schauspielhaus Wien


Louis

Hans Gratzer

1994-

In den Augen eines Fremden
Schauspielhaus Wien


Sebastian

Hans Gratzer

1993-

Stars in Bars



Johannes Steinbrückner

1993-

Tote Mutter
Stükke-Theater Berlin


Alice B. Toklas

Donald Berkenhoff

1992-

Büchner-Adaption Woyce und Leonzeck
Theater am Turm Frankfurtam Main



Christoph Klimke

1991-

Der Elephantenmensch
Theater am Kurfürstendamm Berlin



Ulrich Simontowitz

1990-

Der Wundertäter war von hohem Wuchs
Krolltheater Berlin



Ulrich Simontowitz

1989-

Dr. Faustus lights the Lights
Theater Trompe l´oeuil



Klaus Mautsch

Vita - Werbung
Vita - Audio
Vita - Sonstiges

2017-

Bohemian Browser Ballett - Der Echsenmensch

Sender/Verleih: Bohemian Browser Ballett

Web Film

Jan-Jacob Vogelsang

Raphael Selter